Ярослав Комков: Ситуация с Gambit уже в следующем сезоне может привести к появлению запасных игроков

Автор: ,

СЕО Winstrike Team Ярослав Комков прокомментировал инцидент, который произошел в противостоянии Gambit Esports и Wintrike Team на закрытых отборочных к The International 2019. Пост был опубликован в telegram-канале.

Фото: vk.com/jaroslav_komkov

Публикуется с сохранением пунктуации и орфографии источника

С точки зрения управления командой, ситуация в  Gambit – ###### [ужас].

Конфликт в команде во время официальной игры, когда на кону год работы организации, менеджеров, всей команды и слот на Инте. Правильно, что оштрафовали Афоню, но вы публично штрафуете игрока, которому через 10 минут играть матч, и он его успешно сливает худшей (Бодя и Флай, без обид) команде квал.

Это приведет к одному: в Доте уже в следующем сезоне появятся запасные. Организации не будут рисковать всем из-за капризов глупого мальчишки. Проще иметь запасной план, который защищает ваши инвестиции.

Но и выносить сор из избы в такой момент – это ошибка.

Подробнее о ситуации с  Gambit и  Afoninje — в нашем материале.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
08 Июл 2019 в 20:36
22
щас бы этот петушок че-то говорил про уровень организации. пока лил с куманом не пришли, его тэг был в полной жопе весь год
09 Июл 2019 в 13:04
0
они на инте ж играли, не?
08 Июл 2019 в 20:36
10
Душите этого подпивасника на афонинже.
09 Июл 2019 в 02:34
-3
Я не фанат афони,но что если челика тупа флеймили свои же тиммейты,из за чего человек тупа впал в тильт?
09 Июл 2019 в 05:59
0
Мисскликнул
А вообще, Дахак вполне мог это делать, ибо он токсичный.
09 Июл 2019 в 06:30
1
Ага, «а что если» к нему домой ворвались агенты Лила, написали гг и ливнули?
09 Июл 2019 в 06:48
-1
зачем кого-то душить?
чувак слился, понял что без вариантоа уже играть, написал гг и ливнул
че такой срачь разводить?
09 Июл 2019 в 07:18
1
лол, да я уверен, он даже тиме ниче не сказал, просто встал и вышел. с таким настроем пусть сидит в гараже, потому пусть душат до конца.
08 Июл 2019 в 20:38
0
Самый худший гавноед чьи бездари сосут весь сезон решил высрать что-то про топ2 команду региона.
08 Июл 2019 в 20:49
4
Это топ 2 который только что отлетел с квалов? Та команда которая ухитрилась проиграть даже немиге? Если что Немига отлетела от КБУ. Они никто, нули, рофлостак и афоня это продемонстрировал.
08 Июл 2019 в 21:31
0
А на мажоре чисто случайно заняли топ-8.
08 Июл 2019 в 21:37
0
Если у них игроки просто так GG пишут то выходит что случайно. Да до инта они дойти не смогли.
08 Июл 2019 в 22:28
0
И топ-2 минора случайно, и на минор/мажоры проходили несколько раз случайно. А Сикреты, вот, вместе с ЕГ заняли топ 9-12 и 13-16. Получается, случайно по кд выигрывали мажоры и третьи места брали.
08 Июл 2019 в 23:43
0
Забей с ним спорить. Он просто хочет показать свое превосходство над тобой в колве хромосом
08 Июл 2019 в 23:44
0
Топ2 минора дважды вроде
09 Июл 2019 в 01:09
-3
У тебя голова только для того, что бы есть? С их результатами за сизик не возможно просто так ливнуть с квал на инт. Очевидно там был тильт + срач. А оно и не удивительно. Команда ... В общем что я буду говорить, джоллиродгер за их успехи по сизику уже сказал. Так вот они при этом недавно дрались с аликами за директ инвайт, а сегодня могут отлететь с квал на главный турик, при том что в плей-офф могут пройти тимы, которые весь сизик ни чего ни делали (Вега винстрайк, ну и империя с нави не далеко ушли). Ты видимо в стаке ни когда не играл (возможно даже с коллективом не работал). Короче тупо пример с игры: были с челом разные взгляды на игру, из-за этого его убивают, я тем временем ТП в драку делал... Не суть. В общем срач начинается, блаблабла, я говорю что сейчас ливну если он не заткнется. Он говорит ливай. Ну я и ливаю.
Хотя я вообще не люблю этого делать. И конкретно в тот момент это было сделано на эмоциях, это вообще мною не контролировалось, я лишь со стороны наблюдал и видел "ну вот, я ливаю с игры, ни чего с этим не могу поделать". Короче хз как объяснить, но надеюсь ты меня понял
09 Июл 2019 в 03:57
2
>сизик
чел, ты...
11 Июл 2019 в 02:20
0
Ну пару слов связать ты вывез. Молодец, что сказать...
09 Июл 2019 в 07:44
0
Ты сейчас рассказал за обыкновенный паб. Профессиональные стаки тем и отличаются что люди играют вместе сотни и тысячи матчей, сыгрываются, притираются к друг-другу. Там что суперсильные игроки везде сидят? В пабчиках можно круче увидеть но сыгранная команда будет рвать самых крутых. Одна из основ профессиональной доты это отношения в команде и если происходит такой тильтосрач и слив виноваты и игроки и тренер и менеджеры. Потому что не бывает таких вещей просто так, причина всегда есть. И даже если причина в психованом игроке который на ровном месте может заруинить катку виноваты все. Потому что должны были заметить характер и заменить игрока.
09 Июл 2019 в 08:09
0
Чел, ты о чем? Это же "киберспорт", большинстов "профи" в этой игре не имеют высшего образования, они просто напросто не понимают тех вещей, о которых ты пишешь. Каждый игрок является сосредоточием себя самого, а те, кто нет - всего лишь бояться получить ***** от более старших членов коллектива.
11 Июл 2019 в 02:20
0
Кек а я что, сказал, что кто-то не виновен¿(:
09 Июл 2019 в 09:07
2
Сизик... тебя в Кыргызстане что ли русскому языку учили?
09 Июл 2019 в 12:40
0
после сизика скипнул сообщение
08 Июл 2019 в 23:23
0
Ты о чём? Если ты о Гамбит, то какая Немига? Они вчера их в хлам уничтожили в своём матче, а вон Винстрайки им слили.
08 Июл 2019 в 20:39
18
Запасной игрок должен будет уметь играть на всех позициях, как я понял
08 Июл 2019 в 21:01
-4
Я не про игрок но умею на всех позициях играть
это не трудно по моему
08 Июл 2019 в 21:22
0
такие люди уже есть, тренера называются, которые помимо своей работы могут подменить кого-то из своих что мы не раз видели
08 Июл 2019 в 22:07
2
то есть у всех команд запасным будет либо соло, либо фн

впрочем, последние лет пять фн и был единственным запасным игроком для всех команд в снг
09 Июл 2019 в 00:47
0
Причем запасным мидером.
09 Июл 2019 в 02:42
0
но на керри он тоже играл, в той же веге
ладно, еще алоха может быть запасным для всех
09 Июл 2019 в 10:44
0
судя по его играм на квалах, то его никто никуда и не возьмет, даже запасным, раньше, конечно, хорош был, но смортря на эту его игру на квалах, плакать хочется
08 Июл 2019 в 22:25
0
Найс запас, таких даже в ЛГД нет
Ладно, FY может на всех
09 Июл 2019 в 00:47
-1
Ага. Правда, как пересадили его с тройки обратно на четверку, сразу топ-1 командой мира стали, но FY может
09 Июл 2019 в 10:35
1
Миракл не сядет в запас
08 Июл 2019 в 20:41
8
Чушь какую то придумал про запасного.
08 Июл 2019 в 20:42
1
Та че уж там, сразу второй состав
08 Июл 2019 в 20:43
1
Хоть мне очень симпатичны игроки команды Гамбит, но менеджмент у них полная хрень. В который раз уже в этом убеждаюсь. Вот как можно было довести до такого? Сразу вспоминается тот случай когда работники организации Гамбит избивали своих игроков КС:ГО состава. ФНГ и ребят жаль, но данная организация не заслуживает быть на ТИ.
08 Июл 2019 в 21:51
0
что за избиения игроков? можешь ссылку дать? интересно стало
08 Июл 2019 в 21:55
0
тоже подожду
08 Июл 2019 в 21:55
0
Хм, чтот не найду первоисточник. Хотя вот статья на сайбере осталась https://www.cybersport.ru/counter-strike-go/articles/byvshie-igroki-gambit-academy-rasskazali-o-prichinakh-ukhoda-iz-organizatsi
08 Июл 2019 в 22:17
0
ахахахахаха а все от того что в компики в основном играют немощьные хлюпики(
представляю если б этот челик полез бы на какого то условного пашубицепса или зевса)))
09 Июл 2019 в 05:22
0
Они просто бездействовали, когда надо было кикать афоню. Офк в некст сезоне его выпилят из гамбит и вообще в СНГ он будет максимально опозорен и ни в один стак не возьмут его, а остальные четверо из гамбит останутся на зп. Но бездарный менеджмент то никуда не денется, вот в чем проблема.
08 Июл 2019 в 20:45
1
Лол, запасную 5-ку, 4-ку, хардера, мидера и фармилу, а еще запасного тренероса, масажиста (а то вдруг не захочет жмакать грачам мышцы между играми) и запасного поваренка
08 Июл 2019 в 20:46
2
дахак замутал афоню а он ему кричал ...
08 Июл 2019 в 21:15
1
Бл, орирую как Патау-додик. Во вьюхе ещё скажет, что просто учился мапконтролю (дахак)
08 Июл 2019 в 22:31
0
Самый рофл, что умер и ливнул при этом не Дахак, значит страта Дахака работает
08 Июл 2019 в 20:57
2
"глупого мальчишки" ну хоть стало понятно за кого он игроков считает
08 Июл 2019 в 22:32
0
ну так они глупые мальчишки, а главы орг дядьки-бизнесмены.
08 Июл 2019 в 21:10
0
ггвп.. мне так в ранкеде тимейтный мусор после 1блада пишет и ливает, эх, классика
08 Июл 2019 в 21:18
-1
понимаю
08 Июл 2019 в 21:28
7
"Это приведет к одному: в Доте уже в следующем сезоне появятся запасные"
То чувство, когда менеджеры весь год ныли, что слишком дорого содержать 5 человек без крупных побед или трудно найти замену, так как нет свободных сильных игроков, а тут чел из бомжеорги заявляет, что изи найдет 5 плееров, которые будут у него на подсосе на случай замены раз в году, и они будут согласны сидеть афк целый год (или годы) и не идти ни в какие другие миксы и не играть турики, а получать от него зарплату, и таких игроков найдутся сотни на все топовые про-команды. Просто я сейчас все это написал и осознал, что чел просто высирает, и у него в башке вообще мысли не крутятся по поводу того, какую конченую ахинею он несет.
09 Июл 2019 в 05:10
0
Империя вылезла со дна собрав 2 состава. Собсна , почему бы будучи тир2-3-4 командой не иметь их и не миксовать их каждый месяц, зп там не абы какие но будет по крайней мере меин состав на который уделяют 60% денег и запасной на 40%, вместо одного состава на 100% денег. Тем лучше что набрав десятку тир 2-3-4 плееров не придется никого кикать часто когда можно перевести в запас а сами обе тимы будут друг против друга квхи играть. А вот тир1 командам серьезный запас не нужен, ибо либо ты платишь тир1 запасному черт пойми какие суммы либо у тебя тир2 запасной который на любом серьезном турике своей бестолковостью неопытностью и различиями в пуле героев с меин игроком просто может не оправдать надежд, особенно когда заменяет кор героя.
08 Июл 2019 в 21:29
5
Он точно прав в том, что разбираться в ситуации и применять какие-то санкции нужно потом, чтобы еще сильнее не давить на минус мораль. А так чел, который и так то ливнул на квалах за слот на инт, тупо впадает в еще больший тильт
Никто не говорит, что это нормально, но сначала игры, потом разборки...
08 Июл 2019 в 21:44
0
Адекват т.к мусорки на комьюнити не понять челу еще 2 матча играть а его сразу на бутылку посадили а у нас как обычно обиженки на миду - заслуженно отлетели за это
08 Июл 2019 в 21:52
-1
Запасной мидер тир-1 уровня?? их в СНГ 2-3 человека. Для защиты своих инвестиций в первую очередь следует проверять игроков у психиатра. В такой дисциплине как дота люди в команде в первую очередь проходят проверку на стрессоустойчивость в течении времени, пока они "команда". Так, что не следует воспринимать бред господина Комкова, который выдавил подобное на фоне успеха своего коллектива за актуальную тему. в менеджменте СНГ команд ничего не поменяется. Индивидуальная психологическая слабость отдельных игроков будет всегда присутствовать. Господину Комкову лучше думать об общем уровне игры СНГ региона. 8 слабых бились между собой. Уровень сравним с Южной-Америкой.
08 Июл 2019 в 22:33
0
Только у нас есть ВП, а в остальном еще вопрос, сильнее ли остальные наши составы,чем латиносы?
Я думаю, что послабее.
08 Июл 2019 в 23:27
0
СНГ всяко сильнее Северной и Южной Америки, примерно равны с СИА регионом и уступают Китаю и Европе.
08 Июл 2019 в 21:52
1
Додик
09 Июл 2019 в 02:00
0
Что за цирк? Это дотка олстарс, компьютерный клуб, 2009?
09 Июл 2019 в 02:18
0
Ну хоть что-то интересное на этих квалах)
09 Июл 2019 в 02:27
1
Жопа зашевелилась когда бабки начали терять
09 Июл 2019 в 04:25
0
Просто Гамбиты дважды проиграли связке Висп+Гиро.
09 Июл 2019 в 13:21
0
Готов гамбитам в запас пойти. Куда писать?
09 Июл 2019 в 19:20
0
>выносить сор из избы в такой момент – это ошибка
>выносит сор из избы парой часов позже