Xiao8: «Ощущение, что Liquid что-то покажут на Disneyland Major»

Вернувшись домой со вторым местом с OGA Dota PIT Minor, Чжан 'xiao8' Нин возобновил свой график трансляций. Незадолго до начала Парижского мэйджора на стриме он поделился мыслями со своими поклонниками.

 xiao8 является тренером команды  EHOME, но в ближайшем времени ему предстоит сыграть за свою команду, временно заменив  Чжана 'Faith_bian' Жуйда, который в феврале получил серьезную травму руки. Замена будет актуальна до полного восстановления  Faith_bian.

За последние несколько месяцев команда  EHOME претерпела несколько изменений в составе, что их впечатляющее выступление и результат на майноре был несколько неожиданным. Во время своего стрима  xiao8 рассказал о тренировках и адаптации на турнире в Сплите, о  Ло 'Ferrari_430' Фэйчи, и о том, как он решил взять победителя TI2. Также Чжан упомянул несколько команд, которые участвуют на MDL Disneyland® Paris Major.

О форме  EHOME перед майнором и тренировках на Европейском регионе:

Мы были в ужасной форме перед началом майнора, но практика и матчи на самом турнире действительно научили нас многому и помогли нам улучшиться. Например, в пабах на Европейском регионе мы узнали насколько сильны Drow Ranger Drow Ranger и Centaur Warrunner Centaur Warrunner. Режим игры, в котором они играют, преимущественно «All Pick», и мы заметили, что Drow Ranger Drow Ranger и
Centaur Warrunner Centaur Warrunner сильно конкурируют, хотя им удается поддерживать высокий процент выигрышей. Мы решили дать им попытку, и эта идея сработала довольно успешно. Я сыграл 5 игр на Centaur Warrunner Centaur Warrunner за один день, и после этого я выбрал его в официальном матче.

О форме  Ferrari_430 и его работе, которая должна быть выполнена:

 Ferrari_430 на порядок улучшился по сравнению с тем, когда он присоединился к нам. Мы тренируемся с ним каждый день и вместе анализируем повторы, чтобы улучшить его навыки игры на линии. Теперь он намного сильнее. Наша цель – «повторно собрать этот Ferrari».

У нас не было много вариантов для выбора игрока на среднюю линию, так как большинство китайских игроков помечены их командой как «не для продажи». В то время  Newbee забрала  awen из
 MGB,  Ferrari_430 разозлился и хотел уйти. Поэтому, между двумя вариантами —  Cty и
 Ferrari_430 я выбрал последнего.

Когда  Ferrari_430 приехал, у нас был долгий разговор, я сказал ему, что его навыки, также как и понимание игры не так уж хороши, и что он должен работать еще усерднее. Я забрал его телефон, запретил ему играть в мобильные игры и смотреть аниме, и он согласился на все это. Так что просто дадим ему и нам немного времени.

О  Team Liquid и  OG перед предстоящим MDL Disneyland® Major:

У меня такое ощущение, что  Liquid что-то покажут на MDL Major. Они забронировали номера в отеле, где мы останавливались во время майнора, и арендовали VIP-зал на арене в Сплите, который они превратили в тренировочный зал. Мы видели, как они ежедневно устраивают там тренировочный лагерь, что не так уж часто случается с западными командами. Таким образом, я чувствую, что они действительно полны решимости добиться хорошего результата на MDL Disneyland® Paris Major.

У нас не было возможности организовать скрим с Liquid в Сплите, но мы тренировались с  OG до начала майнора. Мы победили их со счетом 2:0, но я не могу сейчас предсказать их результативность.  OG — упорная команда, как и мы. Для турниров с довольно напряженным графиком крайне важно иметь возможность адаптироваться и развиваться. Мы были разгромлены командой  RNG на совместных скримах, но они так и не реализовали свой потенциал в реальных встречах. Я думаю это потому, что они не учились на играх, в которые играли. Другие команды постоянно развиваются и улучшаются по ходу турнира, и если вы этого не сделаете, вы не получите хорошего результата.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

"Я забрал его телефон, запретил ему играть в мобильные игры и смотреть аниме" - вот это я называю тренер, даже олда ферари задушил ради успеха команды, директор просто топ:Kreygasm:

Аватар пользователя

EE никогда не станет играть с директором8 после этого интервью!

Аватар пользователя

Он его на строжайщую крипо-наборную диету посадит. Если ЕЕ не будет соблюдать норму потребления крипов в сутки, то посадит уже на бутылку и выставит как фри-агента :pepeshapka:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Аниме запретил смотреть.

Этот Ксяо8 нормальный человек,даже зауважал его.

Аватар пользователя

Я хотел поставить лайк, но поставил дизлайк и кинул жалобу
Конченая моб. Версия :NotLikeThis:

Аватар пользователя

Я хотел просто кинуть дизлайк сверху челику, но случайно ещё кинул лайк тебе и ему жалобу:NotLikeThis:

Аватар пользователя

А я хотел кинуть диз тебе, я кинул. Хотел кинуть диз челику выше - кинул. А челику кто уважает директора надо было бы тоже диз кинуть (за то что, только ща начал уважать его, а не несколько лет назад), но лучше поздно чем никогда. Так что я захотел и поставил ему лайк. хз чо у вас всех траблы с этим, может обновить софт нужно? или пальцы от жира оттирать, если с моб версии?:CarlSmile:

Аватар пользователя

Я предполагаю, что травмы у китайцев случаются так часто потому что если они не добивают крипасов/гангают/вардят нормально, то их на несколько месяцев закрывают в подвале, чтоб те вернули форму...

Аватар пользователя

Директор даже из анимешника может сделать человека :SeemsGood:

Аватар пользователя

Какой же Директор Альфа!:Kreygasm:
Отжал телефон у Олда и чемпиона Инта, запретив ему играть в игрульки и смотреть аниме.:Kreygasm:
Походу Феррари сделали предложение, от которого он не мог отказаться :pepecool:

Аватар пользователя

Вам никогда не казалось странным, что созданные Китайские стаки, на голову выше, чем от СНГ тир2 команд, :thinking: Допустим Китайские игроки могут создать команду поиграть месяц, потом на изи раскатать такие команды как: нави, куколдов, гамбитов, и тому подобное.

Аватар пользователя

Не сравнивай Китай с СНГ)
Это знали с 200* бородадых лет, что у них команд, которые могут играть, больше чем во всем мире вместе взятых.
У них воообще Лига (!) ветеранов, где отставные игроки по фану объединяются в тимы и играют друг с другом в формате турнира (давненько не смотрел).
А у каждого Дома по 4+ составов. Одних кинов сейчас 3 или 4 команды, даже с учетом того, что они отпочковались от Ехоум (у которых тоже 3-4 сейчас).

Аватар пользователя

Интересно, почему у китайцев при всём при этом настолько донная организация турниров? Сколько китайских крупных туриков не вспомню - сплошные мемы про обыски, тараканов, ключи от феррари, пустой фансектор и обиженок за слово "чингчонг"

Аватар пользователя

Вышеперечисленное как раз с Шанхайского мажора взято.
Фансекторы пустые везде, кроме Китая как раз (если конечно время не позднее).
Как бы МДЛы (которые китайские турниры так-то) и особенно ДАК-лучшие турниры.
А причем "чинчонг" при организации турнира? Мб разоборки Хуавей и США тоже влияют?)

Аватар пользователя

все знают как там в Китае серьезно относятся к киберспорту, но вот сейчас в СНГ тоже все серьёзно, у всех есть комфортная хата, где стоят отличные компьютеры, от них лишь требуется тренировка, вон нави сколько уже тренеруются, но результата так и нет, может это менталитет такой, "мне платят зп, я могу делать вид что работаю", вотн бразильцы усердно трудятся, и сейчас они стали из тир100 - тир2 тимой.

Комментарии
Форум