Закрыть
15

Auto Chess появится в Epic Games Store

Автор: ,

Drodo Studio объявили о выходе ПК-версии Auto Chess в клиенте Epic Games Store. Информация об этом появилась на выставке электронных развлечений E3 2019.

Epic Games Store — онлайн-сервис цифрового распространения компьютерных игр от компании Epic Games, конкурента ValveAuto Chess должна появиться в нем до конца 2019 года (записаться на бета-тестирование можно по ссылке). Пока неизвестно, останется ли игра постоянным экслюзивом цифровой площадки.

Напомним, сегодня ночью в сеть попало видео с геймплеем Dota Underlords — копией «Шахмат» от компании Valve. Позже днем появилась информация, что разработчики League of Legends, Riot Games, также работают над клоном Auto Chess. Их проект будет называться LoL: Teamfight Tactics

Пользовательская игра Dota Auto Chess появилась в клиенте Dota 2 в декабре 2018 года. Проект сразу обрел популярность, в апреле вышла мобильная версия «Дота-шахмат» для Android, а неделю назад стала доступна версия и для iOS-систем. В мае Valve сообщили, что планируют выпустить свою версию Dota Auto Chess, зарегистрировав при этом торговую марку Dota Underlords. В анонсе представители компании сообщили, что вместе с Drodo Studio будут работать над своими проектами, поддерживая друг друга.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
10 Июн 2019 в 22:04
19
Первая реакция -
с этих моделек можно только блевануть.
10 Июн 2019 в 22:08
-4
Это ж телефонная графика, что бы потянуло у всех, иначе кто будет Габену донатить?
10 Июн 2019 в 22:24
2
Игра будет эксклюзивом epic games store
11 Июн 2019 в 02:45
0
Ты немного в логике путаешься. Если игра у кого-то не идёт, то он и не донатит. Так как у него денег нет даже на комп... А Эпики запустились в Китае, так что китайцы налетят
11 Июн 2019 в 12:29
0
а вот ты и не прав. даже когда у меня дота шла в 20 фпс я все равно покупал себе хоть и дешевые но шмотки. а в кс го так вообще целый инвентарь натрейдил . правда стоил он всего 1к . но все же . но было это лет 5 назад
а жрал я тогда одни дошики которые стоили 5 рублей.
11 Июн 2019 в 13:26
0
Так, а где я не прав то? Инвентарь в 1к это по сути ничто. Сложно это назвать донатом как таковым. Ты либо натрейдил, либо дешевые вещи.
10 Июн 2019 в 23:03
2
ХАВАЙ, кому сказал ХАВАЙ!
10 Июн 2019 в 23:07
3
Я не понимаю, кто в принципе играет в игры на телефоне(но их очень много таких, отбитых) и им такое зайдет
11 Июн 2019 в 05:38
0
Анимешники схавают.
10 Июн 2019 в 22:09
0
Кому-нибудь интересная лольная адаптация автошахмат? Отзовитесь
11 Июн 2019 в 04:27
0
да
10 Июн 2019 в 22:10
-3
Вангую комменты в стиле "кококо, никто не будет заходить в епик гей стор". Прошу держать всех в курсе.
11 Июн 2019 в 16:09
0
Зачем заходит в епик гей стор пока есть валве? Епик гей стор банят за то что ты покупаешь больше 5 игр в день, это нормально? В стиме ты можешь хоть ∞ число игр и тебя не забанят. Епик держется только на фортнайте
10 Июн 2019 в 22:10
13
Очень интересно, о чём же договорились Drodo Studio и Valve, если в итоге каждый будет делать свою игру, ещё и на конкурирующих платформах ... судя по всему ни о чём не договорились?
10 Июн 2019 в 22:13
0
впрочем как всегда... в конце суд будет и все
10 Июн 2019 в 22:16
0
один баланс, но разный вид? там модельки доты, а тут эти. пока непонятно, как будут зарабатывать деньги эпики и дродо с их версией игры. по слитому геймплею андерлордс напрашивается вывод, что персонажи будут одеты в стандартные шмотки и просто расти, а одевать будет каждый как в доте своих персонажей. возможно будет общий инвентарь с дотой.
10 Июн 2019 в 22:17
-1
Очевидно Валв заявили, мол игра наша, соглашение видели? Кастомка наша. Но мы норм челы, можем вам дать лям и кастомка полностью наша с вашего согласия, а можем дать 100к и у вас остается право на идею
10 Июн 2019 в 22:55
3
вот кстати правильный коммент, валв владеют всеми кастомками внутри доты по закону, изи автовин в суде для них.
11 Июн 2019 в 06:36
0
Так же, как фарм-компании имеют все права на лекарства, если ты в их лаборатории что-то изобрел. Вольво дали инструмент для создания, доступ к рынку игроков, сервера. Без доступа к аудитории дотеров и использования образов персонажей она бы не выстрелила так. Мобилку установил авточес- плюнул, ибо какие-то трешовые персонажи, которых нужно всех запоминать - не то увы.
11 Июн 2019 в 08:17
0
Право на идею ... такого нет. Любой может создать подобную игру, это как жанр. Также как и любой может сделать мобу по типу Доты и так далее.
10 Июн 2019 в 22:28
0
Судя по всему именно так, был полный провал переговоров и это фактически открытая война - уйти к основному конкуренту и иметь и ПК, и мобильную версию.
Китайский потребитель решит, кто выиграет.
10 Июн 2019 в 23:21
-2
Ты высер вульвов видел? Тут и решать нечего...
Хотя дродо тож гавнецо вне доты сделали.
11 Июн 2019 в 01:27
0
а где высер вульвов можно увидеть?
11 Июн 2019 в 01:47
0
https://dota2.ru/news/12102-v-seti-poyavilos-video-s-gejmpleem-dota-underlords/
11 Июн 2019 в 11:24
0
Так это вообще какая то преальфа или скорее вообще зачаток)) изменится может вообще все)
11 Июн 2019 в 22:23
0
Про гавноартифакт тоже так говорили, когда первый геймплей вышел...
10 Июн 2019 в 22:28
4
Наверное, договорились о стилистике игры. Не думаю, что будет много фанов данной игры, в которой модельки и сам стиль игры предназначены для 12-летних девочек, плюс никак не связана с дотой. Главное, чтобы кальве не оподливились со следующей игрой..
10 Июн 2019 в 23:08
0
Вольво сказали, что они заберут себе игру, так как они делали ее в доте 2. Те челы отказались и они договорились, что те и те будут делать игру и мододелы не смогут использовать героев из доты
11 Июн 2019 в 00:39
0
Не можешь определиться, для какой из множества шашек делать сайт?
11 Июн 2019 в 02:31
-1
Скорее всего не договорились. Ушлые китайцы типо ушли делать мобильную игру, а сами под шумок решили и полноценную забубенить. Вальв вроде попыталась подсуетиться с андерлордом, но думаю поезд ушёл.
11 Июн 2019 в 03:25
0
А ведь они не за один день трейлер сделали, да и в самом трейлере показана явно не мобильная версия игры, а какая то альфа версия ПК игры. Значит, никакого соглашения с вольво у них и не было, вопрос только зачем вольво недавно говорили что заключили договор с дродо...
11 Июн 2019 в 12:27
0
Так в этом и была договоренность,что каждый будет работать над своей версией игры
" Мы отлично пообщались, но обе стороны пришли к выводу, что по нескольким причинам не сможем работать вместе. Мы пришли к соглашению, что каждая из сторон будет разрабатывать собственную игру и полностью друг друга поддерживать."
10 Июн 2019 в 22:14
0
Да тут будет битва петушков. Вульво вс епикГейСтор вс райот гейс. Надеюсь габен будет выпускать трейдбл сетики, сундучки и т.д и унизит этих недоразрабов.
10 Июн 2019 в 22:29
1
Валв умудрились обосраться даже с замечательным Артефактом.
10 Июн 2019 в 22:25
2
Какая вообще разница? В эту дрисню больше 2 человек играть не будет
10 Июн 2019 в 22:31
1
называется выжать из игры максимум... чтобы через пол года люди блевали при слове о шахматах, как было и с артифактом
10 Июн 2019 в 22:35
-4
Эпики сделают отличную игру в отличии от говноедов вальв, которые ничего не умеют и тупо перенесли модельки из доты :DDDD где джагер у них орк, а вичдоктор -- тролль
10 Июн 2019 в 22:48
0
На мобиле графон и то лучше бтв
10 Июн 2019 в 23:00
-1
Судя по комментариям есть уникумы , которые приняли Auto chess от drodo студии(создателей жанра) за игру от риот. Ощущение , что Drodo студия втопчет в грязь и версию от Габена и Riot.
10 Июн 2019 в 23:46
1
что-то пахнет фекалиями
11 Июн 2019 в 00:07
1
выглядит как худший калл
собственно как и обычные шашки
11 Июн 2019 в 03:35
1
Кто вообще будет играть в это,если есть уже полноценный ауто чес на пк в самой доте,а не этот кал для 12 летних любителей фри ту плей помоев
11 Июн 2019 в 03:41
3
Ну афигеть, теперь адскому придется пилить аж целых 3 новых сайта(
11 Июн 2019 в 04:36
0
Проклятые епикгейстор продолжают уничтожать вальве и гейбена. Хватит раскачивать лодку, нужно лучше донатить в дота плюс и компед!
11 Июн 2019 в 06:17
0
Чем то похоже на Близзард и Айсфрога,только теперь в роли близов сами валвы
11 Июн 2019 в 07:27
0
Как на бета тест зарегаться?
11 Июн 2019 в 07:54
0
Рили странно. Типа велв и эти китайцы общались, но теперь каждый делает свою игру. Логично было бы, если бы они, с поддержкой велв, начали делать игру совместно. С красивыми текстурами, моделями и вообще чтобы всё хорошо было. А так очень стрёмно.
11 Июн 2019 в 08:23
0
Не думаю что вальве бы смогли завести нормальные текстуры. Тому пример артефакт, да и дота в принципе
11 Июн 2019 в 15:29
0
Жадный габен запросил 90% от доходов с игры и владением всех прав
11 Июн 2019 в 08:49
1
Лучше играть в это, да модельки странные, но это их идея, и они хоть будут пытаться играть в баланс. А за консервным заводом такое не замечается
11 Июн 2019 в 09:16
0
Я думаю, что все будут играть в то, где будут турниры с большими призовыми. В этом плане явно Valve должны победить, если сделают нормальную игру.
11 Июн 2019 в 13:40
0
И так всегда. В этом плане очень обидно, что популярны не крутые игры, а у кого богаче разрабы. Так как авто чесс от дродо, намного лучше будет это 100%.(Я играл в мобайл версию, все четко там, а это просто перенос на пк будет.) Не забывай, что турики по артифакту не помогли ему жить. И так как епики при бабле, может как раз они и будут донатить на турики. Турики будут смотреть, ибо призовые будут норм, и значит и интерес к игре расти будет, а так как она только у епиков, всем придется качать епик стор, что и будет мотивацией донатить епикам на турниры
11 Июн 2019 в 13:42
0
Всё может быть, поэтому и зависит от того, насколько Valve смогут сделать хорошую игру и насколько Эпики будут вливать деньги в турниры.
11 Июн 2019 в 11:11
0
Кому-то действительно интересно играть в симулятор усложнённой русской рулетки?
11 Июн 2019 в 11:22
0
Как бы не нравилась графика EPIC шахмат, но стиль дизайна зарекомендовал себя в Fortnite. Кроссплатформенность будет лучше у EPIC, что объективно +. Данная игра не тянет на игру онли на ПК, Hearthstone в пример. Идеально засесть где нибудь с планшетом и сыграть пару игр. Минус, скиллы и возможности персонажей придется изучать. Так как играл раньше в доту и смотрю турниры, мне интуитивно понятней Дота шахматы(по скиллам и тд), но популярность данный вид жанра с валв улетит в мусорку. Они не могут Дота + приложения для мобильный устройств сделать нормально, единственное на что они способны, это создать браузерную мобильную версию сайта и запихнуть в приложение, АЛЯ программный продукт А как тогда они собираются игру запихнуть в приложение? Через браузер? )))0

Причина по которой они не договорились, это то, что Китайцы и VALVE не умеют делать технически сильный продукт для всех платформ, а Эпики могут. Ну и то, что перспектив больше с Эпиками.
11 Июн 2019 в 12:33
1
никто не говорил,что EG выкупили Drodostudio, просто закинули деньги,чтобы игра вышла в EGS.
11 Июн 2019 в 16:07
0
Позже днем появилась информация, что разработчики League of Legends, Riot Games, также работают над клоном Auto Chess. Их проект будет называться LoL: Teamfight Tactics

Почему они никогда не делают свое? Вот вышел батлграунд, абсолютно все инди компании начиная с валв сделала свою выживалку. У них просто 0 идеи

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 6
KDA: 50
300
За неделю
Всего мемов: 14
KDA: 55
774
За месяц
Всего мемов: 30
KDA: 82
2460

Мемы

Mobsman
75
AD

Новости

Dota Underlords

Dota Auto Chess

Форум

Матчи

Стримы

Видео