God: «Мое будущее довольно туманное»

Сергей 'God' Брагин дал интервью YouTube-каналу Team Spirit. В нем он рассказал о своем росте как игрока и личности, о том, кем видит себя в будущем и о проблемах в СНГ регионе.

О впечатлениях от EPICENTER Major

Впечатляет то, как играют  OG. У них несмотря на то, что отсутствует  N0tail, и за них играет тренер, у них явно прослеживается то, что они правда сильны. И то, чем они занимались последние пол года, играли в агрессию, брали именно свой пул героев и много редактировали его под патч — гнули свою линию — это действительно дает свои плоды, даже с заменой. Плейстайл  Secret тоже отличается в целом от большинства или абсолютного большинства команд. Но все же,  Secret мы много видели, а вот  OG только последние два мэйджора. И наверное это впечатляет. Самая интересная серия была  Liquid VP

Об идеальном лайнапе для команды

Илюха [ Illidan] на Slark Slark, Федя [ velheor] на Riki Riki, я на Techies Techies, Стас [ 633] на Slardar Slardar, Ваня [ VANSKOR] на Dazzle Dazzle

О личных изменениях за время карьеры игрока

Нет ничего очевидного и однозначного. Наверное просто стал немного мудрее. Абсолютно каждый за 10-12 лет станет более мудрым, наученный жизненным опытом. Тут как повезет. 

О моментах, за которые стыдно

Таких вариантов много. В школьные времена их тоже было прилично. Начудить еще что-то я и сейчас смогу, за что потом со временем буду жалеть. Но в целом, наверное более не стыдно, чем стыдно за себя.

О мыслях закончить карьеру

Так или иначе эти мысли приходили время от времени на протяжении всей моей киберспортивной карьеры. И даже с самого начала. Сейчас есть вот эта мысль: «Если уж совсем будет не нравится играть, то надо чем-то заниматься». Годы идут, и какой-то род деятельности, который меня действительно интересует, я пока не нашел вне киберспорта. Мое будущее довольно туманное. 

О тренерстве

Тренер очень близок к Dota. Я даже верю, что если ты на данный момент являешься тренером, то ты вполне можешь быть игроком.  Sockshka показывает, что все возможно. Если я уже не буду играть, а буду уделять внимание тому, как играют другие, то хотелось бы, чтобы это было что-то действительно стоящее. 

О проблемах в СНГ

Возможно, тренер — часть проблемы. Такая же равная часть проблемы, как коллектив, невозможность подобрать пятерку, которая будет нормально взаимодействовать.  Virtus.pro — прекрасный пример. Они несколько лет вместе, и это, как минимум, показывает, что в СНГ возможно собрать сильный состав.

О полезных и бесполезных покупках с призовых

Квартиру купил. Это полезная покупка. Беговую дорожку купил. Не буду объяснять, какая это покупка.

О любимом косплее девушки

Doom Doom круто выглядит. Он такой крафтовый, его сложно носить, как она говорит.

О поддержке девушки

Поначалу мне не хотелось вообще читать то, что она мне писала после игр. Так уж вышло, что когда мы встречались, большую часть времени с поражениями я сталкивался больше, чем с победами. Наверное она смирилась с тем, что киберспорт — это театр, спектакль, в котором каждый играет свою роль. Моя роль — быть побежденным главными героями. Но это не значит, что моя роль менее важна. Теперь она говорит: «Отлично отыграл свою роль».

О том, что главное в игре

Возможность так или иначе реализовать самого себя.

О мидовых героях, способных камбекнуть в этой мете

Sniper Sniper. Он способен сидеть на хайграунде и стрелять. Им точно можно камбекать. Главное иметь терпение и желание жить.

 Team Spirit получила приглашение на закрытые квалификации на TI 9. Открытый этап отборочного тура состоится с 3 по 7 июля, а закрытый — с 8 – 15 июля.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

ты сам где-то постоянно в тумане, на задворках про-сцены тыняешься.

Аватар пользователя

Топ5 первого инта кагбы (ты тогда еще пешком под стол ходил(или в майнкрафт играл))

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Эх, Серега, набрал ты веса знатно, топил за тебя когда ты был в ВП, а теперь совсем пропал с радаров.
Удачи на квалах, ну и "блевотный камбек" на Инте против Сикрет - это топ

Аватар пользователя

Жалко Серёгу, надеюсь когда-нибудь он комбекнется на свой прошлый уровень. Если не смотреть вью, а только читать, можно вообще придти к выводу, что чел в депрессухе.

Аватар пользователя

А если увидеть его позу Хокинга и вялость в видео, то впечатление о депрессии пройдет?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Поначалу мне не хотелось вообще читать то, что она мне писала после игр. Так уж вышло, что когда мы встречались, большую часть времени с поражениями я сталкивался больше, чем с победами. Наверное она смирилась с тем, что киберспорт — это театр, спектакль, в котором каждый играет свою роль. Моя роль — быть побежденным главными героями. Но это не значит, что моя роль менее важна. Теперь она говорит: «Отлично отыграл свою роль».

ОЧЕНЬ ГЛУБОКАЯ И ФИЛОСОФСКАЯ МЫСЛЬ

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

ахах, ну и жирнич же он... присел на зарплатку и покупает бургеры, мечта сбылась

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Лузерок, что смирился со своей судьбой, аж противноroflancontent.png

Аватар пользователя

Кто вообще все это вот говно , извиняюсь за выражение, читает? кому это может быть интересно И ЧТО ЭТО ЗА НОВОСТИ МОЖНО ПОКОРОЧЕ ЗАЧЕМ МНЕ ЧИТАТЬ ВСЕ ДОСЛОВНО

Аватар пользователя

ну мне было интерестно, как бе игрок который уже ультра кучу лет играет в доту на одной позиции, чем он дишит, какие у него планы на жизнь двльнейшую. олды плюс

Комментарии
Форум