Матч открытой квалификации на TI перенесли из-за подозрения в читерстве

Автор: ,

Матч первой открытой квалификации на The International 2019 между PRIES и Amazed перенесли. Поводом для этого стало подозрение в использовании читов игроком одной из команд. Комментарий по этому поводу дал Халед 'sQreen' Эль-Хаббаш порталу cybersport.ru.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

[Обновлено]

Администрация платформы FACEIT опубликовала свой комментарий относительно ситуации:

Мы проанализировали реплей матча  Amazed, а также попросили нескольких наших партнеров высказать их мнение об этой ситуации. В результате мы решили, что в составе  AMZ_ был по крайней мере один игрок, который использовал определённый скрипт или чит в прошедшей встрече. Мы направим эту информацию Valve, чтобы она предприняла необходимые действия в отношении аккаунта игрока (или игроков). Мы дисквалифицируем команду с открытых отборочных. Через несколько часов, после обсуждения с Valve, мы объявим, каким будет наказание. Наше решение основано исключительно на реплее предыдущего матча команды.

[Оригинальная новость]

Комментарий  sQreen:

Вчера перед последним матчем в лобби зашёл администратор FACEIT и сказал, что он не начнётся, пока они не проведут расследование по предыдущей игре между  Amazed и  MIG. Я сразу подумал, что это из-за читов  broxy, про которые ранее выпускал видео  XAKOH. Я спросил об этом  Mantis. Он подтвердил, что  broxy и ещё 2-3 игроков  MIG подозревают в использовании читов — они уничтожали 90% вражеских вардов. В итоге одним из главных админов FACEIT
( TheOmicron) было принято решение перенести игру на следующий день. Они проведут полноценное расследование, а игроки могут спокойно отдохнуть перед матчами, за что ему огромное спасибо.

По стечению обстоятельств, победитель пары  PRIES Amazed попадает на команду  TPB  Евгения 'XAKOH' Кочетова. Именно он прошлый раз поднял тему о читерстве игрока  broxy после матчей на чемпионате Дом.ру 2019. Еще до этого команда с  broxy в составе получала дисквалификацию за использование читов на Tinkoff Dota 2 Cup.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
04 Июл 2019 в 12:44
15
С читами или без эти обосрыши все равно отлетят в закрытых. Ну не дано этим челам играть в проф. доту. Они это не могут понять вот уже 10 лет
04 Июл 2019 в 12:49
19
Так прикол в том, что за время квалификаций они могу выбить норм тиму. Думаю за это команде читеров даже заплатить кто-нибудь мог.
04 Июл 2019 в 14:17
0
Например я
04 Июл 2019 в 14:50
0
Чел ты....
04 Июл 2019 в 17:19
-1
Если они 100% отлетят в закрытых квалах, то они не могут выбить хорошую команду, которая в закрытых квалах что-то показала бы.
05 Июл 2019 в 01:11
0
Даже не знаю кто это, зачем выносить из себя такую желчь в сторону ноунеймов?
Дотеры лечитесь, или в 30 пора будет в пенсионный дом.
04 Июл 2019 в 12:46
-6
04 Июл 2019 в 19:12
0
Сектор ПРИЗ на барабане? или же ...... БАНКРОТ?
05 Июл 2019 в 00:39
0
Приз в студию!
05 Июл 2019 в 01:16
0
Аркадьевич Осуждает.

05 Июл 2019 в 01:12
0
Крутите тити.
05 Июл 2019 в 01:21
0
Сорян но я не онемушник!
04 Июл 2019 в 12:48
22
Привет Вольво, с вашими триллиардами так сложно купить у васянов чит за 200р, проанализировать его и пофиксить дыры которые он использует? Или нужно обязательно сначала оподливиться, а потом принимать меры?
04 Июл 2019 в 12:52
0
ага триллиардами . Но так то да согласен, надо что-то с этим делать вольвочам.
04 Июл 2019 в 12:55
-2
зачешутся только если будет тема на реддите с триллиардом плюсов
04 Июл 2019 в 18:43
0
Как я вижу- читы юзаются на платформе Виндовс. Что, если квалы заставить играть на Линуксах? За короткое время не получится написать читы на линукс, а т.ж. на лнуксах программы очень плохо взаимодействуют друг сд ругом
04 Июл 2019 в 18:47
0
а при чем тут квалы? вообще плевать на них. кто об обычных работягах позаботится?
04 Июл 2019 в 13:10
0
Мое мнение по поводу возможности фиксов этих читов: скорее всего, скрипты разрабов читов эксплуатируют доры в ядре самого гуарда, которые для лечения потребуют смены архитектуры. И, судя по текущему пренебрежению, Гейб сейчас позволить себе этого не может.
04 Июл 2019 в 13:17
4
Привет, глупый юзер дота2.ру, непонимающий, что создавать защиту в 1000% раз сложнее, чем обходить ее, залатав одну дыру, создатели читов смотрят на новые алгоритмы и обходят их
А 100% защиты можно достичь только перенеся весь клиент на серверы доты, присылая тебе картинку, но это слишком дорого для компании и потребует высокой и стабильной скорости инета, да и наверняка повысит пинг раза в 2
04 Июл 2019 в 13:21
7
ну вообще-то надо не делать 100% защиту, а перманентно банить пользователей десятками тысяч за любые выявления использования читов
04 Июл 2019 в 14:15
-4
Каждые пол года Валвы банят читеров пачкой.
Держи в курсе
04 Июл 2019 в 16:02
0
год назад выдали по 10к-20к или около того банов три раза и на этом война с читерами закончилась. спасибо спасибо, очень эффективно. а миллионы продолжают играть с читами

и тогда же они анонсировали что работают над супер пупер нейросетью, которая будет ловить читеров.

видимо эта система где-то там же, где законченная русская озвучка

а вот читеры в каждой второй игре, если присмотреться. это не пустые слова, играю в пати с читером, так он постоянно подмечает других таких же
04 Июл 2019 в 14:24
-1
Есть вариант пофиксить уязвимость с отображением эффектов в тумане невидимости, но тогда ты будешь в шоке от того, почему твой комп с 2060 завис на долю секунды при появлении арены МК и самого МК с арканой и кучей эффектов

Есть вариант пофиксить все кулдауны и вариации прокачки способностей, чтобы враг не видел, но тогда комментаторские обсерверы будут видеть ровно столько же информации, сколько и ты (звучит тупо, я знаю, но такие реалии, на этом же был основан баг с отображением чата противников)

Есть вариант пофиксить управление неподконтрольным юнитом и просто блокировать все попытки отдать приказ, пока юнит не выбран, но зато ты получишь кучу смачного говнеца в лицо из-за того, почему же кнопка не нажалась, ведь ты её нажал, а так же проблемы с управлением подконтрольными юнитами через CTRL (очень популярная вещь)

На словах вы все борцы со справедливостью, но уязвимость искать куда легче, чем её закрывать
04 Июл 2019 в 16:32
0
Борцы со справедливостью - это те, которые против справедливости?
04 Июл 2019 в 19:41
0
Найди возможный вариант фикса и предложи вальвам, и они его пофиксят

Нет - так а смысл жопу рвать громкими словами
04 Июл 2019 в 15:44
-1
Если ты хоть немного поймёшь, как он работает, то у тебя не будет таких глупых вопросов. Это принципиальный косяк движка. Я в 2015 всем говорил, что никто и никогда не будет фиксить читы, в 2018 говорил то же самое. Но нет, вам легче ныть, что их не фиксят. Вы реально ненормальные если считаете, что у габена есть возможность пофиксить, но нет желания.
04 Июл 2019 в 17:58
0
1. Первоначальный софт пилится самими разрабами игр (и продается за over>>>).
2. Относительно доты2, чтобы пофиксить текущий софт - нужно переписывать движок source2 и API стима.
3. Обо всех багах/дырах валв в курсе, но легче отдельно разбираться с каждым конкретным случаем и выплачивать неустойки в миллионы долларов (игроки на ТИ соглашаются, что баг, дающий преимущество - особенность игры, и претензий не имеют), чем делать п.2.

пс: жду абуза морф+алхимик в грандфинале ТИ9, который окончательно зашкварит валв.
04 Июл 2019 в 20:29
2
Чувак, они отдали квалы в руки фейсита, думаешь после такого мува им не по*** на все остальное?))))))))
04 Июл 2019 в 20:31
0
они борятся с создателями читов таким способом, чтобы им небыло выгодно делать чит, фиксить конкретный чит нет смысла
05 Июл 2019 в 02:34
0
всегда будут читы если есть клиентская часть игры, только они будут приватные которые юзают 10 человек.
04 Июл 2019 в 12:49
1
смысл читить если это палится на раз два тем более на таком турнире, ничё там не было - это тупо фэйк для шума вокруг ничтожных тим, чтоб их хоть как то увидели
04 Июл 2019 в 12:54
4
На данный момент используя читы ты ничего не теряешь, но при этом имеешь шансы выиграть онлайн турики и заработать денег.
04 Июл 2019 в 12:53
0
То чувство когда нужно что-то смотреть там,а не античит работает ))
Я иногда чисто на вард сентри ставлю и бегаю туда-сюда,мб на вижене тоже. Я же 4 поз плеер,так получается. Это же не значит что я Варды чекаю
04 Июл 2019 в 15:03
0
Они через госу аи прочекают
04 Июл 2019 в 13:05
0
то чувство, когда играл против этой мрази пару дней назад, и варды не стояли больше 30 секунд
04 Июл 2019 в 13:06
-1
Это получается, что если у них были читы, то их кикнут и дальше проходит команда Мантиса? Так то с детства за Мантиса, Алга Казахстан.
04 Июл 2019 в 13:21
0
ну по сути тогда нужно давать второй шанс всем командам, которых они выбили
04 Июл 2019 в 14:22
0
Пусть дают всем против кого играли.
04 Июл 2019 в 13:24
-4
Проигрываешь.
Ставишь варды в чекаемые места и палишь их противнику.
Заявляешь, что энеми - читоры.
Profit.
04 Июл 2019 в 14:31
-1
держи в курсе
04 Июл 2019 в 17:00
2
Ставишь варды под смоками в такие места, что даже НС зовёт тебя снимать фишки про варды
Вард "чисто случайно" падает через 30 секунд
Не, не читы, отвечаю
04 Июл 2019 в 13:34
0
это же админы фейсита, на всё забьют и они дальше будут играть)
04 Июл 2019 в 14:09
0
Он даже в анранкеде играет с читами. Я дня 3 назад против него играл. Мипо с пуфом всех в 1 мс
04 Июл 2019 в 14:13
2
Этот челик палится каждый его турик, но его продолжают туда брать
04 Июл 2019 в 14:19
0
да брокси это еще тот сын не знаю
вроде все знают что он софт но он играет до сих пор квалы и прочее
04 Июл 2019 в 14:33
0
ну наконец-то на про появляются читы. мэйби валв начнут что-то делать.(маловероятно офк)
04 Июл 2019 в 15:40
1
Как только какой-нибудь китаец поноет в Твитторе что его победил читер - Габен побежит сломя голову подтирать ему попку, фикся любые возможные читы в течении недели. Проблема только в том, что этот самый китаец может и не поныть(
04 Июл 2019 в 15:51
0
Создай китайский акк в твитторе и ной гейбу
В чем проблема
04 Июл 2019 в 15:59
1
Так это работает с рандомными медийными китайцами, а не простыми смертными. Это должен сделать какой-то проигрок там в своем аналоге Твиттора, потом это запостят на Реддит и начнут форсить - Габен сразу же начнет что-то делать, тем более учитывая что ТИ в Китае и ему нужно максимально ублажать китайскую аудиторию.
04 Июл 2019 в 16:30
1
Ага начнут, годами сидели сложа руки, а теперь начнут

Пока на сцене инта кто-то не спалится (желательно в грандфинале), то там палец о палец не ударят
04 Июл 2019 в 16:52
0
жадный Гейб и Ко просто не могут купить EasyAnticheat который в последнем обновлении со всем этим мусором справляется на ура...
04 Июл 2019 в 19:05
3
Почему этого огрызка брокси до сих пор не наказали даже элементарно ногами бы его запинали за читы на туриках
04 Июл 2019 в 19:10
0
Так в кс 1.6 и в ксго такая ж проблема, я незнаю в чем проблема валвов, но раньше были античиты специально для серваков и они прекрасно работали, что им мешает созжпть такую же прогу
05 Июл 2019 в 01:20
0
Так меня так напостой читерили я ставил ети варды чуть ли не в залупе Рошана а они их и там находили. ТА за шо? Задавал я им этот вопрос а в ответ видел только 5 Репортов за то шо заставил их тимейта подрубить ЧИТы. И шо дальше??? КАК дальше можно играть в эту игру?

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 3
3
За неделю
Всего мемов: 3
KDA: 141
424
За месяц
Всего мемов: 18
KDA: 60
1073

Мемы

Немезидос
114
ADS

Новости

Dota Underlords

Dota Auto Chess

Форум

Матчи

Стримы

Видео