Китайские стримеры подвергаются рэкету на высоких рангах MMR

Известный китайский стример Бу 'Yaphets' Янцын сообщил в своем аккаунте weibo, что у него требуют деньги за возможность нормально играть на высоких рангах MMR.

По словам  Yaphets, от него требуют платить по $3 тыс. долларов ежемесячно. Стример отказался платить и ему проигрывали матчи специально нанятые игроки с высоких рангов MMR. За несколько месяцев оба аккаунта Yaphets опустились с ~топ-100 до ~топ-400 ладдера. 

Преступники следят за топовыми китайскими стримерами, такими как  Yaphets или  YYF, и договариваются с их тиммейтами о проигрыше прямо во время матча. Если кто-то из тиммейтов соглашается и намеренно проигрывает игру, то получает от мошенников деньги. Дополнительно доплачивают тем, кто проигрывает не вызывая подозрений, "натурально". Некоторые стримеры уже согласились на условия преступников. 

Пользователи reddit предположили, что появление рэкетиров может быть связано с новыми сервисами на китайских стрим платформах, которые позволяют делать ставки на исход текущего матча в прямом эфире. Несмотря на то, что ставки делаются с помощью виртуальной валюты платформы, существуют способы перевести ее в реальные деньги. 

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
24 Июн 2019 в 11:34
50
Жесть, ну и зачем я все это время руинил на Паджерсе бесплатно?
24 Июн 2019 в 11:31
45
Идеальная работа для работяг из сервера Россия
24 Июн 2019 в 12:25
7
Но у работяг 2к
24 Июн 2019 в 12:28
0
Можно им отдать забущенные аки или взять челов из 4к(там вроде вообще очко)
24 Июн 2019 в 12:46
2
Профессиональный руинер в Китае не просто пустые слова... Я тебе заруиню там реально внушает страх!
24 Июн 2019 в 14:36
5
ну а что взять с чингчонгов? у нас услышишь что кто-то фидить хочет - пойдешь фидить ещё больше чем он, он от этого сгорит, и будет просить тебя не фидить и выиграть игру
24 Июн 2019 в 15:53
-1
Руинить за деньги для них норма, а когда чинчонгом назвали кого-то в пабе, так сразу обиделись всем китайским миром)))
24 Июн 2019 в 12:45
1
Но тогда работяги будут потеть, чтобы в киберспорт попасть
24 Июн 2019 в 11:42
44
Русские работяги руинили Папичу ради идеи, они были верны своим принципам, а эти грязные китаезы за бабки это делают
24 Июн 2019 в 12:06
2
они роботы без души
24 Июн 2019 в 11:40
29
так это давно не новость, я сам работаю по такой системе. Только на валв, мой псевдоним "агент 754".
после начала каждого матча, мне в стим приходит уведомление о зачислении средств, если деньги пришли - значит надо руинить. И так за игру от 5 до 15$.
24 Июн 2019 в 11:54
6
Агент 228 на связи.
Агенты объединяемся
24 Июн 2019 в 12:38
4
Премиальный агент муталлчат14 на месте
24 Июн 2019 в 14:37
5
работаю даже когда деньги еще не получил, т.к. валв любят работяг кто работает сверхурочно
24 Июн 2019 в 11:43
2
агент 070
24 Июн 2019 в 15:08
0
Агент 0
24 Июн 2019 в 15:24
1
Агент 322
24 Июн 2019 в 18:18
0
Агент 47
25 Июн 2019 в 04:40
0
Не понял, так за это платить должны?
24 Июн 2019 в 12:30
15
ааа ну теперь понятно почему у меня руинеры , походу про игроки заказали что бы я не смог выйти со своих 4к и унизить их
24 Июн 2019 в 11:41
4
Чёрное зеркало, 6 сезон 1 серия
24 Июн 2019 в 12:33
4
Кто то зарабатывает деньги на рекетирстве в киберг дисциплине а кто-то руинит под пивас.
24 Июн 2019 в 14:54
4
Шейкер фидани (с)
Тупа китайская версия Папича
24 Июн 2019 в 17:07
-1
не, жопичу до яфетса как до китая раком
как вообще пришло в голову их сравнивать лол
24 Июн 2019 в 18:19
1
Яфетс ноунейм все заслуги которого закончились на мувиках в д1
Даже стата папича на айсикапе лучше
24 Июн 2019 в 18:12
0
Птицыч норм играл раньше, не бузи, мальчик.
24 Июн 2019 в 22:50
0
Даже не норм,а хорошо,даже очень,но не настолько,чтобы писать такие пафосные комплименты ему
Он играл очень круто,но Папич играл круче,что видно по их стате
24 Июн 2019 в 12:18
3
вот где истинные агенты, а не выдуманные лоускилльными даунами
24 Июн 2019 в 12:31
2
Теперь понятно, почему Денди тысячником стал.
24 Июн 2019 в 14:25
2
самые настоящие агенты габена которые специально обучены
24 Июн 2019 в 11:31
1
А за шмот на пуджа тоже поясняют?
24 Июн 2019 в 13:03
1
Разбогатевшие дед инсайды
24 Июн 2019 в 15:12
-1
Чё за мем?
24 Июн 2019 в 15:35
1
Еще больше зауважал Папича, ведь он никогда не платил агентам!
24 Июн 2019 в 17:27
1
Это же бывший модер д2.ру
24 Июн 2019 в 11:33
0
О, спасибо за бизнес идею
24 Июн 2019 в 11:56
0
ТЫ РЕКЕТИР ?!?!!?!?!?!?!?!?!?
24 Июн 2019 в 11:54
0
Пф,те кто согласились на эти условия,сами дают жизнь рекету,иначе откуда деньги?
24 Июн 2019 в 17:06
1
Со ставок, очевидно. Новость читать нужно было
25 Июн 2019 в 04:43
0
Ну так у них наверняка есть финансовая подушка безопасности
24 Июн 2019 в 12:26
0
Бездушные китайцы, мы руиним потому что хотим. Вы потому что зарабатываете.
24 Июн 2019 в 12:33
0
На сколько мне известно Яфетс сын очень богатого и влиятельного чувака в Китае. Поэтому его и начали шантажировать, имхо.
24 Июн 2019 в 14:05
1
А еще стримеры в китае должны зарабатывать раз в десять больше чем в остальных странах, очевидно вроде. Хз причем тут его папка, даже если такой есть.
24 Июн 2019 в 15:11
0
По моему наоборот, если он сын богатого и влиятельного, то его лучше не трогать(:
24 Июн 2019 в 17:37
0
В Китае своя атмосфера.
24 Июн 2019 в 12:35
0
тупа яфетса душат
24 Июн 2019 в 12:40
0
папараци когда не на туриках стримит почти каждый день, и его смотрят по 150к+, интересно его душат?
24 Июн 2019 в 14:10
0
Где смотреть его стримы?
24 Июн 2019 в 14:13
0
douyu.com типо китайский твич. К слову Яфеца там вообще по 600к смотрят, всякие ниндзи рядом не валялись.
24 Июн 2019 в 12:42
0
А вы думали якудза ушла?
24 Июн 2019 в 13:04
0
Лучшая работа в мире
24 Июн 2019 в 17:40
0
Лучшая работа в мире
24 Июн 2019 в 14:12
0
Некст лвл руина
24 Июн 2019 в 14:44
0
Надо быть просто отбитосом - платить челам чтобы они не руинили) В снг такое не прокатит)))
24 Июн 2019 в 14:49
0
Да уж, жили бы они в Южной корее их бы уже забанили по айпишнику и сидели бы ребята в песочнице играли.
24 Июн 2019 в 15:37
0
Яфетс и Кака похожи.
24 Июн 2019 в 15:54
0
Только Лёхе на показывайте эту тему!
24 Июн 2019 в 18:51
0
он совсем шизой поехал уже
24 Июн 2019 в 20:22
0
Как туда устроится?
24 Июн 2019 в 20:35
0
так вот чего Даунил не может ммр поднять )))))
24 Июн 2019 в 21:03
0
ммр есть? а если найду?
25 Июн 2019 в 01:33
0
Не проще ли яфетсу просто купить компенд и закинуть детей танцовщиц в чс? на хай птс все равно не так много игроков и попасть туда сложно, поэтому так часто руинить целенаправленно не получится
25 Июн 2019 в 07:51
0
Так блэт, Габен, где мои бабки?
24 Июн 2019 в 13:28
-1
Наверное рэкетиры во время руина подпевают «я беру твою Бу и я её *бу»

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 89
89
За месяц
Всего мемов: 19
KDA: 95
1813

Мемы

Admiral Chihuahua
40

Новости

Активность

Милые и женственные аватарки у парней
88
Милые и женственные аватарки у парней
Автор: Tonomi
Таверна
Почему некоторые люди считают, что наличие милой и женственной аватарки у парня - чем-то плохим? Были такие ситуации, что парни говорили, что ставить такие аватарки - это как надевать женскую одежду. Но...
Osu! Тред - Играем, Обсуждаем, Задаем Вопросы!
52212
Osu! Тред - Играем, Обсуждаем, Задаем Вопросы!
Автор: KannibalizM
Другие игры
Доброго времени суток, друзья!Этот тред посвящен игре, у которой уже имеется армия поклонников во всех частях мира: Это музыкальная ритм-игра, игровой процесс которой построен на прохождении музыкальных...
*Стим засран убогими играми*
63
*Стим засран убогими играми*
Автор: Dragon_s Fury
Другие игры
Почему это упоминается как главная причина почему стим говно? Почему биомусор считает что в магазине игр должны быть только его любимые отсосины и дутый кал, а если в списке есть чтото дешевле 2к рублей...
Как понять, что есть потенциал?
11
Как понять, что есть потенциал?
Автор: GRAFKYB
Общие вопросы и обсуждения
Спойлер: "inb4" Вопрос донельзя простой Играю в доту уже 6+ лет, а сижу на 3к помойке И хотя я начал улучшаться в плане игры, по сравнению с тем, что было даже полгода назад, никакого сдвига...
Quincy Crew получили тех. поражение против NiP. Suma1L станет тренером команды
21
Quincy Crew получили тех. поражение против NiP. Suma1L станет тренером команды
Автор: kozaklazurenko
Новости
[ОБНОВЛЕНО 20:55] В официальном Twitter-аккаунте ESL появилась информаци, о том, что  SumaiL заменит  CCnC на время серии против  Gambit: Quincy Crew will be playing their next match vs. @GambitEsports.@SumaaaaiL...

Матчи

Стримы

Видео