AD

Ferrari_430: «Я определенно еще не так хорош, как на TI2»

Мидер коллектива EHOME Ло 'Ferrari_430' Фэйчи в интервью порталу vpesports.com рассказал, как принял решение вернуться на соревновательную сцену, сравнил себя нынешнего с временами, когда его называли лучшим мидером мира, а также назвал команды, которые удивили своим выступлением на майноре.

О том, почему решил вернуться на профессиональную сцену

Хотя я не играл профессионально около трех лет, моя любовь к «доте» никогда не исчезала. Я играл «паблики», стримил и однажды понял, что все еще хочу играть «компетитив». 

Повлиял ли успех  OG и  Ceb на его решение

Нет, я вернулся не из-за победы  OG на The International 2018. Я думал об этом еще до турнира, но понимал, что нужно прибавить во многих вещах и не торопиться. Я начал чаще играть вместе с  Big God и  Mr Game Boy, пока не почувствовал, что готов.

О своей форме по сравнению с временами «Пианиста» на TI2

Я определенно еще не так хорош, как на The International 2012. Тогда я был на пике, а сейчас я только стараюсь вернуться к той форме. Я присоединился к  EHOME совсем недавно и все еще учусь играть с новыми тиммейтами. К тому же, это мой первый LAN за несколько лет.

Об изменениях стиля игры мидеров с момента его последнего TI [2015 год]

В какой-то степени [было сложно адаптироваться]. Например, несколько лет назад мидеру нужно было играть более активно и постоянно помнить о роумерах и ганках. Карта изменилась, и теперь герои со AoE-способностями могут фармить «нейтралов» между волнами крипов. Механика рун тоже поменялась. Конечно, «ластхиты» все еще важны, но по сравнению с прошлыми годами недостаточно просто убить больше крипов, чтобы победить на линии. Я бы сказал, что сейчас игра стала сложнее для мидера. Поэтому мне еще предстоит много работы и мне это нравится.

О том, почему в Китае появляется мало новых игроков

Начнем с того, что Dota 2 — не самая популярная игра в Китае, поэтому и ее фанатская база меньше, чем у некоторых. К тому же у нас есть молодые игроки, которые очень хорошо показывают себя в онлайне, но имеют проблемы в адаптации к жизни киберспортсмена. Довольно часто команды берут игроков, которые находятся в топе по ммр, а они оказываются неготовы жить на буткемпе, практиковаться каждый день и делать все необходимое чтобы стать профессионалом.

О том, кто больше всего удивил на OGA Dota PIT Minor

После нескольких дней с начала турнира мы стали называть  Majestic Esports южноамериканскими  Liquid, а  BOOM ID восточно-азиатскими  Secret. Мы делали это, потому что были действительно впечатлены их выступлением на турнире. Я думаю, обе команды имеют хороший потенциал для развития.

Напомним, что  Ferrari_430 вернулся из «инактива» перед началом нынешнего сезона в составе  Mr Game Boy. 30 марта он присоединился к  EHOME, с которыми отобрался на OGA Dota PIT Minor 2019.

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
13
28 Апр 2019 в 20:00
Как же он расстроится когда станет так же хорош как на TI2,и поймёт что ему ещё далеко до нынешней доты
4
28 Апр 2019 в 20:30
Форма - это реакция, анализ информации на карте, скорость нажатия кнопок. Он говорит о том, что раньше делал все это лучше других и выигрывал, а сейчас его уровень его же неустраивает.

Да и чесать за то, что Феррари как Денди, смешно. Я просто покажу два скрина, а вы сами угадаете, где чья стата:

0
29 Апр 2019 в 12:48
а где кто?
-1
01 Май 2019 в 02:47
ну первый вроде брюмастер, второй шторм, третья ланая
2
28 Апр 2019 в 20:07
"РасстроитЬся"...
Он имеет ввиду ещё и морально, когда готов трайхардить и играешь на максимум.
И ты думаешь, что следя по КД за дотой он не осознает её нынешний уровень?
0
28 Апр 2019 в 20:03
опа очередной дендимон здравствуйте
0
29 Апр 2019 в 19:20
ферали, уже не когда не будет так хорош, как был на ит2, тогда просто ни кто не понимал как играть в докудвааа, теперь всё иначе
1
28 Апр 2019 в 20:09
мАральном,если бы он имел ввиду про моральное состояние он бы об этом и сказал,но говорит про форму,ты странный челик)
0
28 Апр 2019 в 22:01
можешь не оправдываться, ты оподливился
0
28 Апр 2019 в 23:56
Какая самая популярная игра в китае?!
1
29 Апр 2019 в 05:58
Если моба, то LoL
0
29 Апр 2019 в 01:23
Модер Алохи будет снова тащить
0
29 Апр 2019 в 15:34
Как однажды Сумаил сказал - "Have money". У Феррари то в голове тоже самое
-1
28 Апр 2019 в 21:47
Сейчас бы быть уровнем, как на ТИ2, когда ещё в доту играть не умели
1
28 Апр 2019 в 22:45
ты через лет 5 тоже будешь рофлить с миракла и говорить что в 2016-19 годах играть не умели
1
29 Апр 2019 в 00:10
Это не субъективное мнение, много про игроков говорили, что ТИ1-ТИ3 далеко от уровня нынешней про доты.
-1
29 Апр 2019 в 01:32
Это на уровне:"марадона и пеле бомжи, потому что уровень футбола в начале 20 века был намного ниже нынешнего". Даже можешь матчи посмотреть, можешь проорать с уровня футбола того времени. Так и с дотой. Все развивается. В новой нише все равно с опытом играется лучше+ понимание есть как играть и призовые растут
0
29 Апр 2019 в 01:40
Ты взял пример с Марадоной из воздуха,а тут реальные про игроки говорят.
-1
29 Апр 2019 в 23:36
Это реальные про петухи, а не игроки.
Сейчас вообще нет ни одной тир 1 тимы...что уж говорить об уровне самой доты...
0
01 Май 2019 в 02:52
хз, кстати, насчет примера. Марадона и Пельмень в своей лучшей кондиции думаю завозили бы соляного и сегодня. Да чего уж там, сборная Уругвая 1930 года я думаю сборную России 2к19 раскатала бы просто на изичах, достаточно просто краем глаза глянуть как они играли первый чемпионат мира
0
28 Апр 2019 в 23:23
Так он уже не в 5ке лучших (а возможно и в конце 10ки)
0
28 Апр 2019 в 23:25
Нет, рофлить с Миракла будут новички (дети, по сути), а он наконец-то поймет, что умение нажимать кнопки имеет предел, и Миракл из прошлого был бы ничуть не хуже нынешних топов. И вместо него такой коммент напишет какой-нибудь Вова с 2021 годом регистрации в стиме.
-2
29 Апр 2019 в 08:50
челик до сих пор сидит на 3к+ - вот оно болото и скрытый пул

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 47
47
За неделю
Всего мемов: 8
KDA: 53
420
За месяц
Всего мемов: 25
KDA: 71
1785

Мемы

Tembulat
12
AD

Новости

Активность

Очередная попытка развода в стиме! Видео.
40
Очередная попытка развода в стиме! Видео.
Автор: mike_k_kain
Общие вопросы и обсуждения
АХАХАХАХАХАХА Произошло вот прям только что! Я просто ору!! Кто опасается за свой шмот в стиме, смотреть обязательно.. мамкины хацкеры придумали новый развод! Это просто финишь! Оно эволюционирует...
посоветуйте лесника
37
посоветуйте лесника
Автор: meliodas demon king
Герои: общие обсуждения
сам играю на 4 лесниках: папич- очень быстро фармит лес и легко фармится. но не хватает гипер-кор потенциала фурион- аналогичен по папичу по скорости фарма, но тоже не хватает гипер-кор потенциала джагер...
Newbee запросила у CDA доказательства подставных матчей
35
Newbee запросила у CDA доказательства подставных матчей
Автор: Wockeez
Новости
Китайский клуб Newbee опубликовал письмо с требованием к китайской ассоциации профессиональных команд по Dota 2 предоставить доказательства предъявляемых обвинений в участии в подставных матчах. В нём...
Что может дать гильдия челу без бп?
8
Что может дать гильдия челу без бп?
Автор: malganus2000
Dota Plus, компендиумы и ивенты
Сабж. Я поспрашивал своих знакомых (бтв они же меня и инвайтили...ох уж эти оригинальные названия по типу dead inside или какой нить gachi squad...ммм) они мне сказали, что если у меня будет бп, то мне...
Чому редко берут рапиру спектре?
11
Чому редко берут рапиру спектре?
Автор: jusghard
Герои: общие обсуждения
Здарова пацаны читал тут ваши высерки в теме про лучшего дпса, так там челики берут мол что медуза потому что у нее есть рапирка всегда в закупе.... а почему у спектры или вк нет? Они же тожи бессмертные...

Матчи

Стримы

Видео