PPD: «Менять правила посреди переигровок неприемлемо»

Капитан Ninjas in Pyjamas Питер 'PPD' Дагер пожаловался на работу судьи в европейских отборочных к московскому мейджору. По словам Питера, в турнирные правила были внесены изменения во время групповой стадии.

Привет, я Питер из  NiP. Мы играли в групповой стадии отборочных к Epicenter Major.

Нам выдали свод правил, который мы прочли, чтобы лучше понимать формат соревнования. Эти 2 правила были удалены из регламента после окончания групповой стадии, из-за чего сетка плей-офф изменилась.

Я пишу об этом потому, что из-за этого мы встретимся не с командой  Alliance, а  Liquid, которую я считаю более сложным оппонентом.

1.2.1.2 Если у команд одинаковое количество очков, позволяющее пройти во вторую стадию, они обязаны сыграть между собой определяющие матчи в формате best-of-1.
1.2.1.3 Если у команд, занимающих второе, третье, четвертое и пятое место одинаковое количество очков, приоритетной будет считаться та команда, которая обыграла коллектив, занимающий самое высокое место.

За 4–6 места спорили  Liquid,  Alliance и  Aachen. Они сыграли два матча и вот результаты:

Liquid > Aachen
Alliance > Aachen

Это значит: Aachen занимает шестое место, а Liquid и Alliance спорят за 4–5 места, при этом обе команды проходят в плей-офф.

Для определения посева мы используем правило 1.2.1.3.
Команда с самым высоким местом, которую удалось обыграть Liquid: Secret (1 место)
Команда с самым высоким местом, которую удалось обыграть Alliance: Liquid (4–5 место)

Это же правило используется для определения переигровок между NiP и OG, завершивших групповую стадию со счетом 5:2.
Команда с самым высоким местом, которую удалось обыграть NiP: OG (2–3 место)
Команда с самым высоким местом, которую удалось обыграть OG: Liquid/Alliance (4–5 место)

Встречи в рамках первого раунда должны быть следующими: NiP (1) против Alliance (4) и OG (2) против Liquid (3).

Изменение правил соревнования в момент определения 4–6 мест без необходимости, которую я здесь не наблюдаю, неприемлемо и несправедливо.

 PPD опубликовал скриншот сообщений в Discord, где пользователь Aneko пишет, что может «прямо сейчас добавить правило» в регламент.

Через час после публикации официальный аккаунт  Ninjas in Pyjamas сообщил о разрешении проблемы. Команда сыграет против  Alliance в первом раунде плей-офф 17 мая в 15:00 по московскому времени.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
17 Май 2019 в 04:11
9
орну когда Алики пройдут на мажор а ликвид как и нипы - нет
17 Май 2019 в 04:30
0
На очке
17 Май 2019 в 04:32
12
Красава PPD, всегда всех по делу душит.
17 Май 2019 в 21:16
0
Президент США в будущем. Поставит Путина на место.
17 Май 2019 в 04:35
12
ppd - депутат от народа. Надавай уже всей этой несправедливой системе по щам
17 Май 2019 в 23:21
-1
А тем временем ppdепутат отлетает от Аликов
18 Май 2019 в 05:22
0
Не все сразу. Москва тоже не сразу строилась
17 Май 2019 в 04:38
5
Забавно будет когда он обосрётся против этих самых Альянсов и пойдёт играть квалы на минор
17 Май 2019 в 05:06
-6
Чёт Петя всё более мелочным становится) Нет, я не спорю - он абсолютно прав в своих претензиях. Но устраивать вселенский скандал по самому минимальному поводу - уровень бабушек около подъезда и признак дурного тона. Пару лет назад Петя рассуждал что лучше не участвовать в турнире, чем участвовать без шанса победить, а сейчас ему уже и соперник по плей-оффу не подходит)
17 Май 2019 в 05:32
3
Как раз таки наоборот. Организаторы не должны позволять себе лишнего. Вроде бы мелочь сегодня, но стерпят эту мелочь, в следующий раз орги позволят себе чуть больше и так по нарастающей.
17 Май 2019 в 05:48
-6
Ага. От создателей "сегодня ты не дал малышу конфетку, а завтра пойдёшь убивать людей на улице")
17 Май 2019 в 07:48
3
Где ты видишь вселенский скандал? Он сделал один пост, выкатил его и проблема решена. Почему в открытую? Потому что так проблема решается быстрее всего и эффективнее.
Тут даже элементов скандала нет. Только факты разложил, никого не оскорбил, на личности не перешёл.
17 Май 2019 в 08:07
-4
По моим убеждениям этот факт слишком мелочен чтобы выносить его на всеобщее обозрение. Тем более так или иначе если они планируют проходить плей-офф, то должны быть готовы обыграть Ликвид. Написал бы организаторам турнира, и только в случае игнора с их стороны выносил на люди - получил бы больше респекта. Цель должна быть сообразна методам её достижения. А тут Петя стреляет из пушек по воробьям.
17 Май 2019 в 08:48
0
По твоим убеждениям, как и убеждениям большинства подобных хомячков, снг находится на той стадии развития, на которой находится. И это не только киберспорта касается.
17 Май 2019 в 10:24
-1
Т.е. ты считаешь нытьё эффективной стратой решения проблем?) К успеху идёшь, чо)
17 Май 2019 в 14:38
0
с каких пор поднятие неудобных вопросов, ведущее к улучшению твоей ситуации называется нытьем?
конечно лучше быть терпилоидом и говорить "какие все нытики вокруг", сидя в навозной куче
17 Май 2019 в 22:27
-1
Чувак, я в своей жизни поднимал неудобные вопросы в 10 раз больше чем ты, а может и в 20 раз, потому в отличие от тебя я хорошо знаю о чём говорю. Такие проблемы НУЖНО решать, но делать это нужно ТИХО. Огласка была бы более уместна в случае попытки кого-то влиять на результаты. Если ты считаешь этот вопрос достойным большого скандала, то ты не сталкивался с реальными проблемами.
18 Май 2019 в 00:52
0
Где тут скандал то увидел? ППД свои размышления написал на эту тему, а не начал с пеной у рта требовать вернуть как было. Общественная же огласка всегда придает большую силу любому действию. Если бы ты действительно "поднимал в 20 раз больше" неудобных вопросов чем я (смешно такое утверждать на основании "ничего" ), то не писал бы ту чушь, что написал, "чувак". За сим сообщением больше не вижу смысла и желания продолжать эту бессмысленную полемику.
18 Май 2019 в 01:44
-3
Мои утверждения основаны на твоих крайне диллетантских суждениях. Тот, кто привык поднимать сложные вопросы, не станет это делать в ситуациях не стоящих выеденного яйца. Чтобы не попадать в то глупое положение в котором оказался сейчас Петя, отлетев от Аликов - видишь ли, такой исход читался. В том то и дело, что огласка это мощный инструмент, который в этой ситуации было использовать неоправдано. Из пушек по воробьям.
17 Май 2019 в 11:23
0
Он абсолютно прав и требует справедливости, всё верно делает. Благо турнир нормальный, я помню мы катали турик локальный какой то, так там тима врага опоздала на 30 минут (по правилам, через 15 минут их должны кикнуть, но как оказалось это тима друзей судьи), мы с их капитаном обменялись скайпами, сыграли катку и вот знаешь моменты такие прикольные, когда идет замес, а их умершие тимейты тут же сворачиваются и начинают тебе в скайп названивать, это мягко говоря не очень честно, написал судье- он тупо заигнорил и добавил меня в чс, а ведь это турик был нормальный такой, при поддержке киви и прочих- то, что я жалуюсь, делает меня мелочным?
17 Май 2019 в 22:23
-1
Отнюдь. То что ты описал это вопиющий случай, и о таком надо трубить. Но я думаю ты и сам чувствуешь разницу мужде вмешательством в игровой процесс и изменением жеребьёвки. И ты не вполне понял о чём я: я ни разу не говорил что проблему не надо решать. Я говорил что проблема Пети не стоит того чтобы её решать публично, по крайней мере до тех пор пока он не попытался всё сделать без лишнего шума.
18 Май 2019 в 00:35
0
Типо не трубить об этом в соц сетях, а решить лично и тихо? Ну тут согласен конечно
17 Май 2019 в 05:10
2
Давно не видел жалоб от ppd)И тут на тебе.
17 Май 2019 в 06:14
0
там сетка лузеров есть так что можно не сцать может и 2 катки заберете, если Куро встанет с той ноги
17 Май 2019 в 06:31
12
Нормально так ппд решает траблы. Такое ощущение , что только он один ругается и добивается правды, а остальные тупо сидят на жопе молча. Респект
17 Май 2019 в 07:33
0
Зассал челик что отсосит. Но мои Алики вынесут эту помойку вперёд ногами за такую херню
17 Май 2019 в 07:45
0
Красава замошнил!
17 Май 2019 в 08:06
0
респект пете
17 Май 2019 в 08:08
1
Легчайшая для Петра Кинжалова.
17 Май 2019 в 09:49
1
эпицентру вообще похрен на правила и читы
https://prnt.sc/nn8pjp
17 Май 2019 в 12:19
0
Разве камера отдалена?
17 Май 2019 в 22:53
0
да. Вот номер матча 4741806725
18 Май 2019 в 00:44
0
Я скрин глянул по ссылке в переписке, вроде как обычно, но я давно не играл хз. Просто отдаление обычно выглядит совсем не так, там камера в космосе аж надписи не прочитать и все мелкое, а у эмбера вроде нормас
18 Май 2019 в 15:46
1
Это запись. Там если ты смотришь на курсок игрока его глазами, который использует отдаление - у него курсор находится в одном месте, а команда отдаётся в другое место.
17 Май 2019 в 10:18
0
Кто-нибудь заметил, что этот ANeko - анимешник? Ещё и позорит имя великого Аники Неудивительно, что анисрушник может "добавить правило прямо сейчас".
17 Май 2019 в 10:55
-2
я конечно всё понимаю, он прав конечно, но они же и так не прошли(попадают в плей-офф) так чё он начинает? он думает, что выкатывая каждый раз пост ему будут идти на уступки? или он так боиться сразу отлететь? так зачем вообще играть тогда? мб в след раз когда на инт группы распределят он тоже будет ныть, что ему попалась сильнее група(((
17 Май 2019 в 12:27
2
Да, если неправильно распределят, будет жаловаться. И будет прав. О каких уступках речь, если организатор пытается обмануть игроков? Ты, как я понял, будешь сидеть и молчать, когда твои права будут ущемлять? Хорошая позиция, живи с ней дальше.
20 Май 2019 в 09:18
0
почему-то в рашке когда вам интернет решили сделать под контролем вы молчите, когда вам налоги путин поднимает тоже...а вот в такой херне мелочной вы сразу кукарекать начинаете...максимум шо можете так это подизлайкать
20 Май 2019 в 13:39
0
1) Я не ставил диз.
2) А ты бы рискнул свободой, устраивая протесты на улице, зная, что тут уже ничего не изменить в данный момент?
20 Май 2019 в 18:08
0
1) я про общее поведение людей
2) не уверен, я бы рискнул у себя в стране, но не знаю как там в России с этим по этому не скажу на 100%. Но именно из за того, что большая часть страны деградировало до состояния "у нас все отлично это вражеская деинформ" такое и происходит. Вам страшно менять что-то(кто хочет и имеет мозг), большинсту проще делать "о смотри шо у хохлов, а у нас порядок"
20 Май 2019 в 18:36
0
Увы, многие по такой логике тут и живут, в основном старшее поколение, особенно в регионах. "Зарплата 20к? Пфф, да у нас все так живут."
17 Май 2019 в 13:13
0
Ну типа лучше играть в полуфинале виннеров с альянсами, а не с ОГ, чи не?
18 Май 2019 в 12:20
0
Так и так прое