Day[9]: «‎Сложность Dota преувеличивается, а это пугает новичков»

Киберспортивный комментатор и ведущий Шон 'Day[9]' Плотт с помощью своего Twitter-аккаунта дал несколько советов новым игрокам в Dota 2. По мнению Шона, сложность «Доты» преувеличивается, в то время как удовольствие от игры очень просто получить даже новичку.

В связи с выходом Боевого Пропуска, я хотел бы подчеркнуть для тех, кто заинтересовался игрой — «Доту» действительно очень сложно освоить полностью, но в то же время в ней ОЧЕНЬ легко развлечься, просто играя.
Не понимаете, что делает ваш враг? Забейте, сосредоточьтесь на сильных способностях вашего героя и учитесь по ходу.

 «Сложность» Dota 2 потихоньку превратилась в раздутую, перехайпленную чепуху, которая заставляет геймеров, не игравших в «Доту», думать, что им, как минимум, необходимо закончить специальные курсы, перед тем, как запустить игру. Так как Dota буквально бесплатна, попробуйте поиграть и может быть, она вам понравится, как и мне!

 Day[9] в первую очередь известен фанатам Starcraft и Hearthstone. В 2017 году Шон запустил своё шоу на YouTube, в котором еще один американский кастер  Кевин 'Purge' Годек учил его играть в «Доту». Спустя полгода  Day[9] стал ведущим The International

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
09 Май 2019 в 09:54
0
ты бы знал как олды начинали играть в падвалах
тогда было сложно(легко)
09 Май 2019 в 10:37
5
еще и деньги за это платили(чтобы в подвале ночьку поиграть)
09 Май 2019 в 10:01
2
Развлечься, говорит)).
Тут даже что-то в ней понимая тяжело развлечься, т.к:
1. тупо не работает механизм ранжирования игроков по их уровню игры (нью акеры, покупка, бустеры, смурфоводы и т.д.)
2. тупо не работает механизм наказаний/поощрений (у первых игроков доты уже дети подрастают, а до сих пор нет внятного выведения неадекватов из общей массы игроков, или какого-то поощрения для наиболее лучших).
3. Нет ни поиска по ролям, ни учета личного импакта (скоро дети появятся у детей первых игроков в доту, а до сих пор идет ругань за мид, до сих пор попадаются по 2 кери на линии, да и в целом 5 райткликеров в команде)))
4. ну и т.д. Сразу не вспомнишь, давно с людьми не играл)).
09 Май 2019 в 11:32
1
С ботами катаешь?
09 Май 2019 в 12:04
1
Я крайне редко играю. Но если играю, то с ботами. Слабые обычные - за себя, нечестные кастомные - против. С игроками половина игр будет выиграна даже если бегаешь там как балласт. А боты ждать пока выфармишь не будут...собрались на лвле 6-м и пошли в высокую гору, пока мои снимают на камеру. Тупанул разок-другой, можешь заново начинать (понятное дело в зависимости от героя).
Варды ставят, удачной игры желают, мне играть не мешают...а мне этого от тиммейтов и достаточно)).
09 Май 2019 в 13:07
0
Мне кастомные не нравятся, много разных пробовал. Они вроде стараются более грамотно играть, но если их давить, то они сыпятся очень быстро. Зато дефолтные нечестные это просто ад, я против них как-то 250к урона на аксе набил (агрил пятерых под молниями и блейдмейлом) и все равно проиграл, потом шутил, что попал в скрытый пул)
Бтв они не только удачной игры желают, еще замечал, когда в соло делаешь -5, пишут иногда "такие дела"
09 Май 2019 в 13:50
0
Боты пикают 5 станов и не выпускают из контроля, скорей на ботах больше жопа сгорит чем в пабе
09 Май 2019 в 14:36
1
А чего гореть-то, если сам четко понимаешь свой косяк - не купить бкб/линку, или что-то еще для сейва?
09 Май 2019 в 10:04
1
Развлечься в доте, найс рофлит
09 Май 2019 в 10:23
-2
О чем он говорит ? наоборот многие покинули эту игру после того, как появились « Желтые линии в лесу, время стана,обзор вардов,дамаг итд.»
Кароч игру превратили для челиков с айсикию 40+
09 Май 2019 в 10:34
0
уверен что у тебя на мейне 3к ммр, ибо то что ты высрал это мелочи на которые ты потратил лет 10 что-бы хоть как-то понять. Это вообще никак не решает в доте, ты же всё-равно не будешь ждать и кинешь 2-й стан
09 Май 2019 в 11:11
2
кек что ты высрал ? удали пожалуйста коммент, я тебе даже заплачу
09 Май 2019 в 13:13
1
А тут я с тобой согласен, каждый раз хочется удалить доту, когда такие фичи для детей добавляют. Раньше ведь всё в блокнотике было...
09 Май 2019 в 13:08
0
походу именно у тебя 3к ммр если ты думаешь что стан в стан кидают
именно из-за полосок стана лионы растаманы и тинкера так долго держат в контроле
09 Май 2019 в 10:35
-1
Костылей писец понаставили. Реально бесит.
09 Май 2019 в 11:13
2
Чел если у тебя дота -- это эти мелочи который освоит каждый чел с айсикю 40, то у меня для тебя плохие новости... Дота -- это прежде всего макро моменты.
09 Май 2019 в 11:33
4
Смурфы хайлевелов пугают новичков на лоулвлах в ДОТА 2
09 Май 2019 в 11:51
0
Зеленых - лечи, красных - бей)
09 Май 2019 в 11:54
0
Упростили уже дальше некуда. Какая сложность? Раньше что бы купить 1 шмотку с рецептом надо было целый квест выполнить т ообегать 5 магазинов на базе.... А сейчас что?
09 Май 2019 в 12:14
-1
Раньше все были нубы. Все учились. Все что-то узнавали. Это было не сложно, это было интересно.
А сейчас заходит новичок, а его чуть ли не через игру бегает и насилует какой-то неуловимый "папка". Ловит и находит везде, ничего не давая сделать (ну или такой же в своей команде, что игру интересной не делает).
09 Май 2019 в 14:44
1
Ничего подобного... В любой игре если сразу полезть против игроков в онлайн будет избиение....
Абсолютно любая игра вообще!
09 Май 2019 в 12:12
4
заходит такой новичек в доту 2 получить удовольствие...
...а его сразу нагибает смурфер с 5700 ммр мейном и пишет в конце "ez game"
09 Май 2019 в 12:33
0
Сложно было научиться в доту когда она только в вк3 появилась. Сейчас все на столько просто ( в плане освоения игры)
09 Май 2019 в 13:09
0
легчайшая игра же чтобы минимально понять как играть надо пару дней побегать а остальное с опытом придет
09 Май 2019 в 13:27
0
сложность «Доты» преувеличивается" сказал он, так давайте же введем еще больше подсказок для даунят, что бы они смогли наконец то тратить свои карманные деньги на бутерброды на покупку компендиума где кнопка, отключить казуал, в какой такой реддит нужно накатать мега пост!:?
p.s. чуть пригорел, но уже успокоился,вы классные! 86секунд до отвода крипов показалось слишком много, решил зайти высказать, а сейчас смотрю топ контент успеваю и на форум зайти и кофе заварить.
09 Май 2019 в 13:44
0
Ну так его же учил играть другой чел в доту, так намного проще. В соло намного сложнее, т.к ты не понимаешь правильны ли вообще твои действия, рассуждения и т.д. Если бы мне сейчас стёрли память, то мне уже было бы впадлу учиться играть в доту.
09 Май 2019 в 15:14
1
Надеюсь этому недалёкому в матчмейкинге будут только ньюфажики попадаться которые будут сконцентрированы на своём герое. От всей души желаю прям.
09 Май 2019 в 16:41
0
ответте плиз кто знает и сколько ММР у этого челика?
09 Май 2019 в 17:32
0
"Киберспортивный комментатор" я думаю его высер после этого читать не стоит, комментаторы не игроки.
09 Май 2019 в 20:15
0
Я микрочелика не могу научить...Он каждый дьявольский день гайды смотрит
Может луди становятся тупыми