Maddyson: «Никакого СНГ не существует уже сто лет, что за искусственно созданный Габеном регион?»

Известный блоггер Илья 'Maddyson' Давыдов прокомментировал победу Natus Vincere на закрытых квалификациях к The International 2019, а также раскритиковал формат нынешних отборочных. Пост появился в его twitter-аккаунте.

Сегодня вечером  Natus Vincere переиграла в гранд-финале отборочных коллектив  Winstrike Team со счетом 3:0 и прошла на The International от СНГ-региона. Подробнее о квалификациях — в нашем материале.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
10 Июл 2019 в 23:19
22
ору с даунов в комментах, воспринявших мэда всерьез, не думал что на д2ру таких много
10 Июл 2019 в 23:24
19
процентов 70% даже не знаю кто это и петушатся тут)) А олды орут с этих челиксов
11 Июл 2019 в 07:10
-2
Гыы, рофлю с этих челиков, вот же они лохи Во всем есть границы, оскорблять других и прикрываться что это шутка не уровень юмора. Даже не знаю каким отсталым нужно быть, чтобы смеяться с этого поста
10 Июл 2019 в 22:59
10
не выкупить постиронию мэда и сделать новость? Это что, сайберспортру?
10 Июл 2019 в 23:17
8
Какие же дотеры слабые в постиронии
11 Июл 2019 в 11:16
0
0.2% комментаторов поняли это, но это меньше чем 1%
10 Июл 2019 в 22:53
6
Не выкупающие двухслойную щас порвутся
11 Июл 2019 в 11:12
0
Как понять?
11 Июл 2019 в 02:36
-1
Тут трехслойная
10 Июл 2019 в 23:36
6
Я шота аж запаунсил от такой новости. Ну Медька ну ты озорник взбунтовал и дал просратца половины если не всему форуму.

Ну ні ну а шо?

Перемога Натус Винсере це двойна ПЕРЕМОГА! Понакладали всим в черевики та ще заставили обуться и пройтися.
10 Июл 2019 в 22:56
3
А Мэд поменялся после инцидента с Вовой Вистом
11 Июл 2019 в 11:15
-1
Это кто?
11 Июл 2019 в 11:49
-1
Гугли
10 Июл 2019 в 23:02
2
какое отношение этот додик имеет к доте? или щас любой высер любого блоггера будет новостью?
11 Июл 2019 в 00:22
-1
никакого, просто на ньюсе его фантус, очевидно... еще страшнее то, что ньюс думает, что это смешно
10 Июл 2019 в 23:46
1
Что плохого, мед тонко рофлит а у вас горит.
Мильоны - вас. Нас - тьмы, и тьмы, и тьмы.
Попробуйте, сразитесь с нами!
Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы,
С раскосыми и жадными очами!
10 Июл 2019 в 22:49
0
Слишком легко для Нави
10 Июл 2019 в 22:52
0
Ох уж эти сложные рофлы от Меда
10 Июл 2019 в 22:52
0
Не по теме )подскажите когда начнутся EU квалы ?
10 Июл 2019 в 22:54
2
завтра в обед
11 Июл 2019 в 16:16
1
Мы играть будем?
10 Июл 2019 в 22:56
0
ty
10 Июл 2019 в 22:54
0
Согласен, даже в языковом плане отличия практически нету, 98% населения СНГ общаются на английском как на родном
10 Июл 2019 в 23:04
-1
Дело в пинге, а не в языке.
10 Июл 2019 в 23:07
-1
Ага, очень габен заботится о нашем пинге (сервер России находится не в России и даже не в СНГ, а в гребанном Стокгольме)
11 Июл 2019 в 04:44
0
Учитывая как у нас относятся к волшебным электрическим коробкам и играм на них, стоит радоваться что хотябы в стокгольме
10 Июл 2019 в 22:55
0
толстота от старого доброго Мэда
10 Июл 2019 в 23:21
0
Все верно сказал. Отбор квалификации должны проходить исходя из расы, тогда все сходиться)) Шутка для понимающих и бред для остальных.
10 Июл 2019 в 23:28
0
Что за бред?! какого х.. тогда у нас юго-восточная азия и китай это разные регионы? это же Азия вроде как. СНГ 100 лет как нет. СНГ с 91 года существует. даунич какой-то.
10 Июл 2019 в 23:53
0
Ахаха, найс рофл, знатно поджег пуканы навибоям
11 Июл 2019 в 00:40
-2
Неа. Ибо НаВи едут на инт. Эл Классико НаВи - Аллайнс
11 Июл 2019 в 04:50
-2
Ага, очень будет смотреть на избиение Альянсами НаВи.
10 Июл 2019 в 23:53
0
Сколько же комментов собрала новость про "никому не интересное мнение тупого-жирного-бомжа-алкаша-ноунейма"
10 Июл 2019 в 23:55
0
Так по факту же все сказал. Что не так?
11 Июл 2019 в 00:33
0
А он условный срок отбыл уже что ли?
11 Июл 2019 в 00:33
0
https://www.youtube.com/watch?v=obtI4gPhL4w напомнило
11 Июл 2019 в 00:48
0
Как же жалко сейчас выглядит дото комьюнити судя по комментам
11 Июл 2019 в 04:50
1
Этими сгоревшими жопами можно растопить северный полюс
11 Июл 2019 в 01:12
0
нет после победи руками не машут... он написал после победи, как по мне то не на тех поставил
11 Июл 2019 в 01:34
0
сколько же отсталых
11 Июл 2019 в 01:46
0
И почему его мнение сделали в виде новости?не будет СНГ квал, не будет СНГ команд на инте, это не исскуствено созданный регион габеном, это снисхождение габена для СНГ.
11 Июл 2019 в 01:56
0
Мэдисон вбросил лопатку кала на вентилятор, толстовато потроллил, скорее всего, и статью проплатил полторачкой жигулей. Регионы поделил директор Вальве, который может позволить себе жить на Марсе, когда там откроют гостиницу, сейчас бы ему ещё ориентироваться на челика с бюстом Гитлера на столе.
11 Июл 2019 в 06:47
0
Люблю когда мэд что то типо этого выдаёт. Ай, красава
11 Июл 2019 в 13:11
0
Такое можно услышать возле каждой наливайки в 9 утра
11 Июл 2019 в 13:29
0
Я не хожу по таким местам, сори.
11 Июл 2019 в 08:01
0
Настолько удачно Мэд ещё не вбрасывал Сколько ж бурлений)
Так, стоять. Конечно, он вбрасывал и удачнее, к словам цепляться не надо. Но всего одним твитом столько пуканов поджечь - эт скиллуха нужна.
11 Июл 2019 в 08:59
0
Я это уже давно говорю.
Тут монополия и проходят только Российские команды.
Надо с этим что-то решать.
11 Июл 2019 в 09:32
0
мммм политота в комментариях, вкусно
11 Июл 2019 в 11:06
0
щдрэжщр
11 Июл 2019 в 11:09
0
Че за тупица. Пусть посмотрит, как глобальные компании разделяют маркетинговый рынок. CIS там выделают в отдельный регион.
11 Июл 2019 в 13:03
0
Ну правильно.Орга укропская пускай в европейских квалах играют.А то снг слишком изи регион где одни тир 3 стаки играют.Хотя они все равно последнее место займут так что пофиг.Ну хоть сабжей немного поднимут
11 Июл 2019 в 13:28
0
Ай да Мэд, ай да хорош. Столько лет прошло, а на его слова как триггерились лошки, так и будут триггериться, ничего не меняется. Ну что сказать, лох-не мамонт
11 Июл 2019 в 14:44
0
Че вы горите? СНГ мертворожденная организация. Её решения не влияют не на что. А те, что принимаются всегда носят рекомендательный характер и тупо игнорируются. Если надо что-то решать между Россией и Беларусью, то всё это обсуждается на площадке Евразийского экономического союза. Украина не участвует в каких-либо решениях СНГ уже лет 10 точно. Так что всё верно жирный король разложил.
10 Июл 2019 в 22:45
-1
Чё?
10 Июл 2019 в 22:56
11
У чела зубы вываливаются, печень и прочие органы от алкашки чуть не отказали. Сейчас вот мозг гниёт. Не обращай внимания. Дурачок вообщем

СНГ - Международная организация, призванная регулировать отношения сотрудничества между государствами, ранее входившими в состав СССР. СНГ не является надгосударственным образованием и функционирует на добровольной основе.

Не является Надгосударственным. Повторяю, чтобы не срались.
Дата основания: 8 декабря 1991 г.
10 Июл 2019 в 23:11
9
Только Украина пару лет как ливнула из СНД
10 Июл 2019 в 23:42
-3
официально - нет, только заявляла(кукареку) что ливнет)
"19 мая 2018 года Порошенко подписал указ об отзыве представителей Украины из всех уставных органов СНГ. СНБО поручил МИД принять меры по прекращению действия отдельных межгосударственных соглашений[68]. Однако, Украина не предоставляла в органы СНГ каких-либо официальных документов, свидетельствующих о выходе, и продолжала сотрудничать с СНГ в статусе наблюдателя[69]. 28 августа 2018 года Украина закрыла представительство при уставных органах СНГ. Однако заявление о выходе из СНГ Украина так и не подала"
Из вики цитата.
11 Июл 2019 в 09:06
1
цытата из ВИКИ, ну ты прям вообще гений. погоди пойду там напишу сейчас статью, что ты геи и тоже буду пруфать....
11 Июл 2019 в 05:29
0
дозор
10 Июл 2019 в 23:51
-1
Она в него и не входила никогда
11 Июл 2019 в 00:03
-7
Ты глупышка.) Уже давно офишли ливнули мы с помоечки. Даже в Дотке "СНГ и Украина" квалы подписаны. Сверхразум,

Лови "Станом на лютий 2019 року Україна мінімізувала до критично необхідного мінімуму свою участь у Співдружності і фактично завершила вихід. Проте триває перевірка 236 угод, до яких долучилася Україна в період своєї участі в СНД, з метою їхньої денонсації". Украина вышла со всех органов СНГ если чо.
11 Июл 2019 в 14:19
1
А чего тогда в СНГ квалах нави забыли?
11 Июл 2019 в 15:26
-2
Регион квал "СНГ и Украина". Держу в курсе
11 Июл 2019 в 15:30
0
Угу, только в новостях написано, что это СНГ квалификации, но видимо дурачек на ньюсе
И ты сильно уверен в том, что если мусор вытряхнуть из помойки, то он перестанет быть мусором?
11 Июл 2019 в 00:16
-4
ну шо тут казати, слава украине
11 Июл 2019 в 00:39
-5
Ну тут сыглы. Героям Слава!
11 Июл 2019 в 03:48
1
Воу воу полегче братишка ты перепутал форум по игре и комментарии под политическим пабликом со своей пастой про порошенко
11 Июл 2019 в 02:35
0
Ну вы даете... трехслойную не раскусили..
11 Июл 2019 в 11:47
-2
Да нич0.
Микролюдям стоит пояснить сразу: нет, и не было никакого снг, микрочелики на микрополитиках этого не понимали, и не поймут, потому что их новостной круг очень узок, как и потуги 50IQ https://www.google.com/search?client=firefox-b-d&q=%D0%95%D0%AD%D0%9A знакомьтесь с теми, кто заправляет странами, если бы были реально страны НГ, то и цены были, но цены "эфропа" Россия - европа - евразия - часть азии, но абсолютное подчинение идёт кому? Москве, в какой географической позиции расположен город? А ну давай Светлана. Но это ещё часть, чем глубже в регионы, тем интереснее цены, вам доморощенные скажут, что доставка туда труднее, вот и накрутка, но это не так. В центре РФ цены намного меньше, чем в западной части, запад цэ эуропэ если "Шо". И вот ваша Эуропа "накручивает" чекайте Сочи, как самый дорогой город РФ, ну после Мск разумеется, но это лишь размеры.

И второе наконец, наитупешие животноводческие овощи НИКОГда не поймут в Постиронию, жирный с годами оттачивал своё первозданное мастерство, он в 20 уже был интеллектуальнее чем 90% комментаторов, или даже чем сам рапич, знаю этого жирного более 10 лет, и он конечно с годами лишь слился, к примеру раньше он никогда не одобрял русские игроподелки, но в прошлом году с фУкером, и дрюсом представляли турнир в Ру по ВарФаке, ну деньги, деньги каждого сдвинут уж поверьте.
Ещё раз повторить зачем он сделал этот пост? Многих затриггерило предложение в скобочках?
А почему бы и нет? Вот только она как раз не впадает в СНГ, Москва там дел никаких не имеет, географически европа, а так... Не мне решать.
А так же для тех кому лень просто открыть вкладку с поисковой машиной https://www.google.com/search?client=firefox-b-d&q=CIS соль на странице присутствует.
Но а если в край вы не поняли с чего Жирный выдал это, смотрите странички игроков https://www.joindota.com/en/matches/324185-natus-vincere-vs-team-empire
10 Июл 2019 в 22:56
-9
в нынешней нуви есть хоть 1 украинец?лол
позорники
ну да,сори,1 человек все полностью меняет
если возьмут инт,то украинцы будут рвать футболки и говорить,что победа именно украинской команды
впрочем,ничего нового
10 Июл 2019 в 23:01
5
Кристалайз же
10 Июл 2019 в 23:11
-6
жирный хряк и алкаш пытается хайпануться на доте
ну хитер ну умен
10 Июл 2019 в 23:49
1
типично для мендельсона
11 Июл 2019 в 01:58
1
А о ком идёт речь собственно¿
10 Июл 2019 в 23:49
-1
Так он об этом и написал, зарофлил, что в составе, тип одни Чин Чинчонги и они должны были играть в азиатских квалах, но сама команда из "Европы". але читаешь, не.
10 Июл 2019 в 23:35
-2
Кристаллайз. Мэджикал двойное гражданство afaik.
А также в запасе.
Менеджер, аналитик и тренер тоже украинцы. Ну и орга.
11 Июл 2019 в 00:47
0
в Украине нет двойного гражданства
11 Июл 2019 в 02:00
2
Да, нету Особенно когда второе израильское (оно просто формально запрещено)
10 Июл 2019 в 22:54
-1
ну у ег тоже солянка а они считаются из северной америки
10 Июл 2019 в 22:55
0
мб в ЕГ 3 игрока из na?
10 Июл 2019 в 23:32
0
Крит, Флай и С4 - ты про этих трех игроков?
10 Июл 2019 в 23:34
0
артизи сумаил и флай с гражданством канады
11 Июл 2019 в 11:13
0
А они на самом деле Арабо-азиаты.
вапроси?
11 Июл 2019 в 12:20
2
ты ахренеешшш но население северной америки это в основном не индейцы, а иммигранты со всего мира
10 Июл 2019 в 22:54
-1
делит новости когда адски увидит этот беспредел на 300 символов
10 Июл 2019 в 23:12
-1
С каких пор регион определяется по составу а не по месту нахождения команды?
И да, диз за новость из одного твита. Лучше бы сделал новость "реакция комьюнити на победу нави".
10 Июл 2019 в 23:34
1
будет!
10 Июл 2019 в 23:25
-1
а я думал что он уже сдох. ан нет
10 Июл 2019 в 23:37
-1
Почему важно вкинуть мнения какого-то ноунейма без зубов ? Какая разница как называть "русскоговорящую " часть мира? Он вообще знает что такое СНГ ?
10 Июл 2019 в 23:53
-1
тот же вопрос к вп во всех квалах,нет?
10 Июл 2019 в 23:53
-1
Страны в разных частях мира, никак между собой не сотрудничают, да даже говорят на разных языках. Действительно, с чего бы объединять их в один регион.
10 Июл 2019 в 23:58
-1
Испанский стыд или тонкий рофл???
Сложный выбор
11 Июл 2019 в 00:00
-1
Снг - это не регион - это менталитет
11 Июл 2019 в 00:08
-1
мэд тролит, новость делит
11 Июл 2019 в 00:11
-1
Ребят, ЭтоЖеМэд вы чего, 70% его публичной речи это сарказм, ирония и.т.п. Если бы его не прижали наши полицаи, то он бы и дальше зиговал со свастикой на груди, подтирался кораном (носком) и бомбил бы всех кавказцев ядерными ударами по лесам ичкерии.
11 Июл 2019 в 01:08
-1
Все правильно сказал
11 Июл 2019 в 02:41
-1
Получаеться что Нави = Агенты Кремля?Укрина Це Европа же.А играют с клятыми москалями,ууу сюк!!
11 Июл 2019 в 03:02
-1
ох уж эти трехслойные от меда
10 Июл 2019 в 22:51
-2
политота
10 Июл 2019 в 22:55
-2
Жирный Медисон успевает давать комментарии по регионам доты находясь на Бали и снюхивая кокос с попки доступной женщины (отсылка к его последнему жалостливому видосу) . Сказал же что идёт поправлять здоровье и менять жизнь (тратить 1.5 ляма чтобы потом приползти на твич и делать снова вид что вернулся ради своей "любимой аудитории" (которую кидает постоянно)) а в итоге сидит где то и комменты даёт по игре на которую забил годы назад вместо того чтобы менять жизнь.
ПС. Всё равно люблю засранца , но когда-нибудь лимит доверия будет исчерпан.
11 Июл 2019 в 00:12
-1
что ты несешь? Какой лимит доверия? Доверия к чему?
11 Июл 2019 в 19:46
0
Доверия к его словам, алоу, тебе до сих пор это не очевидно ? Мед говорит одно, делает другое , и всякий раз это сопровождается жалостливым видео/постом что ну вот так вышло а по факту настоящая причина не афишируется хотя она очевидна - например, из последнего , ещё во время (если даже не до) конкурса на васде мэд чуть ли на иконе Хованского не клялся что не бросит стримить когда получит бабло, ну а что в итоге , он слился чуть ли не мнгновенно прикрывшись жалостливым видосом что не может типа "пока что" стримить (пока 2.5 ляма его с Ксюхой не кончатся ) потому что ему плохо и он хочет изменить свою жизнь (хотя на стримах ему весело и он не умирает почему-то если не стримит по 10 часов) и подтянуть здоровье (просто это чисто случайно совпало с моментом получения бабок ) но вчера, на дота2ру из его твита об интике 19 сделали новость (что косвенно намекает что он и дальше живёт как жил просыпаясь в 3 дня и засыпая в 3 ночи, уткнувшись в экран компа/мобилы только ему теперь не надо подрубать на 10 часов каждый день, и ему норм.
Буду рад если он реально займётся собой но пока этого не видно вообще.
11 Июл 2019 в 20:57
-1
Медиссон делает то, что хочет. Все его видосы это чистой воды рофлы с отсылками к тупым блогерам. Он двигается и стримит только ради бабла) Он был такой с первой минуты своей жизни, он раздолбай. Это идеальный человек, который живёт как хочет, а нам остается только завидовать)))
10 Июл 2019 в 23:02
-2
а что он тогда хочет предложить? есть большое русскоговорящее коммунити а как оно называется снг шмуеснг не имеет значения. нам дают отдельный слот и фразочки в доте.
10 Июл 2019 в 23:04
-2
Сейчас скажут что Украина це Европа и поедет НаВи на европейские квалы
10 Июл 2019 в 22:50
-3
Когда этого бездельника уже на бутыль посадят?
10 Июл 2019 в 23:04
-3
полностью согласен с мэдом, я против того, чтобы помойка нави представляла снг на инте,да и вобще чтобы учавствовала в квалах снг даже
10 Июл 2019 в 23:27
-3
Великий
11 Июл 2019 в 01:43
-3
Известный блогер мэдисон? Кхм..извиняюсь,это кто нахрен такой вообще?
11 Июл 2019 в 04:51
3
Год рождения 2000+?
11 Июл 2019 в 12:44
1
1994
11 Июл 2019 в 12:45
0
Я уже посмотрел кто это, но у меня был свой компьютер, и смотреть как кто то играет меня не интересовало, как и сейчас, только турниры норм смотреть
11 Июл 2019 в 12:51
0
Он обозревал треш игры, например гульмен или месть боксера. Оттуда примерно и пошел мем бей бабу по е...лу. Я его летсплеи тоже не смотрю, но он достаточно известная личность Был
10 Июл 2019 в 22:48
-4
Боже, очевидно он рофлит, это же мед..
10 Июл 2019 в 23:00
-14
Тебе не кажется что он просто дебил, а не рофлер?)
10 Июл 2019 в 23:17
2
Он достаточно эрудированный человек как минимум в виду своего возраста
10 Июл 2019 в 23:21
-7
Оо. Эрудированность растет с возрастом?) Не знал... Будь оно так, то в России не было бы как минимум партии Единая Россия и за неё бы никто не голосовал
11 Июл 2019 в 00:06
2
очевидно же что с возрастом можно стать эрудированнее если развиваться, а не деградировать
11 Июл 2019 в 02:08
-1
А с чего ты взял что голосуют?(:
10 Июл 2019 в 23:20
1
Я на 200% уверен, что он как минимум умнее твоего бати.
10 Июл 2019 в 23:23
-1
Ну вот о чём я и говорю. Ты тут же батю моего приплёк... К чему вообще?
Понял что обкакался и решил выехать на упорстве и приплетать родственников, отрицая здравый смысл, обманывая самого себя и стараясь не замечать запашка говнеца из своих просранных труханов. Мда.
11 Июл 2019 в 02:09
0
Так это и есть здравый смысл. Рядовой 20-30 летний чел по дефолту умнее 50+ чела
10 Июл 2019 в 23:29
-1
Еще раз перечитай мой пост, поймешь к чему.
11 Июл 2019 в 00:10
-1
нужно быть отсталым, чтобы не понять, что он рофлит, он серьезно почти никогда в принципе не высказывается.
11 Июл 2019 в 00:13
-4
Я знаю Мэддисона с года 2011 где-то. И смотрел его сраный канал. Я понимаю где рофлы, а где он тупо несет херню.
11 Июл 2019 в 10:44
1
Кому ты лечишь ? Судя по тому, что ты пишешь, тебе лет 15 от силы. Ты даже не смог понять почему эрудированность растет с возрастом, хотя нет, самое смешное не это, ты нашел взаимосвязь между эрудированностью и единой росиией, лол.
11 Июл 2019 в 00:15
0
Или ты думаешь, что вот это можно написать серьезно "которая должна по составу играть в азиатских отборах"? У меня для тебя плохие новости.
11 Июл 2019 в 00:14
-2
нет, сори, ты видимо так и не понял)
11 Июл 2019 в 00:14
-5
Может и нет. Потому что меддисон дегенерат
11 Июл 2019 в 11:16
-1
Мед жирный троль, за счет этого уже лет 10 живет, хз о чем ты))
10 Июл 2019 в 22:55
-4
дизлайки через 3...2...1...
10 Июл 2019 в 22:56
-4
король дело говорит
10 Июл 2019 в 23:08
-5
Вообще автор поста тупой до невозможности, СНГ появился после распада СССР, так что он не может 100 лет как не существовать.
А чего он промолчал про Китай? Китай это на Азия?
10 Июл 2019 в 23:26
1
сложный прикол для тебе. Иди лучше пивка попей с парнями у падика
10 Июл 2019 в 23:11
-6
У этого даунича уже крыша поехала от рубли бабла на стриминге игр 24 на 7. Ждем когда его уже заберут в психушку эту помойку
10 Июл 2019 в 23:24
3
Запятых отсыпать?
10 Июл 2019 в 22:49
-11
Украина це #опа.
А если серьезно - СНГ существует до сих пор, то что Украина в нее не входит - другой вопрос.
10 Июл 2019 в 22:53
3
снг существует то что северная африка в нее не входит-это другой вопрос. пора добавить африку на снг квалы.
11 Июл 2019 в 14:25
1
Ты им компуктеры сначала купи и покажи как их включать
12 Июл 2019 в 13:21
0
В Африке есть команды хотя бы уровня тех же винстрайков?
Или гамбита?
Или вп, например?
12 Июл 2019 в 14:23
0
винстрайк и гамбит это как раз уровень африки.

Лучшие авторы

За неделю
Всего мемов: 5
KDA: 72
361
За месяц
Всего мемов: 18
KDA: 99
1773

Мемы

Admiral Chihuahua
21

Новости

Активность

Path of Exile | THREAD | Путь Изгнанника
27348
Path of Exile | THREAD | Путь Изгнанника
Автор: 0WN4G3.iGMA
Path of Exile
Path of Exile - это сетевая ролевая игра активного действия в мрачном колдовском мире Рэкласта. В основу игры легли: мощная бартерная экономика, богатые возможности настройки героев, захватывающие PvP-сражения...
Когда будет заметна разница между мной и остальными?
104
Когда будет заметна разница между мной и остальными?
Автор: denton
Таверна
Можете называть чсв и т.д. и т.п., но: 1. Не курю 2. Не пью 3. Не принимаю наркотики 4. Ограничиваю сладкое и фастфуд 5. Принимаю витамины и минералы, хожу к врачу 6. Тепло одеваюсь 7. Хожу в бассейн 8...
Оцените пожалуйста. Дир и Бертран.
5
Оцените пожалуйста. Дир и Бертран.
Автор: Kwaro
Таверна
Пролог.         Стояло раннее утро, когда мы вышли на прогулку с братом. Было немного прохладно. Обычно мы гуляли близ леса неподалеку от дома. Так родители могли в случае чего быстро нас найти, да и мы...
Помогите выбрать из двух англосаксонских самцов.
7
Помогите выбрать из двух англосаксонских самцов.
Автор: Пивандос
Таверна
Крч, поднакапливаю бабла и хочу выбраться из СНГ-болота на НГ праздники или чуть позже, английский подучить и мир посмотреть. До этого был только много раз в Израиле и Турции. Целый вечер смотрел, читал...

Матчи

Стримы

Видео