Solo и Ramzes666 о планах после завершения карьеры

Solo и Ramzes666 ответили на вопросы известного некиберспортивного журналиста. В программе «редакция» игроки поделились элементами своей биографии и рассказали о планах после завершения профессиональной карьеры.

Алексей «Solo» Березин:

О 322

Сейчас уже другое время все-таки. Если мы говорим о 2012-2013 годах и киберспорте в то время, то тогда это было на чистом энтузиазме. Деньги зарабатывали единицы в мире. Ты должен был посвятить всего себя вот этому пути в никуда. Ты не знал, что киберспорт станет настолько масштабным событием.

Действительно, в то время я поддался этому небольшому искушению и очень об этом пожалел. Тогда это была вынужденная мера, чтобы дальше продолжить заниматься киберспортом. Потому что кушать не на что было и квартиру снимать. Сейчас в киберспорте даже игроки невысокого уровня могут себя обеспечить едой и жильем. Настолько сильно киберспорт вырос.

В 28 лет пора заканчивать?

Мне кажется, все дело в практике. Если много времени уделять тренировкам, поддерживать уровень в игре, то до 30 можно спокойно играть.

Какие планы по завершению карьеры?

В голове много вариантов. Можно стримить, тренировать или быть аналитиком. Точно не хочу быть комментатором или работать на камеру. Ну вообще у меня есть бизнес, я успеваю вкладывать выигранные деньги в более материальные вещи. Так что думаю, что найду себя.

Роман «Ramzes666» Кушнарев:

Какие ощущения от заработанных 1,500,000 $?

После того как появились первые деньги, ты уже чувствуешь, что тебе хватает на жизнь. Отдыхаю, трачу в основном на себя. Могу съездить куда-то, ни в чем себе не отказываю.

Любимый персонаж

Наверное, Morphling Morphling

Сколько еще будешь играть?

Максимум 3-4 года. Интересно что-то еще попробовать в своей жизни.

Волосы часто красишь?

Да, частенько. Мне нравится что-то необычное, повышенное внимание.

Большую часть хронометража выпуска «редакции» занимают интервью с представителями других киберспортивных дисциплин. С полным видео можно ознакомиться на одноименном YouTube канале.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
30 Апр 2019 в 04:07
0
Солыч прям намекает работягам подпивасникам, что до 30 можно норм так шпилить в дотку
30 Апр 2019 в 07:59
1
Это уже давно всякие Бернинги и ддц намекнули
30 Апр 2019 в 08:02
1
Не слежу за азиатским комьюнити и дотой в целом
30 Апр 2019 в 17:26
0
Там кому-то из действующих про уже 30 по моему. И вроде не кто-то типа хсяо, который год играет год не играет, а ддц или вроде того, кто не был или почти не был в инактиве
01 Май 2019 в 14:33
0
пуппей например, 29
01 Май 2019 в 17:36
0
Да таких ещё больше, я имел ввиду конкретно 30
02 Май 2019 в 02:41
2
через год напишу
30 Апр 2019 в 04:07
20
Орнул бы, если бы бизнесом Соло оказалась беттинговая платформа
30 Апр 2019 в 05:30
1
322.bet взлетит определенно!
30 Апр 2019 в 18:39
0
Домен кем-то выкуплен бтв
30 Апр 2019 в 04:21
14
Солыч открыть свой ресторан хотел, а главным поваром там будет ФН
30 Апр 2019 в 11:06
6
будет жарить раков
30 Апр 2019 в 17:22
4
Получит звезду мишлен от ахмо
30 Апр 2019 в 05:23
-6
Ну чисто из-за Солыча - лайк...
Были бы твинки с них бы тоже лайкнул !
Но их нет (наверное) ... )))
30 Апр 2019 в 05:31
-2
Качественно материал тырится.
Тут я просто ору
"Известный киберспортивный журналист"
"Одноименный ютуб канал"
Чо где кто откуда .
Дислайкаю
30 Апр 2019 в 05:45
0
Кнопочка "источник" походу для слабых.
30 Апр 2019 в 06:27
1
У солыча своя точка на базарчике в Новоросе, его там все знают как Лешка 322 рубля.
30 Апр 2019 в 07:32
-4
После завершения их карьеры дота в регионе умрёт.

Лучшие в мире игроки в ВП играют.
30 Апр 2019 в 11:44
0
За 3-4 года точно-точно никто не появится?
30 Апр 2019 в 17:08
1
Так можно было сказать о НаВи годами назад.
30 Апр 2019 в 08:00
0
За шикарную фотку рамзика лукас
30 Апр 2019 в 09:02
13
Сразу видно кто взрослый,а кто молодой

Соло тратит деньги на свой бизнес,чтобы в будущем было где и как иметь прибыль,когда закончит карьеру.

Малой не парится и спускает деньги на себя. Плюс ему не хватает внимания,и он для этого волосы красит,чтобы все его замечали.
30 Апр 2019 в 09:16
-2
Лёшка балабол. Помню, как вилат комментил серию игр кого то там с кем то, и на первой его тупо не было, пришел только ко второй игре, потому что работал на каком то там молокозаводе(времена первой доты) . Почему он не решил красть, убивать или делать ставочки против своей команды, когда был менеджером? Почему большинство играли честно, а только соло решил, что ему позволено и сейчас ещё оправдываться тем, что времена тяжёлые были.
30 Апр 2019 в 09:59
0
Сравнил жопу с пальцем, не оправдываю соло но он игрок когда Вилат комментатор.Играть куда как сложнее чем комментировать ,и тренировок нужно куда больше.
30 Апр 2019 в 17:26
0
это ты говоришь о том ,о чем не имеешь понятия.кроме соло других задротов в дота 1 не было или что ? и что то там все валили на энтузиазме и воле к победе. а лешка-бизнесмен решил подзаработать и даже не был забанен на всю жизнь на туриках вальве
30 Апр 2019 в 10:18
1
Другие тоже крали, убивали и ставили против своей команды, просто пойманы не все, а единицы
30 Апр 2019 в 17:24
-1
да никто не спорит ,но почему этот щегол считает,что его тяжелое положение позволяет оправдывать 322 и убийство младенцев. логика нигера
02 Май 2019 в 17:49
0
что значит оправдывает? он сказал, почему он так сделал, он не сказал, что считает это правильным.
30 Апр 2019 в 10:07
-1
Челы после топ 6 на ти9 готовятся уходить в закат
30 Апр 2019 в 10:07
1
3-4 держи в курсе. В 20 лет уже устал.
30 Апр 2019 в 11:26
0
3к киберспортсмены до 30 лет у мамки на шее будут сидеть...
30 Апр 2019 в 13:06
-1
Немощи уже в курсе что после провального инта им придётся искать работу на рынке
30 Апр 2019 в 14:14
0
твои родители их думаю пристроят к себе
30 Апр 2019 в 22:53
0
щас бы думать, что 30 лет это много и невероятно сложно клацать по клавишам
01 Май 2019 в 01:42
0
это смотря как клацать)
01 Май 2019 в 01:48
0
в 30 лет, что вообще может происходить с организмом? вы че, в других спортивных дисциплинах 30 лет это середина карьеры, ну чуть больше, а тут прям пенсия, бедные несчастные. Я хз с чего начался этот неадекватный стереотип
02 Май 2019 в 17:53
0
может быть с того, что, насколько мне известно, лет после 25-ти мозг (в смысле когнитивной деятельности, а не вещества) перестает развиваться, если можно так выразиться. да, можно поддерживать уже имеющееся... не знаю, качество мышления или как это назвать правильно, короче, суть в том, что в доте помимо кнопок ещё и думать надо очень много и при этом зачастую быстро, в то время как в большинстве классических видов спорта куда важнее иметь механический скилл, который и поддерживать легче, легче хотя бы потому, что точно известно, что делать: офп и конкретные приёмы. но это всё не точно, как говорится
06 Май 2019 в 01:41
0
шта??? ты где эту инфу про мозг после 25 прочитал? Доктора наук до 25 дают? Или они без развития дальше вычисляют? Да и кста,я ненароком сравнил "думать в доте" с думать в науке, это земля и небо. Что там думатьв доте размышлять, они до сих пор не могут расчитать как крипа заластхитить под вышкой, 2+2 сложить. В шахматах наверн тоже олды после 25 лет. Ой сори в доте наверно думать больше нужно
01 Май 2019 в 11:09
0
Изъявляю желание прийти к согласию
02 Май 2019 в 09:04
1
соло просто скупает вп по чучуть и к 30 годкам когда закончит карьеру мы увидим "СОЛО новый ген. директор ВП" или в таком духе)))))))

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 2
KDA: 41
82
За неделю
Всего мемов: 3
KDA: 86
257
За месяц
Всего мемов: 52
KDA: 39
2018

Мемы

Прост Дуит))
48

Новости

Форум

Матчи

Стримы

Видео