AD

Китайские стримеры подвергаются рэкету на высоких рангах MMR

Известный китайский стример Бу 'Yaphets' Янцын сообщил в своем аккаунте weibo, что у него требуют деньги за возможность нормально играть на высоких рангах MMR.

По словам  Yaphets, от него требуют платить по $3 тыс. долларов ежемесячно. Стример отказался платить и ему проигрывали матчи специально нанятые игроки с высоких рангов MMR. За несколько месяцев оба аккаунта Yaphets опустились с ~топ-100 до ~топ-400 ладдера. 

Преступники следят за топовыми китайскими стримерами, такими как  Yaphets или  YYF, и договариваются с их тиммейтами о проигрыше прямо во время матча. Если кто-то из тиммейтов соглашается и намеренно проигрывает игру, то получает от мошенников деньги. Дополнительно доплачивают тем, кто проигрывает не вызывая подозрений, "натурально". Некоторые стримеры уже согласились на условия преступников. 

Пользователи reddit предположили, что появление рэкетиров может быть связано с новыми сервисами на китайских стрим платформах, которые позволяют делать ставки на исход текущего матча в прямом эфире. Несмотря на то, что ставки делаются с помощью виртуальной валюты платформы, существуют способы перевести ее в реальные деньги. 

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
50
24 Июн 2019 в 11:34
Жесть, ну и зачем я все это время руинил на Паджерсе бесплатно?:FeelsCryMan:
45
24 Июн 2019 в 11:31
Идеальная работа для работяг из сервера Россия
7
24 Июн 2019 в 12:25
Но у работяг 2к:FeelsClownMan:
0
24 Июн 2019 в 12:28
Можно им отдать забущенные аки или взять челов из 4к(там вроде вообще очко)
2
24 Июн 2019 в 12:46
Профессиональный руинер в Китае не просто пустые слова... Я тебе заруиню там реально внушает страх!
5
24 Июн 2019 в 14:36
ну а что взять с чингчонгов? у нас услышишь что кто-то фидить хочет - пойдешь фидить ещё больше чем он, он от этого сгорит, и будет просить тебя не фидить и выиграть игру
-1
24 Июн 2019 в 15:53
Руинить за деньги для них норма, а когда чинчонгом назвали кого-то в пабе, так сразу обиделись всем китайским миром)))
1
24 Июн 2019 в 12:45
Но тогда работяги будут потеть, чтобы в киберспорт попасть:FeelsClownMan:
44
24 Июн 2019 в 11:42
Русские работяги руинили Папичу ради идеи, они были верны своим принципам, а эти грязные китаезы за бабки это делают
2
24 Июн 2019 в 12:06
они роботы без души :FeelsCryMan:
29
24 Июн 2019 в 11:40
так это давно не новость, я сам работаю по такой системе. Только на валв, мой псевдоним "агент 754".
после начала каждого матча, мне в стим приходит уведомление о зачислении средств, если деньги пришли - значит надо руинить. И так за игру от 5 до 15$.
6
24 Июн 2019 в 11:54
Агент 228 на связи.
Агенты объединяемся :pepecool:
4
24 Июн 2019 в 12:38
Премиальный агент муталлчат14 на месте
5
24 Июн 2019 в 14:37
работаю даже когда деньги еще не получил, т.к. валв любят работяг кто работает сверхурочно
0
25 Июн 2019 в 04:40
Не понял, так за это платить должны?
15
24 Июн 2019 в 12:30
ааа ну теперь понятно почему у меня руинеры , походу про игроки заказали что бы я не смог выйти со своих 4к и унизить их
4
24 Июн 2019 в 11:41
Чёрное зеркало, 6 сезон 1 серия
4
24 Июн 2019 в 12:33
Кто то зарабатывает деньги на рекетирстве в киберг дисциплине а кто-то руинит под пивас.
4
24 Июн 2019 в 14:54
Шейкер фидани (с)
Тупа китайская версия Папича
-2
24 Июн 2019 в 17:07
не, жопичу до яфетса как до китая раком
как вообще пришло в голову их сравнивать лол
1
24 Июн 2019 в 18:19
Яфетс ноунейм все заслуги которого закончились на мувиках в д1
Даже стата папича на айсикапе лучше
0
24 Июн 2019 в 18:12
Птицыч норм играл раньше, не бузи, мальчик.
0
24 Июн 2019 в 22:50
Даже не норм,а хорошо,даже очень,но не настолько,чтобы писать такие пафосные комплименты ему
Он играл очень круто,но Папич играл круче,что видно по их стате
3
24 Июн 2019 в 12:18
вот где истинные агенты, а не выдуманные лоускилльными даунами
2
24 Июн 2019 в 12:31
Теперь понятно, почему Денди тысячником стал.
2
24 Июн 2019 в 14:25
самые настоящие агенты габена которые специально обучены
1
24 Июн 2019 в 11:31
А за шмот на пуджа тоже поясняют?
1
24 Июн 2019 в 13:03
Разбогатевшие дед инсайды :PepeDance2:
1
24 Июн 2019 в 15:35
Еще больше зауважал Папича, ведь он никогда не платил агентам!
1
24 Июн 2019 в 17:27
Это же бывший модер д2.ру
0
24 Июн 2019 в 11:33
О, спасибо за бизнес идею
0
24 Июн 2019 в 11:56
ТЫ РЕКЕТИР ?!?!!?!?!?!?!?!?!?
0
24 Июн 2019 в 11:54
Пф,те кто согласились на эти условия,сами дают жизнь рекету,иначе откуда деньги?
0
24 Июн 2019 в 17:06
Со ставок, очевидно. Новость читать нужно было
0
25 Июн 2019 в 04:43
Ну так у них наверняка есть финансовая подушка безопасности
0
24 Июн 2019 в 12:26
Бездушные китайцы, мы руиним потому что хотим. Вы потому что зарабатываете.
0
24 Июн 2019 в 12:33
На сколько мне известно Яфетс сын очень богатого и влиятельного чувака в Китае. Поэтому его и начали шантажировать, имхо.
1
24 Июн 2019 в 14:05
А еще стримеры в китае должны зарабатывать раз в десять больше чем в остальных странах, очевидно вроде. Хз причем тут его папка, даже если такой есть.
0
24 Июн 2019 в 15:11
По моему наоборот, если он сын богатого и влиятельного, то его лучше не трогать(:
0
24 Июн 2019 в 17:37
В Китае своя атмосфера.
0
24 Июн 2019 в 12:35
тупа яфетса душат
0
24 Июн 2019 в 12:40
папараци когда не на туриках стримит почти каждый день, и его смотрят по 150к+, интересно его душат?
0
24 Июн 2019 в 14:10
Где смотреть его стримы?
0
24 Июн 2019 в 14:13
douyu.com типо китайский твич. К слову Яфеца там вообще по 600к смотрят, всякие ниндзи рядом не валялись.
0
24 Июн 2019 в 12:42
А вы думали якудза ушла?
0
24 Июн 2019 в 13:04
Лучшая работа в мире
0
24 Июн 2019 в 17:40
Лучшая работа в мире
0
24 Июн 2019 в 14:12
Некст лвл руина
0
24 Июн 2019 в 14:44
Надо быть просто отбитосом - платить челам чтобы они не руинили) В снг такое не прокатит)))
0
24 Июн 2019 в 14:49
Да уж, жили бы они в Южной корее их бы уже забанили по айпишнику и сидели бы ребята в песочнице играли.
0
24 Июн 2019 в 15:37
Яфетс и Кака похожи.
0
24 Июн 2019 в 15:54
Только Лёхе на показывайте эту тему!
0
24 Июн 2019 в 18:51
он совсем шизой поехал уже
0
24 Июн 2019 в 20:22
Как туда устроится?
0
24 Июн 2019 в 20:35
так вот чего Даунил не может ммр поднять )))))
0
24 Июн 2019 в 21:03
ммр есть? а если найду?
0
25 Июн 2019 в 01:33
Не проще ли яфетсу просто купить компенд и закинуть детей танцовщиц в чс? на хай птс все равно не так много игроков и попасть туда сложно, поэтому так часто руинить целенаправленно не получится
0
25 Июн 2019 в 07:51
Так блэт, Габен, где мои бабки?
-1
24 Июн 2019 в 13:28
Наверное рэкетиры во время руина подпевают «я беру твою Бу и я её *бу»

Лучшие авторы

За неделю
Всего мемов: 4
KDA: 52
207

Мемы

Рубикон
13
AD

Новости

Форум

Кто играет на лоу птс?
77
Кто играет на лоу птс?
Автор: Тень228
Общие вопросы и обсуждения
Я про 1-3к. Там у многих игр больше, чем у меня, при этом играют ежедневно, не на пофиг, горят, затирают в войс какую-то дичь про билды, пики и прочее, при этом в плане уровня игры это просто шок. Не могут...
Смотри реплеи других игроков
75
Смотри реплеи других игроков
Автор: Scouser_AK
Общие вопросы и обсуждения
Скажите, откуда пошло это забавное мнение смотреть реплеи других игроков, чтобы научиться чему-то? Мне просто всегда было немножко смешно от этих советов, что-то на уровне мнения "макро скилл влияет на...
Первая игра с Вэй(антимаг разделся 18+)
70
Первая игра с Вэй(антимаг разделся 18+)
Автор: steam_76561199046644052
Общие вопросы и обсуждения
Ало валв у вас все в порядке? понимаю маленькая инди компания но не настолько же...   Спойлер: "На экране загрузки"   Спойлер: "Внутри игры"   Спойлер: "После игры"   Спойлер: "Вот главное меню" Типо Вэй...
Как бы вы назвали свою киберспортивную команду/оргу?
62
Как бы вы назвали свою киберспортивную команду/оргу?
Автор: Покаяние
Киберспорт: общие обсуждения
Будь вы главой стака, который обещал бы стабильно выступать на тир-2/тир-1 сцене?Или будь кем-то, кто собирался бы открыть объединение нескольких киберспортивных дисциплин, будь то кс го,  ̶т̶е̶т̶р̶и̶с̶ ...
Как правильно играть 4кой роумером и какие герои лучше всех?
2
Как правильно играть 4кой роумером и какие герои лучше всех?
Автор: Skywrath mage
Герои: общие обсуждения
Здарова. Я решил попробовать себя в роли роумера так как понял, что мне это реально нравится (да и в миду я не могу победить, если пикнул не сноуболл имбу)   Какие вообще действия по игре должны быть у...
несправедливость рождения и жизни
43
несправедливость рождения и жизни
Автор: ContentSeeker
Таверна
гайс, почему так несправедливо? почему есть такие люди как я (и как 98% из вас) которые родились максимум в средней семье (а в основном в бедной) и ты горбатишься всю жизнь ради того чтоб выбраться в люди...
бесконечный тильт + лузстрик 15 (еще не прерван)
56
бесконечный тильт + лузстрик 15 (еще не прерван)
Автор: diegobrandu
Общие вопросы и обсуждения
одна игра на смурфе до иммортала, и тут бац, котик прыгает на системник и компик выключается. как следствие - лоу приорити и тут начинается самое интересное. выйграть паблики становится нереально, за три...