Мария Гунина: «Люди переоценивают влияние морали на результат»

Менеджер Winstrike Team Мария Гунина в интервью порталу cyber.sports.ru рассказала о причинах неудачного выступления команды на Starladder ImbaTV Minor Season 2 и о планах перед квалификациями на TI.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Вы достойно сыграли против  Alliance. Что пошло не так сегодня? На третьей карте сложилось впечатление, что вы действовали разрозненно.

Слишком много факторов сыграли свою роль, и игровых и неигровых. Трудно сказать, какой из них был решающим. Сами себя не узнавали и не могли справиться с привычными задачами, которые неоднократно решали на тренировках.

Как вы готовились к  Anvorgesa и с каким настроем начинали игру? Судя по пикам, вы были уверены в победе: взяли своих героев, а врагам отдали их сигнатурных.

Несмотря на крылатые цитаты Жени  Sh4doweh о ЮА-доте, мы готовились к этому матчу в штатном режиме. Мы видели, как эта команда играла против  EHOME, и не строили иллюзий. А по поводу уверенности, я не помню, чтобы мы подходили хоть к одному своему официальному матчу будучи неуверенными. Я понимаю, что наш менталитет такого не терпит, скромность украшает, и все должны по умолчанию ставить себя на последнее место, но это не про  Winstrike.

 Lil,  Cooman и  Nofear всегда казались игроками, зависящими от настроя. Ты не боишься, что после такого явно неудачного выступления им будет еще сложнее подготовиться к квалам?

Съездить на LAN всегда лучше, чем не съездить. По крайней мере, в случае с DPC-турнирами. Мне кажется, что в этом контексте люди слишком переоценивают влияние морали на результат. Это не хрупкие нежные цветки, это взрослые мужчины, спортсмены. Поражения — часть их профессиональной деятельности, они умеют с ними справляться.

Какие планы перед квалификациями на TI?

Короткий отдых и буткемп, ничего сверхъестественного.

 Sh4dowehhh останется тренером?

Евгений останется в команде, с точки зрения общепринятой терминологии можно назвать его тренером. Но у нас своя иерархия.

Напомним, что  Winstrike Team заняла последнее место на турнире SL ImbaTV Minor S2, проиграв
  Team Anvorgesa со счётом 1:2. Команда заработала 20 DPC-очков и $7 500.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
14 Июн 2019 в 12:37
12
опять эта анимешница бред несёт, мораль в доте решает сильнее всего, это 1000+ раз доказано было.
14 Июн 2019 в 14:07
-1
давайте не путать мораль в пабе и мораль в про команде. мораль в пабе - это основной фактор побед.

но если в про команде решает мораль, то возникают серьезные вопросы к этому "профессионализму"
14 Июн 2019 в 15:26
0
В Боксе когда выходят, то их заряжают моралью все близкие люди, хлопают по плечам и орут "Ты можешь!!".
Да уж. Явно не профессиональный спорт!
14 Июн 2019 в 15:29
-1


14 Июн 2019 в 17:55
0
какой вопрос?
мораль в протуриках = взлет dc, wings, og, cdec на интах. да даже прошлый результат винстрайк.

не может быть никаких вопросов, так как весь свой профессионализм тимы показали после инта (не показали короч)
14 Июн 2019 в 12:57
-5
Я лично согласен, что влияние морали переоценивают. Люди бывают разные и многие относятся к поражению или победе вполне спокойно. Те же игры на про-сцене со счетом 2-3. 1 Игру выигрывает команда, потом 2 проигрывает и 2 выигрывает. В каком месте тут мораль? По-моему она явно переоценена.
14 Июн 2019 в 13:06
1
Мораль в любом спорте решает. Бывает, когда челам просто пофиг и они катают как катают. А некоторые могут подхватить, как ОГ например и разнести всех.
14 Июн 2019 в 15:23
3
Это то ли хикканы, то ли что сидят и не шарят.
Есть определения в психике как потоковое состояние (англ. flow, лат. influunt), — психическое состояние, в котором человек полностью включён в то, чем он занимается, что характеризуется деятельным сосредоточением, полным вовлечением в процесс деятельности. Т.е играешь на максимум

Состояние потока нередко описывается исследуемыми как ощущение получения удовольствия от самореализации, повышенной и обоснованной уверенностью в себе, ярко выраженным повышением коммуникативных способностей, умением четко и ясно выражать свои мысли, убеждать собеседника, эффективно решать проблемы любой сложности или находить неординарные способы их решения.
Как пример OG на Инте. True Sight дает увидеть их настрой во время игры. Уж там точно неординарные способы решения проблем были. Эти комбеки и т.д
14 Июн 2019 в 13:40
0
То, что это один из факторов победы/поражения - согласен, а то, что он - решающий, - я не согласен.
14 Июн 2019 в 14:02
0
о том что мораль капец решает говорят только 10 летние девочки которым не понравился скиллбилд их кора и они сразу встают в амулет
хотя бы 5% зависимости победы от этого фактора будет только в 2 случаях - винстрик 20 игр и лузстрик 20 игр
14 Июн 2019 в 15:02
0
ну мы имеем в виду киберспортивную сцену, а не пабы) Я бы дал проценотов 10.
14 Июн 2019 в 20:55
0
Соре, но говорить что мораль не решает могут только те, кто сам ни в каких соревнованиях в жизни не участвовал. Она как раз один из главных факторов
14 Июн 2019 в 12:35
6
А чего так много интервью с ней стало? На ньюсе сидит фанат что-ль?
15 Июн 2019 в 09:45
0
на ньюсе сидит Гунина
14 Июн 2019 в 14:06
-4
у тебя какие-то проблемы с женщинами?
14 Июн 2019 в 14:21
1
так Гунина-это гарпия, причем тут женщины?
14 Июн 2019 в 14:29
1
Вообще проблем нет, спасибо что спросил.
14 Июн 2019 в 13:03
2
щас налетят киберкотлеты которые скажут что мораль в доте "максимально решает"
14 Июн 2019 в 13:06
2
Теперь это бложик гуниной.
14 Июн 2019 в 12:49
1
На фото только Ильюшка стоит, сложив руки на груди, видимо, за семью ребят не считает
14 Июн 2019 в 13:04
4
Ну видишь, проиграли, значит это не его семья, надо искать другую
14 Июн 2019 в 12:52
1
Сразу видно мусор, который к спорту и соревнованиям имеет уж очень косвенное отношение. Мораль максимально решает
14 Июн 2019 в 13:36
1
А я бы присунул.
14 Июн 2019 в 18:23
0
Ты бы и собаке...
14 Июн 2019 в 15:08
1
Это мужчины теперь, спасибо гуниной.
14 Июн 2019 в 16:15
1
все обнимаются (на пикче) даже куман, а lil стоит в позе "лучшая 4ка"
14 Июн 2019 в 16:57
1
Далеко не уедут когда во главе баба
14 Июн 2019 в 12:37
0
Ньюс скрытый фанат бурятов
14 Июн 2019 в 12:51
0
Типикал тупая деффка
14 Июн 2019 в 13:07
0
Как раз-таки морально значительно решает в доте(и не только). Сравнить игрока, у которого руки дрожат от волнения и уверенного в себе другого игрока. У первого исполнение будет страдать из-за нервов или плохого настроения, а у второго наоборот
14 Июн 2019 в 14:08
0
ты щас про профессионального игрока говоришь или про меня?
14 Июн 2019 в 13:23
0
"это взрослые мужчины, спортсмены."
14 Июн 2019 в 14:20
0
Кста заметьте, ни слова о Сайленте
14 Июн 2019 в 14:24
0
Главное на пивас заработали
14 Июн 2019 в 14:27
0
Ньюс,го я тебе вьюшку дам Деньги делим пополам (тебе 500 и мне 500)
14 Июн 2019 в 14:44
0
опять постят эту шмару
14 Июн 2019 в 15:54
0
Люди с вареником вообще не должны рот открывать
14 Июн 2019 в 17:31
1
А как тогда в рот хук попадет?
14 Июн 2019 в 16:08
0
Я всё конечно понимаю, в нашем псевдотолерантном обществе нельзя такое говорить, НО СКАЖУ.
Можно не давать гуниной слово - она чертовски страшная. Возьмите лучше у яны из нави, бурятки из вп или тони вью. Я не хочу читать мнение некрасивых самок.

Лучшие авторы

За неделю
Всего мемов: 5
KDA: 72
361
За месяц
Всего мемов: 18
KDA: 99
1773

Мемы

rrrooorrr
29

Новости

Активность

Сапог для магов
5
Сапог для магов
Автор: Бибер Рикимару
Общие вопросы и обсуждения
Вообщем , я почти 100% уверен что в след патче , в доту добавят новый сапог , а именно сапог для кастеров , магов. И Да скажите есть арканы , но они больше подходят для лоу манапул , или тех кто варят...
Path of Exile | THREAD | Путь Изгнанника
27352
Path of Exile | THREAD | Путь Изгнанника
Автор: 0WN4G3.iGMA
Path of Exile
Path of Exile - это сетевая ролевая игра активного действия в мрачном колдовском мире Рэкласта. В основу игры легли: мощная бартерная экономика, богатые возможности настройки героев, захватывающие PvP-сражения...
ГЛАВНОЕ СОБЫТИЕ 21ГО ВЕКА
53
ГЛАВНОЕ СОБЫТИЕ 21ГО ВЕКА
Автор: оспа этого времени
Таверна
Здравствуйте. Как многие заметили, большая часть плееров на сайте не работает. Это проблема не только нашего сайта, почти на всех кино сайтах в рунете стоят эти плееры. Два самых крупных видео балансера...
Оцените пожалуйста. Дир и Бертран.
8
Оцените пожалуйста. Дир и Бертран.
Автор: Kwaro
Таверна
Пролог.         Стояло раннее утро, когда мы вышли на прогулку с братом. Было немного прохладно. Обычно мы гуляли близ леса неподалеку от дома. Так родители могли в случае чего быстро нас найти, да и мы...
Можно ли апать на 5ке?
16
Можно ли апать на 5ке?
Автор: Tebesski
Общие вопросы и обсуждения
Серьёзный тред. В общем, я бездарный кэрри (проверено несколько раз - больше в свои кривые клешни брать не буду). Такой же мидер. Я лучше всего себя чувствую на 3 позе, но я так устал от того, что либо...

Матчи

Стримы

Видео