RodjER: «Майноры — это как кость, которую тебе кинули, чтобы выжить»

Игрок команды Virtus.pro Владимир 'RodjER' Никогосян ответил на несколько вопросов в рамках EPICENTER Major. В интервью нашему порталу он рассказал о нагрузке и планах после мейджора, а также высказал свое мнение по поводу рейтинговой системы DPC.

Фото: ESL

Как команда высшего уровня, вы принимаете участие в турнирах по всему миру. Сейчас же, в рамках Эпицентра, вам предстоит сыграть перед «родными» фанатами. Проще ли играть «дома», где и стены помогают?

Я не так часто играл перед своими фанатами, но каждый раз, в эти редкие моменты, было некое волнение. Чувствуется ответственность перед своей публикой, тем более, когда на Эпицентрах у
 Virtus.Pro не шло, еще когда меня не было в этой команде. Поэтому хочется уже показать результат и доказать, что мы можем радовать наших болельщиков.

На данный момент вы занимаете вторую строчку в рейтинге DPC и гарантированно проходите на The International. Стоит ли ожидать от вас чего-то необычного на Эпицентре?

Как показала игра с  Team Liquid, где они, как я уже говорил в ранних интервью, забанили правильных героев, нам нужно будет что-то менять, готовясь к следующим соперникам. Потому что мы можем опять оказаться в ситуации, когда наших героев банят, и мы не можем найти альтернативу. Поэтому да — что-то мы поменяем и подготовимся получше.

EPICENTER Major последний DPC турнир этого сезона, да и просто LANов осталось несколько штук. Какие планы после мейджора? Уделите больше времени отдыху, или будете усиленно тренироваться перед The International?

У нас с 1 по 18 число [июля, прим. ред.] будет перерыв, мы разлетимся по домам и будем отдыхать. Во время перерыва будем играть паблики, чтобы быть в форме. Потом планируем буткемп в Киеве, примерно на три недели, а затем — еще неделю буткемпа в Китае, чтобы акклиматизироваться.

Многие игроки на данный момент отмечают, что при нынешней структуре рейтингово сезона ТИР-1 командам совершенно не остается времени на личную жизнь — постоянные перелеты, игры, тренировки. Как ты справляешься с такой нагрузкой?

У меня сейчас отношения, чуть больше года. Они только начинают строиться на серьезном уровне, и тяжело объяснить своей девушке свой график и то, что ей нельзя появляться на турнирах. То есть она хочет приехать на турнир поболеть, но у нас запрещены девушки на турнирах. Поэтому тяжело дается, но справляемся.

В одном из своих недавних интервью ты говорил, что вообще не следишь за майнорами. Не считаешь ли ты нынешнюю систему разделения турниров на майноры и мейджоры не совсем продуманной?

Да, есть такое. Ценность майноров не такая большая. То есть те силы, которые ты тратишь на мейджоре, ты также тратишь и на майноре, но взамен получаешь в разы меньше. Грубо говоря, майнор — это как кость, которую тебе кинули, чтобы выжить.

Фото: ESL

У твоей прошлой команды —  Natus Vincere — сейчас не самый лучший период. Что можешь сказать по поводу выступления ребят?

С приходом  Zayac игра у них явно поменялась. Он привнес много идей, это видно по игре. Они стали более уверенны, что доказали на квалах [к EPICENTER Major, прим. ред.]. С ними было тяжело играть. Видно, что у них есть уверенность и они справятся с дальнейшими трудностями. Я считаю, что они могут легко попасть на The International.  

Раз ты отметил  Natus Vincere, какие еще команды из СНГ, по твоему мнению, смогут пройти на The International через квалификации?

Я считаю, что все команды плюс-минус одинаковые, кроме  Gambit Esports и  Natus Vincere. Как раз две команды, конкурирующие с нами.  Natus Vincere будут самой сильной командой на квалификациях к The International.

Судя по Dotabuff, больше всего игр ты сыграл на Earth Spirit Earth Spirit, но последнее время ты играл на нем не так часто. С чем это связано? Герой стал настолько слабее, или просто «мета» не та?

Просто героя надо правильно использовать. Мы пикали Earth Spirit Earth Spirit, но что-то не получалось долгое время. Поэтому решили искать альтернативу.  Gambit Esports, например, играют с Earth Spirit Earth Spirit и хорошо себя чувствуют.

В недавнем интервью  RAMZES666 сказал, что вы хорошо поняли и разобрали последний патч. Какие герои, по твоему мнению, сейчас слишком сильные или, наоборот, слишком слабые?

Я могу дать подсказку — просто пусть все смотрят первые три бана, что нам банят. Первые три бана — самые сильные герои, но я не буду раскрывать, кого мы рейтим. Еще может, что мы чего-то не понимаем. Вон  Team Liquid играют с Magnus Magnus и Io Io и комфортно себя чувствуют.

 Virtus.pro продолжают свое выступление на проходящем EPICENTER Major. Завтра им предстоит игра на вылет против команды  Alliance.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Не сказал бы что кость, нипы и ехоум норм денег нафармили.

Аватар пользователя

пусть мужчину себе заведет. про мужиков там правил нету инфа сотка :KappaPride:

Аватар пользователя

"да и просто LANов осталось несколько штук"
О, вы из Англии Hi.gif

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Боже сколько расистов... Роджер отличный игрок и адекватная личность, поэтому неприятно видеть столько расистских высказываний в сторону нормального парня.

Аватар пользователя

Самый обычный рашн сброд в комментах, зато себ плохойHi.gif

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Да сколько можно новость поднимать? Вообще юзлес инфа. Почему? Потому-что кость кинули?

Аватар пользователя

В нави думал он адекватный хороший человек, но сейчас он реально стал какой то арой

Аватар пользователя

Опа буткемп в Киеве, адрес черканите передам привет рамазану

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

шас топ 16 инта будут,за "майноры"(МИНОРЫ) будут жопу рвать чтоб косточку пососать

Аватар пользователя

О! Это тот самый чебурек из виртус про о котором говорил НС?!:PogChamp:

Аватар пользователя

".....те силы, которые ты тратишь на мейджоре, ты также тратишь и на майноре, но взамен получаешь в разы меньше. "
Типа челик намекает что они напрягаются до вздутых вен на лбу играя на майноре против какой-нибудь МЕГАЛАДЫ из тир 99999 :WaitWhat:

" .....у нас запрещены девушки на турнирах" пфф , проблема высосана из пальца , пусть приведёт своего парня :KappaPride:, никто даже не вякнет ибо будет считаться как харасмент в продвинутом гейропейском обществе :ISSOU:

Аватар пользователя

Слишком громкие слова для того, кто недавно жонглировал фрикадельками и чистил шампурыPepega

Аватар пользователя

Роджер только раздражает. Особенно его внешность. Надеюсь они на интике отлетят в топ16. Все мерзкие и мразотные кроме Алексея "SoloLineAbuse"

Аватар пользователя

чем плох роджер, кроме того что он чебурек. ромзес похуже будет имхо

Аватар пользователя

Да пофиг кто хуже. Таких уродов как Рамзес в финале инта не хочется видеть
Чингчонги и то лучше

Аватар пользователя

в финале инта?vgolos.png там мы его точно не увидимpeka.png вот в битве за топ6 - да

Аватар пользователя

так же как и сикрет, которые выше топ 6 не брали :))))

Комментарии
Форум