В Dota 2 вышел патч 7.22b

Автор: ,

Сегодня утром вышло обновление 7.22b для основного клиента Dota 2. Изменения коснулись малого количества героев.

Список изменений:

Clinkz

  • Базовая сила увеличена на 2

SEARING ARROWS

  • Урон Searing Arrows уменьшен с 30/40/50/60 до 20/30/40/50
  • Стоимость маны Searing Arrows уменьшена с 12 до 6/8/10/12

Таланты

  • На 15 уровне: изменен с «+20 к урону Searing Arrows» на «+15 к урону Searing Arrows»

Dark Willow

  • Базовое время атаки увеличено с 1.3 до 1.5
SHADOW REALM
  • Время накопления максимального урона Shadow Realm увеличено с 3 до 4 секунд
Таланты
  • На 25 уровне: изменен с «+200 скорости атаки» на «+175 скорости атаки»
 
GRIMSTROKE
  • Входящий урон по илюзии от способности со Скипетром увеличен с 200% до 350%
  • Длительность илюзии от способности со Скипетром уменьшена с 20 до 15 секунд
LYCAN
  • Награда золота и опыта за волков от улучшения Скипетра уменьшена вдвое
  • Исправлена ошибка когда волки от улучшения Скипетра не получали шанс нанесения критического удара на протяжении Shapeshift
NECROPHOS

HEARTSTOPPER AURA
  • Тип урона Heartstopper Aura изменен с «чистого» на «магический» 
SLARK

ESSENCE SHIFT
  • Длительность Essence Shift на 4 уровне прокачки уменьшена со 120 до 100 секунд

Размер обновления: 84,6 MB.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
28 Май 2019 в 05:16
1
Это правильно
28 Май 2019 в 05:21
22
очень оправданный нерф сларка
28 Май 2019 в 05:35
0
Очень
28 Май 2019 в 08:11
-9
вот эта нерф дарк вилоуе айс фрог молодец
шучу все также убивает всех в турбо
28 Май 2019 в 06:28
7
В доте есть место только для одной жабы(ледяной)
28 Май 2019 в 13:18
0
Сларк ещё ладно.. Но Некр... Снова настальгировать по временам когда мог видеть в гиперлейте до 3 челиков под запретом байбека и 200 секунд респауна
28 Май 2019 в 13:20
0
Понимаю, но все же ...Некр хотя бы был играбелен, а я не помню чтобы сларк разрывал пабы после 7.00
28 Май 2019 в 14:53
1
был один патч когда он был в каждой игре, когда ему реген на линии подняли до 5 в секунду, но потом жабка задушил дарк пакт убив героя
28 Май 2019 в 17:20
0
в помощь
28 Май 2019 в 05:21
-2
Ууу.. А вот это жесткий нерф некра.. Теперь весь контрится пайпой..
28 Май 2019 в 05:22
18
лол по трупу сларка айсфрог еще раз удар палкой чтоб наверянка чтоль, герой и так овер слаб
одним мини патчем убил некра сделав его самый имбовый дерьмецом
но за то врка все еще бегает 100% мисов на 1 лвле виндрана и 50 мана коста , пасиба
28 Май 2019 в 05:26
-1
В продоте некра убили вообще. А в пабе уменьшили гиганский вр и абузность некра.
28 Май 2019 в 05:37
-3
А ну да...
Труп на сларке...
Прием у сларка высочайший винрейт на титанах. Его чрезмерно апнули в этом патче... Его будут нерфить еще несколько патчей подряд.

меня удивляют, почему не пофиксили чена, или айсфрог доволен, что существуют люди, которые на чене стрикуют сейчас по 10-15 игр к ряду.
28 Май 2019 в 08:22
0
Ты ничего не попутал? У сларка на рапира+титан 46% винрейт за последнюю неделю. Если ты гле-то нашёл инфу только по титанам, то эта инфа ни о чем не говорит, на этом рейте так мало игроков, что винрейт может определяться 1-2 сильными дотерами.
28 Май 2019 в 12:48
0
На титане мало игроков? Только в топ входят 5к человек в Европе+СНГ, не говоря о других регионах.
28 Май 2019 в 12:49
0
А патч вышел 2 дня назад.
5 дней патча 7.21 дали большее влияние на винрейт, чем 2 дня, разве нет?
А на рейтинге 5,5+(титаны) у сларка винрейт вчера 68% и сегодня 65%
https://www.opendota.com/meta?minRankTier=8&maxRankTier=8&hero=93
Да игр мало, но вчера были такие же цифры.
Проверишь через неделю.
А когда сларк войдет в мету будет по 60% даже на дивайнах.
28 Май 2019 в 16:28
0
Понимаешь, при статистике в 22 игры за день это могут быть данные по играм 2 людей со всего мира. Давайте нерфить героя на основании того, что 2 человека в соло рейтинге (даже не на про сцене) хорошо на нем отыгрывают.
28 Май 2019 в 07:14
1
А на 20 она пробегает оба вражеских леса за 10 секунд и выносит из инвиза любого кора за связку
28 Май 2019 в 08:26
0
Хз с виспом сларк суперсильный, тем более с аганимным талантом, бегаете тупа всей тимой в неуязвимости
28 Май 2019 в 09:16
0
Сларка переапали поднятием ас, а ему он жизненно важен.
Ох уж эти 3к аналитики с их имба вркой, которая падает за чейны эмбера/верхнюю зевса
28 Май 2019 в 14:19
0
А ничего что винрейт сларка до 53% поднчлся в 7.22?
28 Май 2019 в 05:27
5
Минус Некр. Это же надо постараться так одним изменением затоптать героя... Видимо, Айсфрог решил попробовать радикально решить проблему 55-процентного винрейта у Некра.
28 Май 2019 в 05:35
2
Отлично! Ненавижу некра, против него стоять сущий ад!
28 Май 2019 в 10:35
0
Ну да, то то у тебя на 1 мин теперь против него пайп будет, бесконечный рейдж гули и стоять теперь будет легко.
28 Май 2019 в 05:37
13
Парни! У нас герой имеет ульту Сларка с 14 сек кд на ренжевике, надо нерфить!
Не беда порежьте БАТ и талант на 25
28 Май 2019 в 06:41
0
Орнул )))
28 Май 2019 в 09:04
2
да поменяли бы аганим типа радиус и количество кустов больше (как арена мк) и еще сверху быстрая зарядка стана и меньший кд
30 Май 2019 в 12:38
0
Ульт сларка дает реген сверху и скорость бега.. Лично часто играю на 3-ей позиции потому особо не замечаю миреску, как умирала от бма так и умирает. А щас еще и большинство фастом берет аганим, не покупая итемы на подсейф. То-есть любой герой с салом имеет хорошую возможность ее убивать по кд.
28 Май 2019 в 05:41
1
Бедный некр(
28 Май 2019 в 05:48
0
Ждём C
28 Май 2019 в 05:52
0
Бедный клинкз. Бах, и у тебя минус 10 урона просто так на основной способности. Хоть опять через дезоль собирай его и силу на 15м.
28 Май 2019 в 07:13
0
Не бедный. Если ты проанализируешь способности всех героев, никто не получает на первом уровне больше 20 урона. А у Клинкза 30 было, это не вписывалось в доту.
28 Май 2019 в 12:53
0
О, логика сверхразумов тут как тут. Странно, что Боник с таким невероятным бафом до 7.22 был конченой помойкой, которую никто не брал.
28 Май 2019 в 12:57
0
Какая разница кем он был? Это как у всех героев вначале 100 ас, негласная аксиома. Ой, уже не у всех 100? Ну так он сразу "механику" поменял (ели это можно так назвать).
28 Май 2019 в 18:45
0
Скорость атаки зависит не только от самого показателя, но еще и от базовой задержки, так что плевать, сколько там был показатель у всех героев, энивей имели совершенно разную СА.

Какая разница, что вписывается или не вписывается? Важен только результат в виде винрейта на про-сцене и в пабе. Низкий - буст или ослабление имб, высокий - нерф или ап других героев. А у боника винрейт не высокий, но его понерфили. Мб выигрывать линию им стало проще за счет маны, я хз, сам на нем не играю, но в лейте он очевидно стал наносить еще меньше урона, хотя и так был одним из самых слабых тычкеров.
29 Май 2019 в 06:42
0
Он не будет нерфить этого героя [пока его не начнут брать]. Это был такой баланс аганима плюс ещё один ап.
Как бы Клинкз всегда в лейте делал сосо, это герой сноубола. Ему и ульту для этого добавили. У него в лейте может хоть быть пассивка "падает свой трон на 50й мин", он всё равно таким же по силе останется, ему не надо в лейт выходить.
В пабе винрейт не важен.
29 Май 2019 в 07:33
0
Как раз одна из популярных лейт-страт за флетчера - начать сплитить и быстро крысить здания, пока враги отвлеклись. И ее тоже затронули. Плюс в лейте он неплохо себя показывал за счет таланта на 25 лвле. Он не юзлес в поздней стадии, если у него есть прям хорошие слоты и грамотный пик - у него большой ренж атаки со сплит-шотом, за счет чего он может наносить в драке кучу урона, особенно с новым аганимом.

Особенно странным этот фикс выглядит потому, что сейчас искусственно выводят игру в лейт, делая сноубол все менее актуальным.
29 Май 2019 в 10:30
0
Вышел такой же "дальше в лейт" патч (7.13, апнули тавера и основные атрибуты стали давать бонусы - убийство :d2transform. У Team Liquid спросили: "А почему вы продолжаете пикать раних героев, выигрывать линии, сносить тавера и сноуболить и сносить трон [в лейт-патче]?" Куро ответил: "Башни всё равно ценны. Если мы захватим преимущество [пространство] вначале, то в лейте мы сможем что-то с этим сделать"
28 Май 2019 в 07:26
0
Зато фармит лучше.
Маны в 2 раза больше на первом.
28 Май 2019 в 08:16
-1
Талант на стрелы юзлесс т.к. они не работают в ульте, но дурачки энивей его берут
28 Май 2019 в 09:05
0
он выносит базу и дефает базу как луна с талантом
28 Май 2019 в 12:58
0
Они работают в ульте, у скелетов даже иконка есть.
28 Май 2019 в 13:00
0
Огненные стрелы офк работают, но талант их не бафает
29 Май 2019 в 04:10
0
Как ни странно, но талант бафает ульту Боника. Талант порезали с 30 до 15, а сами стрелы на 10, то есть к 15 уровню теперь у тебя на 25 меньше урона. Учитывая, что левая ветка теперь юзлесс, считай что 40. Просто ловкость с ПТ, драгон ленса и 3 врейс бендов в помойку. Раньше ты был крипом, который хотя бы дамажил, теперь же ты крип пожирней, но без урона, так, пощекотать саппортов.
29 Май 2019 в 07:01
0
Ты проверял?
28 Май 2019 в 09:53
0
Ты видел что он творит с аганимом? Это же просто машина убийства.
29 Май 2019 в 04:14
0
А откуда в*срать 4200 голды не подскажешь? На крипе без фарм-потенциала, АОЕ-скиллов, а теперь ещё и без урона.
28 Май 2019 в 06:27
-2
за что маляра та?
29 Май 2019 в 05:20
0
Чи шо? Ты делал им копию морфа со слотами до нерфа?
28 Май 2019 в 06:36
0
Некра то за что? ТТ
28 Май 2019 в 06:54
-6
рофл когда только щас узнаешь что оказывается пасивка некра была чистым уроном, ведь на иконке скила в игре всегда писалось магический
28 Май 2019 в 07:04
5
Никогда такого не было.
Просто написано, что уменьшает хп и все.
28 Май 2019 в 09:35
1
рофл когда ты за школу даже не научился читать. там писалось, что уменьшает хп в % соотношении. тип урона не указивался (так как и так ясно что лишь чистый наносит урон от которого не спасает маг и физ резист)
28 Май 2019 в 17:19
0
Ну у Энигмы 3 скилл тоже физ и маг урон был(это писалось), но наносил процентами. Так что все таки должно было писаться, что это чистый урон
29 Май 2019 в 08:57
0
когда это? в далеком 2011? играю с 2014 и не помню что бы было такое, был % урон
28 Май 2019 в 06:59
1
Теперь на некре можно не качать пассивку. С нынешними маг резистами, этот скилл похож на рофел.
28 Май 2019 в 07:08
-4
Рофель не знать в 2к19, что пассивку берут ради регена, который он дает за добитых крипов на линии
28 Май 2019 в 07:22
-1
давно уже реген идет с пульса, дядя, ты чего!

Затупил. Наоборот же поменяли!
28 Май 2019 в 07:32
0
Что ты щас сморозил вообще, какой реген с пульса?
28 Май 2019 в 07:34
0
Говорю же, что затупил. Раньше был с пульса (дед пульса), теперь с ауры. Просто затупил. Прости, если можешь.
28 Май 2019 в 08:12
1
Раньше у него была спец пассивка на реген, ты о чем
28 Май 2019 в 10:57
2
Эту пассивку убрали и перенесли в пульс, после убрали с пульса и добавили в ауру.
28 Май 2019 в 15:21
-1
да-да пассивку брали ради здоровья...а то что к крипам на линии с ним подойти нельзя было это такое...
28 Май 2019 в 07:17
-5
Волк 60% вра, его апают
Фея < 50% вра, обоссышь её нерфит
У ссаной дровки после "нерфа" 56 вра (на лоурейте вообще 60 ), убили, проверяйте
28 Май 2019 в 07:36
1
дровку еще не успели обкатать после патча, поэтому у нее и винрейт высокий. Через месяцок загляни на ДБ дровки, будет 48%.
Сларк и так юзлес, так ему еще бахнули -20 секунд шифта. земля пухом
Некра жестко нерфанули, хотя я понимаю, что он был имбой дичайшей, но это прям супер жесткий нерф. Хз как он аклимается...
Миреску правильно нерфят. Нефиг этот пулемет в игру вводить с миллионом контроля.
Грима зря нерфят. Иллюзия и так рассыпалась на раз два, так тут еще нерфанули жестко.
Ликана правильно бафнули, но я вообще не верю, что даже в пуш стратегиях волки будут играть с аганимом.
28 Май 2019 в 07:49
-4
С херали там 48 будет без нерфов, если сейчас 60? Убрали возможность шотать эншей, кокой ужос
+300 к асу союзной медузы в лейте - херня, у нас фарм-потенциал забрали, теперь всё, герой в помойке!

Ликана с 60 вра правильно апнули, ага, да. 60 - слишком мало, нужно 62!

Фее пулемёт не понерфили, с 6 слотами всё равно убивает за хекс любого. Зато теперь сап-фея - говнище, всё правильно, петух на жабе, так и надо, ога
28 Май 2019 в 10:38
1
Ты лютую чушь говоришь про винрейты если че я хз, может быть ты смотришь винрейт в дотаплюс помоях( там можешь смотреть только через неделю ) а так вообще у Ликана вр после патча стал 49% у дровки 51% о каких 60% и 57% ты говоришь не понятно. Можешь собственно ручно открыть дотабафф и глянуть это.
28 Май 2019 в 10:44
1
30 Май 2019 в 02:41
0
Ты не там смотришь, тут пишет винрейт за определённое время( я не помню ) а ты вбей в поиске нужного героя тебе открой его и там будет винрейт по дням. Вот там и смотри.

А тут где скинул ты винрейт вроде да последний месяц, точно не помню.
30 Май 2019 в 12:44
0
Ему ток аганим добавили, винрейт с аганимом 52%. И общий винерейт слабый, возможно титаны его с связкой какой нить сильной пикают. Типа какой нить бруды, или вк. У которого щас дичайший пуш потенциал.
28 Май 2019 в 10:40
0
А вот у сларкевича после 7.22 вр апнулся до 53%
28 Май 2019 в 07:31
0
ЕЕЕЕЕ,понерфили мёртвых героев,класс.Как жалко,что теперь не заабужу ммр на некре,или вообще на сларке
28 Май 2019 в 08:00
1
Когда сларка и гирокоптера порежут, невозможно играть
28 Май 2019 в 08:21
4
>Длительность Essence Shift на 4 уровне прокачки уменьшена со 120 до 100 секунд

Айсфрог, ты ошибся дверью.
Ёрс Спирит двумя этажами ниже.
28 Май 2019 в 08:29
1
Миреску наконец понерфили, ряяяя!

30 Май 2019 в 12:55
0
Тут вообще соло вайпер мог выиграть такой пик. Просто закупил никчемность и так же отыграл. Достаточно было обычного бм в сборке, а ближе к лейту какой нить етериал чтобы сейвить других и хоть кому нибудь пайпы купить. А у вас три шб, у итоге просто урезали шансы свои на выживание, одни дасты и сразу килл.
28 Май 2019 в 09:31
0
Мертвые умирают
28 Май 2019 в 09:45
1
тестил миреску до патча буквально на ослике через опробывать героя, с аганимом, пт и мидасом и талантом на 25 лвл до патча урон было 5к за реал, после патча 4к просто -1 дпс, это на самом деле жестко
28 Май 2019 в 09:56
4
Спасибо за дарк виллоу,никто не трогал её никогда,теперь надо добавить было аганим помойный а из-за того что добавили аганим ,надо теперь имбу то нёрфить. Играл на мирески себе спокойно,решили убить , граци.
Как человек наигравший 400 матчей на ней скажу,что Базовое время атаки увеличено с 1.3 до 1.5 на лайнинге просто *** как заметно
28 Май 2019 в 12:52
0
Заметно только тем, что ты немного хуже харасишь, а добивать крипов не сложнее, достаточно просто привыкнуть.
28 Май 2019 в 10:09
0
Не плохо, честно сказать.
28 Май 2019 в 10:17
2
Ммм, нерф некра. Сначала минус аганим, который запрещал выкупаться, потом минус второй аганим, теперь без рефреша в драке косу дважды не кинешь. Потом перенос отхила на ауру, теперь ее надо качать вначале чтоб хоть как то стоять. Теперь эту ауру просто убили. Вопрос, зачем пикать некра теперь вообще? Герой теперь вообще не отличается от рендж крипа. Зато врка как была неуязвимой полигры, так ей и осталась. Норм баланс, че.
28 Май 2019 в 10:19
0
В сапорты
28 Май 2019 в 12:25
1
Нахер он нужен в сапорты? Юзлес скилы для сапа.
28 Май 2019 в 20:31
0
Хилит, харасит, напрягает аурой
28 Май 2019 в 10:23
1
Прощай Некр.Единственный скил который веревкой держал героя из дна и тащил,порезан.
28 Май 2019 в 10:24
0
Еще бы Миднайт Пульс сделали магическим (контрящимся бкб)
28 Май 2019 в 10:54
0
То чувство когда ты сап, и играешь на Миреске) и тебе плевать нерфят ее или нет)
28 Май 2019 в 10:57
0
Наконец-то имбу (сларка) порезали, а то задобал душить в каждой катке.
P.S. не видел его в играх где-то полгода.
29 Май 2019 в 05:28
0
Погнали пати, покажу на нём что к чему
29 Май 2019 в 06:10
0
го
28 Май 2019 в 11:04
9
Вот и помер дед Максим
28 Май 2019 в 11:39
4
Да и слава богу
28 Май 2019 в 12:27
0
Не понял почему цифры не апнули тогда
28 Май 2019 в 12:23
0
Уроды некра убили, черти
28 Май 2019 в 13:09
0
Наконец - то стрелы клинза порезали, с не давал жить саппортам на стадии лайнинга
29 Май 2019 в 04:31
0
Как раз таки на стадии лайна он теперь ещё сильнее, добавили Реген маны и снизили вдвое Манакост на стрелы, тупо афк спамишь стрелами, даже мангусы не нужны. А вот в мид и лейт гейме это просто крип без урона, левый талант теперь нет смысла брать, ещё и стрелы порезали на 10 урона, итого 40 урона в помойку.
28 Май 2019 в 14:54
0
Сларка за что? обьясните мне
его никто не пикает, ни в пабе, ни на про сцене, за исключением иллидана, где мы все видели насколько сларк силён. Ну за что???
28 Май 2019 в 15:43
0
Ща будет чамп есл вот и посмотрим ,что банят что пикают! Ясно сразу будет
28 Май 2019 в 17:41
0
НЕ ПОНИМАЮ ЗАЧЕМ ТРОГАТЬ СКЕЛЕТА И РЕЗАТЬ УРОН ОТ СТРЕЛ ЕГО ГНОБЯТ ПОЛОВИНА ГЕРОЕВ В ДОТЕ,ДАЖЕ ЕСЛИ РАЗА 2 ЗАГАНГАТЬ ЕГО ОН С ЛЕСА НИЧЕГО НЕ ВЫФАРМИТ
28 Май 2019 в 18:17
0
Я конечно все понимаю, но почему вр апают? Она в прошлом патче в харде бегала 16-0 и хрен убьешь её, а теперь вообще как против неё играть? Бегает дура всю игру в виндранн с мсом 600....
30 Май 2019 в 13:05
0
Пусть бегает. Она итак максимум что могла так это одного убить и убежать. А щас еще и дпс порезали. 4200 тратить на какие то доп виндраны, у которых итак короткий откат... Смысл...
28 Май 2019 в 20:55
0
Зачем нерфить сларка? Чем он вальве не угодил? Он и без того слабоват, а щас стал еще чуточку слабее. Есть куча персов которые переапаны, а они решили загнобить и без того загнобленного перса, просто нет слов...
28 Май 2019 в 21:59
0
Почему нерфят чаров, когда я начинаю за них жестко апать. НЕКР был всю жизнь имбой с WR в 55%+ почему сейчас-то? Последний нерф был не очень значительным и давно (повышение кд ульты)
28 Май 2019 в 22:47
0
WhyIamHere на топовом рейтинге на ликане в основном тащит Матумбамен(там статистика в основном от его игр), для остального паба это не показатель.
28 Май 2019 в 23:29
0
благо эболу не нерфят

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 30
30
За неделю
Всего мемов: 12
KDA: 36
426
За месяц
Всего мемов: 56
KDA: 47
2615

Мемы

Mobsman
30

Новости

Dota Underlords

Dota Auto Chess

Форум

Матчи

Стримы

Видео