AD

Lil: «Последний TI по эмоциям самый сильный»

Саппорт Winstrike Team Илья 'Lil' Ильюк в интервью, вышедшем на Youtube-канале организации, рассказал о своём любимом герое и о саппортах, которыми он восхищается. 

Об отношении к мемам про себя и о своей «новой семье»:

Вообще, не то чтобы я привнёс этот мем [про семью]. Изначально, когда мы играли в  Virtus Pro, первый, кто начал говорить про семью, был Леша  Solo. Он постоянно говорил, что мы не просто команда, не просто коллеги, мы — семья. И я потом просто подхватил это и может даже где-то использовал, но изначально не я это придумал.

Как отношусь к тому, что это упоминают? Не знаю, раньше меня как-то задевало, а сейчас никак не отношусь, семья и семья, мемасик безобидный. Если говорить про членов семьи, тогда у нас будет
 NoFear — душный семьянин, Заур [ Cooman — прим.] — благородный, Лёша [ Nongrata — прим.] — неформальный, а Айрат [ Silent — прим.]— спокойный. А я в поисках себя.

О трёх лучших саппортах:

Я, начиная со своей карьеры, как только начинал играть на профессиональной сцене, следил абсолютно за всеми четвёрками. Из тех, кого сейчас могу выделить:  GH,  Fy, и  YapzOr. Вот 3 человека, которые реально крутые вещи показывают.

О патчах:

Это, наверное, самое основное, что есть вообще в Доте. То, как быстро ты вникаешь в новый патч, даёт тебе определенное преимущество перед другими командами. [...] Патчи меняют игру кардинально.

О трёх самых запоминающихся твитах:

У меня было много разных твитов разной тематики и настроения. Играли мы квалификации на Kiev Major против  Na'Vi, и я сделал пост, который мне вообще в голову пришел просто спонтанно: «душить или пустить».  А потом это стало мемасом.

Ещё один твит из таких, чтоб не вспоминать что-то негативное, был первый твит, который я у себя написал, когда создал Twitter-аккаунт. Это было стихотворение моей знакомой. Она сама его придумала, четыре строки, и там последние две строки: «Вперёд к сожалениям, печали и лжи, мы кроме себя никому не нужны». И потом я удалил этот твит, когда в этом мире нашелся один человек, которому я нужен.

Ну а третий, наверное, последний, который я написал, когда мы отобрались на майнор [StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor Season 2 — прим.], когда я написал: «А разговоров-то было». Я не пытался кого-то загнобить или еще что-то, просто было забавно наблюдать, когда после квалификаций на мейджор все писали: «Удачи на майноре,  Na'Vi, вы молодцы», а потом ребята приходят, [мы их побеждаем] 2:1 и [они] сидят дома. А разговоров-то было.

О любимом герое:

Rubick Rubick. Потому что у него огромное количество пространства для действий, опций, он может что угодно. Это довольно сложный герой в микро и на понимание. И это герой, которым можно реально переворачивать игры. Есть очень мало героев, которые могут тебе просто в соло выиграть игру, которую ты проигрываешь, поэтому мне, наверное, больше всего нравится Rubick Rubick.

О том, что не нужно делать во время игры в Dota 2:

Можно делать что угодно, но я бы не советовал. Я всегда, когда стримлю, иногда отвлекаюсь на что-то и у меня не идёт в игре, и я всегда вспоминаю фразу, которую я постоянно говорю своим зрителям: «Ребят, играя в Доту, играйте в Доту». Не надо отвлекаться на еду, на социальные сети, на телефон или еще на что-то, потому что тогда ты теряешь этот момент, твой [игровой] процесс распыляется, ты не играешь уже в Доту, ты занимаешься многими вещами, соответственно качество твоей игры уменьшается.

О самом запоминающемся The International:

Мне кажется, последний. Это сказка, где  OG, играя открытые квалы, прошли их, а потом и закрытые выиграли. То было чудо. Я сидел там, на сцене, это было очень завораживающе. Потому что я в какой-то момент дико хейтил  OG как команду: «Вот сейчас еще один раунд и они проиграют. Ну как так-то выиграли? Ладно, вот полуфинал, здесь точно сливают. В финале? Серьезно?» Ну а там уже ребята, конечно, показали игру. Поэтому, наверное, последний TI по эмоциям самый сильный.

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
18
14 Июн 2019 в 16:30
челик вообще красава, толком год уже нигде не играет, а интервью и новостей о нем больше, чем о ком бы то ни было
2
14 Июн 2019 в 17:35
лил легенда. на 5 инте он в соло вынес звездных сикретов
3
14 Июн 2019 в 16:27
Почему столько внимания топ 8 минору?
1
14 Июн 2019 в 18:07
а есть еще о ком писать? остальная часть про сцены снг,в котором мы живем,готовятся эпицентру или к батл капу,если вы не вп. х*ле вы вечно недовольны?
0
14 Июн 2019 в 18:37
Ну да, кол-во > качество, я тебя понял.
Уже есть видео с его вью, есть тема с его извинениями. Берёшь любое из них, заливаете туда второе видео и извинения, меняете тему на "Лил про минор и выступление на нём" и вуаля - у вас готов обширный материал на позицию одного игрока до\во время\после турнира. Но нет, ньюсы отрабатывают свои копейки, клепая миллионные темы, состоящие из 2-ух твиттов.
1
14 Июн 2019 в 20:32
Прочитай то что я написал еще раз и ответь на мой коммент,а не на то что ты выдумал. Я не сказал что кол-во лучше качества,я сказал что писать больше особо не о ком,а лил что ноунейм или что? команда занимается медийкой,ньюс следит за телодвижениями организаций в инете и запилил новость о вьюхе и лично мне лучше почитать,нежели смотреть 7ми минутное унылое видео. Так в чем проблема?Ньюс выполняет свою роботу
-1
14 Июн 2019 в 21:07
Так из-за того, что не о ком писать и выходит, что у нас идёт новостной понос от 1 человека на несколько заголовков. И если с тем же Себом это было оправданно кол-ом и актуальностью информации, то здесь 1 новость - 1 твитт, 2 новость - 1 вью, 3 новость - 2 вью. Хз, по мне это смех.
Никто и не спорит, что он медийный и т.д. Мне тоже удобнее прочитать вью, а не смотреть его, но когда контент 1 человека преобладает над всем остальным = плохо.
0
15 Июн 2019 в 05:02
Ну так ты сам только что сказал,что проблема в том что не о ком писать,а не в ньюсе))
0
14 Июн 2019 в 19:02
Почему столько внимания игроку с 4мя пальцами?
0
14 Июн 2019 в 20:43
Это ж не пабло
2
14 Июн 2019 в 19:37
Когда ньюсы перестанут любой высер гнильюка постить, стукните по крышке гроба – я вылезу..
1
14 Июн 2019 в 16:31
ЧСВ дэтэктэд
1
14 Июн 2019 в 16:39
душить или пустить помню этот твит
1
14 Июн 2019 в 16:41
я,я,я ,головка ты от патефона
1
15 Июн 2019 в 02:29
Ну да, по эмоциям ТИ8 переплюнул даже легендарный ТИ3(еще ТИ6 офигенный был, но ТИ8 и его переплюнул)
0
14 Июн 2019 в 16:29
Лучшая четверка, кто бы что ни говорил!
0
14 Июн 2019 в 16:34
Сейчас бы Джеракса не назвать лучшей 4-кой.
Посмотрел бы я какие бы места занимали на мейджерах ОГ с Лилом на четверке, когда у них на керри Нотейл сидел.
-1
14 Июн 2019 в 16:50
Вопрос был о лучших сапортах, а не только 4рок
0
14 Июн 2019 в 17:32
так гх фу и япзор и есть 4
0
14 Июн 2019 в 20:45
Прочти ещё раз. Там о четверках разговор
0
14 Июн 2019 в 16:56
Теперь самым запоминающимся для него твиттом будет "А разговоров то было", но только от Мага.
0
14 Июн 2019 в 18:31
С детства за OG, обидно за себа
0
14 Июн 2019 в 20:38
Настолько завидует нави что хейтит их
0
14 Июн 2019 в 21:36
Да норм он чел, мне кажется, на такой гнилой, чем любой из свинтус про
-1
14 Июн 2019 в 17:12
УЛЬФСААР, сын лила, ты пришел за камнем души? не души плез, пусти

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 112
112
За неделю
Всего мемов: 2
KDA: 90
179

Мемы

counterbeach
95
AD

Новости

Форум

Ыыы, на кункке нужны только криты
37
Ыыы, на кункке нужны только криты
Автор: Maloletniy Debil
Герои: общие обсуждения
Приветствую Несколько темок назад я спрашивал о том, что там в билдах на кункке. И узнал о чудесном артефакте под названием . Айтем по сути очень апает тайдбрингер, ведь сплешу убрали чистый урон уже давно...
Рекруты не отпускают меня!
22
Рекруты не отпускают меня!
Автор: Hello Baby
Рейтинговая система и статистика
Напишите на каком вы рейтинге и все ли вас устраивает? И мы увидим что без разницы какой рейт у всех накипело Начал запиливать свои реплеи на ютуб что бы проанализировать что не так ну и посмотреть прогресс...
нашёл ответ, почему у меня нет девушки и общения с ними
36
нашёл ответ, почему у меня нет девушки и общения с ними
Автор: Kronik
Таверна
На мне порча... Мне 24 лвл, никогда не общался с девушкой, не в инете, не в школе, не в универе, не на работе.  Всё порча. И возможно на всех вас тоже, иначе это сложно объяснить...
Топлесс Аркана на Queen of Pain (возможно кому то не понравится)
27
Топлесс Аркана на Queen of Pain (возможно кому то не понравится)
Автор: Chuchello
Герои: общие обсуждения
Всем привет, давно хотел сделать гайд, да вот было лень. Начну с предыстории Сидел я как то в Дозор Контент и решил полазать в файлах доты в поисках интересной информации. Нашёл папку с моделью арканы...

Матчи

Стримы

Видео