Извинения Maybe и комментарий PSG.LGD о расистском скандале

Яо 'Maybe' Лу в посте на Weibo принес извинения за свои слова всему dota-сообществу. Вслед за этим организация PSG.LGD, цвета которой защищает Maybe, опубликовала свой ответ на расистский скандал с участием игрока.

 Maybe:

Дорогие фанаты Dota, пишет Maybe.

Сегодня я был вовлечен в перепалку с подписчиком на Weibo. Мои эмоции взяли верх и я написал нечто крайне неподобающее для публичной фигуры и профессионального спортсмена. Мое поведение вызывало негативные последствия и я хочу искренне извиниться за то, что сказал. Мне жаль.

В дальнейшем я буду работать над своими словами и поведением. Я сосредоточусь на тренировках и практике. Надеюсь, что это поможет мне заслужить прощение.

Я с уважением приму любое наказание, которое вынесет моя организация. Ещё раз хотел бы принести искренние извинения для всего «Дота» сообщества и фанатов по всему миру. Мне жаль.

Ситуацию также прокомментировала организация  PSG.LGD.

Вчера  Яо 'Maybe' Лу, игрок нашего состава в дисциплине Dota 2, был вовлечен в перепалку с пользователем Weibo, в ходе которой употребил несколько ненадлежащих выражений. После того как мы узнали об этом — мы немедленно объясняли ему серьезность его проступка и теперь он полностью осознал свою ошибку.

От имени  Maybe мы хотим принести глубочайшие извинения сообществу «Доты» и каждому, кого это затронуло. Более того, мы хотим искренне извиниться за проявленную невнимательность в нашем управлении.

Мы наложили штраф на  Maybe в размере 50 000 китайских юаней [≈7270 долларов. — Прим.]. Мы знаем, что  Maybe воспримет это как урок о том, что нужно вести себя более сдержанно и учтиво, являясь достойным примером всему дота-сообществу.

Вдобавок мы также усилим контроль и проведем разъяснительные работы с нашими игроками о том, что значит быть профессиональным спортсменом для того, чтобы в будущем не возникало подобных ситуаций. 

Ранее стало известно, что  Maybe позволил себе несколько оскорбительных высказываний, которые были расценены сообществом как расистские. Подробнее — в нашем материале.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Ор. А Куку за чинчонгов не пустили на турик :BrainCosmic:

Аватар пользователя

но ведь там история была про ложь куку и менеджера тнц, которого в последствии уволили. хотя зачем эти детали, лучше набрехать, что забанили только за одно высказывание:CoolStoryBob:

Аватар пользователя

Именно так. До сих пор не понимаю, почему все считают, что Куку забанили чисто за "чинг-чонг". Там ещё был момент со Скемом, который написал эти слова не в пабе, а в официальной игре.

Аватар пользователя

Тут получилось так,что чинг-чонг оскорбил чинг-чонга.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну да. Бадманеры в виде типов и голосовых чатов это норма, а чинг-чонг - нет.

А ну пошел отсюдава koko.gif

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Это что, новый челлендж: высрать публично что-то суперочевидно расистское, чтобы тебя притянули за слова и ты публично извинился на следующий день? :WaitWhat:

Аватар пользователя

Теперь официально за 7200$ можно обложить любую нацию:Gabe:

Аватар пользователя

Но это для игрока psg.lgd
Если ты игрок какого-нибудь 3-го состава немиги то вполне можно уложится в 400 рублей штрафа dankpepe.png

Аватар пользователя

Это уже некст лвл. Хейтишь не нацию, а всю рассу:BrainCosmic:

Аватар пользователя

Собсна как и ожидалось, ничего серьезного со стороны Вольво. А для челика лутающего турики, 7к баксов даже не фул зп за месяц. Ну че, продолжаем дальше деградировать в сторону китая:FeelsRainMan:

Аватар пользователя

Кста, а мне всегда было интересно, орги их рил штрафуют? Типо можно начать же хуже играть на минус морали, орге это не нужно, можно просто написать что штрафанули, а в реал пальцем помахать перед носом, типо ай яй яй

Аватар пользователя

Штраф в 7к баксов с учётом призовых на инте выглядит как насмешка. Там штраф минимум в 20 раз больше должен был быть, если они хотели отделаться штрафом продемонстрировав свою обеспокоенность.

Аватар пользователя

расистские высказывания о белых позволяют себе какие-то чингчонги, цыгане и прочие. Гитлер был бы в восторге :ISSOU:
(расизм плохо)

Аватар пользователя

Некст раз ноунейм школьник из моей рофлотимы скажет что-то нехорошее про китайцев а потом грязно выругается и после этого его не пустят на инт (куда он и без этого не попадал).

Аватар пользователя

Мне кажется или это сообщение уже начинает просто превращаться в копипасту. :FeelsWowMan:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Мы наложили штраф на Maybe в размере 50 000 китайских юаней [≈7270 долларов.
Т.е. по факту бабки так и остались у организации. Грац. Как и думал - буряту все простят

Аватар пользователя

7200$ штраф для миллионера. В принципе логично...

Аватар пользователя

>Вдобавок мы также усилим контроль и проведем разъяснительные работы с нашими игроками о том, что значит быть профессиональным спортсменом для того, чтобы в будущем не возникало подобных ситуаций.
Хорошо, что с ними проведут разъяснительные работы, ведь раньше такого не случалось никогда

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Конечно стоит извиниться,ведь ЛГД сотрудничают с иностранными лошадьми и белыми свиньями из Парижа)

Аватар пользователя

Лол. Сейчас бы за слова платить 7к баксов :monkaS::monkaW:

Аватар пользователя

7 к рили , я не знаю сколько зарабатывают кибер спортсмены в китае , но это 3 зарплаты для программиста , это же вообще ничего ... он как минимум должен заплатить все призовые которые выиграет на инте , тогда было бы честно , каким то там детям в африке или в детдом какой то хз

Аватар пользователя

Ты даун что ли. Он бы тупо задоджил турик при таких условиях

Аватар пользователя

ну тогда это был бы кик из лгд , а для него это тоже не выгодно , потому что как я слышал в лгд самые большие зп ) и я думаю они бы ему насыпали на лапу если бы он призовое место занял , но хотя бы ради показухи сделали вид бы что им не все равно

Аватар пользователя

То, что ты высрал сейчас - логично. Но энивей такого бреда как весь прайзпул кудатон слить - не будет.
Бтв меня интересует, почему не решается такая проблема:
Игроков специально доводят и байтят на такие слова, и тут же на реддитах со скринами строчат сопли.
Особенно спустя несколько таких случаев можно быть уверенным в этом

Аватар пользователя

Соре, а кто его байтил? Рандомный чингчонг тралил Китай и китайскую оргу. В рунете каждый второй подросток высирает про рашку вещи и похуже. Это всё равно, что на подобную чушь какой-нибудь Соло начал бы пояснять за твоих узкоглазых чингчонгов-родителей. Получается, рандомный чингчонг виноват в том, что Мейби высрал про его родителей? Я уж не говорю о расистских фразочках, китайцы хейтили, хейтят и будут хейтить лаоваев, это у них в крови.

Аватар пользователя

Было бы справедливо, но мораль игрока сильно просела бы. Каждый может рассказывать, конечно, что они мечтают о победе на ТИ только потому, что это престижно и тэдэ и тэпэ, но помимо престижа есть ещё и финансовая сторона вопроса, которая порой играет бОльшее значение. Одно дело - штрафовать на призовые с мэйджора, совсем другое - призовые ТИ. Размер имеет значение:lightMidas:

Аватар пользователя

Мда, вот эта штраф, вот ета он плачет, наверное, сидит, ему эти 7к ничего не значат, впрочем, ничего другого и не ожидалось. За чингчонга - бан, когда чингчонг себе позволяет расистские высказывания - 7к баксов. Ничтяк, чё. При этом "чингчонг" - это стёб с языка, выражение и расистским то едва ли можно считать.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Все так жалуются что Мейби не забанили,...так где вы были когда Себ и Ко позволяли себе расизм и не были забанены, даже в профессиональном спорте за расизм максимум штрафы выписуют

Аватар пользователя

Мне вот интересно - мейби серьёзно подписал контракт с чуваками, которые могут по своей прихоти наложить на него штраф в 70к баксов?

Аватар пользователя

Когда уже до челиков дойдет, что все связанное с расизмом - это природа человека и этого не нужно избегать. Почему, к примеру, темнокожим не нравится, когда их называют рабами и тп?, если так действительно и было? К чему укрывать факты? (не баньте, я рассуждалthinking.gif)
Ну обозвал мейби челикса, какая ему разница? Пошел и за ближайшим углом разрулил как быдло, а в лучшем случае разобрался бы на месте, ведь умный человек не допустил бы такой ситуации.

Аватар пользователя

Расизм -- это ошибка природы, а не природа. Чувство дискомфорта по отношению к другой расе -- это оставшееся со времён предков ложное применение защитного механизма, который не даёт животным похожих, но различных видов спариваться. Генетически различия между расами людей ничтожны, но фенотипически люди могут довольно сильно отличаться друг от друга. Расизм в принципе не может быть естественным, поскольку это ошибка природы по определению.

Комментарии
Форум