33: «Это смешно, что у Европы весь год было всего 3 слота»

Автор: ,

Офлейнер Ninjas in Pyjamas Нета '33' Шапира в интервью RuHub рассказал, что команда так и планировала отбираться на мейджоры через майноры, сравнил бывшего и нынешнего тренеров коллектива, а также высказал свое мнение по поводу распределения слотов для регионов в этом сезоне.

О проходе на мейджоры через майноры

Конечно, мы немного подустали. Наверное, мы сыграли больше всех игр за последнюю пару месяцев. Это определенно отнимает силы, но вы же видите призовые на майнорах. Нам не на что жаловаться. Мы играем на турнирах с высокими призовыми, где нет топовых команд, что, конечно, нам на руку. Когда мы уже забронировали себе слот на TI, переговорили внутри команды и подумали, что лучше будет сразу играть квалификации на майнор, правда все равно сыграли в отборе на мейджор и проиграли, поэтому поехали на майнор, что для нас очень и очень неплохо.

Про  Pajkatt и  Clairvoyance

 Pajkatt очень помогает нам с драфтами. Даже  ppd к нему прислушивается. С прошлым тренером вышла странная ситуация. Он сначала тоже помогал нам с драфтами, но потом мы решили, что лучше ему этим не заниматься. Видимо, поэтому он обиделся и начал все драматизировать. Обидно, что так вышло. Много драмы из ничего.

О слотах на DPC-турниры

Я думаю, это смешно, что у Европы весь год было всего лишь три слота на мейджоры. Это выглядело хоть немного  честным, когда  Team Liquid и  OG забуксовали на старте, а мы были довольно нестабильны. Тогда три слота были заслуженными, но в целом, это неправильно. У Америки и Европы было по три слота. Столько слотов для «NA» имели бы смысл, если бы существовали  OpTic Gaming, но их больше нет. Мы с  ppd переехали в Европу, добрали парочку из  Team Secret. У нас в команде четыре игрока из топ-6 и топ-8 прошлого TI, а мы просто не получили слота в европейский отборочных. Им точно следовало отдать американский слот Европе, как только они узнали, что мы переехали в этот регион.

Напомним, что  Ninjas in Pyjamas проиграла  Gambit Esports и заняла 9-12 место на EPICENTER Major 2019. Коллектив заработал $15,000 и 150 DPC-очков.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
27 Июн 2019 в 12:46
8
Им точно следовало отдать американский слот Европе, как только они узнали, что мы переехали в этот регион.
ШОК
27 Июн 2019 в 12:57
1
аура лёгкого чсв от ppd заразна
27 Июн 2019 в 12:58
6
отдавай слот, иначе Петя напишет на тебя кляузу в твиторе
27 Июн 2019 в 13:06
1
На евреичах
27 Июн 2019 в 12:58
-1
Пососали у гамбит 2:0, но слот им нужно дать
27 Июн 2019 в 13:15
1
мб это ты пососал у гамбит? Всего достигший гений на ppd дал возможность бомжам из снг пробиться на интик, в голос если отлетят от помойных олеянс
27 Июн 2019 в 13:26
0
Если что гамбиты смотряться сейчас очень сильно.
27 Июн 2019 в 13:33
0
ты рил клоун. половина команд у Европы хуже чем снг мусор. этой гейропе хватит и 1 слота
27 Июн 2019 в 13:41
-1
Половина из 8 приглашенных в квалы команд Европы это - Ликвид, Нип, Сикрет и ОГ. Хотя снг-блохам и другая ноунейм половина доставила бы хлопот будь квалы единые для снг и еу, клоун -)
27 Июн 2019 в 13:49
-1
Чем хуже их нави гамбит вп империя? Почему бы не оставить им 1 слот который заберут ликвид, а 2ой мб сикрет через минор. за все мажоры только 1 команда из еу была в финале, остальные топ 8-16
27 Июн 2019 в 14:25
0
НаВи, Гамбит, Империя на равных могут НиП отыграть?Альянс обыграть? Ты бы еще Спиритов или Винстрайк вспомнил. Насчет ВП я согласен, но остальные...
Империя топ 16 Диснейленда и не прошли на старладдер, НаВи топ16 Дримлиги и не прошли на старладдер, Тим спирит не прошли ни на 1 мажор, Винстрайк обосрались на старладдере и не прошли ни на 1 мажор. Только Гамбит что-то на Эпицентре показали(Выиграли против топ16 мажора и против НиПов с дерьмовыми драфтами в той серии).
Я не хейтер СНГ-региона, наоборот, я хочу, чтобы он развивался, но блин, нужно принять факт. Европа сильнейший на данный момент регион и уж точно сильнее СНГ.
27 Июн 2019 в 16:49
0
В первом предложении Гамбит явно лишние, они явно как минимум равны Нипам и дело не во вчерашней игре. Нави тоже в теории могут быть равны Нипам,а может и нет,но мы не узнаем, потому что мы не смогли их увидеть в текущей форме на каком-то турике, ибо из-за нестабильности играли на равных с ВП, но слили Винстрайк. Проблема СНГ команд нестабильность. Те же Винстрайк ведь не выглядели слабее Альянсов на миноре, даже могли забирать 3 карту и побеждать 2-1, но потом почему-то умудрились бездарно слиться перуанцам, уму непостижимо.
27 Июн 2019 в 13:45
0
Я конечно понимаю, что ты, скорее всего, болеешь за наш СНГ- регион, но говорить, что СНГ- команды лучше европейских... Как так можно мыслить, когда как минимум есть Китай, который топ2 регион(после Европы офк). А СНГ топ3 регион в Доте.
09 Июл 2019 в 00:15
0
Как дела у Гамбит кстати? Какое место на Интике будет?
27 Июн 2019 в 13:17
0
Четыре слота Европе перебор,но оставлять их Америке-точно бред,там нет команд кроме ЕГ,вообще
27 Июн 2019 в 13:56
-1
А куда тогда? Объективно это сильнейший регион сейчас. Если только вообще забрать, и сделать какой-нибудь вайлд-карт
27 Июн 2019 в 14:50
0
Имхо, 3 слота Европе и Китаю, остальным по 2.
27 Июн 2019 в 15:58
0
А Китаю за что? У него всего 2 команды в этом сезоне прошли в дпц отбор
27 Июн 2019 в 16:51
1
В смысле две? Я вот насчитал 3 и это ЛГД, Вичи и Кины.
27 Июн 2019 в 20:19
0
СНГ третий
Три слота за две команды вв регионе,у Америки только ЕГ,у Европы Ликвид и Сикрет(Нипы мб еще ,они как раз и брали по кд третий слот)
У СНГ Гамбит и ВеПе
27 Июн 2019 в 13:25
0
А знаете что ещё смешнее? Игра этого недоБульдога во вчерашнем матче против Гамбитов. Собрать пт и барабаны на офлейн СК, сосать все файты, т.к. не можешь дать даже подкоп, а в финальном дефе дать фулл раскаст в призванного медведя - это просто
27 Июн 2019 в 18:02
0
По одной игре не судят. Он у них завозит в соло часто
27 Июн 2019 в 13:36
0
Офк, Европе 3 слота вполне хватает. Самый нормальный расклад такой, чтобы 3 слота были у Китая и Европы,т.к. самые сильные регионы, у всех остальных по 2.
27 Июн 2019 в 13:59
0
Опять гейское нытьё из команды обрыганого пундума, какие же они жалкие...
27 Июн 2019 в 15:03
0
Правильная система. Если бы не было 3 слотов - то в Европе был бы застой полный в плане активности команд. Так хотя бы Нипы и Алики - выросли на 10 голов за сезон благодаря тому, что они весь сезон работали. А сейчас ниповец ноет, хотя не понимает что благодаря этой системе они сейчас летят на инт.

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 2
KDA: 78
155
За неделю
Всего мемов: 4
KDA: 75
300
За месяц
Всего мемов: 54
KDA: 33
1785

Мемы

NooB_YeaH
106

Новости

Форум

Матчи

Стримы

Видео