AD

DrAmer о результатах Team Anvorgesa: «В любом виде 'большого' спорта подобное просто нереально»

Спортивный Директор Vega Squadron Георгий 'drAmer' Фалеев в своем telegram-канале прокомментрировал выступление перуанского коллектива Team Anvorgesa на StarLadder ImbaTV Minor Season 2.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Очередная история про золушку показывает и доказывает, что дотерам не нужны блага организаций. Киберспорт — исключительно медиа/диджитал пространство. Здесь нет тренировочных полей, спортивных врачей, физиотерапевтов, массажистов, водителей, техников, поваров и тд. Точнее, они просто не нужны — ты можешь приехать на первый турнир со своими друзьями и обыграть подряд два мульигейминга с годовым бюджетом в пару миллионов долларов. В любом виде ‘’большого’’ спорта это просто нереально.

К сожалению, единственное верное сотрудничество с дота составом — диджитал рекламное агенство, организация продвигает своих игроков и продаёт их как рекламную площадку. И основная задача менеджмента — раскрутить и не навредить.

Были бы эти пять перуанских парней счастливее, будь у них буткемп, контракты и зарплаты по несколько тысяч вечнозеленых? Да! Играли бы лучше? Далеко не факт.

Напомним, что  Team Anvorgesa обыграла  Winstrike Team и  EHOME на групповой стадии StarLadder ImbaTV Minor и вышла в плей-офф соревнования, где в первом раунде проиграла  Ninjas in Pyjamas и опустилась в нижнюю сетку. Уже сегодня коллективу предстоит сыграть матч на вылет против  Team Sirius, который начнется в 20:30 мск.

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
6
15 Июн 2019 в 20:01
Лестер не так давно в апл? Кубок стенли сент луис брали, не? Драмер как всегда, без подливы не может.
5
15 Июн 2019 в 19:33
Почему в большом спорте это анрил? Вспомните Исландию на чемпионате Европы которая была не фаворитом нигде. Если хотите великолепный пример, то есть такие товарищи как Коста-Рика на чемпионате 2014 где они дошли до 1/4. Так, что челик не прав.
0
15 Июн 2019 в 23:41
+++ вспомните Грецию на ЧЕ 2004.
1
15 Июн 2019 в 23:46
Единственные кто их обыграл сборная России:peka:
0
16 Июн 2019 в 07:21
Можно и Россию на прошлом ЧМ вспомнить
-1
15 Июн 2019 в 22:36
Потому что это сборные стран, на которые вбухали миллионы и миллионы?
А не пацаны-друганы со двора.
-3
15 Июн 2019 в 22:30
На чм18 Раиса и ещё какие-то тимы тож стрельнули. Не ну там то у всех Тим буткичи и все как надо (: исландия топ3 ,(или до куда дошли, забыл) не без трен же дошли лол
3
15 Июн 2019 в 17:52
Кто это? И почему он пытается что то говорить?
3
15 Июн 2019 в 18:47
нет, это ты кто такой?
1
15 Июн 2019 в 22:04
Читая текст, думал, что это корявый перевод с английского. А оказывается dramer просто безграмотный :/
0
15 Июн 2019 в 18:00
Ну раз в год и палка стреляет. Толку от того, что они выиграли пару "топ" команд. Поиграют хорошо пару месяцев и распадутся.
0
15 Июн 2019 в 19:45
Чья бы корова мычала
Твой состав сидел весь сезон на зп вместе с тобой и нихрена не делал. А теперь ты ищешь оправдания
0
15 Июн 2019 в 20:02
Что только доказывает что киберспорт это вымышленное понятие для сруба бабла с компендиумов, нет никакого "кибер" спорта и быть не может.
0
15 Июн 2019 в 22:47
На самом деле это доказывает только то, что такие "орги", как у Драмера, просто высасывают соки из киберспорта, не давая "тренировочных полей, спортивных врачей, физиотерапевтов, массажистов, водителей, техников, поваров и тд", и вместо этого просто пытаясь присосаться к командам с плюс-минус результатами, чтобы выступить для них посредником с рекламодателями.
0
15 Июн 2019 в 21:42
Новый стак для выступление под тегом Веги??
0
15 Июн 2019 в 22:38
Продвигать команду = праздновать день рождения акулыча

Найс придумали, достойно. Если б только пупей знал о том, как вести команду к чемпионству
0
16 Июн 2019 в 04:55
Помню в футболе состав чисто из рандом челиков то ли в финал лиги европы вышли то ли выиграли.
0
16 Июн 2019 в 08:19
ну бомжей из винстрайк любой говностак обыграет, даже нави. так что это не сенсация.
да и причем тут их годовой бюджет? у организации может быть много денег, а игроки лоускилы - пример опять же нави.

а ехомы просто обосрались. в итоге эту анворгезу некст 2 по 20 вынесли норм тимы
-2
15 Июн 2019 в 18:06
А как Винстрайки могли прыгнуть в скилле за месяц (или сколько там прошло с их подписания?) буткемпа?
"Здесь нет тренировочных полей, спортивных врачей, физиотерапевтов, массажистов, водителей, техников, поваров и тд."
Так это вопрос как раз к тому, насколько организации(!) нужны игрокам, если они предлагают условия "мы вам хату и зп, вы нам - победы"
0
15 Июн 2019 в 22:32
Хорошо, если такие, а не "мы вам хату и зп, вы нам - медийку" (:navinewera
0
15 Июн 2019 в 22:44
Смешно, что Драмер пытался выставить игроков и доту как спорт в целом мусором, а в итоге показал всем, что на самом деле орги - обыкновенные продаваны, которые не дают игрокам ничего, кроме ЗП.
-5
15 Июн 2019 в 17:42
История показывает, что киберспорт- это несерьезно, просто с какого-то перепуга отдельные челики получают миллионы долларов)
0
15 Июн 2019 в 19:06
Потому что бабки появляются не из-за серьезности, а из-за просмотров.
-4
15 Июн 2019 в 19:09
ты не понял, что именно я имел в виду.
0
15 Июн 2019 в 19:20
Почему же? Ты же не понимаешь с какого перепуга отдельные челики получают миллионы, а вот это и есть ответ.
-8
15 Июн 2019 в 19:36
Просто не пиши оправдания, прекрати позориться
0
16 Июн 2019 в 05:43
Судя по дизлайками это ты позоришься
0
15 Июн 2019 в 22:35
Мне кажется, ни кто тебя не понял
0
15 Июн 2019 в 22:34
Так а в чем проблемы, я не пойму? Иди да тож получай
-1
16 Июн 2019 в 15:42
100 человек играет, еще 200 закалачивают на этом бабло, и пару миллионов смотрит и пускает слюни представляя себя на их месте. Обычная перепись фриков, так сказать фрикшоу. Это как раньше в комп клубах, один играет и пятеро нищебродов, у которых нет денег поиграть, стоят обсуждают, советуют, раздражают. Щас так же только на твиче, один играет, остальные кидают свои 50 рублей, лишь бы их увидели. Фрикшоу

Лучшие авторы

За неделю
Всего мемов: 4
KDA: 56
224

Мемы

Рубикон
30
AD

Новости

Форум

Смотри реплеи других игроков
96
Смотри реплеи других игроков
Автор: Scouser_AK
Общие вопросы и обсуждения
Скажите, откуда пошло это забавное мнение смотреть реплеи других игроков, чтобы научиться чему-то? Мне просто всегда было немножко смешно от этих советов, что-то на уровне мнения "макро скилл влияет на...
Как бы вы назвали свою киберспортивную команду/оргу?
79
Как бы вы назвали свою киберспортивную команду/оргу?
Автор: Покаяние
Киберспорт: общие обсуждения
Будь вы главой стака, который обещал бы стабильно выступать на тир-2/тир-1 сцене?Или будь кем-то, кто собирался бы открыть объединение нескольких киберспортивных дисциплин, будь то кс го,  ̶т̶е̶т̶р̶и̶с̶ ...
ММР - показатель скилла! Меньше ММР-а = Ты не прав.
28
ММР - показатель скилла! Меньше ММР-а = Ты не прав.
Автор: lifatey
Общие вопросы и обсуждения
Вечно спорю с товарищем, у которого 6 к на счет доты.   Так же наткнулся на мысль, что чел, который мне что-то поясняет в доте винстриком проходиться по моему рейту. Пришел к мысли, что человек может в...
Как правильно играть 4кой роумером и какие герои лучше всех?
23
Как правильно играть 4кой роумером и какие герои лучше всех?
Автор: Skywrath mage
Герои: общие обсуждения
Здарова. Я решил попробовать себя в роли роумера так как понял, что мне это реально нравится (да и в миду я не могу победить, если пикнул не сноуболл имбу)   Какие вообще действия по игре должны быть у...
Как камбэкнуть в кээсочку
13
Как камбэкнуть в кээсочку
Автор: kami2603
[CS:GO] Общие вопросы и обсуждения
Гайз собственно,я не так давно решил поиграть в кээсго. Я 100лет не играл в кс,но вот чет захотелось.     1. Высшим рангом было 2 калаша в 2015 году, после этого скатился по скилухе и морали + пацаны с...
Сложный выбор ушей
6
Сложный выбор ушей
Автор: extremal666777
Игровые девайсы, периферия и прочая техника
Долгое время выбираю полноразмерные уши для прослушивания музыки/игр/ютуб и тд в ценовом диапазоне 100 баксов. Получилась такая дуэль:  1) Sony MDR7506 2) Beyerdynamic DT 240 PRO Какие по Вашему мнению...