Cooman: «На улице узнают часто, но подходят редко»

Автор: ,

Мидер команды Winstrike Заур 'Cooman' Шахмурзаев в интервью, вышедшем на Youtube-канале Winstrike, высказал мнение о новых патчах, трёх лучших мидерах и новых тиммейтах, а также рассказал о своей популярности в родном городе. 

Как относишься к мемам про себя?

Не задевает, просто поначалу меня даже прикалывало это, но сейчас привык к этому и даже не реагирую. Просто забавная вещь и всё.

Назови трёх самых сильных мидеров на данный момент

Трёх? Тяжело. Но, наверное,  No[o]ne,  Miracle- и  Maybe.

Ты из Грозного, как там относятся к киберспорту и узнают ли тебя на улицах?

Пытаются как-то начать с чего-то, но никак. Вроде получается, вроде нет, так что всё по-старому, всё так же плохо [относятся], но там люди за это взялись и работают над этим.

Узнают да, часто, бывает, что узнают, потом даже пишут, что «видел, постеснялся подойти, не хотел тебя отвлечь» и всё такое, так что думаю часто узнают, но подходят редко.

Как тебе последний патч?

Я никак не разделяю патчи, ничего не жду, я ко всему как к должному отношусь, так что нормальный патч, привыкаешь, играешь и не думаешь о том, лишь бы новый вышел, так что меня всё устраивает всегда.

Как тебе в новой команде?

Ни с кем из них никогда не играл, мне с ними играть дико приятно, атмосферно, с ними чувствую себя уверенно, потому что они дают возможность чувствовать себя уверенно, так что мне хорошо с ними.

Был ли у тебя кумир в начале твоего пути в Dota?

Не было, но следил за  Arteezy много. Просто следил. Не то чтобы у него какой-то стиль подбирал, не учился у него играть, просто мне нравилось его стримы смотреть. Вру, когда-то учился у него некоторым фишкам, но не так чтобы всё у него копировал. Так получилось, что у меня тоже свой стиль возродился, и меня иногда с ним сравнивают по стилю игры, возможно от того, что на него насмотрелся, а возможно так и должно было быть.

Какие у тебя планы на развитие своего Twitch-канала?

Никаких планов по развитию канала абсолютно нет, я еще давно мечтал стримить, когда еще в HoN [Heroes of Newerth] играл, но никак не получалось, возможности не было. Сейчас я стримлю, это мне просто помогает побольше пабов играть, то есть ни на что не отвлекаюсь, много играю, не останавливаюсь, вот и всё. Просто для фана.

Твой любимый герой?

Тяжело назвать одного. Пусть будет Juggernaut Juggernaut.

Какой TI по-твоему был самым крутым?

Тяжело [сказать], потому что я мало интов смотрел, наверное тот, который  EG выиграли, не помню, пятый или шестой это был, потому что это самый первый «Инт» был, что я смотрел.

Во что бы ты играл сейчас, если бы не Dota?

В HoN, наверное. Ну HoN сейчас нет, на данный момент я бы точно не играл в него, но на тот момент, когда я переходил в «Доту», если бы «Доты» не было, там бы и остался. Если не HoN, то ни во что.

Напомним, что  Заур 'Cooman' Шахмурзаев в составе  Winstrike уже сегодня встретится со своим соперником в лице  Alliance в рамках турнира StarLadder ImbaTV Minor Season 2, который пройдёт с 12 по 16 июня в  «Киев Киберспорт Арена», где сможет побороться за слот на последний DPC-турнир сезона — EPICENTER Major 2019.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
12 Июн 2019 в 08:42
3
Страшно подойти к полубогу
12 Июн 2019 в 13:56
0
*Богу шиноби
12 Июн 2019 в 08:44
18
Ну Куман на данный момент в СНГ и Европе просто вне конкуренции. Человек номер 1 керри, живёт в Чечне, реаллайфер при таком уровне игры, гоняет в Чечне на мерсе/камри, фоткается с ножом/стволами, репер, играет с Лилом в одной команде. Типа никого даже близко нет сейчас
12 Июн 2019 в 10:16
6
Таханлерч динахь Куман топ 1 СНГ и Европы вукх, цуьнг ницкъ кхочш цхьа ма вац, керри номер 1 волуш, тахан дол денц 1аш волш ишт ловзари уровень йолш, ще хаз камри\мерс хьохкш, щаьлтиц\герзиц сурт доккхуш, рэппер волуш, Лиллиц цхьан командехь ловзш, цуьн йистехь латт цхьаъ вацкх
12 Июн 2019 в 10:30
1
Где-то я уже читал такой коммент...
12 Июн 2019 в 10:46
3
Well Сuman at the moment in the CIS and Europe is simply out of competition. Person 1 Carry, lives in Chechnya, reallife at this level of the game, driving in Chechnya on a Mercedes/Camry, shooting with a knife/trunks, rapper, plays with Lil on the same team. Like no one's even close now.
12 Июн 2019 в 11:07
11
Енді Куман дәл қазір ТМД және Еуропада бәсекеден тыс тұр. Бұл жігіт нөмірі 1 керри, Чечняда тұрады, ойынының осындай дәрежесінде реаллайфер болып табылады, Чечняда мерс/камри айдап жүреді, пышақпен/мылтықпен суретке түседі, айтыскер, оның үстіне Лилмен бір командада ойнайды. Оған тіпті жақын келетін ешкім жоқ
12 Июн 2019 в 08:50
4
Да вроде нормальный чел, обычный. Видно по лицу конечно, что самодовольный или просто мимика такая. А что касается кибеспорта на Кавказе, то там к этому ещё долго будут идти. Менталитет совсем другой, в отличии от остальных СНГ регионов, где уже нормально быть киберспортсменом, геем, анимешником и т.п. Так что они долго будут к этому идти.
12 Июн 2019 в 10:34
-3
долго, но все равно труд сделает из обезьян - людей. вопрос времени
12 Июн 2019 в 11:25
3
Потом люди удивляются , почему про русских так говорят, когда сами внутри одной страны являются ярыми нацистами и расистами.......
12 Июн 2019 в 11:31
-2
Кто стебется про чин-чонгов, про обезьян- это украинец. У русских такого нет.
12 Июн 2019 в 11:46
-4
ты че кавказец, извини что обидел
12 Июн 2019 в 10:50
0
норм сравнение
12 Июн 2019 в 12:51
0
Да тот же менталитет лол, везде киберспорт в жёпе, кроме, разве что, Мск
12 Июн 2019 в 09:00
1
Я один помню рофлы Алика с именем Заур?)
12 Июн 2019 в 12:57
0
Ты спрашивает фулл Заур или нет?
12 Июн 2019 в 13:04
0
дадада))
12 Июн 2019 в 09:27
-4
Юзлесс тир3 игрок коих туева хуча
12 Июн 2019 в 09:28
0
че ньюс, стрим алохи посмотрел?
12 Июн 2019 в 09:41
2
Когда то был конфликт с Данилкой и Данила сказал подойди на лан, с тех пор куман поднялся как игрок, а Данька наоборот исчез чем конфликт закончился?
12 Июн 2019 в 10:47
1
Даня в другой регион сбегал играть, потому что Куман тут подниматься начал
12 Июн 2019 в 10:51
0
Ну Куман на данный момент в СНГ и Европе просто вне конкуренции. Человек номер 1 керри, живёт в Чечне, реаллайфер при таком уровне игры, гоняет в Чечне на мерсе/камри, фоткается с ножом/стволами, репер, играет с Лилом в одной команде. Типа никого даже близко нет сейчас
12 Июн 2019 в 09:48
1
все еще жду их встречи с денди на лайне
12 Июн 2019 в 11:40
1
Вот вот и я о том же, Данька хитрый
сказал подходи на лан, а сам с тех пор не ходит на ланы
12 Июн 2019 в 09:52
2
Во что бы ты играл сейчас, если бы не Dota?
В HoN, наверное. Ну HoN сейчас нет, на данный момент я бы точно не играл в него.
Где-то заплакал Кличко
12 Июн 2019 в 10:15
0
мда, куда катится мир! если бы его знали все как мы, простые граждане, которые видели и знаем сколько людей пострадало и до сих пор в скорби из за него.
12 Июн 2019 в 10:24
1
Я б тоже побоялся подойти к чеченцу на камри со стволом
12 Июн 2019 в 10:38
0
Ну Куман на данный момент в СНГ и Европе просто вне конкуренции. Человек номер один 1 керри, живет в Чечне, реаллайфер при таком уровне игры, гоняет в Чечне на мерсе/камри, фоткается с ножами/стволами, репер, играет с Лилом в одной комманде .Типа никого даже близко нету сейчас
12 Июн 2019 в 12:09
0
Ньюс, поправь "DPS-турнир" на "DPC-турнир"
12 Июн 2019 в 13:44
0
Oh shit, спасибо
12 Июн 2019 в 13:32
0
Узнают но подходить боятся*
12 Июн 2019 в 15:36
0
ИМХО
да флэш просто суший макро терран я не понемаю зачем он вызвался за ничю приемушество было у него на стороне он мог бы просто полететь половиной зданий и поехать войсками в атаку под зданиями зделать сиеге и просто тупо убить тосса у которого был 1 чтормер и пачка кареров с пачкой гунов протев террановского лимита это смешно просто смешно в любом случае у него стояло столько турелей что даже если бы он не смог убить всех кареров то он мог бы просто порубить их интрецепторов
а если бы даже не добил то всё равно кареры бы их слили на его туретках которых там было чтук 20
12 Июн 2019 в 15:36
0
https://www.youtube.com/watch?v=TUhrE6b0aPc&t=2781s
12 Июн 2019 в 18:43
0
Интересно, почему 8 дизов из 12 лайков?
12 Июн 2019 в 19:10
0
что там Миракл делает? тир100 мидер тир1 после 10ой

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 116
116
За неделю
Всего мемов: 13
KDA: 35
449
За месяц
Всего мемов: 56
KDA: 47
2615

Мемы

ForeverYang
-7

Новости

Dota Underlords

Dota Auto Chess

Форум

Матчи

Стримы

Видео