JerAx: «Matumbaman не уходил из Liquid, его кикнули»‎

Автор: ,

Саппорт OG Джесси 'JerAx' Вайникка в интервью порталу Prodota похвалил организаторов EPICENTER и высказал свое мнение насчет ухода MATUMBAMAN из Team Liquid. Также финский игрок дал оценку роли саппорта в текущем патче.

Об EPICENTER

Тут всегда отлично построенная сцена, и, с точки зрения игроков, это один из хорошо организованных турниров. Тут к игрокам относятся с большим вниманием. Для меня это уже четвертый EPICENTER. Я выиграл самый первый турнир с  Liquid, а потом они продолжили побеждать, а я начал проигрывать.

Для нас этот турнир — это скорее всего возможность проверить себя, на что мы способны, и доказать, что мы все еще понимаем «Доту». Мы проделали очень большую работу и хотим это показать.

О DPC-системе

Главная проблема в том, что система совершенно не поддерживает тир2-тир4 коллективы. С другой стороны, ты можешь один раз попасть в топ-6 на мэйджоре — и ты уже на The International. Думаю, что DPC-система должна отображать текущую силу команд, и успех перед TI должен быть более важен.

О  MATUMBAMAN

 Matu не уходил, его кикнули. Есть возможность, что на турнире от IESF [Международной Федерации Киберспорта] соберется сборная Финляндии, и, скорее всего, мы трое [ JerAx,  Matumba,  Topson] будем в ней.

[Создать вместе команду?] Если мы соберемся вместе, не факт, что мы подойдем друг другу. Мы узнаем это только на Чемпионате мира. Просто собраться и сделать команду — в наше время так уже не работает.

О текущей мете и саппортах

Сейчас один из моих любимых патчей, особенно в отношении саппортов. Ценность саппортов повысилась в плане того, как они работают для команды. Раньше игра была такова, что героями поддержки часто жертвовали. А сейчас саппорт — более важная роль, ты можешь пикать саппорта в лейт, для тимфайта, или для давления в ранней игре. Ты можешь выбрать роль саппорта, а не просто сводить все к тому, что герой покупает варды.

Напомним, матч нижней сетки между  OG и  Evil Geniuses на EPICENTER Major перенесли на завтра из-за болезни  Йохана 'n0tail' Сундштайна. До этого в групповом этапе европейский коллектив выступал со своим тренером в качестве замены.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
24 Июн 2019 в 21:46
18
Ну что ж,довольно мерзко кикнуть человека прямо перед TI куда он заслуженно заработал себе путёвку.
24 Июн 2019 в 23:08
6
Видели мы такую драму уже. Не удивлюсь если Хаосы выбьют Ликвид на Инте
25 Июн 2019 в 10:29
0
Матубма всегда проседал по пулу, да и по скилу не выделялся, что ж может и выбьют если не отлетят в первом раунде лузеров)))
25 Июн 2019 в 00:23
-2
Это тебе не нави, которые со своим якорем расстались только через 3 года мучений. Люди хотят добиваться результата, а не сюсюкать : " Да он же заслужил, го таким составом съездим, займем топ 10-12 и дизбанднемся после инта, зато заслуженного человека привезли на ит9".
25 Июн 2019 в 00:44
-1
Ну в твоих словах есть логика.

Только вот Денди был бездарным руинером на зарплате,а с Матумбой они заняли топ2 Мажора и кикать его прямо перед TI это очень некрасиво.
25 Июн 2019 в 01:08
0
Думаешь можно просто так кикнуть человека с контрактом(который унего наверняка был).
Он или получил или получит % с призовых
25 Июн 2019 в 08:17
0
В лучшем случае в контракте написано - ты играешь и получаешь призовые и зп.
25 Июн 2019 в 01:07
2
почему они без якоря все равно на дне?
25 Июн 2019 в 10:38
0
Как показали результаты, с Денди лучше было.
25 Июн 2019 в 00:30
4
Я почти уверен что у них было все обговорено. Типа они заранее сказали -"Мату, ты недоигрываешь, старайся/тренируйся больше, пожалуйста". Он или этого не делал, или просто все равно что-то не подходило. Я сомневаюсь что у них все хорошо, а потом куро такой -"ой руинер задолбал все я тебя кикаю".

А потом они бы прошли на ТИ без замены, заняли там 16 место и вы же все писали бы что мату руинер че его не кикнули, вот он якорь.
25 Июн 2019 в 00:59
2
"Мату, ты недоигрываешь, старайся/тренируйся больше, пожалуйста"
Он один из трех тащил в тиме, какое ещё нахер недоигрываение...
25 Июн 2019 в 09:30
0
только они его кикнули и уже сейчас играют намного лучше
25 Июн 2019 в 09:42
3
В каких местах он тащила? Вечно слитый мид, вечно бомжует в лесу как последний руинер пока тима что-то делает. Его даже с керри пересадили на мид, потому что он уже не тянет.
25 Июн 2019 в 16:25
0
Никто никого не пересаживал, они постоянно свапались лайнами, т.к. могли себе это позволить.
Но похоже и правда именно из-за срачей и сломали состав.
25 Июн 2019 в 02:07
-5
Ага, зато Виха ппц как охрененно играет. Так офигенно, что его даже Афоня на миде обоссал . Только на Врке играть умеет, лол.(и то, даже на ней он всрал мид Афоне )
25 Июн 2019 в 08:18
0
Вынес вп вчера вперед ногами.
25 Июн 2019 в 08:22
-3
Ну дык конечно, руинера на Нуне даже мидорожденный вынесет вперед ногами, а затем всю тиму.
Почему то все фанаты и защитники Вихи вспоминают, как он вынес ЧСВ-руинера, но никто не вспоминает, как его насиловали Афоня и Сумаил
25 Июн 2019 в 09:06
0
ток сумаила он обоссал, там было 1:1 в 1 карте он, во второй его. так что не надо тут. да и нун сумаилу давно напихивает. сумаил неочём вообще стал. так что фандрочер дефающий и хейтящий ток ты.
а обьективно виха не так плох, многие мидеры даже на 1 герое не могут засолить при постоянном пике.
25 Июн 2019 в 10:13
-1
Во-первых , на 1 карте было неочевидное доминирование НА ЛИНИИ Сумаила( т.е. доминирование, но не сильное),ЕГ забрали 1 карту. Далее, 2 игра, где Сумаил выигрывает линию, но проигрывает игру. Ну и в 3 карте офк Виха линию выиграл против квопы, вот что квопа может против вр?Это если не учитывать, что Квопа это далеко не коронный герой Сумаила, а Виха на вр очень долго играл.
Во-вторых, Нун не встречался с Сумаилом на Эпицентре. Также хочу напомнить,что Ноуван просел по скиллу, это видно по его игре с Сикрет, где в 1 карте он некрачами фидит(1500 голды), а во второй медведем(если что он медведя-суммона он отдал 9 раз, а это 2700 голды для врага). Для того, чтобы контролить 2ух суммонов и уже тем более 1ого, не нужно обладать сверхскиллом.
В-третьих, я не хейчу Виху, я его критикую. Если что, я изначально был рад тому, что В33 возращается на тир1 дотку. Но потом я увидел его игру, и мое мнение изменилось. Многие мидеры не могут засолить на 1 при постоянном пике? Что?Чувак, ты из 2011 к нам пришел? Дота сегодня - командная игра, и никакой соли не может быть без помощи твоих тиммейтов.. Тот же Виха не смог бы солить на вр, если бы ему саппы гангов не устраивали против Сумаила.. Конечно, то что он блестяще играет на ВР, заслуживает похвалы, но чтобы быть топовым мидером, нужно уметь не только на одном герое. Вот если ему забанят ВР, что он будет делать? Мипо на просцене достаточно ситуативный герой, на вокере он играет хреново, на ТА он ничего такого не показал( просто обычная ТА). И что остаётся? Визаж? Ну неплохо, но он также далеко не везде заходит.
Да и вообще, что мешало просто вернуть Матумбамена на 1 позицию, а Миракла посадить на мид? Ведь, многие знают, что Миракл ворвался на сцену как 9к МИДЕР, а матумба до 2017( когда появилась стратегия 4+1) играл на 1 позиции. Что мешало вернуть расстановку также, учитывая мету 3+2?
25 Июн 2019 в 10:24
-1
И кста, щас бы говорить, что Сумаил стал не о чем, хотя ЕГ без него хрен бы получил топ3 ти8, топ2 МДЛ Макау, Топ3 Диснейленд мажора, топ3 Чуньцин (Чингчонг) мажора, топ3 Куала Лумпур Мажора.
P.S.Нун Сумаилу напихивает, это да... Так напихивал, что отлетел в топ6 Инта после игры с ним ( а он тогда еще в форме был )
25 Июн 2019 в 10:38
0
>неочевидное доминирование = ( т.е. доминирование, но не сильное)

Боже, не пиши ничего.
25 Июн 2019 в 10:43
-1
Ну отлично, придрался ты к моей ошибке, а теперь напиши аргументы в ответ.
26 Июн 2019 в 09:02
0
вообще твое квопа не ровня вр смешно, мк мб не ровня та, все зависит от обстоятельст у каждого героя сильные и слабые стороны. квопа может выиграть у вр спокойно так же как и мк у та и наоборот. они равны, это не линия где мк против милишника или ренж герой против милишника где очевидно кто вин.
если что про соль на 1 герое то было в 2011, то как сумаил выиграл инт? как выиграли ОГ? ог без аны помойка который вытащил их. всегда есть соль от игрока, команда просто потдерживает его и они выигрывают игру. так играют почти все, те же ликвид играют на миракла который им солит ибо они для него делают все.
насчёт того, что бы вернуть матумбу на 1, а миракла на 2 - сравниваем количество и качетсво игр того и того на 1 позиции...ага матумба ~5 героев на которых он умеет (из меты пуша, а не теперешней меты), а миракл...ох погоди да тут же шт ~20 вот так неждан, да и герои матумбы есть...а что бы матумба мид выиграл я такого и не помню даже, как керри миракл сильнее его вот они и искалди мидера который сможет затащить игру до входа миракла в состояния соло развала, матумба уже не мог играть в 4+1.
24 Июн 2019 в 21:52
2
ХАХА видео с того самого сайта , про который нельзя говорить
25 Июн 2019 в 10:38
0
Why?
24 Июн 2019 в 21:54
-1
он на спидах или что ? поч такой ускоренный
24 Июн 2019 в 21:54
-1
0.37 тайминг ....что с ним
24 Июн 2019 в 21:56
0
скандалы, интриги, расследования
а вообще его масоны похитили
24 Июн 2019 в 22:03
0
было очевидно мне что его кикнут
24 Июн 2019 в 23:10
-3
Боже , как же мне насрать на них...
24 Июн 2019 в 23:25
-1
Не забывай держать в курсе. Мне твое мнение очень интересно.
24 Июн 2019 в 23:33
-3
а при чем тут ты? кому ты всрался вообще ?
24 Июн 2019 в 23:37
-2
Эпицентр считается 3тим турниром по престижности после Инта и Дака. Шта? вы шо там НАРКОМАНЫ кто такой бред придумал ох эти уж боты. Сначала ЕСЛ, Дрим Хак и тот же The Summit догоните.

Шо за интервьюер?, кто писал такую херь?
25 Июн 2019 в 10:22
-1
Саммит - это тот рофлотурик, который на хате у бтсов проходил?
Ну да, куда уж мажорам с их стадионами до коттеджа на 50 человек.
24 Июн 2019 в 23:53
5
Было бы странно, если бы он сам ливнул перед интом.
25 Июн 2019 в 00:49
-1
Ну да, Джеракс то все знает, все как было... Пока Матумба не скажет, что его кикнули - все остальные балаболы.
25 Июн 2019 в 08:19
0
Да да сидел Матумба, сидел и подумал - нахрен инт, пойду в Чаос покатаю.
25 Июн 2019 в 09:08
0
Ага, я уже представляю себе мысли Матумбы : " Так, я - игрок тир1 команды, с которой я взял аегу на ти7 и занял топ4 ти8, я играл 3 года в Ликвид, взял в 2019 с ребятами МДЛ и топ2 Диснейленда, мы получили прямой инвайт на Инт,а я ради этого потел весь год... Так... Теперь можно уйти из Лулквид в Хаос, тир3 тиму, которая не факт, что на Инт пробьётся" Ахахахаха, чет в голос
25 Июн 2019 в 12:03
0
Когда команда выиграла только один турнир за целый год, когда в предыдущих сезонах она все было в разы лучше, то даже игроки понимают, что нужно что-то менять. То что у тебя есть приглашение на Инт, еще не означает, что там все будет иначе, топ16 для Ликвид - это провал, после такого я бы всю команду нахрен распустил, а не одного игрока поменял. И прикинь, когда решают кто уйдет из команды, решает не только Матумба, но и еще 4 игрока, тренер и руководитель организации.
01 Июл 2019 в 11:40
0
Прикинь, это и значит кикнули игрока .
25 Июн 2019 в 06:33
0
Есть реально челы которые думают что матумба ушёл сам?
Земля вам пухом клоуны, чещюл играл на вайпере бруде лон друиде и даже на них отлетал хд
Виха не сильнее, а слабее но они уже как то топ 3
25 Июн 2019 в 07:17
0
первый такой случай или что. были и похуже. Челы просто поняли кто их тянет на дно и кикнули. В ликвид обычно тащили либо миракл либо мк на фурионе каком-то, теперь там 3 потенциальных тащеров судя по ласт играм.
25 Июн 2019 в 08:03
-1
Если бы не Матумба, Миракл бы не тащил( при их страте), лол.
25 Июн 2019 в 08:08
1
в текущей мете лучше иметь мидера по типу w33 энивей.
25 Июн 2019 в 08:12
-1
Ну, мб это так, но всё-таки признай, что Матумба не тянул их на дно, просто страта устарела. Да и исполнение Вихи на миде...
К тому же, я не понимаю, что мешало переучить Мату на керри(в 5Jungz он был ( и есть)отличным керри), а Миракла посадить на мид.
25 Июн 2019 в 08:03
0
Причину,рано или поздно,объявят и тогда можно будет рассуждать
25 Июн 2019 в 10:50
0
Пул героев низов....а я всегда поражался,когда в пуле,у про игрока,на каждый патч и мету нет даже и 10 героев.Это вообще,что такое?Чем они вообще занимаются?

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 2
KDA: 100
200
За неделю
Всего мемов: 4
KDA: 74
296
За месяц
Всего мемов: 54
KDA: 33
1804

Мемы

malomen
-17

Новости

Форум

Матчи

Стримы

Видео