33: «Это смешно, что у Европы весь год было всего 3 слота»

Офлейнер Ninjas in Pyjamas Нета '33' Шапира в интервью RuHub рассказал, что команда так и планировала отбираться на мейджоры через майноры, сравнил бывшего и нынешнего тренеров коллектива, а также высказал свое мнение по поводу распределения слотов для регионов в этом сезоне.

О проходе на мейджоры через майноры

Конечно, мы немного подустали. Наверное, мы сыграли больше всех игр за последнюю пару месяцев. Это определенно отнимает силы, но вы же видите призовые на майнорах. Нам не на что жаловаться. Мы играем на турнирах с высокими призовыми, где нет топовых команд, что, конечно, нам на руку. Когда мы уже забронировали себе слот на TI, переговорили внутри команды и подумали, что лучше будет сразу играть квалификации на майнор, правда все равно сыграли в отборе на мейджор и проиграли, поэтому поехали на майнор, что для нас очень и очень неплохо.

Про  Pajkatt и  Clairvoyance

 Pajkatt очень помогает нам с драфтами. Даже  ppd к нему прислушивается. С прошлым тренером вышла странная ситуация. Он сначала тоже помогал нам с драфтами, но потом мы решили, что лучше ему этим не заниматься. Видимо, поэтому он обиделся и начал все драматизировать. Обидно, что так вышло. Много драмы из ничего.

О слотах на DPC-турниры

Я думаю, это смешно, что у Европы весь год было всего лишь три слота на мейджоры. Это выглядело хоть немного  честным, когда  Team Liquid и  OG забуксовали на старте, а мы были довольно нестабильны. Тогда три слота были заслуженными, но в целом, это неправильно. У Америки и Европы было по три слота. Столько слотов для «NA» имели бы смысл, если бы существовали  OpTic Gaming, но их больше нет. Мы с  ppd переехали в Европу, добрали парочку из  Team Secret. У нас в команде четыре игрока из топ-6 и топ-8 прошлого TI, а мы просто не получили слота в европейский отборочных. Им точно следовало отдать американский слот Европе, как только они узнали, что мы переехали в этот регион.

Напомним, что  Ninjas in Pyjamas проиграла  Gambit Esports и заняла 9-12 место на EPICENTER Major 2019. Коллектив заработал $15,000 и 150 DPC-очков.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Им точно следовало отдать американский слот Европе, как только они узнали, что мы переехали в этот регион.
ШОК

Аватар пользователя

PepeGun.png отдавай слот, иначе Петя напишет на тебя кляузу в твиторе

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Правильная система. Если бы не было 3 слотов - то в Европе был бы застой полный в плане активности команд. Так хотя бы Нипы и Алики - выросли на 10 голов за сезон благодаря тому, что они весь сезон работали. А сейчас ниповец ноет, хотя не понимает что благодаря этой системе они сейчас летят на инт.

Аватар пользователя

Опять гейское нытьё из команды обрыганого пундума, какие же они жалкие...

Аватар пользователя

Офк, Европе 3 слота вполне хватает. Самый нормальный расклад такой, чтобы 3 слота были у Китая и Европы,т.к. самые сильные регионы, у всех остальных по 2.

Аватар пользователя

А знаете что ещё смешнее? Игра этого недоБульдога во вчерашнем матче против Гамбитов. Собрать пт и барабаны на офлейн СК, сосать все файты, т.к. не можешь дать даже подкоп, а в финальном дефе дать фулл раскаст в призванного медведя - это просто:BrokeBack:

Аватар пользователя

Четыре слота Европе перебор,но оставлять их Америке-точно бред,там нет команд кроме ЕГ,вообще

Аватар пользователя

А куда тогда? Объективно это сильнейший регион сейчас. Если только вообще забрать, и сделать какой-нибудь вайлд-карт

Аватар пользователя

СНГ третий
Три слота за две команды вв регионе,у Америки только ЕГ,у Европы Ликвид и Сикрет(Нипы мб еще ,они как раз и брали по кд третий слот)
У СНГ Гамбит и ВеПе

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А Китаю за что? У него всего 2 команды в этом сезоне прошли в дпц отбор

Аватар пользователя
Аватар пользователя

мб это ты пососал у гамбит? Всего достигший гений на ppd дал возможность бомжам из снг пробиться на интик, в голос если отлетят от помойных олеянс

Аватар пользователя

ты рил клоун. половина команд у Европы хуже чем снг мусор. этой гейропе хватит и 1 слота

Аватар пользователя

Я конечно понимаю, что ты, скорее всего, болеешь за наш СНГ- регион, но говорить, что СНГ- команды лучше европейских... Как так можно мыслить, когда как минимум есть Китай, который топ2 регион(после Европы офк). А СНГ топ3 регион в Доте.

Аватар пользователя

Половина из 8 приглашенных в квалы команд Европы это - Ликвид, Нип, Сикрет и ОГ. Хотя снг-блохам и другая ноунейм половина доставила бы хлопот будь квалы единые для снг и еу, клоун -)

Аватар пользователя

Чем хуже их нави гамбит вп империя? Почему бы не оставить им 1 слот который заберут ликвид, а 2ой мб сикрет через минор. за все мажоры только 1 команда из еу была в финале, остальные топ 8-16

Аватар пользователя

НаВи, Гамбит, Империя на равных могут НиП отыграть?Альянс обыграть? Ты бы еще Спиритов или Винстрайк вспомнил. Насчет ВП я согласен, но остальные...
Империя топ 16 Диснейленда и не прошли на старладдер, НаВи топ16 Дримлиги и не прошли на старладдер, Тим спирит не прошли ни на 1 мажор, Винстрайк обосрались на старладдере и не прошли ни на 1 мажор. Только Гамбит что-то на Эпицентре показали(Выиграли против топ16 мажора и против НиПов с дерьмовыми драфтами в той серии).
Я не хейтер СНГ-региона, наоборот, я хочу, чтобы он развивался, но блин, нужно принять факт. Европа сильнейший на данный момент регион и уж точно сильнее СНГ.

Аватар пользователя

В первом предложении Гамбит явно лишние, они явно как минимум равны Нипам и дело не во вчерашней игре. Нави тоже в теории могут быть равны Нипам,а может и нет,но мы не узнаем, потому что мы не смогли их увидеть в текущей форме на каком-то турике, ибо из-за нестабильности играли на равных с ВП, но слили Винстрайк. Проблема СНГ команд нестабильность. Те же Винстрайк ведь не выглядели слабее Альянсов на миноре, даже могли забирать 3 карту и побеждать 2-1, но потом почему-то умудрились бездарно слиться перуанцам, уму непостижимо.

Аватар пользователя

Если что гамбиты смотряться сейчас очень сильно.

Аватар пользователя

Как дела у Гамбит кстати? Какое место на Интике будет?

Комментарии
Форум