NS: «В победу обновленных Liquid на TI9 не верю совсем»

Аналитик студии RuHub Ярослав 'NS' Кузнецов высказал свое мнение насчет перестановок в составе Team Liquid. По его мнению, коллектив может хорошо стартовать, но не сможет выиграть The International в этом году.

Напомним, сегодня днем стало известно, что  Аливи 'w33' Омар заменил в составе  Team Liquid  Лассе 'MATUMBAMAN' Урпалайнена, который был отправлен в запас и выставлен на трансфер. Увидеть обновленный ростер в действии можно будет 22 июня на EPICENTER Major 2019. Стартовый матч коллектива против  Gambit Esports назначен на 13:00 мск.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
20 Июн 2019 в 13:35
46
Очень важное и аргументированное мнение от не менее важного и аргументирующего свои высказывания челика.
20 Июн 2019 в 18:14
0
жаль матумбу конечно, но еще больше жаль нса.. правда это немного разные жалости.
20 Июн 2019 в 13:56
-1
а как лайк тебе поставить
20 Июн 2019 в 13:39
-2
Согласен. w33 топ2 инта брал, потом в тир3 стаках бегал. И глупый NS задвигает про эмоциональную перегрузку у человека, который уже прошёл через многое, особенно самое обидное поражение в грандфинале Инта... Как и другие игроки, они бы небыли так успешны и не сохраняли состав так долго, если бы не умели контролировать атмосферу в команде
20 Июн 2019 в 13:48
5
Вот только он без нормальной команды бегал с 17-ого года. Интересно почему
20 Июн 2019 в 13:52
-7
Сломался может. Мотивация упала. Но Ликвид и так играли с Матумбой, который ничего не делал и сливался.
Впишется идеально
20 Июн 2019 в 13:54
0
Вот только Матумба года два играл под Мираклом, а w33 не факт что сможет играть по стратегиям Ликвид. Возможно они будут менять стиль, но и тут скрывается огромная опасность. Так что это чистейшая авантюра.
20 Июн 2019 в 13:56
-1
Да какая разница. В доте нет стабильности стратегий, всегда нужно уметь перестраиваться или упадешь в тир3 помойку влоть до дизбанда.
20 Июн 2019 в 13:59
0
Но Ликвид уже года два играют 4+1, даже когда это стало неактуально. Они напоминают Альянс сезона 13-14, когда их стратегии не работали, но они их все равно старались интегрировать. Тут вопрос как раз в том, смогут ли они изменится или так и будут играть на Миракла. Хотя взяли мидера, поэтому скорее всего Миракл окончательно на керри упадет, а после ТИ они будут стараться забрать Нунчика.
20 Июн 2019 в 15:30
0
Зачем нуну перейти на команду слабее который он сейчас непонято
20 Июн 2019 в 15:49
0
Потому что ВП вряд ли еще год продержатся вместе, а Ликвид вполне нормальный вариант в случае развала ВП.
20 Июн 2019 в 14:04
-1
Всё что я понял, так это то, что ты вообще ничего не понимаешь. Лучше остановить это сейчас. Не напрягай свою извилину и дай времени расставить всё на свои места
20 Июн 2019 в 14:06
1
О да, я ничего не понимаю. Мб наоборот? Нет, о таком ты даже не думал.
20 Июн 2019 в 14:27
0
есть идиоты которые слушают ещё вальта что ль?
20 Июн 2019 в 14:03
0
Сейчас бы ничего не делая инт выиграть, держи в курсе, аналитик))
21 Июн 2019 в 05:54
0
когда вп уже должны были выиграть матумба на ликане всех по очереди в соло поубивал 4ых из ВП. да и пики, то лон друид то веник были очень неудобные противникам, это же и про игроки говорят.
так что твое "ничего не делал", только тебя же и выставляет глупым и недалеким.
20 Июн 2019 в 14:05
0
Я совсем не помню, это наверное ты говоришь про dc (хз играл он там или нет но вот чет фраза про гф инта)? Тогда это не его заслуга, просто с тимбером в одной кабинке посидел (там вроде му играл на нём)
20 Июн 2019 в 15:17
0
Да на высоких местах на Инте каких только очередняр не было
Что чемпионы одного турнира, что челики с пулом в 2-3 героя.
Виха именно из таких. Я удивлялся, кто его в ЮА вообще держал, там свои покруче есть (мб расчет на опытного белого человека, который на первых порах научит как в цивилизованной Европе играют)
20 Июн 2019 в 13:35
13
А я не верю в НС как аналитика.
20 Июн 2019 в 14:06
1
НС - аналитик, которому я никогда не доверял...
Но с вихой я думаю он прав
20 Июн 2019 в 13:42
4
Ну, у них явно есть потенциал затащить дифенс
20 Июн 2019 в 13:36
2
Ну дык они бы и с матумбой вряд ли забрали ТИ. Просто нужно что-то свежее уже.
20 Июн 2019 в 13:46
3
С Матумбой у них был шанс, потому что команда хоть и была нестабильна, но могла биться со всеми. Сейчас вообще непонятно, что с ними будет, потому что тут меняется все.
20 Июн 2019 в 13:52
-2
Во-первых, Матумба в запасе, не получится с в33(а я сомневаюсь, что не получится), то вернут Матумбу.
Во-вторых, о каком топ 1 речь, если там будут такие тимы, как Сикрет, ВГ, ПСЖ.
В-третьих, Ликвид могут быть нестабильны. Этот сезон уже показал это. Причем настолько, что они могут от ОГ или ВП отлететь .
В-четвёртых, к Жидким готовится будут.
В-пятых, стратегия Жидких 4+1 давно известна. Загнобят Миракла - загнобят Ликвид.
20 Июн 2019 в 13:56
0
Во-первых, запас - это просто все еще действующий контракт. Не будут они возвращать Матумбу даже после провала, ибо им будет очень некомфортно друг с другом играть.
Во-вторых, на последнем мажоре они таки пробились в финал, так что побеждать они все еще могут.
В-третьих, они не могут быть, а они нестабильны. Вся их проблема была именно в этом.
В-четвертых, к чему готовится, если они ничего не показывают? Если они сейчас стрельнуть, то да, а так ничего не изменится.
20 Июн 2019 в 14:01
-1
1. Окей, если не вернут, то тогда еще лучше будет. Пора уже менять плейстайл под другой, 3+2.
2.Способны то способны, но они от Сикрет отлетели без шансов. И на квалах к эпику, кстати, тоже.
3. Вот я про то же. И дело не в Матумбе, а в том, что их стратегии устарели и против них научились играть. А Мату уже не подходит с его пулом героев под 3+2
4.Готовиться потому что это Ликвид и они нестабильны. Это палка о двух концах, они могут как и жиденько обосраться, так и занять топ4 Инта снова.
5. Жду ответа на мой 5 аргумент.
20 Июн 2019 в 14:05
0
1. Тут согласен.
2. Это дело случая, можно на них не попасть или попасть и перепикать. Пупей на прошло ТИ сам себя с Ликвид похоронил.
3. Давно уже, весь прошлый сезон это было.
4. Готовится к нестабильным смысла нет, тем более их стратегии непонятны и неизвестны зачастую.
5. Неверно, как раз Миракла загнобить невозможно, потому что на него вся команда играет. Надо запинать Матумбу, который потом просто не всплывает из-за чрезмерной игры на команду. Они так ВП проиграли, когда Матумба слишком долго за ЛСа бегал в поисках килов.
20 Июн 2019 в 14:19
-1
1,2,3,4- согласен.
5- нет, очень даже возможно. Ликвид на квалах к эпику играли с ОГ где Миракла на морфе с начала игры всей командой гнобили. Результат - морф ничего не мог в мидгейме. А пока он пытался нагнать коров врага, всю его остальную тиму по кд убивали.
И вот Миракл выходит на морфе, вроде пофармивший, но вся его тима была уничтожена. Он сам все равно отставал от коров врага.
Итог - слив карты.
20 Июн 2019 в 14:24
0
Это уже не категория загнобить Миракла, это уже категория загнобить всех. Если у тебя вся команда без тебя ничего не может и при этом позволила тебя загнобить, значит проблема в драфте. Обычно ты пытаешься гнобить Миракла, но в это время Матумба тебе на Бруде, ЛД ломает сторону или на Венике в тимфайте всю твою команду гнобит. Твой же случай скорее о сливе всей команды.
20 Июн 2019 в 14:30
0
Нет, как раз таки это категория "Загнобить Миракла".
Ликвид привычно начинают вливать все ресурсы в Миракла, чтобы в мидгейме он начал тащить, но ОГ всей тимой отлавливают его и убивают. Мираклу буквально уничтожили ерли гейм, будто он харду против триплы отстоял. После чего ОГ ничего не остается, как добивать остальных тиммейтов,которые влили все ресы и бабло в него, в том числе и Матумбу, который ,как обычно, взял спейсера.
И все, Миракл не может угнаться за Аной, т.к. морф далеко не лучший герой для фарма, а остальная тима уничтожена.
Это и есть "Загноби Миракла".
20 Июн 2019 в 14:36
0
Ты не понимаешь, это буквально не та категория. Я кучу игр видел, где Матумба в соло завозил начало и уже было плевать загноблен Миракл или нет, потому что с 10 по 20 минуту у тебя проблема в виде Паука и т.п.. В этом и есть суть спейса, ясен красен, что если у тебя загнобили Миракла, а остальная команда при этом вообще ничего не делает, то игра проиграна, но Ликвид играют не так. Им жизненно необходимо, чтобы Матумба нормально начал, чтобы даже в случае гнобления Миракла он дал ему время. Поэтому схема и называет 4+1, ибо команда действует до определенного момента в 4-ом, а сколько именно - зависит от керри. Ну невозможно такое, чтобы Миракла загнобили и остальные четыре на это просто смотрели, это уже чистейший слив.
20 Июн 2019 в 14:39
0
Ну с ОГ так было. Матумбе вроде веника дали, а на нем не покеррируешь особо
20 Июн 2019 в 14:42
1
Я ж говорю, игра может по разному пойти. Веник может драться с первых минут, он должен выиграть лайн и давить минуты до 20-ой, но если он облажался, то тут ничего не поделаешь. Смысл именно в том, чтобы дать Мираклу столько времени, сколько потребуется, и если ты загнобишь только его, то остальные 4 человека тебе в тупую не дадут закончить игру до момента, когда у 1 не появятся слоты.
20 Июн 2019 в 14:44
0
Соре, не веник а лон друид. Вот ID: 4753401405
20 Июн 2019 в 14:45
1
Ну, блин, ты конечно гениальную игру скинул, где вся команда набрала за щеку.
20 Июн 2019 в 14:49
1
Ну ок, в любом случае это была интересная беседа
20 Июн 2019 в 15:37
2
w33 очень сильный игрок, те которые считают иначе сами слабые, все просто.
20 Июн 2019 в 18:11
2
Ждем очередную переобувочку от Валетика. Каблучок ВП
20 Июн 2019 в 13:46
1
Нсу никогда не доверял,возможно высрет что-то по делу раз в год,но в адекватность не верю
20 Июн 2019 в 14:30
1
Ой да почему нет, НС вспомни ОГ они собрали состав за 2м до инта, пришли и всех сдернули и нечего... У любой Топ команды есть шансы. А объективно Матумбамен на фоне 4 других игроков всегда, с момента образования команды смотрелся очень слабо, я х3 как они с ним Инт вообще взяли... Так что как по мне этот игрок их очень сильно усилит, и принесет новые бешеные стратегии. А также у них наконец-то будет полноценный мидер или корр, а не две 3 бегать по карте... Яб еще подумал над заменой МайндКонтрол на более сильную тройку, последнее время он очень сильно сдулся...
20 Июн 2019 в 17:32
1
Держи в курсе, твои послепохмельные раздумья всем очень интересны.
20 Июн 2019 в 17:49
1
Че этот Валет себе позволяет? За всю свою киберспортивную карьеру ниче крутого не занял, зато гонора
20 Июн 2019 в 13:35
0
Очевидно, ведь топ 1 уже зарезервированно за НА ВИ
20 Июн 2019 в 13:38
0
Да, я тоже считаю что НаВи - топ 1 Киргизии, а также ее гордость
20 Июн 2019 в 13:49
0
Вообще-то я тоже не верю. Но зная талант НСа смотреть в завтрашний день и говорить всё наоборот, прямо сейчас сильно засомневался в этом.
20 Июн 2019 в 14:35
0
w33 ахахахахаха в голосяндру топ 10 сразу
20 Июн 2019 в 14:36
0
Виха не игрок, сори.
20 Июн 2019 в 15:45
0
спасибо за интересный пост ньюс
20 Июн 2019 в 16:58
0
Жду переобувочную от Вальта после победы жидких на айти.
20 Июн 2019 в 17:11
0
А что нельзя было сделать новость аля "реакция сообщества" со всеми твитами? Зачем только Валета постить?
20 Июн 2019 в 18:24
0
валет что-то высрал
20 Июн 2019 в 19:45
0
Понимаю что мое мнение до лампочки... Но, Ярослав, в твои прогнозы я не верю совсем :D
21 Июн 2019 в 05:27
0
найс выразился, прям Йода
21 Июн 2019 в 05:36
0
Хорошего человека валетом не назовут . Иди лучше пили гайд на брюмастера.
21 Июн 2019 в 09:46
0
Новости от куколда подъехали
20 Июн 2019 в 13:53
-1
зачем постить высказывание такого челика как НСа? По-моему, его твиты и мнения не стоят того чтоб прямь новость пилить
20 Июн 2019 в 16:31
-1
За каждую новость ацкий платит 500руб
20 Июн 2019 в 13:54
-1
Топ 3 им все равно не светит. Соре за жизу. 4-5 в лучшем случае.

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 91
91
За месяц
Всего мемов: 19
KDA: 96
1815

Мемы

FalonDins
14

Новости

Активность

Самая важная тема форума!
3
Самая важная тема форума!
Автор: Redhead_Lusty
Таверна
Крч гайз есть проблема у меня, не знаю как работодателю объяснить что Я хочу уволиться, нужна хелпа, дело в том что мы как бы в хороших отношениях с ним но чёт надо как то объяснить подобрать там слова...
Path of Exile | THREAD | Путь Изгнанника
27387
Path of Exile | THREAD | Путь Изгнанника
Автор: 0WN4G3.iGMA
Path of Exile
Path of Exile - это сетевая ролевая игра активного действия в мрачном колдовском мире Рэкласта. В основу игры легли: мощная бартерная экономика, богатые возможности настройки героев, захватывающие PvP-сражения...
Не могу понять, как это сделать (Delphi)
6
Не могу понять, как это сделать (Delphi)
Автор: Sir_cat
Программирование
Вообщем, задание:  Дан одномерный массив A из n элементов. Определить наибольшее значение произведения Ai Ai-1 Спойлер: "Код то я накидал, есть 1 НО" Как сделать так, чтобы: Спойлер: "ввод...
Лаги видеокарты.
1
Лаги видеокарты.
Автор: Vladshicha
Компьютерная помощь по остальным вопросам
Собственно все на видео, встречается не во всех играх, например в world war z он появляется при включении вертикальной синхронизации, но вылечил его там тем что поставил апи вулкан, дрова стоят последние...

Матчи

Стримы

Видео