CEO Winstrike: «Просьба к фанатам из СНГ: будьте терпеливее»

CEO команды Winstrike Team Ярослав Комков дал небольшое интервью порталу Cybersport.ru, в котором рассказал о Lil и об ожиданиях от состава.

Пунктуация и орфография источника сохранены

О  Lil

Да [ Lil усилил  Winstrike в долгосрочной перспективе]. И не только в долгосрочной —  Lil уже сейчас усилил  Winstrike. Это один из сильнейших игроков на своей позиции в СНГ. Это не обсуждается, это факт. С Ильей у нас связаны долгосрочные планы. Мы хотим попасть на TI9 и двигаться. У него отличный подход к работе, поэтому я надеюсь, что он с нами надолго.

Медийный образ Лила очень сильно оторван от того, какой он на самом деле. Если бы я при выборе игроков ориентировался на заголовки прессы, то у меня бы вообще команд не было.

Илья провел в команде всего месяц. Именно с ним мы прошли на первый LAN в сезоне. С Ильей в команде появилась жизнь, вдохновение у игроков и менеджмента, которые устали от поражений.
 Nongrata заиграл,  Silent... Мне без разницы, что пишут про Лила. Я разговариваю напрямую с Ильей, и его мнение мне в разы важнее.

Об ожидании результатов от команды

Команда с Лилом уже лучше, чем все составы, которые были у нас в этом сезоне. Очевидно, что она движется в правильном направлении. У нас нет дедлайна, к которому коллектив должен показать какой-то результат. Я верю в долгосрочное сотрудничество. А если возникнут какие-то внутренние проблемы, то решать их парням и Маше [Гуниной].

О риске образования состава «на зарплате»

Это и есть работа Марии. Она определяет, сидят игроки на зарплате или нет. Но вообще я не верю, что такое понятие существует. Например,  Nongrata уже год состоит в нашей организации, и я бы никому не пожелал испытать то, что испытал Лёха, проигрывая одну квалу за другой. Никто не получает удовольствия от поражений.

Когда мы проиграли на майноре перуанцам, я не знал, что сказать ребятам. Потому что я пришел и увидел, что они абсолютно убиты. Но это спорт. Поэтому приходится учиться нормально относиться к поражениям.

Об отношении состава к поражениям

Игроки этому никогда не научатся. Это мне нужно научиться мириться с тем, что они могут проиграть. Большая проблема киберспорта сейчас в том, что в нём нельзя спрогнозировать ни чемпиона, ни даже команды, которые поборются за титул. Поэтому на Западе так любят франшизные лиги — они позволяют строить команды. У нас же есть бесконечная череда квалификаций, и из-за этого можно очень легко сделать неправильные выводы из поражений.

Поэтому у меня большая просьба к фанатам из СНГ: будьте терпеливее. Все хотят сиюминутных результатов, но так не бывает. Когда мы поймем, что построение команды — это не бесконечные шафлы, а поиск костяка и долгая работа, тогда, возможно, всё поменяется.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

СЕМЕРО одного не ждут :CoolNut:
Везде поставил рядом с Лилом флаг Украины, а раз Украина,значит и Нави,а если Нави,то и Денди.
Ай да Ньюс! Вроде молодой, а правильно начинает!:SeemsGood:

Аватар пользователя

Этот ньюс отлично все делает! Жалко его постоянно опережают :FeelsBadMan:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Silent надо кикать ещё год назад, он просто нулевый, он там сосёт кому то что его не кикают, просто бесполезный.

Аватар пользователя

Как вы надоели со своими киками.. Они сыграться не могут. А потом вы сами же ноете что СНГ опять топ 16..

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Гавноед снова оправдывает свою помойку.

Помню в начале сезона он говорил типа у нас все перспективы стать лучшей командой региона с лучшим мидером Айсбергом.Знатно я тогда проорал.

Аватар пользователя

Ну так кикните бездаря на Сайленте и люди начнут ждать результатов. Но нет, лучше держать его на зп 5 лет во всех тир 2 коллективах, а потом удивляться лузам от тир 10 команд.

Аватар пользователя

Шо терпеливими мы шо терпилы? Кик всех и набрать молодую кровь. :pepeKek:PepeRofl.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Он так рофлит?!?! Фанаты снг 6 лет ждут Нави в финале, куда терпеливее то?!

Аватар пользователя

я уже довно понял, что винсрайк и вся их контора дичайшее болото даунов, так что плевать

Аватар пользователя

Я так 20 лет Динамо Киев терплю)
Эти бакланы за последние 20 лет с таким руководством максимум куда в еврокубках продвигались, так это в полуфинал Лиги УЕФА хер знает когда)

Аватар пользователя

Да да, будьте терпеливее. Уже 5 лет ждём, когда снг команда хотя бы в топ3 инта войдёт.
"Никто не получает удовольствия от поражений."
В пердоту играют ради денег а не удовольствия.

Аватар пользователя

Да, давайте будем терпеливее и не шафлить в очередной раз состав после проигранной квалы на турнир за ящик балтики 9

Аватар пользователя

СЕО нави, СЕО винстрайк, что за всплеск кудахтанья?

Аватар пользователя

В СНГ есть только фанаты Нави, все остальные глоры

Аватар пользователя
Комментарии
Форум