Закрыть
15

DrAmer о результатах Team Anvorgesa: «В любом виде 'большого' спорта подобное просто нереально»

Автор: ,

Спортивный Директор Vega Squadron Георгий 'drAmer' Фалеев в своем telegram-канале прокомментрировал выступление перуанского коллектива Team Anvorgesa на StarLadder ImbaTV Minor Season 2.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Очередная история про золушку показывает и доказывает, что дотерам не нужны блага организаций. Киберспорт — исключительно медиа/диджитал пространство. Здесь нет тренировочных полей, спортивных врачей, физиотерапевтов, массажистов, водителей, техников, поваров и тд. Точнее, они просто не нужны — ты можешь приехать на первый турнир со своими друзьями и обыграть подряд два мульигейминга с годовым бюджетом в пару миллионов долларов. В любом виде ‘’большого’’ спорта это просто нереально.

К сожалению, единственное верное сотрудничество с дота составом — диджитал рекламное агенство, организация продвигает своих игроков и продаёт их как рекламную площадку. И основная задача менеджмента — раскрутить и не навредить.

Были бы эти пять перуанских парней счастливее, будь у них буткемп, контракты и зарплаты по несколько тысяч вечнозеленых? Да! Играли бы лучше? Далеко не факт.

Напомним, что  Team Anvorgesa обыграла  Winstrike Team и  EHOME на групповой стадии StarLadder ImbaTV Minor и вышла в плей-офф соревнования, где в первом раунде проиграла  Ninjas in Pyjamas и опустилась в нижнюю сетку. Уже сегодня коллективу предстоит сыграть матч на вылет против  Team Sirius, который начнется в 20:30 мск.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
15 Июн 2019 в 17:42
-5
История показывает, что киберспорт- это несерьезно, просто с какого-то перепуга отдельные челики получают миллионы долларов)
15 Июн 2019 в 19:06
0
Потому что бабки появляются не из-за серьезности, а из-за просмотров.
15 Июн 2019 в 19:09
-4
ты не понял, что именно я имел в виду.
15 Июн 2019 в 19:20
0
Почему же? Ты же не понимаешь с какого перепуга отдельные челики получают миллионы, а вот это и есть ответ.
15 Июн 2019 в 19:36
-8
Просто не пиши оправдания, прекрати позориться
16 Июн 2019 в 05:43
0
Судя по дизлайками это ты позоришься
15 Июн 2019 в 22:35
0
Мне кажется, ни кто тебя не понял
15 Июн 2019 в 22:34
0
Так а в чем проблемы, я не пойму? Иди да тож получай
16 Июн 2019 в 15:42
0
100 человек играет, еще 200 закалачивают на этом бабло, и пару миллионов смотрит и пускает слюни представляя себя на их месте. Обычная перепись фриков, так сказать фрикшоу. Это как раньше в комп клубах, один играет и пятеро нищебродов, у которых нет денег поиграть, стоят обсуждают, советуют, раздражают. Щас так же только на твиче, один играет, остальные кидают свои 50 рублей, лишь бы их увидели. Фрикшоу
15 Июн 2019 в 17:52
3
Кто это? И почему он пытается что то говорить?
15 Июн 2019 в 18:47
3
нет, это ты кто такой?
15 Июн 2019 в 18:00
0
Ну раз в год и палка стреляет. Толку от того, что они выиграли пару "топ" команд. Поиграют хорошо пару месяцев и распадутся.
15 Июн 2019 в 18:06
-2
А как Винстрайки могли прыгнуть в скилле за месяц (или сколько там прошло с их подписания?) буткемпа?
"Здесь нет тренировочных полей, спортивных врачей, физиотерапевтов, массажистов, водителей, техников, поваров и тд."
Так это вопрос как раз к тому, насколько организации(!) нужны игрокам, если они предлагают условия "мы вам хату и зп, вы нам - победы"
15 Июн 2019 в 22:32
0
Хорошо, если такие, а не "мы вам хату и зп, вы нам - медийку" (:navinewera
15 Июн 2019 в 22:44
0
Смешно, что Драмер пытался выставить игроков и доту как спорт в целом мусором, а в итоге показал всем, что на самом деле орги - обыкновенные продаваны, которые не дают игрокам ничего, кроме ЗП.
15 Июн 2019 в 19:33
5
Почему в большом спорте это анрил? Вспомните Исландию на чемпионате Европы которая была не фаворитом нигде. Если хотите великолепный пример, то есть такие товарищи как Коста-Рика на чемпионате 2014 где они дошли до 1/4. Так, что челик не прав.
15 Июн 2019 в 22:30
-3
На чм18 Раиса и ещё какие-то тимы тож стрельнули. Не ну там то у всех Тим буткичи и все как надо (: исландия топ3 ,(или до куда дошли, забыл) не без трен же дошли лол
15 Июн 2019 в 22:36
-1
Потому что это сборные стран, на которые вбухали миллионы и миллионы?
А не пацаны-друганы со двора.
15 Июн 2019 в 23:41
0
+++ вспомните Грецию на ЧЕ 2004.
15 Июн 2019 в 23:46
1
Единственные кто их обыграл сборная России
16 Июн 2019 в 07:21
0
Можно и Россию на прошлом ЧМ вспомнить
15 Июн 2019 в 19:45
0
Чья бы корова мычала
Твой состав сидел весь сезон на зп вместе с тобой и нихрена не делал. А теперь ты ищешь оправдания
15 Июн 2019 в 20:01
6
Лестер не так давно в апл? Кубок стенли сент луис брали, не? Драмер как всегда, без подливы не может.
15 Июн 2019 в 20:02
0
Что только доказывает что киберспорт это вымышленное понятие для сруба бабла с компендиумов, нет никакого "кибер" спорта и быть не может.
15 Июн 2019 в 22:47
0
На самом деле это доказывает только то, что такие "орги", как у Драмера, просто высасывают соки из киберспорта, не давая "тренировочных полей, спортивных врачей, физиотерапевтов, массажистов, водителей, техников, поваров и тд", и вместо этого просто пытаясь присосаться к командам с плюс-минус результатами, чтобы выступить для них посредником с рекламодателями.
15 Июн 2019 в 21:42
0
Новый стак для выступление под тегом Веги??
15 Июн 2019 в 22:04
1
Читая текст, думал, что это корявый перевод с английского. А оказывается dramer просто безграмотный :/
15 Июн 2019 в 22:38
0
Продвигать команду = праздновать день рождения акулыча

Найс придумали, достойно. Если б только пупей знал о том, как вести команду к чемпионству
16 Июн 2019 в 04:55
0
Помню в футболе состав чисто из рандом челиков то ли в финал лиги европы вышли то ли выиграли.
16 Июн 2019 в 08:19
0
ну бомжей из винстрайк любой говностак обыграет, даже нави. так что это не сенсация.
да и причем тут их годовой бюджет? у организации может быть много денег, а игроки лоускилы - пример опять же нави.

а ехомы просто обосрались. в итоге эту анворгезу некст 2 по 20 вынесли норм тимы

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 2
KDA: 131
261
За неделю
Всего мемов: 23
KDA: 57
1310
За месяц
Всего мемов: 30
KDA: 86
2572

Мемы

NooB_YeaH
3
AD

Новости

Dota Underlords

Dota Auto Chess

Форум

Матчи

Стримы

Видео