Valve выпустила мобильное приложение для чата Steam

Автор: ,

Valve объявила о выходе приложения, сосредоточенного на чат-функциях Steam. Впоследствии компания планирует добавить «более удобные способы входа в аккаунт через Steam Guard» и «упростить навигацию» в основном приложении Steam. 

Возможности

  • Список друзей: возможность сразу узнать, кто в сети или в игре. 
  • Многофункциональный чат: общение стало еще лучше благодаря видео, твитам, гифкам, смайликам Steam, предпросмотру ссылок и многому другому.
  • Ссылки-приглашения: добавляйте новых друзей по ссылке. Создайте ссылку-приглашение и отправьте ее кому угодно.
  • Настраиваемые уведомления: благодаря уведомлениям на мобильном устройстве вы никогда не пропустите сообщение или приглашение в игру. Можно настроить уведомления для отдельных друзей, групповых чатов и их каналов.
  • Групповые чаты: соберите всех в одном месте. Благодаря группам проще оставаться на связи со своим сообществом или собрать друзей сыграть вечерком.

Ссылки

В публикации также отмечено, что голосовой чат находится в разработке и вскоре будет добавлен в приложение.

На выставке Game Developers Conference 2019 в марте Valve объявила о переработке дизайна Steam на ПК. Релиз бета-версии запланирован на лето 2019.

Ранее компания выпустила приложение DotaProCircuit для подписчиков Dota Plus. В нем доступна информация о профессиональном сезоне.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
22 Май 2019 в 08:03
2
Не понимаю зачем сие изобретение(прошлого века), когда есть Стим мобильный, там все есть... Хотя, может это кому-то нужно...
22 Май 2019 в 08:09
0
Здесь кидать гифки можно и чекать кто в игре с кем играет
22 Май 2019 в 08:11
0
Как же уникально, такого же не было раньше
22 Май 2019 в 09:07
-1
иички на глазки, иички на глазки
22 Май 2019 в 11:55
5
потому что стим мобильный не обновляется никогда, жутко тупит, черт возьми, они даже не убрали полосы для Айфон 10/10с. Это приложение нужно чтобы узнать гвард и подтвердить трейд.

Зачем делать ОТДЕЛЬНОЕ приложение для такого, это уже вопрос другой. Хотелось бы симбиоза в дальнейшем в одно полноценное приложение Стим
22 Май 2019 в 13:00
0
Во блин, открыл, внатуре 2 полосы черных на десятке... Если честно мне и этого приложения достаточно, в принципе все есть.. То что оно ужасно тупит и подвисает это да...
Я и говорил, лучше бы сделали ап существующего, но ....
22 Май 2019 в 17:58
2
Видел бы ты, какой п....ц на айпаде про. Там такие полосы, шо впору самолеты по ним запускать.
22 Май 2019 в 13:15
0
Насколько я понимаю, Стим мобильный обновляется без обновления в маркете - он сделан как встроенный браузер (аля меню в пубге), поэтому он так медленно и работает (тупит).
А вообще в целом, согласен что приложение могли бы давно уже допилить.
22 Май 2019 в 14:19
1
проще сделать новое,чем допилить старое.(с)Valve
судя по всему с артифактом будет тоже самое
22 Май 2019 в 08:07
0
Чтоб разводилам удобнее было, давай в войс, давай в скайп там удобнее
22 Май 2019 в 08:08
0
Зачем это надо?
22 Май 2019 в 08:09
0
Смысл, если есть телега?
22 Май 2019 в 08:11
0
не понимаю, вольвы рофлят или что, какой смысол в данном приложение, если в нём нельзя разговаривать как в тимспиках или скайпах, ещё и говяный экспирианс вместе с не менее говяным интерфейсом выкатили. позорники
22 Май 2019 в 10:02
0
террористы вместо телеграма будут юзать
23 Май 2019 в 04:46
0
Хд.мне интересно стим чат контролируется ли спец службами или нет?)
22 Май 2019 в 08:18
3
когда yже адский выпyстит мобильное приложение для аниме2рy...
22 Май 2019 в 08:32
0
Оно будет платным и его никто не купит
22 Май 2019 в 08:42
6
А почему нельзя было допилить уже выпущенное приложение стим? Зачем мне 2 разных приложения?
22 Май 2019 в 11:58
0
Скорее всего, Вольво пытается сделать свой анлог снап чата, своеобразную соц.сеть для геймеров
22 Май 2019 в 14:11
0
Она уже существует, называется стим комьюнити. Там форум, видосики, скрины, стримы, магаз и даже стена с новостями есть.
Мб теперь они сделают отдельно приложение для стим маркета? А потом для стим стора?
22 Май 2019 в 17:53
0
а потом отдельно для ксго и тф, посмотрим, вальв в последнее время начали хоть что-то делать
22 Май 2019 в 17:56
0
Тоже в недоумении. Основное приложение забросили, зато создали с нуля новое. Сверхразумы, что сказать.
22 Май 2019 в 09:20
0
Не,ну Погчамп!
22 Май 2019 в 09:59
0
Прям Вконтакт для задротов
22 Май 2019 в 11:21
0
нормес а поддержку айфон х завезли ?
22 Май 2019 в 13:24
0
Когда уже введут оповещение о том, что игра нашлась? Никогда?
22 Май 2019 в 14:36
0
https://s.team/p/kcc-khdf/vgpvttfq
Го го
22 Май 2019 в 15:27
2
Почему нельзя было это внедрить в старое приложение? Мне не нужны миллион разных иконок в телефоне.
22 Май 2019 в 18:00
0
Пошли по стопам близзов. У тех отдельное приложение для авторизации, отдельное для чата, отдельное для новостей...
22 Май 2019 в 20:02
0
Тем временем епик гей стор не может допилить функционал.

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 116
116
За неделю
Всего мемов: 13
KDA: 35
449
За месяц
Всего мемов: 56
KDA: 47
2615

Мемы

ForeverYang
-7

Новости

Dota Underlords

Dota Auto Chess

Форум

Матчи

Стримы

Видео