Интервью с Владимиром 'PGG' Аносовым

После распада очередного состава TR, Владимир “PGG” Аносов aka Хозяин, активно принялся за стримерское ремесло и буквально за несколько недель стал одним из самых популярных стримеров в СНГ со стабильной аудиторией >2000 зрителей. В интервью, которое Володька дал порталу Navi-Gaming, вы узнаете много закулисных подробностей The International 2, о современной европейской доте и планах на будущее.

Привет Вова! Прошло уже пару месяцев с момента окончания The International 2, распалась пара составов M5 и TR, сейчас ты не играешь ни в одной из команд, поэтому скажи сразу - чем сейчас вообще занимаешься?

Привет. Я делал небольшой перерыв от доты и сейчас готов взяться за дело, особо интересных предложений от готовых коллективов не поступало, поэтому в тылах делаю "очередную команду".

Что случилось с TR, и почему не взлетел тот состав, который играл на Starladder 3 и других турнирах?

Ничего с TR не случалось, состав был собран из друзей более-менее представляющих как играть в эту игру для сохранения слота, ну увы не получилось. На других турнирах этот TR не играл.

Какие у тебя сейчас отношения с Вигоссом, Адмиром, Сайлентом и Бладэнджелом после роспуска основного состава M5?

С некоторыми дружеские, с некоторыми перестал общаться после выводов с The International 2. В целом каждый сам за себя, никто ни с кем не играет в одной команде.

Что вообще можешь сказать о Moscow 5 как об организации? Следил ли за выступлением их новой команды, и удивила тебя недавняя новость об их роспуске?

Пожалуй, воздержусь от ответа на первую половину вопроса. По поводу распада: ожидаемо, парни стрельнули на фоне большого шафла игроков, из тех, кто был до TI2 остались только Na`Vi в своем составе, поэтому не удивительно, что слаженный коллектив выигрывал у миксов. Для лучших из них этот распад плюс, для худших - минус :)

Почему после развала TR ты немного "подзабыл" на соревновательную Dota 2? Расскажи, что изменилось у тебя в жизни, может, ты нашел работу и теперь работаешь высокооплачиваемым психологом или менеджером по подбору персонала?

Никакого развала ТR не было :). Просто не считаю нужным без достойной команды очередной раз сверкать провалами. Особо ничего не менялось, разве что переехал в Питер к своей девушке.

В одном из своих стримов ты говорил, что хотел играть с датчанами (MiGGel и Angel), но потом вроде как передумал. Это правда? Если да, то почему не сложилось? И с какими бы игроками ты бы предпочел играть в одном составе?

Было дело, но мы после пары переговоров оставили этот вопрос в шкатулке, ни я, ни они на данный момент нигде не играем :) на счет новых игроков - вы скоро о них услышите!

Кстати, в последние несколько недель ты стал знаком игровому сообществу еще и в роли стримера. Пару слов о своих стримах, где их можно посмотреть и в какое время.

Все верно, почти каждый день стримлю от 6 до 10 часов свои игры, в основном с 14 00 по мск до вечера. В целом народу нравиться, особенно когда у меня хорошее настроение http://www.own3d.tv/NatusVincere/live/100963

В финальные дни The International 2 некоторые из зрителей нашего YouTube канала могли насладиться твоими комментаторскими талантами. Не думал ли ты о продолжении своей Dota 2 карьеры как раз в этом амплуа?

Я так легко не сдаюсь :). Мне уже поступали предложения от Вилата и ко о сотрудничестве с ними, но я сказал что, я - игрок. и пока полностью не провалюсь в амплуа игрока, даже не задумаюсь об этом, если это будет вредить игре ;)

Как ты вообще со стороны игрока и участника оцениваешь The International 2? Халява ли то, что Na`Vi стали вторыми да и вообще стали единственной неазиатской командой в топ8?

TI2 - лучший турнир, на котором мне удалось побывать. Na`Vi поймали кураж. прошлись по головам китайцев так, что даже китайцы за них болели)) Халявой это никак назвать нельзя.

Насколько я помню, ты раньше очень хорошо играл в шахматы, выступал на Чемпионате Москвы и области (поправь, если ошибаюсь). Что именно тебя привлекало в шахматах и находишь ли ты в Доте какие-либо сходства с шахматами? Например, в фазе пикобанов или на каких-то определенных этапах игры?

Ты ошибся) в шахматы я играю как мидскилл, сходства, конечно, есть, но кони в доте помобильнее, чем в шахматах.

Ты играл в покер? Если да, то насколько серьезно и успешно?

Играл, не то что бы серьезно и успешно, но в плюсе был частенько :)

Почему русские дотеры до сих пор не наваляли китайцам? :)

Кондиция не позволила.

Собираешься ли ты менять эту тенденцию и как скоро? ;)

Надо же кому то этим заняться, почему бы не мне! Сроки, пожалуй, оставим в секрете.

На что готов пойти ради выигрыша The International 3?

Придется просидеть ещё одно лето, катая в дотку, может ещё и весну, и осень!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум