Lasthero: «Не могу сказать, что в bo3 у нас меньше шансов, чем в bo1»

Оффлейнер Vega Squadron Олег 'Lasthero' Демидович рассказал о матчах открытых и закрытых квалификаций, а также оценил шансы своей команды в плей-офф отборочных на The International. Видеозапись интервью с игроком появилась в официальной группе «Акул» во ВКонтакте.

Фото: Liquipedia

Об открытых квалификациях

С опенквалами очень сложная история. Всегда говорят: «Це рулетка». Это абсолютная правда. На первой квале мы проиграли драфт, в первую очередь, неправильно выбрали героев, но это не ошибка тренера, это ошибка игроков. Провели работу над ошибками, и вторая квалификация была уже более уверенная. Во второй опенквале [нашими оппонентами] были  Magic Hands,  Unique и CyberDogs. С казахами у нас всегда драки не на жизнь, а на смерть. С  Unique мы уже играли и знали, чем они играют. Мы знали примерно драфты, и понимали, что, в принципе, наш выбор героев будет лучше, чем их. Против них была более уверенная игра.

Мы и в прошлом году играли очень много открытых квалификаций, и когда ты два года не выигрываешь ни одной опенквалы, это очень печально. Тут мы выходим, грубо говоря, первый раз играя опенквалы вместе, и проходим дальше. Я вчера наслаждался этим моментом.

О первом дне закрытых отборочных

Опять же, после первой квалификации мы хорошенько поработали над драфтами, пересмотрели то, как мы будем пикать. Ну и у нас хорошие исполнители:  Fishman хорошо влился в коллектив, и gpk, и  xannii. Вся команда поучаствовала [в этих победах].

О плей-офф

Не могу сказать, что в bo3 у нас шансов будет меньше, чем в bo1 предыдущих. Лично я считаю, что в bo3 у нас как раз-таки и получится все. [...] Мы очень хорошо настроены на следующие игры, надеюсь, что все сложится в нашу пользу.

Напомним,  Vega Squadron после первого игрового дня занимает первую строчку в группе СНГ-отборочных на TI. На данный момент у коллектива статистика 4-0, и сегодня им предстоит сыграть оставшиеся матчи против Gambit Esports,  Team Spirit и  Winstrike Team

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Ещё одно доказательство что сверх комфорт иногда вреден. Челибасы шпиляют в клубчике, кушают в маке и спят хз где ( на вокзале? :monkaW: ) и выносят насос вунсус которым хавчик прямо к компу носят

Аватар пользователя
Аватар пользователя

У них точно есть, фиш на стриме говорил еще до своего анонса, что на буткемп собираются всей тимой. Но мы все понимаем шо буткич веги и нави разный уровень по комфорту и условиям.

Аватар пользователя

Удачи парням, а то надоели всякие сайленты и годы с иллидаунами в тимах.

Аватар пользователя

С языка прям снял, фишмэн батя, смотрю его стримы

Аватар пользователя

Эти челики должны поехать на инт. А не олвэйсвонадуни и прочие сайленты, которые чисто на зпшку стремятся присесть. Да и новые лица на инте.

Аватар пользователя

У флая и сайлента энивей нет шансов пройти закрытые квалы. Скорее всего либо гамбит либо нави либо вега. Вега конечно приятно удивили, я даже не знал кто там играет пока не увидел что они в сухую ведут в первый день клозов, думал очередные отлетающие...

Аватар пользователя

Хоть какие-то новые игроки в СНГ сцене. Может быть, если хорошо себя покажут, после инта смогут попасть в хорошие коллективы. Удачи челам PepeDisco

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум