Степан Шульга: «Это была моя просьба — постараться избежать интервью с Vici на сцене»

Ведущий EPICENTER Major 2019 Степан Шульга в своем Telegram-канале объяснил ситуацию, которая возникла на сцене в финальный день во время церемонии награждения победителей турнира.

Фото: media.epicenter.gg

Ранее в сети стали появляться жалобы на ведущих мэйджора — после награждения чемпионов игрокам  Vici Gaming не дали слова, чтобы поблагодарить болельщиков:

Также самым ценным игроком турнира, несмотря на победу китайского коллектива, был выбран  Амер 'Miracle-' аль-Баркави.  Мария 'MrsMarple' Ермолина пробежала через всю сцену, чтобы встретить керри  Team Liquid, а затем дала ему микрофон для слов благодарности фанатам:

Комментарий Степана Шульги:

Происходит странное бурление вокруг Эпицентра, пожалуй стоит высказаться.

1. "Степан отмалчивается". В целом, думаю что это неверная формулировка, я не особо активен в социальных сетях. Вчера были встречи в Москве и прилетел я поздно ночью, ну и сегодня таки плотный рабочий день.

2. "Внешний вид на финальный день". Это мое решение надеть рваные джинсы и черную рубашку. Обусловленно тем, что я хочу выглядеть моложе, чем на самом деле являюсь. Больше нет никаких других причин, ни желания угодить ЦА, ни распоряжением организаторов турнира, всего лишь моя прихоть. Да, я спросил разрешение у организаторов, получил утвердительный ответ. Сожалею, если мой внешний вид испортил или смазал впечатления от турнира в целом. (мое личное мнение, что одежда ведущего при такой качественной доте может расстроить только невероятного уровня перфекционистов, но наверняка они действительно существуют)

3. Качество совместной работы с Машей. Мы проговаривали наши диалоги, старались сделать максимально интересно, не перебивать друг друга и смотреться органично. Временами, я сильно перегибаю палку в желании тянуть на себя внимание, это обусловленно долгим временем работы на сцене в одиночку, не в паре. Это моя проблема, выглядит это странно по большей части из за меня.

4. Церемония награждения. Это была моя просьба к режиссерской группе, постараться избежать интервью на сцене с представителями Вичи. Мы не знали кто победит, был длинный день, естественно все немного устали и не хотели допускать ошибок. В прошлом году, у нас на Эпицентре было одно из самых нелепых интервью за всю историю моей работы на сцене. Я вынужден задавать вопрос на русском или на английском, переводчик - переводит на китайский, получает ответ на китайском, переводит не то, что я спрашивал, это ужасно смотрится в эфире, затянуто, не естественно - просто плохо. При работе на сцене, особенно в большом зале, со звуком который исходит "от сцены" на людей, человеку не подготовленному невозможно разобрать чью то речь, если у него нет либо звукового монитора на сцене, либо наушника подслушки. Так вот, мониторы на сцене были (!) но я попросил убрать их еще во время первой репетиции, они мешали ходить, и плохо смотрелись - небольшие колонки черного цвета, на белой сцене. Я плохо подготовился к турниру, иначе знал бы, что Ротк говорит на английском, и все может получиться. Мы не знали, кто получит MVP и просто тянули время, пока нам скажут кто это. В итоге, Миракл после игры спокойно ушел, если я не ошибаюсь, отправился в уборную, и сильно удивился, когда его начали срочно тащить на сцену. Остановить ситуацию тоже не было возможности, потому что кубок для самого ценного игрока, уже вынесли на сцену. Признаюсь, я мог быть гораздо более активным в данной ситуации и сделать все гораздо интереснее для зрителя. В конечном итоге, все происходящее на сцене выглядело очень нелепо, неловко и конечно же странно. Приношу зрителям свои извинения, мы не смогли с режиссерской группой и организаторами разобраться в достаточно простой ситуации. Обратите внимание, все выглядит нелепо, потому что это ряд ошибок и оплошностей недоработок - большого количества задействованных в процессе людей, и режиссеров сцены и режиссеров трансляции, и стейдж менеджеров и ведущих, всех. Нет никакого смысла обвинять в случившемся кого то одного. Повторюсь, учитывая мой опыт работы на сцене, можно было действовать активнее и интереснее.

Мне жаль, что так вышло, и эмоции от очень хорошего турнира возможно были испорчены, для ряда зрителей. Происходившее, ошибки в результате усталости и не доработок, никак не злой умысел или некая специальная акция против гостей турнира.

P.S. Кстати, я не сторонник брать интервью именно на сцене очень давно, еще со времени моей работы на трансляциях футбола. Всегда есть возможность уйти с победителем в подтрибунные помещения, в зону флеш-интервью и сделать хорошую работу. Обратите внимание сюда, это то самое интервью, это было сделано, по ряду причин интервью не попало в эфир. 

EPICENTER Major завершился на этих выходных в Москве. На турнире победила  Vici Gaming, обыграв в грандфинале  Team Liquid со счетом 3:2. Китайский коллектив заработал 350 000$ и 4 950 DPC-очков.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
03 Июл 2019 в 13:22
74
Респект ему, опять бурятский блекхолл все заруинил, а он отдувается
03 Июл 2019 в 13:21
54
Принял на себя удар
03 Июл 2019 в 13:26
37
Тупо дефает эту бестолковую доярку. Она че там всем свой блекхол подсовывает?
03 Июл 2019 в 15:23
18
Хочешь сказать, что всё крутиться лишь вокруг Маши? И все такие защищают её, дефают, прям под ноги кидаются? Пфф, не смеши, чел понял, что от неё вообще ничего не стоит ждать, да и в принципе забыл о её существовании. Извинился перед всеми просто потому, что мужчина и не боится отвечать за свои косяки и не боится общего порицания. Куколд именно ты, потому что у тебя в голове мысли, только об этой бестолковой доярке.
03 Июл 2019 в 19:21
3
Называть Степана куколдом...ты либо не знаешь значение слова куколд, либо отбитый идиот,раз зная значение называешь его так. Он прекрасный ведущий,имей уважение.
03 Июл 2019 в 13:36
23
Степан конечно джентельмен, но Ермолина же взяла вью у Миракля так возьмите и у Вичей вью. Хейтеры сосать никто не заставлял писать и блочить твитер.
03 Июл 2019 в 13:53
12
Типо очень сложно найти переводчика (китайский-русский)?
03 Июл 2019 в 14:43
3
Ага, особенно когда для того что бы найти его нужно тупо прогуляться по ЦСКА Арене
У них был вполне нормальный переводчик который помогал Кристалгею во время интервью с Папараци.
03 Июл 2019 в 15:12
0
Был там переводчик, на этот день видимо денег зажали.
03 Июл 2019 в 16:21
2
Судя по его ответу, он тот ещё дилетант. Странно, что на такого уровня турик не смогли 2х нор челов найти. Ответ в стиле "я не знал" это вообще шок
03 Июл 2019 в 14:07
1
Самый прикол что это сделать как 2 пальца. тем более в Москве, забил в интернет, позвонил узнал цену и вызвал специалиста. Вопрос только в деньгах.
03 Июл 2019 в 15:21
1
Так рофл в том, что на сценах юзаются мониторы. Это колонки, которые позволяют тебе слышать себя и других челов на сцене. Без них ты тупа не слышишь, что происходит. Без них взять какое-либо интервью, а еще и с переводчиком анриал. Челики решили не юзать мониторы, ведь они черненькие и некрасивые.
04 Июл 2019 в 07:05
0
Предположу, что нужны все 3 языка. Русский для нашей аудитории, т.к. турик в России. Английский для половины мира, я уверен, что минимум пол зала - инглишьговорящие. Китайский для игрока соответственно.
03 Июл 2019 в 13:29
9
Мария 'MrsMarple' Ермолина пробежала через всю сцену, чтобы встретить керри Team Liquid, а затем дала ему микрофон для слов благодарности фанатам
Жепу ему еще свою отдай после игры
03 Июл 2019 в 13:34
1
на хабе видео от 30 июня, выложенно в 15.25
04 Июл 2019 в 09:40
-1
пруф ссылку закинь, хотя бы в лс. а то высер школьника получаеться
03 Июл 2019 в 13:35
-1
"Мария 'MrsMarple' Ермолина пробежала через всю сцену, чтобы встретить керри Team Liquid, а затем дала ему"
я бы тоже отдался Мираклу, он лучший в мире
03 Июл 2019 в 13:43
-4
лучшим он был в 2015 году максимум в 2017 когда тиай выиграл,а ща он второсортный мидер на фоне 3к птса задрота
03 Июл 2019 в 13:52
0
он лучший в мире, а ты Censored
03 Июл 2019 в 14:36
-1
ты че так толсто рофлишь, миРАКал сейчас оподливился и из игрока на 110 героях,стал приземленным челиксом с пулом в 10-15 героев максимум при этом и линию не так уверенно стоит, так что условный папарацци, да даже ана ему просраться даст имхо еще афк постоит пару минут,чтобы этот иорданец догнал
03 Июл 2019 в 13:50
6
Шульга тупо отдувается за глупую непрофессиональную дырень.
03 Июл 2019 в 14:05
5
Да как он не понимает что извинятся надо не перед зрителями а перед вичи и их фанатами. Реально они победили а их просто унизили на сцене. А еще очень стыдно что организаторы так оподливились, вольво надо в принципе запретить проводить турниры в рашке. Устроить такое позорище на сцене, неужели нельзя найти нормальных ведущих которые не начинают тупит из-за нервов и в состоянии подготовится к выступлению. Тупорылят они а стыдно мне((
03 Июл 2019 в 16:22
2
Найс приплетаешь рашку,из-за одной тупой шмары никто не будет запрещать вести турниры одной из самых крутых стран в проведении туриков
03 Июл 2019 в 17:01
0
Оподливились знатно, тут и вина организаторов не слабая. Как минимум что не могут нормальных ведущих подобрать, такая хрень только в России. Все остальные почему то справляются.
03 Июл 2019 в 18:32
2
В Румынии или где там (мож в Киеве). Ег представили как зандербердс. Или наоборот, не помню
04 Июл 2019 в 08:58
0
Эх, вот были времена, когда Занозин был ведущим.
03 Июл 2019 в 14:30
-1
есть b2ru но ее почему то не зовут
03 Июл 2019 в 18:31
0
Там кумовство поди
03 Июл 2019 в 16:28
5
Дело абсолютно не в том, что интервью могло получится плохим из-за нескольких переводов. Дело не в интервью в принципе, а в том, что команду победителей, по сути, практически проигнорили, не дав им даже одного слова. Им просто не уделили внимания, за то через всю сцену с воплями и вприпрыжку Мария бежала к Мираклу. Это выглядело ОЧЕНЬ не красиво.
Я очень сильно сомневаюсь, что вы не услышали бы ответа, спросив элементарное "How do you feel?!" или "A few words to your fans". В наше время любой человек поймёт вопрос и даст какой-нибудь скудный, но все-таки, ответ.

И, помимо всего прочего, я не устану повторять о том, что ведущие должны быть беспристрастны и относиться равно к каждой из команд. Это уже касается поведения именно соведущей Степана, от которой, кстати говоря, команда и её болельщики извинений так и не дождались (и думаю не дождутся).

Я не имею ничего против Ермолиной, но её поведение на эпицентре - шок.
03 Июл 2019 в 13:39
4
Представляю как все бы горели, если бы на месте вичи(только в китае) были бы вп
03 Июл 2019 в 15:37
2
Соло бы попросил Вальве решить эту ситуацию, иначе он не поедет на ТИ (все равно поедет)
03 Июл 2019 в 17:03
0
соло бы , как обычно, проглотил
03 Июл 2019 в 13:43
4
Куколд дефает дырку, никогда не было и вот опять
03 Июл 2019 в 13:53
0
он дефает миракла. причем тут вообще эта марвел?
03 Июл 2019 в 13:31
3
марпл и ему мана дрейн сделала?
03 Июл 2019 в 18:35
0
ППХПХХАЗАЗ
03 Июл 2019 в 13:48
3
Зачем он ее дефает,она же бушная
03 Июл 2019 в 14:00
1
Видимо с ним её пробег увеличился ещё на единичку, после чего Степан и начал за нее заступаться.
03 Июл 2019 в 14:01
1
Он же адекватный человек,единственный из стафа,зашкваривается об эту шлюпку
03 Июл 2019 в 15:19
3
Качественный распил
03 Июл 2019 в 13:24
2
Ни капли не отмазка, фиговый ведущий раз не может брать интервью сходу. Надо подготовиться видети ли, а у мираклу взяли почему то, а вот у вичи нелепо. Пошёл ты, хрен старый
03 Июл 2019 в 14:32
-2
Ещё раз прочитай. Они не знали что ротк говорит по английски
03 Июл 2019 в 15:40
2
Так почему нельзя было днем ранее продумать возможный исход событий, узнать кто говорит, кто не говорит? Это халтура целой массы людей. Позор.
03 Июл 2019 в 15:59
1
Днем ранее только начался плейофф и думать что какой то тир 3 мусор (вичи) знают инглишь никто конечно не будет
03 Июл 2019 в 21:37
1
Тир-3 мусор Вичи?Ты дурачок что-ли?Команда выиграла минор и 2 мажора,причем смотрелась на последнем наголову сильнее остальных.
04 Июл 2019 в 07:15
0
Если вичи 3 раза выстрельнули это не значит что они тир 1.. Посмотрим что будет на ти. Уверен и в топ 8 не зайдут
04 Июл 2019 в 10:33
0
А кто по-твоему сейчас тир-1?3 раза выстрелить..бывает и такое,да(нет).На данный момент они тир-1,по крайней мере выносят эти тимы вперёд ногами.
03 Июл 2019 в 21:58
-1
Они за 2 мажора встретились с более менее тир 1 тимой всего 2 раза в гранд финале, которые выйграл им ротк драфтом которым нельзя проиграть
04 Июл 2019 в 03:13
0
Ты бы выиграл пикни тебе Ротк?
03 Июл 2019 в 16:01
0
Как ты себе это представляешь. Бежит он и спрашивает у всех подряд "Народ народ они говорят по Английски ? ".
03 Июл 2019 в 18:39
1
А как ты себе представляешь их пребывание на турике? Они на китайском еду заказывают и т.д.? С ними какое-то туловище по любому двигается, которое решает эти вопросы
03 Июл 2019 в 22:29
1
То есть с ними ни как не пообщаться???? Почему в Китае у русских берут интервью, а у китайцев в России нужно из этого проблему создать? Был переводчик же с ними
04 Июл 2019 в 07:38
0
Потому что наверное интервью не на русском берут? Эти чингчонги ускоглазые приходят без переводчика и знают только свой чингчонгский
03 Июл 2019 в 22:31
1
Зачем им английский? У 6из был переводчик с китайского вы че несёте все? Я че один его видел? Я вообще не понимаю причём тут английский когда одни говорят на русском, а другие на английском
Вообще-то по сценарию должны были выигрвть не вичи. Но прошел платеж и сценарий переписали, чтоб на инт пришло больше бурятов.
03 Июл 2019 в 13:57
2
Nf ij wt& Nf pf ij b Dfot oj wt fnrt& Вот такая моя реакция на эту новость и вообще мне как большинство юзеров Дота 2 важна сама игра (хоть сам я не играю в доту). Игры были супер убер увлекательними (кроме с Льоней Друидом).
03 Июл 2019 в 14:01
2
настолько дешевых отмазок я еще не видел
поведение марпл все сказало за себя
сколько времени идут меджоры и инты всегда есть китайско-русский переводчик а тут вдруг это стало выглядеть НЕЛЕПО
просто очередное пробитие бай днохаб

ПЫСЫ
брать интервью когда в зале пусто просто позорище))
видать доперло что обосрались
03 Июл 2019 в 15:38
2
Всегда знал что баба в киберспорте - быть беде.
03 Июл 2019 в 15:54
2
а синхрониста на китайском найти это конечно надо быть сверхразумом
03 Июл 2019 в 13:19
1
О боже да всем насрать
03 Июл 2019 в 13:24
-1
Бурятам мб нет?
03 Июл 2019 в 13:28
-8
главное, что мне плевать
03 Июл 2019 в 14:51
1
Чисто из-за этой дуры теперь все китайцы будут хейтить снг (хотя до этого относились положительно). Теперь тех же вп и ещё одну снг команду будут душить на инте, потому что роль ведущего дали какой-то 0 iq овце, грац чё
03 Июл 2019 в 15:05
1
как будто чинг чонги идеально провели у себя шанхай мажор
03 Июл 2019 в 14:37
0
Если говорить честно, то в прошлом году награждение МВП было еще дебильнее.
03 Июл 2019 в 18:35
0
Напомни чё там
03 Июл 2019 в 18:43
0
Ну там просто FY пришел в студию аналитики. Лост дал ему перчатку сказал Well Played и все. Причем это было вообще именно в студии аналитики, даже не на сцене и длилось секунд 30. Сейчас хоть какая-то церемония была.
03 Июл 2019 в 19:03
0
А, да. Спс, напомнил
03 Июл 2019 в 21:34
0
Не,Лост показал большой палец и сказал что-то типа:gj.А FY ответил сенкью.
03 Июл 2019 в 15:52
0
Эх Стёпа, толковый же мужик, но ступил на тропу куколда дабы задефать дырочку. Кстати это уже второй раз он ее дефает, в первый раз он ее "спас" когда она хотела побрить девку на лысо вроде.
03 Июл 2019 в 16:53
1
Я помню этот момент. Он тогда сказал что если немужик, то не надо брить башку. А та дура лысая еще сказала типо *Баба сказала - баба сделала*. Это так зашкварно смотрелось
03 Июл 2019 в 16:00
0
Замутите петицию какую нибудь что ли.Чтобы минус Марпл была.Может прислушаются..
03 Июл 2019 в 21:40
0
Вообще не понравилось как ведёт Марпл.Она может снимать блоги,но как ведущая она плоха.Дикция хромает,выглядит непрофессионально.А этот ее побег "влюбленной"девочки к Мираклу...просто жесть.
Да и на МВП делать голосование - быть идиотом.Ясно что победит медийный чел фанаты которого под его ником руинят катки на 2к ПТС.
Надо было собраться студиями аналитики и выбрать МВП.
04 Июл 2019 в 03:54
0
В Москве не нашли переводчика с китайского, ахахаха.
03 Июл 2019 в 14:41
-1
Мне интересно почему МВП миракл когда заслужил явно не он а Янг из вичи
03 Июл 2019 в 18:37
0
Голосовалка же
03 Июл 2019 в 14:49
-1
быстро извинись перед амером
03 Июл 2019 в 13:23
-2
Уволен
03 Июл 2019 в 13:57
-2
как людям вообще интересно приходить на эти турниры. сидеть слушать комментаторов, которые просто говорят, что происходит на экране. слушать ведущих, которые вообще не к месту. кстати ротк вроде инлглиш знает могли пару стандартных вопросов задать и дать сказать стандартные слова благодарности.

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 91
91
За месяц
Всего мемов: 19
KDA: 96
1815

Мемы

FalonDins
14

Новости

Активность

Самая важная тема форума!
3
Самая важная тема форума!
Автор: Redhead_Lusty
Таверна
Крч гайз есть проблема у меня, не знаю как работодателю объяснить что Я хочу уволиться, нужна хелпа, дело в том что мы как бы в хороших отношениях с ним но чёт надо как то объяснить подобрать там слова...
Path of Exile | THREAD | Путь Изгнанника
27387
Path of Exile | THREAD | Путь Изгнанника
Автор: 0WN4G3.iGMA
Path of Exile
Path of Exile - это сетевая ролевая игра активного действия в мрачном колдовском мире Рэкласта. В основу игры легли: мощная бартерная экономика, богатые возможности настройки героев, захватывающие PvP-сражения...
Не могу понять, как это сделать (Delphi)
6
Не могу понять, как это сделать (Delphi)
Автор: Sir_cat
Программирование
Вообщем, задание:  Дан одномерный массив A из n элементов. Определить наибольшее значение произведения Ai Ai-1 Спойлер: "Код то я накидал, есть 1 НО" Как сделать так, чтобы: Спойлер: "ввод...
Лаги видеокарты.
1
Лаги видеокарты.
Автор: Vladshicha
Компьютерная помощь по остальным вопросам
Собственно все на видео, встречается не во всех играх, например в world war z он появляется при включении вертикальной синхронизации, но вылечил его там тем что поставил апи вулкан, дрова стоят последние...

Матчи

Стримы

Видео