Solo рассказал о статусе инцидента с Ceb

Автор: ,

На своей странице ВКонтакте Алексей 'Solo' Березин опубликовал обращение к болельщикам, в котором раскрыл подробности недавно нашумевшей ситуации, связанной с расистскими высказываниями Ceb. Его перевод представлен ниже.

Я хочу дать нашим фанатам и всему сообществу Dota краткую информацию о ситуации между мной и  Ceb. Мы были в тесном контакте с Valve с того самого момента, как это произошло. Это был открытый и честный диалог, я думаю, что в итоге мы смогли найти общее видение по этому делу. Мы договорились, что наши команды будут работать вместе, чтобы разработать решения для урегулирования тех же самых проблем в будущем, и мы сядем на TI с Valve и другими игроками, чтобы обсудить реализацию. У нас схожий подход к этому, поэтому я с оптимизмом смотрю на результат.

Когда я сделал свое заявление в разгар кризиса, я хотел, чтобы Valve открыто говорила об этом. Они сделали это во время нашего общения, и я очень благодарен за это. Я бы, конечно, хотел бы найти немедленное решение, но мы все хотим, чтобы оно было устойчивым, поэтому я ценю, что это требует времени.

Чтобы показать нашим фанатам, что мы разрешили этот вопрос, мы достигли принципиального соглашения с  OG и постараемся сыграть товарищеский матч на предстоящем Epicenter. Окончательное исполнение будет зависеть от организационных вопросов, но я надеюсь, что мы сможем это сделать. Я также призываю нашу домашнюю публику с уважением относиться к Себу и его партнерам по команде. Давайте покажем нашим гостям немного настоящего русского гостеприимства, но не забывайте, кто ваша домашняя команда.

Во избежание сомнений, я буду там, чтобы играть вместе со своими парнями. Спасибо всем за вашу поддержку, с нетерпением ждем встречи с вами в ближайшее время!

Напомним, 24 мая оффлэйнера  OG  Себастьяна 'Ceb' Дебса обвинили в расизме из-за высказываний в одном из рейтинговых матчей. Позже появилась реакция сообщества, в том числе  Алексея 'Solo' Березина. Он заявил, что не будет учавствовать в предстоящем турнире Epicenter Major, пока Valve не отреагирует на ситуацию.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
12 Июн 2019 в 18:14
0
Слился
12 Июн 2019 в 18:31
-3
дал заднюю маленький
12 Июн 2019 в 18:33
1
Так он сказал, что Валв отреагировали и будут на инте решать ситуацию. В чем слив?
12 Июн 2019 в 19:16
-2
на инте они будут только обсуждать это, в присутствии всех комманд

а слился потому что писал, что задоджит мажор, а тут уже собрался играть со своими парнями
12 Июн 2019 в 19:20
7
"Я не буду участвовать в предстоящем Epicenter Major, который пройдет в моей родной стране, если Valve открыто не выскажется по этому инциденту и не обеспечит последовательность и прозрачность в принятии своих решений в подобных случаях, когда необходимо искоренять проявления расизма из нашей игры."------>"Мы были в тесном контакте с Valve с того самого момента, как это произошло. Это был открытый и честный диалог, я думаю, что в итоге мы смогли найти общее видение по этому делу. Мы договорились, что наши команды будут работать вместе, чтобы разработать решения для урегулирования тех же самых проблем в будущем, и мы сядем на TI с Valve и другими игроками, чтобы обсудить реализацию. У нас схожий подход к этому, поэтому я с оптимизмом смотрю на результат."
Он не слился, а получил свой ответ от Валв и будет участвовать. Хейтерки такие хейтерки
12 Июн 2019 в 19:28
0
я не совсем понимаю, зачем читать между строк, если нужно читать то, что написано черным по белому. "Сольюсь, если вольво не выскажутся открыто" - они так и не сделали никакого официального заявления (емнип) для простых работяг по этому вопросу. Они что-то там за кулисами пошушукались, пошлепали Себа вербально, погрозили ему пальчиком и все. Окей, вы там что-то для себя решили. Нам-то как на Себа теперь смотреть? Что делаем? Где открытое мнение вольво? Что они собираются делать? Как мы боремся с такими заявлениями?

А слился он просто потому, что кушац хочется, а отказываться от эпицентра - верх глупости.

Ах да, диалог с коммьюнити через посредников - самый ущербный вариант такого рода диалогов. Черт, да от них даже поста на реддите не было (по крайней мере, в первые дни)
12 Июн 2019 в 19:43
0
На инте же решать будут, если он правду сказал
12 Июн 2019 в 19:52
0
а инт насколько мне известно будет после мажора
12 Июн 2019 в 19:55
3
А чё тогда КуКу сразу прилетело наказание, за пару деньков - минус мажор, а Себу даже не наказание(минус мажор?), а всего лишь решение(!) огласят(!) и аж через три месяца(!) после инцидента, а?
12 Июн 2019 в 19:45
-2
И где открытое высказывание Вольво вместе с обеспечением последовательности и бла-бла-бла, если все, что сделали Вольво, попросили его не буровить громко. А может они его лакать из собачей миски заставили. Откуда мы знаем, что они ему говорили и как заставили поехать на мажор? Никакой открытости нет и не было - за хз сколько времени уже 0 инфы.
12 Июн 2019 в 19:51
4
Соло спросил - ему ответили. Комьюнити что-то сделало? Мне кажется, все уже забыли через пару дней, а если бы сейчас не было этого заявления, то и вспомнили об этом бы только личные хейтерки ВП и Соло
12 Июн 2019 в 20:05
0
Об этом забыли разве что потому, что Соло встал на защиту и, по сути, представил коммьюнити, из-за чего всем остальным вроде как не обязательно бороться.
13 Июн 2019 в 16:58
1
а вот и фэны натус винсерис подъехали то есть виртус про
12 Июн 2019 в 20:10
-1
"...пока вала открыто не выскажутся по этому поводу..." сидят втроём в чате с себом и валв и очень "открыто" обсуждают как будут играть каточку примирения, гж соляной, крестный отец русской доты
13 Июн 2019 в 00:38
0
Epicenter ещё не начался))))
12 Июн 2019 в 18:15
2
И после матча Себа в толпу кинуть
12 Июн 2019 в 18:17
-3
Расистская мразь не должна учавствовать в ТИ
12 Июн 2019 в 18:29
20
согласен. рамзесс и нун должны быть заменены
12 Июн 2019 в 18:54
-2
а солыч сам? он тоже в ммре за словом в карман не лезет)
12 Июн 2019 в 19:04
1
разумеется не лезет, он никогда ничего не пишет и не говорит
12 Июн 2019 в 19:25
0
ммм. вот это новости.
12 Июн 2019 в 19:18
2
ну во первых, соло друг дреда, если ты забыл
а дред любимчик толпы, именно по этому солыч играть в вп на всяких там мажорах
ну и соло тоже смешной иногда, кста
тему клоз
13 Июн 2019 в 09:03
0
поорал, но че с нуном не так?
12 Июн 2019 в 18:18
-3
Заднюю врубил, ясно
12 Июн 2019 в 18:28
-7
дотер же, что поделать?
12 Июн 2019 в 18:18
16
Вангую очередь в километр к Себу за подписью
12 Июн 2019 в 18:31
10
надо чтобы в киллометровой очереди к Себу за подписью стояли лысые мужики с нацистскими надписями на майках. типа фашики пришли к кумиру
12 Июн 2019 в 18:39
1
В таком случае надо сделать совместную автограф-сессию Фюррер Контроля и Себа
12 Июн 2019 в 18:19
-2
вп балаболы, в очередной раз убеждаемся
12 Июн 2019 в 18:19
-5
Вот оно. Т.е. теперь мы не только не добились наказания (хотя скорее всего тут подключаться уже другие, типа МК или Куку, я надеюсь), а ещё и "сдружились" с командой. Какое позорище граждане!!
12 Июн 2019 в 18:23
9
Говорит, что хотел, чтобы Валв открыто говорили об этом. Говорит что именно это они и сделали. Открыто говорить, это в чате с Себом и Валв разговаривать и не давать никакой инфы? Нормально
12 Июн 2019 в 19:52
0
Ну они открыто поговорили. С ним. Че не так-то?
12 Июн 2019 в 20:13
0
Да может они его на хер там послали, а он высказался в таком ключе, чтоб лицом в грязь не ударить. Публика требует подробностей!
12 Июн 2019 в 18:24
12
Solo: "призываю нашу домашнюю публику с уважением относиться к Себу и его партнерам по команде"
Puppey: "FOR MY RUSSIAN COMRADES REVENGE HAS BEEN TAKEN!"
12 Июн 2019 в 18:27
-1
Ну ясно короче.
12 Июн 2019 в 18:28
5
Да, сначала будем шуметь, что нужно наказывать Себа, иначе это будут двойные стандарты. Одним карьеры рушим, а других вот, Себ ведь чемпион, известный, его можно простить, да и русских можно оскорблять, подумаешь. Соло слишком много на себя взял, и обосрался, потому что свою жопу не хочет подставлять из-за принципов.
12 Июн 2019 в 22:14
0
Полностью согласен
12 Июн 2019 в 18:30
-4
Лох слился, хоть бы не говорил ниче, не позорился раз сломался. Наивный думает если с ним матч сыграет он не перестанет считать тебя собакой 3 мира. Токо теперь он будет думать что ты собака которую сломать как 2 пальца.
12 Июн 2019 в 19:47
-1
Удваиваю! Какой может быть "статус" у этой ситуации, снг все еще третий мир, ничего не поменялось и не поменяется в ближайшее время сколько Соло из себя илиту не строит, на деле он псина дотерская, которая сама в прошлом еще похуже вещами занималась чем обсирание в пабе игроков.
12 Июн 2019 в 18:32
1
Возможно, Себ там ещё раз извинился и попросил сыграть с ВП, а не наоборот?
12 Июн 2019 в 18:42
-3
Кароче такой итог: ради бабла он готов на все, даже чтоб недобитки оскорбляли его народ и нацию самым невозмутимым образом, а потом с довольным лицом сказать "мы решили конфликт, он извинился же ну, да и договорились мы"
12 Июн 2019 в 19:12
1
Что за бред??? Чемпионы TI -- "недобитки"? Самым невозмутимым образом -- может, "самым возмутительным"? Если так, то серьёзно самое возмутительное оскорбление -- это рейдж в пабе?
Бабла у Соло точно хватает.
12 Июн 2019 в 18:52
0
Переобуваемся
12 Июн 2019 в 18:56
0
так а что решили с Себом непонятно
12 Июн 2019 в 19:00
4
По сути из за ничего вели какие то тесные переговоры, а еще хотят устроить товарищеский матч. Этот мир начинает сходить с ума с еще большей скоростью.
12 Июн 2019 в 19:21
-2
просто нацики из россии обиделись на то, что конкретного чела назвали плохим и подчеркнул что он русский, офк надо раздуть ситуацию и вылезти на вершину с титулом "борца с расизмом"
12 Июн 2019 в 19:05
0
"...со своими парнями"
12 Июн 2019 в 19:07
-3
себ нассал на лица всему СНГ, а мы будем ему ноги с лимоном мыть? красиов делаешь соло))) бабки и карьера прежде всего, какая там честь=))))
12 Июн 2019 в 19:14
-8
всем рузким
12 Июн 2019 в 19:12
0
322 вопросы? люди не меняются типикал индивидуала фаны ВП .. ну вы понели
12 Июн 2019 в 19:15
-2
А я предлагаю засвистывать на эпицентре ссаного лягушатника, на пару со слившимся соло, очень много на себя берёт, прощая какого-то унтершменша от лица всей нации. Товарищеский матч он сыграть решил, хапуга слабохарактерная.
12 Июн 2019 в 19:36
5
Удачи. Надеюсь таких дурачков не наберется много
12 Июн 2019 в 19:17
-4
Ору с этого мошенника, что заделаться лицом ру комьюнити и что-то там решает с вальвами и Себом. Пусть сначала решит что-то в своей говнотиме и подойдет ближе чем на топ6 к Аегису.
Мне было бы стыдно что этот чмошенник из самой токскик тимы представляет интересы нации в дота2.
12 Июн 2019 в 19:18
0
лёгкие 322 в очередной раз для сололейнабузера
12 Июн 2019 в 19:19
-1
Что этот ставочник вообще себе позволяет?!?
12 Июн 2019 в 19:40
-1
Мошшеник, мистер "мошня", людей Валетами обзывал. Короче петух новороссийский.
12 Июн 2019 в 19:56
-1
а были вообще люди, которые помнили до этой новости, что там этот 322 бомжара обещал?)
12 Июн 2019 в 20:03
-1
пост читается как какой-то кривой перевод. а, чекнул из какого это источника, теперь понятно
12 Июн 2019 в 20:39
-2
Лицемер и слабак
12 Июн 2019 в 22:37
-1
русских (извиняюсь что с маленькой буквы,надеюсь не оскорбил ни чьи чувства)
12 Июн 2019 в 23:31
0
Обосрите себа на Эрике гайз
13 Июн 2019 в 01:10
0
соло чушкан
13 Июн 2019 в 01:30
0
Услышали мои мольбы там в руководстве ВП. Если и теперь прислушаетесь то предложение такое: В шоу-матче Себ играет в ВП, Соло в ОГ. Сам шоу-матч должен быть открытием турнира.
13 Июн 2019 в 04:48
-2
Соло хотел открытости, он ее получил с ним вышли на разговор. Он не говорил что он голос ру. комьюнити, он сказал за себя. Зато теперь тут пишут слился, рот бы закрыли сидели молчали когда была эта ситуация, собирали бы петиции, писали вальвам. Я живу не в России и не буду на эпицентре, я уверен тут есть много людей с России или даже с Москвы, так идите найдите себа и сделайте красиво, а да я же забыл вы просто диванные дегенераты который палец о палец не ударят,только могу критиковать других, тут все ясно сидите дальше на бутылках, терпилы
13 Июн 2019 в 07:48
0
Максиму не фортануло
13 Июн 2019 в 11:06
2
Ceba не как не наказали, соло отказался от своих слов. Русских можно оскорблять как хочешь, теперь официально. Спасибо Соло, поцелуем его в попку на эпицентре по твоей просьбе, он прекрасный человек!
13 Июн 2019 в 16:37
0
Чистый слив
15 Июн 2019 в 22:03
0
Ну знаете, эти дотерские разборки, по типу "го 1на1 на сфах".
Так вот, тут OG vs VP, где VP победят, это будет своего рода наказанием Ceb + типа справедливость восторжествовала и все такое.

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 30
30
За неделю
Всего мемов: 12
KDA: 36
426
За месяц
Всего мемов: 56
KDA: 47
2615

Мемы

Mobsman
30

Новости

Dota Underlords

Dota Auto Chess

Форум

Матчи

Стримы

Видео