BuLba о w33: «Он всё-таки больше мидер, чем MATUMBAMAN»

Тренер Evil Geniuses Канишка Сэм 'BuLba' Сосэйл в интервью, вышедшем на Youtube-канале RuHub Media, поделился своим мнением относительно Mars и Io, которых добавили в Captains Mode, а также рассказал о своих впечатлениях от Москвы.

О впечатлениях от России и Москвы:

Мне кажется, я был на EPICENTER в 2016. Здесь очень живая и активная публика. Город очень клевый, здесь красивые здания. Архитектура отличается от того, к чему я привык в Америке. Приятно видеть что-то новое.

О большом пуле героев:

Вышел новый патч, и мы пробовали всякое разное. Обычно мы выходим из североамериканских отборочных, поэтому мы решили попробовать что-то новое, чтобы стать менее предсказуемыми.

О Mars Mars и Io Io в Captains Mode:

Патч был крутой во многом из-за появления Mars Mars. Это герой, которого ты часто видишь в пабах, но не знаешь, получится ли им играть на профессиональной сцене. У некоторых команд получается, у некоторых нет. Этот герой очень странный. Чтобы с ним играть, у тебя должен быть хороший игрок на Mars Mars, потому что он довольно сложный в исполнении. В пабах может он и простой, но на про-сцене люди играют против него в разы лучше и знают, как его контрить.

Он немного поменялся, но суть не изменилась [об Io Io — прим.]. У некоторых команд есть отличные игроки на Io Io.  Cr1t на нем очень хорош. А некоторые команды, вроде китайских, с Io Io не играют. Сейчас ситуация немного поменялась, потому что  VG и  LGD с ним играют. В общем, 
Io Io сейчас не тот, к которому все привыкли.

О финале ESL и  Team Secret:

Финал выдался сложным, когда команды пытались друг друга перехитрить. Так проходит каждое bo-5.  Secret — очень сильная команда. Наверное, сильнейшая в этом году, и возможность сыграть с ними 5 карт в гранд финале уже доставила нам удовольствие. Если сравнивать этот состав  Secret  с прошлогодним, то этот выглядит стабильнее. Они знают, чего хотят, у них очень сильный керри. В финале некоторые игры были равными, но некоторые прошли в одну калитку. Я думаю, что наши команды в чём-то схожи.

Этот финал был сложным для обеих команд. Получилась весёлая серия.

Об  RNG и  Infamous — новичках на мейджоре:

Это последний мейджор, с помощью которого команды могут попасть напрямую на TI, поэтому многие команды рассчитывают пробежаться по турниру тёмной лошадкой. Такое в истории уже происходило.
 OG на TI8, Wings на TI6. Они заняли последнее место на Manila Major, а потом выиграли TI. В Доте может произойти всякое. Мне кажется, что  RNG очень хороши. У них качественные и опытные игроки, побывавшие на TI. Тот же  ah fu. Поэтому всякое может быть. То же самое скажу и про
 Infamous. Да, мы шутим между собой, что они южноамериканская команда с четырьмя европейцами, но у них очень хорошие игроки.

О ситуации с  MATU:

Круто, что киберспорт начинает походить на обычный спорт. Да, многие говорят, что это плохо и что они этого не хотят, но можно сколько угодно спрашивать мнение людей, которые не знают, что происходит в команде, сидят на диване и что-то пытаются критиковать. В итоге,  KuroKy или кто бы то ни было решил, что так будет лучше для команды.  MATUMBAMAN был очень хорошим игроком, выиграл TI, но в этом году  Liquid не были в полной мере довольны его игрой. В общем, это две стороны одной медали. Вроде как это не очень хорошо, но команды хотят побеждать на мейджорах и TI. И каждый игрок сделает всё, чтобы добиться этих целей. Это следует уважать.  KuroKy решил сделать так, как сделал.  Мне жаль  MATU, ведь он вроде как заслужил поехать на TI, но если команда думает, что им будет лучше с  w33, то флаг им в руки. Я особо не могу судить, ведь я не знаю всего, но если они так решили, значит они думают, что так будет лучше для команды.

О  w33:

На TI6 он сиял. Вообще, ему весь тот год удался. После TI5 он попал в  Secret, где он хорошо выступил в Шанхае и Франкфурте на мейджорах. И получилось так, что на первом в жизни TI он занял второе место. Тогда  w33 был очень жестким. Последние пару лет у него были взлеты и падения, но у него есть качества, чтобы оставаться звездой. На некоторых героях он играет так, как никто в мире больше не играет, например, на Meepo Meepo или Invoker Invoker. Поэтому некоторые патчи ему благоволят больше, некоторые меньше. Но он всё-таки больше мидер, чем  MATU. Мне кажется, это была одна из проблем  Liquid.  Miracle- хотел играть на керри, а пул героев  MATUMBAMAN не лучший для мидера. Иногда это вставляло команда палки в колёса при драфтах. А  w33 играет на миде уже тысячу лет. Поэтому он подойдёт на роль мидера  Liquid больше, чем  MATU.

Напомним, что  EG заняла 15-16 место на EPICENTER Major 2019, уступив команде  OG со счётом 0:1 в первом раунде нижней сетки.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

короче чудо пацану впадлу стало потеть на центре, решил обзовестить 2 рабами, из за этого кикнули мату

Аватар пользователя

w33 windranger.png хорошо влился в состав Ликвидов (а куда подевали смайлики команд?) могу даже предположить шо они будут в финале ждать OG.PepeRofl.png

Аватар пользователя

Так матумба и не был мидером - он всегда на керри играл до ликвидов.
Доброе утро

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

4:19:
>> Io немного поменялся, суть не изменилась
>> Китайские команды с Io не играют

4:20:
>> В общем, Io сейчас не тот, к которому все привыкли
>> VG и LGD с ним играют

:BrainCosmic:

Аватар пользователя

Да , на вокере больше никто не может так исполнять, как виха. Oh wait...

Аватар пользователя

Ну... про инвокера уже враньё, тот же миракл не раз доказывал что он жестче. :LUL:ba как обычно.

Комментарии
Форум