Завтра начнется четверый мэйджор-турнир DPC-сезона — MDL Paris Disneyland Major 2019. СНГ-регион на чемпионате представляют Virtus.pro и Team Empire.
Мэйджор пройдет с 4 по 12 мая в Диснейленде, Франция. Шестнадцать коллективов разыграют между собой $1 млн и 15 тыс. DPC-очков.
Распределение призового фонда:
- 1 место: $350 тыс. и 4950 очков;
- 2 место: $170 тыс. и 3000 очков;
- 3 место: $100 тыс. и 2100 очков;
- 4 место: $80 тыс. и 1350 очков;
- 5-6 места: $60 тыс. и 900 очков;
- 7-8 места: $40 тыс. и 450 очков;
- 9-12 места: $15 тыс. и 150 очков;
- 13-16 места: $10 тыс. и 75 очков.
Состав участников MDL Disneyland Paris Major 2019:
- Beastcoast (EternaLEnVy, Ryoya, Brax, tmt, ixmike88);
- Chaos Esports Club (hFn, w33, tavo, KINGRD, MiSeRy; Тренер: TeaGuvnor);
- compLexity Gaming (Meracle, Limmp, monkeys-forever, Zfreek, Adam; Тренер: Kipspul);
- Evil Geniuses (Arteezy, SumaiL, s4, Cr1t-, Fly; Тренер: BuLba);
- Fnatic (MP, Abed, iceiceice, DJ, Jabz; Тренер: DuBu);
- Keen Gaming (old chicken, 一, eLeVeN, Kaka, dark; Тренер: Fyms);
- Mineski (Ahjit, Moon, kpii, Bimbo, ninjaboogie; Тренер: 71);
- OG (ana, Topson, 7ckngMad, JerAx, N0tail; Тренер: Sockshka);
- paiN Gaming (Mandy, 4dr, Liposa, Thiolicor, 444);
- PSG.LGD (Ame, Somnus丶M, Chalice, fy, xNova; Тренер: QQQ);
- Team Empire (dream`, Kodos, Maden, sayuw, KingR; Тренер: KaHT);
- Team Liquid (MATUMBAMAN, Miracle-, MinD_ContRoL, GH, KuroKy; Тренер: rmN-);
- Team Secret (Nisha, MidOne, zai, YapzOr, Puppey; Тренер: Sunbhie);
- Vici Gaming (Paparazi, Ori, Yang, Fade, Dy; Тренер: rOtk);
- Virtus.pro (RAMZES666, No[o]ne, 9pasha, RodjER, Solo; Тренер: ArsZeeqq);
- Ninjas In Pyjamas (Ace, Fata, 33, Saksa, ppd; Тренер: Clairvoyance).
Групповой этап:
- Шестнадцать команд распределены на четыре группы, формат групп — GSL;
- Первые две команды из группы выходят в верхнюю сетку плей-офф, последние две — в нижнюю;
- Все матчи — бо3.
Плей-офф:
- Формат плей-офф — double elimination;
- Последние четыре дня играются перед публикой;
- Восемь команд — в верхней сетке плей-офф, восемь — в нижней;
- Гранд-финал — бо5, первый раунд нижней сетки — бо1, остальные матчи плей-офф — бо3.
Расписание матчей первого дня (время московское):
- 04.05 11:00 Virtus.pro -:- Beastcoast
- 04.05 11:00 Keen Gaming -:- Team Liquid
- 04.05 11:00 Team Secret -:- Team Empire
- 04.05 11:00 Ninjas In Pyjamas -:- Chaos Esports Club
- 04.05 14:30 Матч победителей группы А
- 04.05 14:30 Матч победителей группы В
- 04.05 18:00 Vici Gaming -:- paiN Gaming
- 04.05 18:00 PSG.LGD -:- Mineski
- 04.05 18:00 Evil Geniuses -:- compLexity Gaming
- 04.05 18:00 Fnatic: -:- OG:
- 04.05 21:30 Матч победителей группы С
- 04.05 21:30 Матч победителей группы D
Освещать чемпионат для русскоязычных зрителей будет студия RuHub.
Напомним, ранее в сети появилась информация о том, что Team Empire может выступить на мэйджоре с заменой. Cегодня менеджмент «имперцев» сообщил, что Олег 'sayuw' Каленбет наконец-то получил визу во Францию и сыграет на турнире.
Следить за турниром можно в разделе «Киберспорт».
Комментарии
ПравилаВ комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения: