Художник ChiZ: «Разрешить сообществу выбирать сеты — не лучшая идея Valve»

В первый раз за всю историю Collector's Cache Valve разрешили сообществу самостоятельно отбирать наборы для сокровищницы. Один из художников и автор сета The Gryphonwing Knight на Legion Commander Кристиан 'ChiZ' Гремнес пожаловался на то, что Valve приняла самостоятельное решение о публичном голосовании, не посоветовавшись с авторами наборов, а также описал основные проблемы этой идеи.

The Gryphonwing Knight, набор на Legion Commander Legion Commander от ChiZ

Работы для Collector’s Cache принимались до 12 мая. В этом году художники Мастерской Steam представили около 200 наборов, но впервые Valve отобрала почти половину из них для народного голосования.

В предыдущие годы наборы, представленные для сокровищницы, были доступны для публичного голосования в Steam Workshop. Однако окончательное решение, какие сеты будут добавлены в Collector’s Cache, всегда принимали Valve. В этот раз владельцы Battle Pass получили возможность самостоятельно выбрать лучшие из 83 комплектов для добавления в сокровищницу.

Решение Valve было встречено смешанной реакцией от авторов наборов. В первую очередь, они хотят знать, что станет основным критерием для голосов сообщества. Будут ли люди голосовать в первую очередь за тех героев, которые находятся в мете? Либо же основная часть голосов уйдет на те наборы, которые подходят под тематику TI этого года, хотя Valve позволили художникам отклониться от нее. Или люди будут просто голосовать за новые наборы для своих любимых героев?

Один из художников Мастерской, автор многих сетов на разных героев  Кристиан 'Chiz' Гремнес, выразил свои опасения по поводу такого решения Valve:

Мне есть, что сказать об этой системе голосования TI9 Workshop, но, в первую очередь, несмотря на то, что я расстроен [сет на Juggernaut от  Chiz не попал в окончательный список], хотелось бы выразить свои соболезнования тем художникам, чьи работы вообще не попали в этот финальный список. То, как чувствуют они себя сейчас…  Как человек, который работает в этой системе уже 5 лет, я уже вижу много причин, почему это не лучшая идея, и я хотел бы, чтобы с художниками общались по поводу принятия подобных решений.

В первую очередь, в игре можно увидеть Steam-профили авторов наборов. По идее, мы должны быть этому рады, так как всем нравится быть известными благодаря своей работе в любимой игре. Но в данный момент меня засыпают приглашениями в друзья. Такое случалось и раньше, когда чей-то набор становился популярным в Мастерской. Но в этом случае трудно не думать о том, что то, как я поступлю с этими людьми и их приглашениями, напрямую повлияет на их голоса за мой набор в процессе голосования. Это не очень хорошее чувство.

Нас, художников, также напрямую «сталкивают лбами». Мы и раньше соперничали в Мастерской, но последнее слово всегда оставалось за Valve, нейтральной организацией без каких-либо личных симпатий. А теперь разработчики решили просто заставить сообщество выбирать из всех авторов, что повлечет за собой ухудшение общей атмосферы между художниками Мастерской, а она уже и так довольно напряженная.

У нас также существует проблема с людьми, которые используют ботов для искусственного подъема чьих-то работ в Мастерской и мы не уверены, что с этим голосованием не случится в итоге что-то подобного. Не знаю, какие там планы у Valve, планируют ли они вводить такие голосования на постоянной основе и что нам ожидать в будущем. Но эти проблемы лежат прямо на поверхности, и я не видел ни одного художника, довольного происходящим. Я знаю об этих шутках о Valve и т. п., но многие из нас сегодня были озадачены, а ведь Valve просто могли связаться с нами, чтобы сообщить все детали и поговорить о проблемах.

В этом голосовании также есть несколько сетов (например, мой), которые не связаны с тематикой TI, и многие люди, похоже не понимают, что это было разрешено в этом году. Я уже могу представить, как люди не голосуют за мой набор по этой причине, хоть об этом четко написано в правилах. Этот год — буквально худший для введения подобной системы.

В качестве вывода  ChiZ написал этот твит:

Хоть они и думают, что сообщество будет в восторге от этой идеи, но это не так. У каждого человека свое собственное мнение, и результаты голосования (спасибо, что они хотя бы пока не общедоступны) все равно будут казаться кому-то «неправильными»
Кому-то всегда будет казаться, что его «обманули»
Сокровищница всегда будет «худшей из всех, которые были выпущены»
Результаты голосования всегда будут под вопросом из-за любимчиков отдельных людей
Это вызовет множество жалоб от всех частей сообщества

Напомним, у владельцев Боевого Пропуска есть 5 дней, чтобы проголосовать за или против 83 наборов и решить, какие из них будут добавлены в Collector’s Cache этого TI.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
29 Май 2019 в 12:56
45
хотел встать на сторону худижников вс проклятых капиталистов на ваевалве, но камон. Этот сет на джагера, который не приняли - уж совсем убогий. Мне показалось это просто обиженка, другу которого сегодня не дали лишний песо, ну рили дизреспект челу. Пускай ноет и дальше, это все, что он может. Сет на лц кста неплохой.
29 Май 2019 в 15:37
13
Сеты делают для комунити, логично, что комунити должно решать какие сеты они хотят видеть. А этого чела за подобный высер можно и подбанить, чтобы знал как личные интересы ставить выше интересов покупателей.
29 Май 2019 в 14:47
4
Сет на лц параша
29 Май 2019 в 17:07
2
Согласен
У этого чела ужасные сеты в целом, не считая лишь одного, и то он анкоммоновский шлак
Нашли, у кого спрашивать мнение
29 Май 2019 в 18:52
0
сет на джугера аля манки кинг, такое себе
29 Май 2019 в 15:12
-2
Из 83 сетов понравилась лишь пара...
29 Май 2019 в 15:01
-6
ты где-то видишь что он жалуется по поводу того, что его сет не прошел дальше?
29 Май 2019 в 16:44
2
между строк читает, в общем сверхразум как и все пуджепикеры
29 Май 2019 в 12:56
40
Наоборот, хорошо, что наконец-то дают отсекать ненужный мусор. Если вы не можете создать нормальный сэт и ноете, то это только ваша проблема.
29 Май 2019 в 13:09
4
Единственное что может быть действительно проблемой - если какой-то публичный чел создаст говносет, но из-за того что он у себя в соцсетях будет просить за него проголосовать он может выграть. А ну и ботоводство это конечно тоже ужасно. Но в целом идея классная, если валв потом будут ее развивать и доведут до ума - будет только лучше всем, в том числе художникам.
29 Май 2019 в 13:43
24
Если голосовать могут только владельцы компеда, то наоборот накрутки меньше будет. Ведь 10 баксов за 1 голос это бред. А на воркшопе легко было накрутить ботами с ньюакков
29 Май 2019 в 14:05
2
точно, я чето не подумал про это. Тогда система вообще годная.
29 Май 2019 в 14:30
-11
голосовать могут даже люди без компендиума
29 Май 2019 в 14:40
2
Люди без компенда могут только смотреть на список кандидатов, а не голосовать.
30 Май 2019 в 09:08
0
да им сложно это понять, а вообще вальве так бабки могут поднять если будут копендосы покупать что бы голосовать
29 Май 2019 в 13:26
3
Валв никогда ничего до ума не доводят.
29 Май 2019 в 16:26
0
ага, валв довели гринлайт до ума
и тф2
и артифакт
29 Май 2019 в 13:09
19
уважаемый художник, если тебе что-то не нравится, добро пожаловать на завод
29 Май 2019 в 13:49
9
Что он несет? Сейчас бы на каждом боте компендиум покупать чтобы за свой сетик проголосовать или добавлять в друзья и получить +10 голосов, когда 100к проголосуют за другой если сет говно.
Он походу сам ботов юзал, так как тут все честно, параша отсеивается, а годнота идет дальше.
29 Май 2019 в 14:14
6
Художник ChiZ: «Разрешить сообществу выбирать сеты — не лучшая идея Valve»

Разрешить всяким маргиналам, которые мнят из себя художников, клепать каловые отвратительные однообразные сеты с мыльными текстурами из мезозоя и выкладывать в воркшопе - вот реально не лучшая идея Calve
29 Май 2019 в 13:35
4
А с чего вдруг Валве должны решать что мне "есть"? И с чего вдруг художник заговорил про разные вкусы и мету? Если ты годно нарисовал сетик, его выберут, если нет, то не в тебе ли проблема? Сколько откровенного говна уже было, когда норм сеты продолжали висеть в мастерской? С таким подходом хотя бы мусора будет меньше.
29 Май 2019 в 13:58
0
ну в чем он точно прав, так это в том, что валвы хотя бы могли предупредить о том, что в этом году голосование будет публичным
просто мне кажется, что художники тоже есть медийные (которых знают и будут голосовать просто потому что они уже наклепали кучу +- нормальных сетов, которые зашли людям) и не очень, за которых будет меньше голосов от комьюнити
все сеты более-менее на любителя и наверное большого разрыва между за и против у каждого сета не будет, и решающими окажутся голоса именно тех, кто "о, у меня есть сет от этого чела, голосану за него" "чеее, новый сет на бруду/мипо? ну нафиг, опять мне будут базу за 20 ломать"
я сам проголосовал за один из сетов от создателя с ником "стакан молока" или че-то такое, потому что хочу чтоб снг чел заработал копейку, даже вот не запомнил на кого набор, потому что имхо он такой себе был
Что ты там себе понавыдумывал? "Мейновые художники" в доте, лол.
"Комьюнити будет голосовать", 90% (а то и 99%)дотеров знать не желают художников. Тем более большинство дотеров — китайцы.
29 Май 2019 в 14:30
0
1 процент (а то и 10) дотеров это тоже большое число игроков)
Мне кажется только в СНГ всем насрать на их существование, а по миру люди больше следят за авторами шмоток в которых они играют (тем более китайцы-донатеры)
Я ездил по всему миру . Люди везде одинаковые.
Ты почему то думаешь, что кто-то будет дрочить на имя художника понравившегося сета. Именно на имя, а не на сам сет.
Ты хоть для начала самому себе аргументы придцмай, почему так долдны делать.
29 Май 2019 в 15:19
0
Как не крути, или художник с именем, за которое проголосуют, или по принципу тот челик с моего двора, всё для пользователя лучше, тк он выбирает. Нарисуй убергодно и тебя выберут, даже если эта твоя первая работа. Рисуй много и тебя выберут из-за знакомого имени. Проведи норм "пропаганду" и тебя выберут. А пока я вижу только какие-то обидки от челика, который вроди и не нейм, и рисует средне, и зад поднять для завлекалава не хочет. А хочет старых правил, при которых каждый имел свой кусочек пирожка (мне видеться так).
29 Май 2019 в 15:54
0
"мне кажется, что художники тоже есть медийные"

Когда "мне кажется, что есть очень известные люди", то очевидно, что их нет, иначе они были бы (внезапно) известны
29 Май 2019 в 13:10
3
Ну не знаю, я лично мейню только саппортов. Но посмотрев на сеты, готов отдать голос даже за те, за которые буду играть максимум в Single Draft или на рандоме. Бруда-растение понравилась, потому что можно пугать ещё и тошнотным внешним видом брюшка.
29 Май 2019 в 13:31
3
у нее еще попка загорается при ульте
29 Май 2019 в 15:06
0
сет говно же, никак не сочетается с другим шмотом и имморталкой
29 Май 2019 в 15:09
0
Да все сеты давно не сочетаются, у меня все сеты старых мажоров,в том числе infused
Да, да. Лучше как раньше — вольво работает с парой человек и принимает только их сеты, какими трешевыми они ни были.
Наконец-то подобные высеры улетят туда, где им место — в помойку.
29 Май 2019 в 13:07
2
Для игроков последнего дополнения World of Warcraft Battle for Azeroth, половина сетов наглый плагиат. Почти все сеты одинаковые, по сути всё анкамон сеты, даже рарки не дать за них. Кароч тупа помойка, а не сеты
29 Май 2019 в 13:55
1
Туск-путешественник, белый рубик, некр-голубь, сларк-крокодил, тинкер и бруда-цветок топ сеты, не надо тут...
30 Май 2019 в 04:23
1
И вправду, если приглядеться на Хускара, Тролля, Джаггера, Расту и ещё некоторых - сразу на ум приходит Зандалар.(Ну и музычка эпичная из столицы)
29 Май 2019 в 13:57
2
1. Туск-путешественник 2. Белый рубик 3. Некр-голубь 4. Сларк-крокодил 5. Тинкер 6. Бруда-цветок.
В некст сундуке, скриньте.
29 Май 2019 в 14:47
2
Вообще он прав, сообщество гнилое
29 Май 2019 в 12:59
1
Я проголосовал за 35 действительно более менее нормально выглядящих сетов. Что не так? Пусть уже вольво дальше решает какие выпустить. Остальные полный мусор. И не думаю, что найдутся эксгебиционисты, которые станут голосовать за белый треугольник на рубике, например, или за какой-нибудь мусорный сет на легу.
29 Май 2019 в 16:34
9
Мне белый треугольник на рубике понравился,тупа топ.
30 Май 2019 в 09:10
0
++ на рубика сеты там годные. жаль герои на которых сеты не оч вариативные. акс 1 сет фуфло, на тайдуху топ. есть пара рофл сетов
30 Май 2019 в 09:38
0
А количество сетов на Рубика видел? Хватит на него уже сетов ближайшее 2 года
29 Май 2019 в 17:54
2
А ну поясни за белый треугольник, алло!
30 Май 2019 в 09:53
0
Белый треугольник 90% попадет в сокровищницу
29 Май 2019 в 13:45
1
Хаха, художнеки, лепящие крыши на плечи героев (как у селедки ) взбунтовались
29 Май 2019 в 14:14
1
Теперь его сеты точно не примут
29 Май 2019 в 15:29
1
"У нас также существует проблема с людьми, которые используют ботов для искусственного подъема чьих-то работ в Мастерской и мы не уверены, что с этим голосованием не случится в итоге что-то подобного."

Ага, сидит такой мучачо и закидывает тысячи долларов, чтобы его 200-300 твинков могли проголосовать за сет.
29 Май 2019 в 15:57
1
В голос с большинства челиков которые играют с калькулятора на лоу настройках и называют сеты говном
29 Май 2019 в 17:02
1
Играю в 4к и называю все сеты, что есть в данном коллекторе, говном Одни крыши на плечах слардара чего стоят
30 Май 2019 в 18:06
0
За Бэйна поясни
29 Май 2019 в 18:18
1
Один мой сет входит а эти 80. И я тоже считаю что голосование - это не очень хорошо, по крайней мере без регионального разграничения. Сейчас большую часть игроков Dota 2 это Азия, а у этого региона своя специфика и вкусы. Но так как людей играет там просто больше - то и проходить будут более азиатские наборы. Воркшоп подстроится как и всегда, и будут делать то, за что больше голосуют, и Valve придется отбирать из того что есть перед тем как отдавать на голосование людям. В любом случае Valve уже давно идёт к этому, к примеру нам запрещено использовать человеческие кости и черепа в сетах, так как они запрещены в Китае. А те герои что имеют эти элементы в азиатском клиенте заменены, скоро все мы будет играть в азиатскую доту, и это будет логичное развитие. Мой сет скорее всего не пройдет голосование ) так как и в Стим встретили не очень. Но я пока ещё не успел обидеться, так что думаю пока трезво оцениваю ситуацию.
29 Май 2019 в 18:57
0
Что за сет?
29 Май 2019 в 19:57
0
Снайпер в майа стиле, есть ещё WK конкистадор, но тот не прошел
30 Май 2019 в 08:06
0
Снайпер нормальный, простенько но со вкусом.

Но вопрос в том, зачем делать сет на героя у которого итак куча крутого шмота. Кто оденет твой сет вместо скажем сета из д+ или вместо имморталок
30 Май 2019 в 06:52
1
После такого сета на джагу, его вообще нужно забанить на воркшопе
29 Май 2019 в 13:00
0
Лучшеб позволили выбирать, какой сет с сундука я могу взять здесь и сейчас, а не получать рандом.
29 Май 2019 в 13:23
13
Ты хочешь что бы ноющий челик-художник совсем с катух слетел?

Тебе повезло, что он тут не сидит и не видит этот комментарий, так бы уже в твоей личке было-от него сообщение капсом "ИЗВИНИСЬ"
29 Май 2019 в 13:31
0
Ты видимо не понял, что я имел ввиду. Я готов купить сундук за его стандартную стоймость. И в точно таком же списке выбрать - какой сет с сундука я получу, а не рандом.
29 Май 2019 в 13:53
3
Я как раз таки и понял это, а ты видимо не понял, что в таком случае процентов 90 из этих сетов в жизни не продадутся
А так эти горе художники имеют хоть какой-то шанс, что мы купим их сеты за счет рандома.
29 Май 2019 в 14:04
1
В твоём случае "художники" вообще не станут совершенствоваться и както улучшать свой контент, если они знают, что их итак купят на рандоме. Конкуренция хорошо подпинывает делать "как надо"
Это не его случай, а вольво. Здраствуйте.
Уже писали много раз, что Валв предпочитает работать с одними и теме жи (что за кривая фраза?) художниками.
29 Май 2019 в 15:33
0
Ты ошибаешься, чел, так как то, что ты сказал, подстегнет художников разве что выпускать 60% сетов на Пуджа и оставшиеся 40% сетов на Фантомку, Лиона и Дровку.
29 Май 2019 в 18:42
0
Все сеты в любом сундуке идут в одну цену. Не важно стандартная шмотка или ультра редкая. Все бабки между художниками пилятся поровну.
29 Май 2019 в 13:02
0
Тут сыглы, никто лучше Габена не выберет. Все будут голосовать за любымых героев, а не за качество работы.
29 Май 2019 в 13:10
14
Ага конечно щас я побегу голосовать за попугайский сет на некра, лишь только потому что он мой любимый герой уже взял разгон, проверяй
29 Май 2019 в 13:39
2
Так-то это лучший сет из всех и он будет ульрарар
29 Май 2019 в 13:15
1
проголусую за тебя тогда
29 Май 2019 в 15:04
0
тем более крысиный сет на некра супер топ. по моему смысла больше нет на него делать шмот, круче уже не придумают
Не будут голрсовать за сет, если есть уже лучше, ведь нет смысла — менять хороший сет на уг не будешь. А если лучше нет, то тогда нормально.
29 Май 2019 в 13:42
0
Там же голоса не как у арканы, т.е можно проголосовать за множество хороших сетов и своих любимых героев в частности.
29 Май 2019 в 13:07
0
Кому нужно мнение тех кто делает сеты, мы будем покупать и играть с ними поэтому мы и должны решать.
29 Май 2019 в 13:13
0
Художник вообще поехал. Он рисует для нас. Для тех кто играет в доту. Ему РАЗРЕШИЛИ пользоваться мастерской где он свои навыки обменивает на деньги ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ. Не нравится? ну иди рисуй дизайн интерьеров там. Особенно лално, что его сет на первичном этапе отсеялся.
29 Май 2019 в 13:45
1
Для денег он рисует, а не для нас. На нас ему по##### и на наших друзей тоже

Они попривыкали уже, что валве всякий их треш вырвеглазый в коллекторы добавляют. Который выезжает и продается исключительно за счет одного-двух ультрарар сетов. Далеко ходить не будем, прошлогодние колекторы, чисто-из-за рарного сета на варлока покупал, в итоге скупил весь тот треш пока мне варлок с 15-го дропнул.
29 Май 2019 в 18:12
0
та давно надо позволить ультарар отдельно покупать ток за увеличенную цену т.е. обычный сет с сундука 200 рублей а рар пусть 800 а то при выбивание иметь по 3 копии каждого сета както неочень
29 Май 2019 в 13:39
0
Они бы и не стали это делать, если бы в этом году художники не высрали кучу однотипного, вырвиглазного дерьма.
29 Май 2019 в 13:47
0
Сеты слабые почти все, надеюсь эффектами разнообразят
29 Май 2019 в 14:37
0
от того что в игру может попасть некр-попкадурак будет только хуже, тематика тематикой но так визуал скатывается в треш. и так перья в сетах терпеть не могу.
29 Май 2019 в 14:39
0
Нытич какой то, создал посредственные ( говняные ) сэты и ноет что его не выбирают
29 Май 2019 в 15:08
0
Сет на легионку , который на скрине в новости , вообще не вписывается в стилистику баттл пасс 2019 , естественно создатель модели разнылся. Шанс того что его бы выбрали валв , вообще 0.00000001 % так что коммьюнити даже наоборот могло его поддержать. А он разнылся.
29 Май 2019 в 15:21
0
Зато если не примут,то будет отмазка,что задушили игроки (которым покупать их),не та мета или герой кал. Это лучшее косметическое нововведение за года +-3
29 Май 2019 в 16:00
0
Это как выборы в рашке
29 Май 2019 в 16:43
0
Одно радует, что худ.тима Метелицы рисует сэты для WOW похуже чем тут и с каждым годом всё уродливей, дошло до того, что они сделали так, чтоб новые уродливые сэты можно было перековать и придать им вид старых сэтов, тех которые было не стыдно носить. Тут видимо что то похожее наблюдается, рисуйте сами выбирайте сами, у наших штатных руки крюки и не лечатся.
29 Май 2019 в 16:47
0
80 сетов. до последнего половина людей даже не долистает лол. справедливость как она есть
29 Май 2019 в 16:58
0
Варлок-топовый
29 Май 2019 в 18:41
0
все сеты убер гавно
29 Май 2019 в 19:14
0
Помойка сделавшая 10-тысячный сет на такую же помойку плачет, что его гавнецо не попало в сундук.
29 Май 2019 в 20:01
0
В рамках предвыборной компании даёт интервью, что бы поднять свои рейтинги. Одобряю
29 Май 2019 в 21:23
0
оба сета говно!о чём вообще говорить)
30 Май 2019 в 00:46
0
Для меня 0 мастхев сетов в этой 83 сетовой выборке, хоть все в один ящик пихайте мне пофиг.
30 Май 2019 в 08:04
0
Странные возмущения... в Доте нет адекватной линии тематических сетов, как это есть в ЛоЛе или в ХоТСе, где сеты делают разработчики и даже вещи нарисованные комьюнити, проходят проверку на принадлежность к той или иной тематике, и линии одной тематики длятся год за годом, а не в виде "парочки" сетов в этом году, потом парочки в след. году и на этом тематика обрывается. Это просто рандомный набор вещей и то что Вольво предоставила это на голосование комьюнити более чем логично, люди голосуют за те вещи которые будут покупать, а большего Габену и не надо, а будет это Рубик в образе клоуна или Мортредка в образе охотницы на вампиров не важно
30 Май 2019 в 10:41
0
Сжечь нытика!!!
30 Май 2019 в 16:33
0
Чет не понял, он реально считает, что кто то будет голосовать по нику художника ? 99% комьюнити вообще ни одного из них не знает (равно как и о их существовании в принципе), это что за мания величия ? Кому ты нужен убогий ? Если ты сделал качественный контент, то его оценят, причем тут любимые и нелюбимые герои. Набор на ЛК мне понравился, я проголосовал "за", хотя на ЛК не играю вообще. Причем тут ник какого то обсоса, которому нечем заняться и который это якобы сделал ? В шоке с баранов.
30 Май 2019 в 21:07
0
дизлайкнул пару сетов мистера робо потому что не понравились, какая мне разница кто художник, если я смотрю на конечный продукт?
хоть бы на рубика сет добавили, готов купить 228 сундуков ради него
29 Май 2019 в 14:35
-1
Хоть какое-то действительно хорошее решение от Сральве
29 Май 2019 в 14:14
-4
Большинство дотеров - люди без вкуса и компетенции (хотя и большинство сетов реально убоги). Согласен с тем, что публичное голосование - худшее, что можно было придумать. В мире правит демократия, посмотрите, к чему это привело. Популярный контент - фортнайты, мстители, 6-8 сезоны игры престолов, к сжв и феминисткам прислушиваются правящие политики, потому что хотят получить голоса. Большинство людей слишком часто выбирает что-то по-настоящему плохое, а жадность до популярности для пробивания в люди развращает избирательную систему.

Лучшие авторы

За неделю
Всего мемов: 5
KDA: 72
361
За месяц
Всего мемов: 18
KDA: 99
1773

Мемы

zlukich
36

Новости

Активность

Path of Exile | THREAD | Путь Изгнанника
27345
Path of Exile | THREAD | Путь Изгнанника
Автор: 0WN4G3.iGMA
Path of Exile
Path of Exile - это сетевая ролевая игра активного действия в мрачном колдовском мире Рэкласта. В основу игры легли: мощная бартерная экономика, богатые возможности настройки героев, захватывающие PvP-сражения...
Ищу умных и ответственных игроков из Сибири (мидер и 5)
32
Ищу умных и ответственных игроков из Сибири (мидер и 5)
Автор: Nik_III
Поиск игроков
Ищем мидера и 5 в команду. Игроки из Сибири, желательно молодые с большим количеством свободного времени. Обязательно - думающие люди, ответственные и желающие развиваться.  ДотаБаф https://ru.dotabuff.com/players/43614058...
Почему животные на джагернаутах игнорят бкб?
23
Почему животные на джагернаутах игнорят бкб?
Автор: ВашПротивник
Герои: общие обсуждения
Первый скилл его каким-то образом по их мнению заменяет или что? В ульте оно тебе не нужно, да, вот только с ульты ты как правило ремпейдж не сделаешь и должен потом ещё продолжить драться, а там пять...
Korb3n менеджеру Unique: «Моя команда едет на минор. Твоя жрет в опенквалах»
33
Korb3n менеджеру Unique: «Моя команда едет на минор. Твоя жрет в опенквалах»
Автор: kozaklazurenko
Новости
Вчера СЕО организации Unique Георгий 'drAmer' Фалеев в своем Twitter-аккаунте заявил, что текущему керри команды Арслану 'xannii' Шаджанову предлагали перейти в состав HellRaisers. На заявление ответил...

Матчи

Стримы

Видео