Извинения Maybe и комментарий PSG.LGD о расистском скандале

Яо 'Maybe' Лу в посте на Weibo принес извинения за свои слова всему dota-сообществу. Вслед за этим организация PSG.LGD, цвета которой защищает Maybe, опубликовала свой ответ на расистский скандал с участием игрока.

 Maybe:

Дорогие фанаты Dota, пишет Maybe.

Сегодня я был вовлечен в перепалку с подписчиком на Weibo. Мои эмоции взяли верх и я написал нечто крайне неподобающее для публичной фигуры и профессионального спортсмена. Мое поведение вызывало негативные последствия и я хочу искренне извиниться за то, что сказал. Мне жаль.

В дальнейшем я буду работать над своими словами и поведением. Я сосредоточусь на тренировках и практике. Надеюсь, что это поможет мне заслужить прощение.

Я с уважением приму любое наказание, которое вынесет моя организация. Ещё раз хотел бы принести искренние извинения для всего «Дота» сообщества и фанатов по всему миру. Мне жаль.

Ситуацию также прокомментировала организация  PSG.LGD.

Вчера  Яо 'Maybe' Лу, игрок нашего состава в дисциплине Dota 2, был вовлечен в перепалку с пользователем Weibo, в ходе которой употребил несколько ненадлежащих выражений. После того как мы узнали об этом — мы немедленно объясняли ему серьезность его проступка и теперь он полностью осознал свою ошибку.

От имени  Maybe мы хотим принести глубочайшие извинения сообществу «Доты» и каждому, кого это затронуло. Более того, мы хотим искренне извиниться за проявленную невнимательность в нашем управлении.

Мы наложили штраф на  Maybe в размере 50 000 китайских юаней [≈7270 долларов. — Прим.]. Мы знаем, что  Maybe воспримет это как урок о том, что нужно вести себя более сдержанно и учтиво, являясь достойным примером всему дота-сообществу.

Вдобавок мы также усилим контроль и проведем разъяснительные работы с нашими игроками о том, что значит быть профессиональным спортсменом для того, чтобы в будущем не возникало подобных ситуаций. 

Ранее стало известно, что  Maybe позволил себе несколько оскорбительных высказываний, которые были расценены сообществом как расистские. Подробнее — в нашем материале.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
11 Июл 2019 в 01:06
31
Ор. А Куку за чинчонгов не пустили на турик
11 Июл 2019 в 02:00
5
но ведь там история была про ложь куку и менеджера тнц, которого в последствии уволили. хотя зачем эти детали, лучше набрехать, что забанили только за одно высказывание
11 Июл 2019 в 02:44
0
Именно так. До сих пор не понимаю, почему все считают, что Куку забанили чисто за "чинг-чонг". Там ещё был момент со Скемом, который написал эти слова не в пабе, а в официальной игре.
11 Июл 2019 в 07:28
0
Этот просто вовремя заднюю дал.
11 Июл 2019 в 18:52
0
Тут получилось так,что чинг-чонг оскорбил чинг-чонга.
11 Июл 2019 в 01:17
-4
Куку написал это в матче
11 Июл 2019 в 01:19
0
И?
11 Июл 2019 в 18:11
0
Ну да. Бадманеры в виде типов и голосовых чатов это норма, а чинг-чонг - нет.

А ну пошел отсюдава
11 Июл 2019 в 03:14
-1
Ага... в паблике...
11 Июл 2019 в 04:58
-3
и на миноре
11 Июл 2019 в 08:39
0
на миноре скемберлу написал дауинич
13 Июл 2019 в 00:04
0
ты тупая,от того что я ошибся,не повод меня оскборлять
11 Июл 2019 в 01:18
18
Это что, новый челлендж: высрать публично что-то суперочевидно расистское, чтобы тебя притянули за слова и ты публично извинился на следующий день?
11 Июл 2019 в 04:30
11
Теперь официально за 7200$ можно обложить любую нацию
11 Июл 2019 в 10:06
8
Но это для игрока psg.lgd
Если ты игрок какого-нибудь 3-го состава немиги то вполне можно уложится в 400 рублей штрафа
11 Июл 2019 в 12:26
0
Это уже некст лвл. Хейтишь не нацию, а всю рассу
11 Июл 2019 в 15:37
0
В нации могут быть представители всех рас, так что такое себе сравнение
11 Июл 2019 в 01:16
6
Собсна как и ожидалось, ничего серьезного со стороны Вольво. А для челика лутающего турики, 7к баксов даже не фул зп за месяц. Ну че, продолжаем дальше деградировать в сторону китая
11 Июл 2019 в 07:49
0
Кста, а мне всегда было интересно, орги их рил штрафуют? Типо можно начать же хуже играть на минус морали, орге это не нужно, можно просто написать что штрафанули, а в реал пальцем помахать перед носом, типо ай яй яй
11 Июл 2019 в 01:19
5
Штраф в 7к баксов с учётом призовых на инте выглядит как насмешка. Там штраф минимум в 20 раз больше должен был быть, если они хотели отделаться штрафом продемонстрировав свою обеспокоенность.
11 Июл 2019 в 13:45
0
Чтобы он на минус морали как афонин гг написал?
11 Июл 2019 в 01:11
4
расистские высказывания о белых позволяют себе какие-то чингчонги, цыгане и прочие. Гитлер был бы в восторге
(расизм плохо)
11 Июл 2019 в 02:06
3
Некст раз ноунейм школьник из моей рофлотимы скажет что-то нехорошее про китайцев а потом грязно выругается и после этого его не пустят на инт (куда он и без этого не попадал).
11 Июл 2019 в 01:11
1
Мда 7к $, бан на инте как минимум
11 Июл 2019 в 02:13
0
Чё уж там. К стенке сразу или в камеру
11 Июл 2019 в 02:56
1
Мне кажется или это сообщение уже начинает просто превращаться в копипасту.
11 Июл 2019 в 01:23
0
Мда, вот эта штраф, вот ета он плачет, наверное, сидит, ему эти 7к ничего не значат, впрочем, ничего другого и не ожидалось. За чингчонга - бан, когда чингчонг себе позволяет расистские высказывания - 7к баксов. Ничтяк, чё. При этом "чингчонг" - это стёб с языка, выражение и расистским то едва ли можно считать.
11 Июл 2019 в 01:37
0
НАКАЗАН (нет)
11 Июл 2019 в 01:53
0
7 к рили , я не знаю сколько зарабатывают кибер спортсмены в китае , но это 3 зарплаты для программиста , это же вообще ничего ... он как минимум должен заплатить все призовые которые выиграет на инте , тогда было бы честно , каким то там детям в африке или в детдом какой то хз
11 Июл 2019 в 01:59
-1
Было бы справедливо, но мораль игрока сильно просела бы. Каждый может рассказывать, конечно, что они мечтают о победе на ТИ только потому, что это престижно и тэдэ и тэпэ, но помимо престижа есть ещё и финансовая сторона вопроса, которая порой играет бОльшее значение. Одно дело - штрафовать на призовые с мэйджора, совсем другое - призовые ТИ. Размер имеет значение
11 Июл 2019 в 02:14
-1
Ты даун что ли. Он бы тупо задоджил турик при таких условиях
11 Июл 2019 в 02:17
2
ну тогда это был бы кик из лгд , а для него это тоже не выгодно , потому что как я слышал в лгд самые большие зп ) и я думаю они бы ему насыпали на лапу если бы он призовое место занял , но хотя бы ради показухи сделали вид бы что им не все равно
11 Июл 2019 в 02:24
-1
То, что ты высрал сейчас - логично. Но энивей такого бреда как весь прайзпул кудатон слить - не будет.
Бтв меня интересует, почему не решается такая проблема:
Игроков специально доводят и байтят на такие слова, и тут же на реддитах со скринами строчат сопли.
Особенно спустя несколько таких случаев можно быть уверенным в этом
11 Июл 2019 в 16:33
0
Соре, а кто его байтил? Рандомный чингчонг тралил Китай и китайскую оргу. В рунете каждый второй подросток высирает про рашку вещи и похуже. Это всё равно, что на подобную чушь какой-нибудь Соло начал бы пояснять за твоих узкоглазых чингчонгов-родителей. Получается, рандомный чингчонг виноват в том, что Мейби высрал про его родителей? Я уж не говорю о расистских фразочках, китайцы хейтили, хейтят и будут хейтить лаоваев, это у них в крови.
11 Июл 2019 в 02:05
0
Лол. Сейчас бы за слова платить 7к баксов
11 Июл 2019 в 16:39
0
В 90-ые за слова можно было жизнью заплатить. Хотя где-нить на Кавказе и сейчас можно перо в живот за оскорбление получить.
11 Июл 2019 в 08:05
0
7200$ штраф для миллионера. В принципе логично...
11 Июл 2019 в 09:41
0
Мы наложили штраф на Maybe в размере 50 000 китайских юаней [≈7270 долларов.
Т.е. по факту бабки так и остались у организации. Грац. Как и думал - буряту все простят
11 Июл 2019 в 09:45
0
>Вдобавок мы также усилим контроль и проведем разъяснительные работы с нашими игроками о том, что значит быть профессиональным спортсменом для того, чтобы в будущем не возникало подобных ситуаций.
Хорошо, что с ними проведут разъяснительные работы, ведь раньше такого не случалось никогда
11 Июл 2019 в 11:45
0
Из-за разных токсиков страдают про игроки
11 Июл 2019 в 12:59
0
Конечно стоит извиниться,ведь ЛГД сотрудничают с иностранными лошадьми и белыми свиньями из Парижа)
11 Июл 2019 в 09:13
-1
Все так жалуются что Мейби не забанили,...так где вы были когда Себ и Ко позволяли себе расизм и не были забанены, даже в профессиональном спорте за расизм максимум штрафы выписуют
11 Июл 2019 в 02:34
-3
Мне вот интересно - мейби серьёзно подписал контракт с чуваками, которые могут по своей прихоти наложить на него штраф в 70к баксов?
11 Июл 2019 в 02:43
0
7к и это даже не фул зп. Они (киберкотлеты) в Китае получают по 20к просто с зп,не считая турики. Ему вообще пофиг на эти хривни
11 Июл 2019 в 01:49
-4
Когда уже до челиков дойдет, что все связанное с расизмом - это природа человека и этого не нужно избегать. Почему, к примеру, темнокожим не нравится, когда их называют рабами и тп?, если так действительно и было? К чему укрывать факты? (не баньте, я рассуждал)
Ну обозвал мейби челикса, какая ему разница? Пошел и за ближайшим углом разрулил как быдло, а в лучшем случае разобрался бы на месте, ведь умный человек не допустил бы такой ситуации.
11 Июл 2019 в 02:46
0
Расизм -- это ошибка природы, а не природа. Чувство дискомфорта по отношению к другой расе -- это оставшееся со времён предков ложное применение защитного механизма, который не даёт животным похожих, но различных видов спариваться. Генетически различия между расами людей ничтожны, но фенотипически люди могут довольно сильно отличаться друг от друга. Расизм в принципе не может быть естественным, поскольку это ошибка природы по определению.
11 Июл 2019 в 17:25
0
Защитный механизм = ошибка?)
Арабам будешь это пытаться объяснить, когда тебя и твою семью резать придут

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 76
76
За неделю
Всего мемов: 4
KDA: 62
246
За месяц
Всего мемов: 18
KDA: 58
1051

Мемы

NooB_YeaH
-6

Новости

Активность

Акбаеры - самые жалкие существа
42
Акбаеры - самые жалкие существа
Автор: Сарин
Обитель нытья
Добрался до рейта, на котором стали встречаться самые нищие баеры. И какой же это Как ни зайдешь на дб очередного лса с 78% мипо-винрейта, всегда ловишь испанский стыд. Там обычно 7 поражений к 3-м победам...
совсем зеленый человечек хочет взять себя в руки
16
совсем зеленый человечек хочет взять себя в руки
Автор: хилен
Спорт
сап парнимальчуган 185 см рост и 70кг вес хочет заняться собой с абсолютного нуля никогда ничем в жизни не занимаясь кроме прогулок и дотыс чего нужно начать и что делать?...
космическая одиссея оверрейтед?
2
космическая одиссея оверрейтед?
Автор: Богдан Кулиш
Кино и сериалы
в фильм культовый  сцен, декорации,  планшеты ии все это хорошо особенно на те года  но сюжетно фильм кал затянут я так и не понял что кубрик хотел этим сказать если затягивал он абсолютно любую сцену ...