Kodos: «Смысл доказывать что-то каким-то людям из интернета?»

Автор: ,

Константин 'Kodos' Когай дал большое интервью порталу championat.com. В нем игрок Team Empire рассказал о начале своей профессиональной карьеры, нынешней команде и обвинениях в читерстве.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

О начале профессиональной карьеры:

Я учился в школе в 9-м классе, и у меня было несколько вариантов. Либо я играю в доту и чего-то добиваюсь, или учусь дальше, или улетаю в Корею (я же кореец). Мама хотела, чтобы я переехал и учился там. Учёба мне не нравилась, так что я попросил у нее год, чтобы добиться чего-то в доте. Она мне дала своё разрешение. Конечно, не прямо сразу, а после кучи вопросов и сомнений. Но я им всё объяснил, и родители мне доверились.

И вот спустя год меня пригласили в  Nemiga, а потом в  Empire.

О первой команде и первой официальной игре:

Самая первая команда — это была  Nemiga. Меня туда позвал  Zitraks. С ним я играл раньше в каких-то стаках по неделе-месяцу. Он был у меня в друзьях и пригласил туда. И с этого всё началось.

Наверное, первый официальный матч — это игра против  Elements Pro Gaming. После него про меня в твиттере  v1lat написал! Тогда даже видео какие-то вышли на YouTube. Хотя я тогда просто летал на Storm Spirit Storm Spirit и убивал всех. Ничего такого.

О приглашении в  Team Empire:

Мне написал  Stranger, расписал все детали. Потом добавился  Korb3n и пригласил на тесты. Я вроде не нервничал и спокойно отыграл. Как мы понимали, нас тогда тестировали как второй состав, и мы даже не знали, что у них могут быть планы, чтобы сделать нас основной командой. Но, видимо, менеджмент посчитал это правильным, поверил в нас.

Я не знаю, как остальные, но для меня новость о том, что мы станем основном составом, была неожиданностью. Мы, молодые, не слишком опытные дотеры, а тут представлять  Team Empire. Для меня это было странно и неожиданно. Но мы стараемся держать марку. В чём-то нам помогает
 Korb3n, чему-то мы учимся сами, узнаём что-то новое.

О тренере  Team Empire:

Точно не помню, когда он к нам присоединился. Через две недели или месяц после того, как мы стали составом Hope. По сути, начал с нами. Он нам помогает в пиках, привносит какие-то идеи и иногда после игр рассказывает о макроошибках. Мы к нему прислушиваемся. В этом состоит его основная работа. Но в пиках он именно помощник. В принципе, мы драфтим все вместе.

Об обвинениях в читерстве:

Я сидел у брата, отдыхал — и тут мне во «ВКонтакте» в личные сообщения огромное количество друзей пишут: «Вот, посмотри видео, тебя обозвали читером!» Вот так я и узнал. Я, честно говоря, посмеялся с того, что говорил  PGG. Какая-то черная полоска на курсоре — это, по-моему, очень смешно. И эти друзья на заднем плане «не, Вован, это читы!». Вот это меня очень повеселило.

Честно говоря, мне было даже приятно, что меня назвали читером. Просто это был такой хороший мув. Приятно, что это заметили и даже решили, что это читы.

[...] Нет, я никому не хотел ничего доказывать. Смысл доказывать что-то каким-то людям из интернета? Вот если бы Valve написали бы мне, попросили бы предоставить какие-то доказательства — да, я бы всё сделал. А так какие-то люди из интернета… Не хотелось с этим связываться.

Напомним, что недавно в социальных сетях разгорелся скандал, причиной которому стало обвинение мидера команды  Team Empire в читерстве.

Полную версию интервью вы можете прочитать по ссылке в источнике новости.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
09 Апр 2019 в 18:38
5
Буряты - гордый народ
09 Апр 2019 в 18:53
9
*Корейцы
10 Апр 2019 в 21:17
0
Буряты, корейцы, какая разница - они все на одно лицо
09 Апр 2019 в 18:39
8
>я же кореец
09 Апр 2019 в 18:42
31
просто он бахнул кумысу
09 Апр 2019 в 23:31
0
кумыс = допинг
И он в дотке разрешен.
09 Апр 2019 в 18:43
19
Чуань теперь кодос7 шок
09 Апр 2019 в 22:02
2
Это Кудес с Aliexpress.
09 Апр 2019 в 18:44
2
Чуань, это ты?
09 Апр 2019 в 18:44
10
Боже, да он обычный казах. Понятно что для неказахов, он кажется читером.
09 Апр 2019 в 18:49
7
Читак родился корейцем, помоему уже давно понятно что он специально купил пасспорт что-бы не палится.
09 Апр 2019 в 18:50
6
Красава , пацан едет на мажор, вся жизнь впереди. в то время как володька "хрюGG" воняет в интернете.
09 Апр 2019 в 18:50
0
Испугался фото бурята на главной. Не надо так, ньюс.
09 Апр 2019 в 18:50
-6
короче, нужно просто лизать жопы зитраксам и вилатам и по доброте душевной вас позовут поиграть в стаке, а потом начнут форсить в твиттерах и вот вы новый перспективный дотер
09 Апр 2019 в 22:13
1
Ты так легко говоришь. Сейчас вот пойду лизать жопу Путину и он мне нефтеную скважину по доброте душевной даст, чтобы я качал бабки.
Ну есть доля блата да, но не на пустом месте, он умеет играть. Будь ты бездарем, тебе никакие связи не помогут.
09 Апр 2019 в 23:05
0
ясен красен, что нужно иметь 7к+ ммр
я думал это очевидно как бы. Просто многие игроки с 7к+ никуда не попадают и здесь уже роляет блат
09 Апр 2019 в 18:52
0
тонко, типа не поехал в корею, потому что знает что там читы вне закона и за них дают реальные сроки
09 Апр 2019 в 18:55
5
Кодос красавчик
09 Апр 2019 в 18:57
1
я чет другим его представлял)типо рамзика хилый тощий
10 Апр 2019 в 04:53
0
Какой рамзик? Ты кодоев в вк3 видел?
09 Апр 2019 в 18:59
14
щас бы оправдываться перед людишками, будучи полубогом (казахом)
09 Апр 2019 в 19:03
0
Пгг читер
09 Апр 2019 в 19:20
0
Это они еще Кодоса в Старкрафте не видели, где он обрушит на врага уже всю корейскую мощь.
09 Апр 2019 в 19:30
4
Скример то уберите с новости
09 Апр 2019 в 19:35
2
Молорик
09 Апр 2019 в 19:40
-5
Мда, как бы каждый из нас "какие-то люди из интернета". Его фанаты тоже из интернета. И именно за счет таких людей этот парень будет жить и в ус не дуть.
10 Апр 2019 в 07:08
-1
Много о себе думаешь.
10 Апр 2019 в 20:02
-1
Ну раз в день точно, а что?
10 Апр 2019 в 10:09
0
Каким образом он будет жить за твой (и подобных тебе) счёт?
09 Апр 2019 в 19:50
-2
Лучше бы в Корею ехал играть там в MVP. Чем в СНГ с их гнилой медиа, коммьюнити, подлой просценой и кумовством. В лучшем случае если будет прогрессировать, то могут взять в Нави саппортить какому-то возвращенному мидорожденному.
09 Апр 2019 в 19:51
0
Ааа, так он кореец. Сказали бы сразу, даже шума не было бы по поводу читов.
09 Апр 2019 в 19:52
-1
Да это же Чуааааньтрес
09 Апр 2019 в 20:06
0
чо за пудж на фото
09 Апр 2019 в 20:10
0
Жирный читор, омг
09 Апр 2019 в 20:21
0
так же у них тренер и сейчас жотм сюда по его словам
09 Апр 2019 в 20:59
0
Казахи гении...
09 Апр 2019 в 21:01
-1
какой же он чсв, кому то доказывать...ахахах. ты сам бич бичом
09 Апр 2019 в 22:29
1
Это ж Кудес
09 Апр 2019 в 22:34
0
Правильно сделал, что ни слова не сказал
09 Апр 2019 в 23:54
0
Что за боец суммо интервью дает ?
10 Апр 2019 в 00:34
0
Шо за читы, кореец играет в снг-тиме, не ну это бан сразу
10 Апр 2019 в 01:26
2
Позиция понятная и оправданная, но заявлять, что бессмысленно доказывать что-то людям из интернета, которые тебя по сути кормят и деньги платят, и которые могут тебя утопить в киберспорте до конца жизни - это глупое решение. Это именно тот случай, когда придется что-то доказывать тем людям из интернета, что бы остаться на плаву. А с Валв разговор короткий - там сразу пожизненный бан выдадут и разбираться не станут.
10 Апр 2019 в 02:20
0
Если бы не эти "люди из интернета", которые ему делают зарплату и прочее, сидел бы он сейчас на хб фабрике, и шил бы ботинки для заводских ребят, либо в юрте шлёпал упряжку с собаками, дабы завалить оленя и было что покушать