Обновление Dota 2 от 13 июня: новые подсказки и правка Dark Seer

В ночь на 13 июня игровой клиент Dota 2 был обновлен. Разработчики добавили новые подсказки во время пауз и понизили базовую скорость атаки Dark Seer на 15 единиц. Также внесены малозначительные бэкенд-изменения в компендиум TI9.

Список изменений

Англоязычная версия клиента:

  • название поглощаемой версии  Aghanim's Scepter изменено на  Aghanim's Blessing;
  • добавлены новые и удалены некоторые подсказки во время пауз.

Бэкенд:

  • предсказания «Какая команда победит» и «Общее число игр» теперь относятся только к основной стадии турнира.

Баланс:

  • понижена начальная скорость атаки Dark Seer Dark Seer со 115 до 100.

Новые подсказки англ.):

  • активация святыни восстановит здоровье и ману всем ближайшим союзникам (Введение.);
  • по слухам,  Aeon Disk был вывезен из Ivory Incubarium (Лор.);
  •  Crimson Guard — кираса, изначально сконструированная для защиты от Годня (Лор.);
  •  Gem of True Sight, лежащий на земле, обеспечивает видимость в небольшом радиусе вокруг себя той команде, которая его обронила (Универсальные.);
  • в каждом из четырех лесов находятся руны богатства, они появляются в начале матча и каждые 5 минут после этого (Для новичков.);
  • третье убийство Рошана обеспечит выпадение  Эссенции Aghanim's Scepter или  Refresher Shard, а четвертое — обоих предметов, при этом можно точно узнать о награде, кликнув на босса (Для игроков среднего уровня.);
  • башни, начиная с тир-2 и далее, будут атаковать до двух дополнительных целей, находясь под действием Glyph of Fortification, приоритет — ближайшие юниты (Для игроков среднего уровня.).

Размер обновления: 25,6 MB.

Актуальный патч — 7.22c: ослабление Io, правки Chen и другие изменения

Последний крупный патч — 7.22: новые Аганимы, Mars и Io в Captains Mode и множество балансных правок

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
13 Июн 2019 в 02:01
10
Вальвы пытаются сделать вид что в Доте есть лор
13 Июн 2019 в 11:21
1
Ну так он есть, если ты его не знаешь, то это твои проблемы.
13 Июн 2019 в 23:28
0
срал я на лор доты2 (с) пупеха
13 Июн 2019 в 01:59
5
я новичок
13 Июн 2019 в 13:23
1
Новичок 33lvl против босса 99lvl
13 Июн 2019 в 09:10
-2
ты раб
13 Июн 2019 в 02:46
3
как теперь за дарк сира играть
13 Июн 2019 в 02:03
1
Gem of True Sight, лежащий на земле, обеспечивает видимость в небольшом радиусе вокруг себя, в том числе на возвышенности. Пара слов, а сколько пользы
13 Июн 2019 в 09:26
1
фишки Нса в деле
13 Июн 2019 в 02:06
0
В оригинале про возвышенность не написано, но замечание дельное
13 Июн 2019 в 02:13
-2
примерно 0, владелец гема все равно имеет 2-3 обса почти всегда и ставит их на хг
13 Июн 2019 в 03:48
1
гем на земле лежит гений
при чем тут обсы ваще?
и да ща бы клифф чекать не выкладыванием гема/сентрей/спеллом дающим вижен
13 Июн 2019 в 06:05
1
так а что ты от него хочешь? он же на драконов дрочит
13 Июн 2019 в 03:12
1
Crimson Guard — кираса, изначально сконструированная для защиты от Годня (Лор.); - потихоньку Морокая завозят
13 Июн 2019 в 03:18
0
Настолько потихоньку, что по одному слову
13 Июн 2019 в 03:54
0
Где? Годень был на новогоднем ивенте пару лет назад.
13 Июн 2019 в 05:05
0
ну мо рокай типо годня же должен быть
13 Июн 2019 в 09:27
0
ждем Еула (типо повелитель ветра) и Аганима (полубог, батя инвокера, тот самый инвок с 20 скилами)
13 Июн 2019 в 10:16
0
Аганим батя Рубика.
13 Июн 2019 в 11:38
0
У того инвока было 27 скилов.
15 Июн 2019 в 18:18
0
Аганим - батя Рубика кста
13 Июн 2019 в 12:32
0
Уже пять лет назад, как это было...
13 Июн 2019 в 09:04
0
Имбу фиксанули
13 Июн 2019 в 09:29
0
Фиксанули страшную имбу Земелю? А нет показалось, валянки земели примерил на себя ДаркСир, вот же темный дурачек.
13 Июн 2019 в 10:16
0
О, правки баланса посреди минора.
13 Июн 2019 в 19:13
0
не знаю, мне надоела озвучка на тб на инглише, уже 2 года жду как минимум, а все добавить не могут
13 Июн 2019 в 02:02
-1
когда обнова на озвучку тб и тролля на русском?
13 Июн 2019 в 03:12
1
Никогда, русскую озвучку давно забросили
13 Июн 2019 в 08:54
0
Мне даже страшно представить насколько отвратительной была бы русская озвучка тб
13 Июн 2019 в 03:53
-1
Русская озвучка ужасная, она для дурачков блин с 0к птсами чисто ржомбы послушать от пуджа что он шаверма и погыгыкать с одноклами из 5-Б. Один актер озвучивает одним голосом по 20 героев блин. В оригинале фиг заметишь что некоторых героев озвучивает один актер.
13 Июн 2019 в 06:46
2
Как озвучка связана с птсами? Мамкин гений
13 Июн 2019 в 13:30
0
Слышишь родной русский язык от любимого персонажа и душа сразу поёт, мэмэры моментально капают вверх.
13 Июн 2019 в 09:11
-1
жесть ты баран рыжий
13 Июн 2019 в 09:27
0
А может он блондин?
13 Июн 2019 в 10:15
-1
Тогда это все меняет.
13 Июн 2019 в 05:36
-2
Пудж и Шейкер идентичны
Да и вообще тебе просто кажется, что не заметно.

Русская озвучка не такя уж и плохая.
Мб пару героев слили, но половина точно нормальные получились.
13 Июн 2019 в 13:28
1
Рики Мартин
13 Июн 2019 в 06:02
0
инвокер и цм в русской версии неплохо получились. остальные такое себе совсем.
13 Июн 2019 в 11:22
1
А как же Темпларочка?
13 Июн 2019 в 09:31
0
Спанчбоб снайпер и некр садист тебе не поравились?
13 Июн 2019 в 09:12
-1
раньше там какой то челик занимался, но он уволился с валв и все встало..
13 Июн 2019 в 05:28
-2
Когда ты выучишь английский язык, а не будешь нецивилизованной мартышкой?
13 Июн 2019 в 10:51
-2
Лор в доте...ну ну,артифакт тоже ведь полон лора из доты был?
13 Июн 2019 в 02:04
-3
Where is my immortal treasure 2?

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 112
112
За неделю
Всего мемов: 3
KDA: 102
307
За месяц
Всего мемов: 19
KDA: 86
1639

Мемы

Mobsman
47

Новости

Активность

Почему все бросают доту и ни у кого не получается?
68
Почему все бросают доту и ни у кого не получается?
Автор: PROSTATA_JIVOTNOGO
Общие вопросы и обсуждения
Собственно вопрос в заголовке? почему каждый день около 50 тел здесь занимаются нытьем и бросанием доты ежедневно? очень много тем по кд - эти люди что тупые чтоли? я конечно доту не бросал еще(играю без...
Дузе дадут урон и...
64
Дузе дадут урон и...
Автор: Zipfrag
Герои: общие обсуждения
Будет слишком поздно. Обычная практика айсдауна вот уже у нее прирост инты 4(!). Если айсдаун прозреет и даст ей урон, и еще какой то жесткий баф то получится новая имба. Ибо сейчас он апает почти ненужные...
А как вы с этим боритесь?
11
А как вы с этим боритесь?
Автор: zamamuipiterstrelyauvupiter
Таверна
Как убивать желание написать бывшей/девушке которую любите/ и тп? Вот мне помогают темки где челики ноют (как делал бы и я не будь мужиком) и ответы где разнесняют любыми образами что это далеко того не...
Взял механическую клаву -400птс.
74
Взял механическую клаву -400птс.
Автор: Lomacher
Игровые девайсы, периферия и прочая техника
Перечитал кучу тем здесь про отличия механики и мембранки и не понимаю зачем так хвалят механику, когда она тупо медленнее, не имеет режимов скорости как моя дешёвая мембранка A4Tech X7-G800MU. Купил я...
я ненавижу анимешников.
7
я ненавижу анимешников.
Автор: ты нажимаешь на звонок и убегаешь
Таверна
на первый взгляд топик кажется вбросом. но это лишь внешняя его оболочка, которая помогает не срываться мне в чистую ярость.   одобрение крема. kremennik сказал(а):↑Да вроде норм тема с релевантной проблемойНажмите...

Матчи

Стримы

Видео