Valve зарегистрировала торговую марку Dota Underlords

9 мая компания Valve зарегистрировала торговую марку Dota Underlords. По информации сайта trademarks.justia, что это относится к видеоигровому программному обеспечению (video game software). Сами Valve регистрацию торговой марки никак не комментировали. 

 Виталий 'v1lat' Волочай в своем комментарии для сайта Cybersport.ru предположил, что анонс состоится в августе на The International 2019 и выдвинул несколько версий чем Dota Underlords может оказаться (орфография и пунктуация источника сохранены): 

Что касается Dota Underlords, здесь уверенно можно сказать одно — полноценный анонс состоится на TI9. Игра от Valve, какой бы она ни была, — это слишком сильный козырь, чтобы раскрывать его до столь важного и большого события, как "Инт".

Вопрос в том, что именно это будет. И здесь уже есть парочка вполне жизнеспособных вариантов. 

Во-первых, самостоятельная VR-игра в сеттинге "Доты". Если кто не в курсе: Valve недавно анонсировала собственный шлем виртуальной реальности Index. Начало продаж (и рассылка первой партии) запланировано где-то на конец сентября, и это тоже крутой инфоповод: впервые за долгое время не придётся ждать кучу Valve Time от анонса до релиза игры: в августе анонс, и — бум! — через месяц игра.

Но сразу оговорюсь, если Dota Underlords будет VR-игрой, не стоит ждать чуда — это будет, скорее всего, простенькая бродилка по подземельям от лица одного героя (возможно, Акса потому и раздели/обезоружили — будем лупить врагов левой-правой! :))

Второй вариант, тоже вполне закономерный, — отдельная и полноценная версия Auto Chess. Китайский аналог на мобилках, который нам выкатили пару месяцев назад, — это, конечно, хорошо, но хочется видеть на экране не переделки героев "Доты", а привычных нам персонажей. Тем более что были новости, мол, Valve вела переговоры с разработчиками кастомки. Это же лёгкие деньги, и упускать такое столь смышленая в плане зарабатывания (посмотрите на уровни Баттл Пассов своих друзей в Стиме, ага) компания не будет.

Ну а насчёт версии, что Dota Underlords — это то самое "спасительное обновление Артефакта"… Не хочу расстраивать эти оставшиеся полтора десятка фанатов, но нет, поезд ушел. С картами не сработало, все это признали, так что целесообразнее двигаться в сторону "шахмат".

Ранее сообщалось, что Valve планирует купить Dota Auto Chess и сделать ее официальной игрой компании. Компания думала над способами коммерциализации карты, а также планирует поддержку и помощь в развитии DAC.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
15 Май 2019 в 20:24
23
Addsky, реще забивай underlords.ru, а то такими темпами без штанов останешься
15 Май 2019 в 23:08
4
Мои контакты у Адского есть
15 Май 2019 в 23:15
0
нужно слово дота в домене, underdota, например
16 Май 2019 в 03:26
0
так нужно dotaunderlords
15 Май 2019 в 20:47
0
так домен уже куплен)
15 Май 2019 в 21:11
0
так нифига, то что его рег.ру застолбил не значит что он куплен
15 Май 2019 в 22:41
0
Держи в курсе
15 Май 2019 в 22:07
0
Уууф, зай, дизнул случайно. Прости
15 Май 2019 в 20:35
5
мейби бета-тест доты 2 уже закончился и выйдет нормальная, без багов?
15 Май 2019 в 23:44
3
"Что касается Dota Underlords, здесь уверенно можно сказать одно — полноценный анонс состоится на TI9. Игра от Valve, какой бы она ни была, — это слишком сильный козырь, чтобы раскрывать его до столь важного и большого события, как "Инт"."
Чета вспомнился анонс артефакта на инте в виде пятисекундного тизера обосраного треугольника и куча дизов на ютубе. Наверняка это будет такой же кал, который умрет через месяц после релиза
15 Май 2019 в 21:22
1
Дота 3
16 Май 2019 в 06:33
1
НЕТ ЭТО БУДЕТ ДОТА БАТЛ РОЯЛЬ ДЛЯ МОБИЛОК
15 Май 2019 в 20:30
0
artifact v 2.0
15 Май 2019 в 21:59
0
Если это будет Дока ауточес, интересно потом будет посмотреть сколько людей ливнут из Доты? Ибо насколько я знаю многие даже в паб не играют
16 Май 2019 в 07:34
0
Многие даж не ливнут из авточес в вальвовскую авточес
16 Май 2019 в 12:11
0
Почему нет? Насколько я понимаю разработчики Авточес и будут стоять за данным проектом, просто Габен им даст денег на разработку/улучшение, и потом будет забирать 50-60% от прибыли
17 Май 2019 в 02:00
0
Тупа в падлу что то там качать. Люди в большинстве своем консерваторы
15 Май 2019 в 22:08
0
Предвкушаю легкие киберспортивные моней
16 Май 2019 в 13:44
0
Тебе хватит
15 Май 2019 в 22:15
0
Шахматы скорее всего
16 Май 2019 в 00:25
0
Зачем ацтеку регать новый домен, если всё-равно все будут заходить только сюда, чтобы прочекать инфу по теме той самой андерлордс. Точно также с лолом например.
16 Май 2019 в 03:31
0
Конечно для вр шоемовых бояр...
16 Май 2019 в 04:58
0
Хорошо ведь, когда мало школьников, пусть идут работают, я на рынке за 6т.р. летом подрабатывал и не умер с 7 до 23 часов 2/2, классные были времена.
16 Май 2019 в 21:57
0
Вангую, пацаны.
Учитывая, что авточесс и артифакт вышли примерно в одно время, - делаю вывод, что артифакт просто ширма, а а авточесс реальная разработка "карточной игры от валв".
Андерлордс - финальный эпизод разработки "карточной игры от валв"
15 Май 2019 в 20:18
-1
опять две недели хайпа после инта, а потом в всё понятно и нулевые продажи
16 Май 2019 в 09:04
-1
Гениально. При чем тут торговая марка и новая игра/ВР игра? Вилат вообще понимает что такое торговая марка?
Это какой-то позор..
15 Май 2019 в 20:18
-13
Хочу сказать, что каждый ваш донат - убивает доту. Если бы вы не Донатели гейбу, то он добавил бы в доту «поиск по ролям» и бан выбранных игроков. Он ВСЕ РОВНО ДОБАВИЛ БЫ ИХ. Пей2Вин спасибо донатеры Где есть донатеры там и разруха. Посмотрите на ФИФУ там такая же фигня происходит из за донатеров.
15 Май 2019 в 21:23
7
Если бы они не донатили, сервера доты просто бы отрубили
15 Май 2019 в 21:38
3
Забей, такую ахинею могут нести только школьники, для которых 700 рублей за компед - баснословная сумма и Габен ТАМ ЧЕ ВООБЩЕ ОФИГЕЛ ЧТОЛИ?!!!
16 Май 2019 в 00:33
0
Согласен, дота переходит постепенно в ту сферу, которая школьникам будет не интересна в финансовом плане. Я например в свои школьные годы не мог позволить играть в WoW.
16 Май 2019 в 08:01
0
Она всегда была такой. Я, конечно, относительно ньюфаг, но последние 3-4 года компендиум имеет одинаковую цену, как и большинство шмоток на героев (которые не нужны, если что).
15 Май 2019 в 21:02
1
Донатил и буду донатить. Обожаю.
15 Май 2019 в 22:25
0
Представь что будет если ролл рейт будет даже 10 летним школьникам доступен, это же шлак, у меня будет в каждой катке керри или мид 0 20
16 Май 2019 в 13:51
0
Они уже в каждоц катке. 300 рублей не такая большая сумма для школотронов.
15 Май 2019 в 23:23
0
Донатил, доначу и буду донатить! Ибо она живет благодаря донатом, а ты и дальше бомжуй, 300рублей в месяц жалко ему, мда...
16 Май 2019 в 06:13
0
Ага, и твоим же поиском полностью убил бы онлайн на 5к+ играх, спасибо
16 Май 2019 в 06:13
0
Ага, и твоим же поиском полностью убил бы онлайн на 5к+ играх, спасибо (удалите)

Лучшие авторы

За неделю
Всего мемов: 2
KDA: 134
267
За месяц
Всего мемов: 22
KDA: 47
1040

Мемы

uSan4eZ
77

Новости

Активность

Россия или Европа?
53
Россия или Европа?
Автор: Hestonworld
Общие вопросы и обсуждения
Как думаете, лучше ставить две Европы и Россию в поиске, или убирать Россию и оставлять Европу? Или разницы вообще нет? Имеется в виду адекватность игроков. Может быть, на России больше шанс встретить...
100 или 1500 ммр зайдите сюда
38
100 или 1500 ммр зайдите сюда
Автор: SecDet
Рейтинговая система и статистика
Привет , работяги с лоу ( вери хай ) ммр.    Готов дать поиграть аккаунт : 1) 2-3к ммр ,2) 3700ммр , 3) мб даже 4600. ( один из трех аккаунтов ).  С вас: 1)10 игр в рейтинге на любой роли; 2)Выкатить тонну...
Gpk вернулся в основной состав Gambit
71
Gpk вернулся в основной состав Gambit
Автор: kozaklazurenko
Новости