Обновление Dota 2 от 6 июня

Автор: ,

В ночь на 6 июня игровой клиент Dota 2 был обновлен. Разработчики исправили ошибку, из-за которой пункт жалобы на игроков, не исполняющих выбранную роль, не отображался. Также были добавлены новые консольные команды, меняющие настройки камеры.

Список изменений:

  • теперь снова можно отправлять жалобы, если игрок не придерживался выбранной позиции в ролевом рейтинге;

Консоль

Новые команды

  • dota_camera_alternative 1–4 (посмотреть);
  • dota_camera_alternative_enabled (значение определяется сервером);
  • dota_camera_distance_min (значение устанавливается на стороне клиента, помечена тегом «Cheat»).

Размер обновления: 33,2 MB.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
06 Июн 2019 в 02:07
5
где шмотки габен
06 Июн 2019 в 03:38
0
Где Габен,шмотки
06 Июн 2019 в 06:24
1
Шмотки где, Габен?
06 Июн 2019 в 07:58
-5
Габен, где шмотки
06 Июн 2019 в 10:39
0
Шмотки Габен где
06 Июн 2019 в 15:43
1
ара габен джан я твою душу мотал дай шмот по по братски
06 Июн 2019 в 08:02
-1
Габен? Шмотки? Где?
06 Июн 2019 в 08:30
-1
Шмотки, Габен, где?
06 Июн 2019 в 02:10
0
Это че убрали отдаление камеры?
06 Июн 2019 в 16:19
0
Ну че, где вы петушки, которые кричали, что зумаут не чит?
06 Июн 2019 в 02:20
8
Сосатб, наконец-то валв начали бороться с читами, хотябы убрали зумаут и на том спасибо
06 Июн 2019 в 02:22
0
По прежнему работает хз о чём ты
06 Июн 2019 в 02:51
-32
читы = зумаут?
06 Июн 2019 в 08:53
4
ты как читер не выкупаешь что правильнее будет "зумаут = читы", у тебя что-то с головой если ты не можешь построить правильно логическую конструкцию, нечестная игра лишила тебя такой возможности.
06 Июн 2019 в 15:00
-3
объясни мне в чем не честность? Зумаут раскрывает туман войны? В чем преимущество? Я считаю эта функция вообще должна быть в настройках игры.
06 Июн 2019 в 09:33
0
зумаут не равно честно
06 Июн 2019 в 10:04
2
Широкоформатные моники тоже нечесна
06 Июн 2019 в 10:31
0
1488 гц моники тоже
06 Июн 2019 в 12:32
0
06 Июн 2019 в 10:37
-3
Это каким бомжом надо быть чтоб играть на квадратном монике в 2к19? Даже те кто на заводе батрачат могут себе комп нормальный позволить, что теперь из-за того что у кого то не широкоформат нужно читерить? Как же я ору с вас просто, из-за таких как вы индустрия ПК-гейминга стоит на месте, потому что геймдевам надо думать как оптимизировать игру для бомжей и пожертвовать графеном.
06 Июн 2019 в 11:07
-1
А у школьников деньги откуда появятся? И да, я сейчас не про квадратные моники вс 16:9(хотя когда у меня был такой, то я тоже юзал отдаление, не сказал бы, что это давало большое преимущество, но было намного удобнее), я про 16:9 вс 21:9.
Индустрия пк-гейминга стоит на месте из-за допотопных консолей (запуск анфема тому подтверждение). Пк железо настолько далеко оторвалось в развитии от консолей, что игры, выпускаемые, и портируемые на пк уже даже не оптимизируют, высирая патчи уже после релиза.
06 Июн 2019 в 11:40
0
у школьников целые дни свободны, с утра до обеда отучился и делай что хочешь, возможностей заработать себе на долбанный широкоформатный моник за те же 10к сможет каждый, если не инвалид (а если и да то зачем ему дота?) , не понимаю таких отмазок. Индустрия ПК-гейминга в данном случае касается как раз таки про такие игры как дота, где разрабы в угоду СНГ-шным бомжам выпускают такие игры, сколько из сегмента ф2п сделано для нас, не сосчитать просто. А понятие консолей уже размывается, ибо играть на консолях кроме экслюзивов или тех же аркад больше нечего.
06 Июн 2019 в 12:34
1
Что? Кого? Когда там дота вышла? В 11? Круто, а щас какой? 19? Ммм.. Назови-ка игры, которые были выпущены в угоду снг-шным бомжам. Почему-то сначала люди говорят, что снг коммьюнити никому не всралось, т.к. это "токсаны и ущербы", которые только и делают что пиратят, а купить ничего не могут. А теперь оказывается, что для нас целые игры делают
06 Июн 2019 в 13:24
0
Варфейс и дальше по списку, можешь открыть тот же маил ру и чекнуть что там в тренде.
06 Июн 2019 в 13:31
1
Крута, варфейс в 2012 вышел, давно ты кста в меиле закупаешься, а не в стиме? И как пк индустрия связана с мейлом и играми в нём, если распространённость мейла среди юзеров примерно такая же, как распространённость "магнита" в сша?
06 Июн 2019 в 11:24
-2
никто не просит жертвовать графеном просто птимизируй бл игру для разных мониторов.
06 Июн 2019 в 11:42
1
как тебе оптимизировать игру под разные мониторы, ты сам понял что ты высираешь здесь? Что такое оптимизация и что такое монитор, каким нужно было быть дебилом чтоб брать себе квадратный монитор? У меня уже с года 2007 был широкоформат, хватить разводить понос пожалуйста.
06 Июн 2019 в 12:37
1
Банальные полоски сверху и растянутое изображение по горизонтали, это было реализовано лет 10 назад, сейчас разрабам просто лень это делать. Ощущение, что ты в игры играть стал год назад
А ещё больше в голос с того, что сначала мы спорим за моники, ты переводишь тему в оптимизацию и урезку графона, а когда чел тебе начинает писать за оптимизацию, ты зачем-то снова возвращаешься к моникам
06 Июн 2019 в 13:25
0
Оптимизация для моника, и оптимизация игр это разные вещи малой. Тебе надо уметь отделять одно зерно от другого прежде чем что-то писать.
06 Июн 2019 в 13:33
0
Брат, так ты сам перешёл на оптимизацию игр "индустрия ПК-гейминга стоит на месте, потому что геймдевам надо думать как оптимизировать игру для бомжей и пожертвовать графеном.". Или для тебя графен = формат моника? Тогда у меня для тебя плохие новости
06 Июн 2019 в 13:02
1
1) На кинескопе небольшой диагонали (19.5) сложнее фокусироваться при высоко поднятой камере, но и когда она опущена до Габеновского дна обзор крайне скуден, и ты банально не увидишь, что к тебе летит хук за речкой, около 2200 AOE. (На Full HD, это значение конечно выше)
Раньше мы играли, когда значение было средним, и не был такой адский наклон камеры. (В любом случае продотеры скажут: вы нубы)
2) Если сравнить обзор на 21:9 одном мониторе то обзор возрастает в 3 раза, а если мониторов 3? Видел эту картину, видно от т1 башни Dire до т2 в сложной + весь лес, легально конечно, но за какие средства?.. Хотя лично по мне, игра играбельнее на 5:4 но такие сейчас только у Apple.
3) Цена, а это было выше, тогда это про топикстартера этого микроблога, никто не разглядел Гарольда.
Насчёт честности широкоформата, дока сейчас для них делается, да и как большинство игр, где по дефолту масштабирование, или пиксельное разрешение строится к 1920х1080 поэтому здесь, если инвалид (ой дотер) жаждет прогибать с хастой за Тайни, то обязан заиметь такой монитор, 6к рублей за дефолтный, это немного. Я не беру потому что жду RX Navi, да и 2к моник уже мёртвый век, 2.5к хотя бы надо, но у них цена, спасибо тем, кто завышает ценники на эту периферию каждый год.
Ну а ты явно крут, если не только имел комп, но и ширик во времена GPRS. И ты конечно же его купил за свои деньги, разрешение было 1680x1050 или 1600x1200, впрочем это не важно.
06 Июн 2019 в 12:36
1
Индустрия стоит на месте, потому что нынешним потребителям достаточно насрать в рот очередным фаркраем и атсасином, и они это с радостью схавают и попросят добавки. Так что смысла в каком-либо развитии просто нет.
06 Июн 2019 в 13:23
-1
Спидермэн и игра от Кодзимы, так плюс еще Last of Us, только 3 этих экслюзива заткнут тебе рот
06 Июн 2019 в 13:34
2
Так-так, симулятор захвата вышек с неплохим графоном и 2 ещё не вышедшие игры. Да вы эксперт!
07 Июн 2019 в 15:10
0
Два чая этому тёзке.
Потестил эту команду, вообще ни о чём. 4 самая годная, но наклон ну очень адский, курсор теряет точность фокуса юнитов... Такой обзор только для просмотра матчей, ещё теперь экран сравнения героев просто камера наезжает, раньше было видно 4 или 5 героев, теперь 2-3, просто лучшие обновления, а об этом нигде не сказано.
Хотя ещё бы пофиксить рандомные вещи в разгрузке, а то включён шаффл, но музыка, загр. экран, музыка, курьер, курсор ничего не меняется, чож такая офигенная дотка в 2019...
Раньше было классное меню - айсрог взял насрал на всё коммьюнити, разломал игру. Ещё и нагрузка на ЦП выросла по сравнению с прошлым годом, они конечно там не майнят, но раньше было 25% а теперь 55% Уменьшается, если включить Vulkan, но он почему-то вызывает адские фризы, может быть на RX Vega норм, не знаю.
06 Июн 2019 в 11:57
4
Копутахтеры за 2к$ тоже не чесна!!!!!!
Мама мне не покупает такой!!!!!
Играю с печаталки 2003г выпуска. У вас по 200+ фпс у меня 15. ИМЕЮ МОРАЛЬНО ПРАВО играть с мапхаком и автохексом!

Найс логика бро. Одобряю...
06 Июн 2019 в 12:43
1
Да, нечестно. Раз уж разговор начался с "Islamic_crusader 3 час. назад зумаут не равно честно". И более сильный пк это нечестно, и моник с большим обзором это нечестно, и мышка с большим кол-вом кнопок и лучшим сенсором нечестно. Разница между мапхаком и автохексом в том, что мапхак даёт информацию, которую ты можешь получить самостоятельно, затратив без мапхака больше времени на это, а скорость реакции автохекса ты получить не можешь, как бы ты не старался. Поэтому, если считать отдаление камеры "нечестным", то и "топ-пека" нужно считать "нечестным".
06 Июн 2019 в 02:24
-2
Лучше бы добавили возможность игрокам самостоятельно настраивать полностью размер мини-карты и расстояние камеры. Особенно второе, ибо постоянно залазить в конфиг мне задолбалось после каждой обновы.
06 Июн 2019 в 02:27
-2
Дело двух секунд.Ну я считаю что это должно быть в игре.
06 Июн 2019 в 20:31
1
Да, не долго, но бесит вечно проверять конфиг, а если не проверил, а игра в трии обновилась, приходится ставить на паузу, выходить и снова настраивать.
06 Июн 2019 в 06:19
0
Если ты не понял, они сейчас и добавили консольные команды чтоб ты мог настраивать самостоятельно и не залазил в dll клиента после каждой обновы.
06 Июн 2019 в 20:30
0
Это должно быть в настройках, а не в консоли.
06 Июн 2019 в 09:37
0
Так размер миникарты настроивается в игре (кроме варианта "гигантской", но ее уж точно никто и так не юзает)
06 Июн 2019 в 20:32
0
В настройках только 2 варианта, мне бы гиганствий не помешал бы на моем 30-ти дюймовом мониторе)
07 Июн 2019 в 07:48
0
Там размер вообще забей, хз, зачем его вводили.
06 Июн 2019 в 12:34
0
Найс читеры на форуме.
06 Июн 2019 в 20:32
0
Где ты здесь читы увидел?
07 Июн 2019 в 15:09
0
Здесь - нигде.
Но к примеру использование любой, даже не вспомогательной опции (программного кода) которая не доступна для всех игроков - является махинацией, что переводится дословно Cheat.
08 Июн 2019 в 04:35
0
Ну, вообще-то настройки расстояния камеры доступны всем игрокам. А то что об этом кто-то не знает, это их уже проблема. Тоже самое, что недавнее обвинения в читерстве одного из проф. игроков, тупо из-за того что он зажал ЛКМ.
07 Июн 2019 в 09:32
0
Это же разрушить баланс. Ты подумай дота это единсвенная игра где игроки не делятся на буржуев и бедняков, так как они в одинаковых условиях. Буржуй может купить себе моник 45:15 и настроить под себя и чилить видя всех и вся.
08 Июн 2019 в 04:38
0
Если бы это разрушало баланс, уже бы запретили и то как ты это представляешь, поверь - неудобно и не будет так как ты это видишь, по простой одной причине - обзор не меняется. Меняется лишь расстояние, и если слишком отдалиться, то можешь не видеть некоторых эффектов. И это только малое из того что пропадает.

З.ы. а это честно. допустим, что мне неудобно видеть перед собой гигантских крипов и героев из-за большого дюйма? А те у кого моник с таким же разрешением, но с меньшим дюймом, может взглядом охватывать больше при одинаковом расстоянии камеры.
06 Июн 2019 в 02:50
6
Сыгды с челами
Не понимаю,почему жирный не может сделать камеру до 1350
И приходиться убивать глаза на 1134
06 Июн 2019 в 03:02
0
до 1510 делаю
06 Июн 2019 в 03:41
1
согласен приходится делать хотя-бы 1400 чтобы герой не был на пол экрана там где хг
06 Июн 2019 в 05:48
0
1450 оптимально
06 Июн 2019 в 03:02
0
лучше бы исправили баг с репортами и чс
06 Июн 2019 в 03:56
0
Так че отдаление камеры все рип?
06 Июн 2019 в 04:48
-1
Стопуль. Дистанция камеры помечена чем-чем? Это че, я на автомате ее после обновы поменял и попал под банхамер? Если да, то я не знал, так не считается((((
06 Июн 2019 в 04:53
0
Почему не добавят репорт за читы?! В последнее время что-то частенько катаю с ребятками с автохексами и прочей ересью. Неужели Вэлв действительно верит, что в доте нет читеров? Давно пора создать фичу типо патруля в КСе. Неужели так сложно дать право хайптс игрокам просто предоставить возможность "патрулировать" ?
06 Июн 2019 в 06:21
0
Только на днях начал отдаление камеры значение менять, так тут такое...подозрительно, может агенты габена чекают тех кто по приглосу в доту 2 попал в 2011...
06 Июн 2019 в 06:35
0
Но хорошо что сделали специальную команду для этого)
06 Июн 2019 в 07:06
0
Я думал сундук второй завезли
06 Июн 2019 в 07:18
0
Вот видос о новом отдаление камеры https://www.youtube.com/watch?v=yn2xGh7azl0
06 Июн 2019 в 07:26
0
Лайк, подписка)
06 Июн 2019 в 07:26
2
че за прикол с камерой? я от 3 лица играю
06 Июн 2019 в 07:48
-2
Не только от третьего лица, ещё и дистанция камеры увеличивается, теперь будет проще гангающего пуджа увидеть на миду)
06 Июн 2019 в 07:41
-1
Для тех кто не понял, валв добавили консольные команды чтоб вы могли настраивать дистанцию камеры через консоль, а не лазить в dll клиента после каждой обновы.
06 Июн 2019 в 07:47
-1
dota_camera_alternative 3 - дает макс. обзор?
06 Июн 2019 в 07:59
0
Да, но dota_camera_alternative 4 имеет слегка наклонный ракурс и за счет этого немного больший обзор дает)
06 Июн 2019 в 08:08
0
Обзор во фронт, но бэк и по краям меньше видно

Позиция камеры 4 может подходить 5-ой позиции (поставил вард и сразу успел что-то сделать, если увидел врага за счет наклона камеры, а он тебя не увидел) и 4-ой позиции на энигме, шейкере..., но нужно привыкнуть к наклону.
А например для мидера, особенно на лайн стадии, альтернативы позиции камеры 3, думаю нет.
06 Июн 2019 в 10:07
0
Завози уже сундук 2й, Габен, а то поднимут бунт, будешь плакаться из-за того, что мало донатят)000
06 Июн 2019 в 11:06
0
Так эти наклонные камеры в большей степени увеличивают обзор светлым, чем темным
06 Июн 2019 в 19:00
0
Опа отдаление теперь официально считается читом? хах. Сразу вспоминаю тех челов которые доказывали всем что отдаление это не читы, а просто как настройки, надеюсь в след за этим пойдут предупреждения + баны через какое-то время.
07 Июн 2019 в 02:50
0
После прочтения всех комментариев пришел к выводу, что я тупой
07 Июн 2019 в 09:29
0
Хорошая работа валв. Как я это раньше не заметил? Сейчас зуммеры потом читеры, а дальше руинеры. Они знают свою работу поэтому я их очень уважаю и играю их великолепную игру по имени Дота 2. Скоро думаю выйдет балансный патч.
08 Июн 2019 в 11:01
0
Стандартное отдаление камеры 1134.В файле client.dll я изменяю на 1300(после каждого патча) и у меня обзор получается точно такой же как у широкоформатных мониторов.Но получается меня приравнивают к читерам.
08 Июн 2019 в 22:53
0
Ребят. Я 3.06 написал письмо разрабам об отдалении камеры(типа было бы круто если бы добавили такую опцию в настройки) и тут выходит этот патч. Конечно же может быть это совпадение, но я охренел=)

Лучшие авторы

За неделю
Всего мемов: 9
KDA: 48
432
За месяц
Всего мемов: 18
KDA: 60
1073

Мемы

Hellsky228
-10
ADS

Новости

Dota Underlords

Dota Auto Chess

Форум

Матчи

Стримы

Видео