Solo: «Было интереснее, когда Valve отправляла приглашения на TI»

Саппорт Virtus.pro Алексей 'Solo' Березин в интервью cybersport.ru рассказал о мотивации, сравнил спады команды в этом и прошлом сезонах, а также разобрал недостатки нынешней системы Dota Pro Circuit.

Пунктуация и орфография источника сохранены

О мотивации на протяжении сезона [учитывая то, что участие в TI было гарантировано еще на первом мейджоре]

Случилось это на первом турнире или произошло бы на последнем — принципиальной разницы нет. Мы к каждому турниру относимся серьезно, к каждому готовимся. Мы играем в «Доту» не ради того, чтобы заработать очки DPC, а чтобы доказать себе и всем окружающим, что мы хороши в этом деле. Поэтому хочется выигрывать всегда, даже не самые крупные турниры. Бывают спады, но мы стараемся играть всегда хорошо.

Про спады в игре команды

Есть ощущение, что спад в этом году пришёл раньше. Он случился сейчас, перед MDL Disneyland® Paris Major и на квалификации к EPICENTER Major 2019. Мы выступили не лучшим образом. Мы переживаем этот спад, боремся с ним. Получится побороть — покажет практика, есть разные варианты развития событий. В этот раз спад наступил сейчас, а не на «Инте».

О проблемах, с которыми столкнулись на отборочных к EPICENTER Major 2019

Во-первых, патч подзатянулся. Долгое время ничего не меняется, и у многих команд появилась возможность нащупать игру в этом патче. Каждый справляется с патчем по-разному. Я считаю, у нас получается лучше и быстрее других команд к нему адаптироваться. За счет этого мы сразу можем показывать результаты, а кому-то для этого нужно время. Сейчас у них было время, и все подтянули уровень игры, а у нас он, наоборот — просел. На днях выходит новый патч. Надеюсь, он вдохнет новую жизнь в нашу игру, привнесет новые идеи, и мы будем бороться.

Про нынешнюю систему Dota Pro Circuit

Я считаю неправильным, что команды, которые накануне играли в финале мейджора, должны через несколько дней играть квалификации в своем регионе.

В прошлом году мы думали, что много времени проводим в разъездах, потому что ездили на WESG, у нас было много квалификаций, буткемпов, а также турниров в Китае — тот же DAC. Думали, в этом году будет полегче. Но на самом деле — нет. Потому что только доиграл турнир, сразу едешь на буткемп играть квалификации на следующий турнир. Проводишь дома максимум дней пять, и нужно ехать на буткемп, чтобы готовиться. Сумасшедший график. Я бы однозначно придерживался системы инвайтов командам — финалистам мейджора.

Вообще, на The International было больше романтики, когда Valve отправляла приглашения. Тебе приходило письмо, и никто до конца не понимал, позовут ли тебя на турнир или нет. Это было как-то интереснее.

О противостоянии с  Natus Vincere на Adrenaline Cyber League 2019

Разобрали, конечно, еще перед финалом квалификации. Подчеркнули для себя их сильные и слабые стороны, постарались противодействовать этому. Всё становится понятно, когда ты сыграешь с ними какое-то количество игр. Но так как мы не играли, то они удивили нас своими приоритетами, той же Ланайей. Они её очень высоко ценят. И действительно, они с этим героем почти не проигрывали, а может, вообще не проигрывали.

Про  Fn в роли «стендина»

Мы с ним уже играли квалификации. Мы всегда с ним в хороших отношениях, и он всегда с удовольствием протянет нам руку помощи, приедет поиграть.

Напомним, первым соперником на Adrenaline Cyber League 2019 для  Virtus.pro станут  Natus Vincere. Матч состоится завтра в 18:00 мск.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Только умственно отсталый не "протянет руку помощи" такой орге как VP(сабжи,репутацию все хотят имхо)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

не замечал, что подобные высказывания выглядят настолько жалко, что ты намеренно стебешь русских

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Патентную новую фразу. Даунил ищутим почти не проигрывает МИД, а может, вообще не проигрывает

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Это называется не спад, а ваша нынешняя форма перед другими сильными командами. просто команды ближе к ин-ту набирают форму и показывают свои результаты на макс, нежели в начале года все рофлят и отдыхают от доты. Вы играли так же в начале года, просто команды не серьёзны в начале года, на фоне этого вы и выезжали.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум