«Они молодцы». Сообщество — о выходе NaVi на TI9

Вчера Natus Vincere выиграла отбор на The International 2019 от СНГ-региона. Многие медийные личности и игроки поздравили команду и поделились мнениями  Что пишет сообщество об успешном проходе NaVi — собрали в этом материале.


Реакция команды после победы в финальном матче

СНГ-сообщество

Одними из первых команду начали поздравилять комментаторы.

Удачи на TI9,  Natus Vincere!

 Maelstorm (пунктуация и орфография автора сохранены):

Организация работала весь год и шла к этому результату, было много неудач, но каждый турнир, каждый раз они делали маленький шажок вперёд.

Многие команды имели в своём распоряжении такого игрока как  Zayac, но только в этой он показал себя на 100%, хотя может, ещё и не на 100? Стабильный керри, отличный мидер, агрессивный офлейнер и, самое важное, сильный капитан.

Пройден важнейший этап,  NaVi впервые на TI с 2016 года, но это не конец пути. Сейчас рано праздновать, после лёгкой передышки нужно начинать готовиться к главному турниру года. В отличие от 2016го, сейчас у команды совсем иная ситуация, если на тот момент состав был скорее из серии «последний турнир ветеранов», то сейчас это команда, способная играть в данном составе ещё несколько лет и набирающая свою силу с каждым турниром.

 NaVi сделали за этот год многое и добились самого важного, но впереди путь ещё более сложный и ещё более важный.

Для СНГ региона выступление второй команды также имеет огромное значение.

Если уж вы «Рождённые Побеждать», так побеждайте и дальше.

И бывший клуб некоторых действующих игроков  NaVi.

 Mag на TI!

Также поздравляем бывших «Акул»:  Blizzy,  Zayac и других!

C другими клубами.

Поздравляем, ребята! Увидимся там!

Поздравлям, увидимся в Шанхае, одна из немногих команд — чемпионов TI!

Противостояние Эль-Класико возвращается на самую большую арену! Поздравляем, увидимся там!

Позднее включились игроки и медийные личности.

 Александр 'derrick_deny' Хитров (пунктуация и орфография автора сохранены):

Очень рад за  Na'Vi в целом и в особенности за Близзи, Зайца, Каффа и Битру.

Близзи и Заяц — крутые ребята, с которыми познакомился на WESG в начале 2017 что ли года. В 180км от Шанхая, кстати)) Тогда они играли в составе  NoLifer5, и почти сразу после того турнира их подписали в корейскую организацию  MVP.Revolution. В тот период революции не случилось, зато сейчас не революция, конечно, но очень мощно.

Кафф [Игорь 'Caff' Сидоренко, менеджер состава по Dota 2. — Прим.] — один из самых взрослых и мудрых имхо менеджеров в Дота-сообществе, если не в киберспорте вообще. Человек, который меня не раз выручал советом, делом, ну и просто добрым словом.

Яна Битру [b2rue — репортер Natus Vincere. — Прим.] — воплощение всего позитива, который есть в Дота-сообществе. Тут ещё больше историй. Просто не счесть сколько раз мы друг другу помогали в различные моменты последних лет. И то, как Яна профессионально выросла за несколько лет работы в НаВи, достойно как минимум уважения, как максимум — обожания.

С остальными ребятами либо знаком сильно хуже, либо не знаком совсем. Хотя, не поздравить Женю Золотарёва было бы странно. Гуд Гейм, Вэлл Плэйд!

Георгий Фалеев, менеджер  Vega:

Заслуженный слот для нави, отдельное поздравление Зайцу, dream comes true

 Артем 'Fng' Баршак, капитан  Gambit:

Мне казалось, [что отбор пройдут]  NaVi или  Winstrike. Я прекрасно понимал, что «Вега», конечно, большие молодцы в групповой стадии, но так или иначае на долгой дистанции  NaVi и «Винстрайк» выглядели поинтереснее. Если та же  Vega играла с запалом, какими-то интересными идеями, которые они вынесли с опенквал или по ходу что-то придумывали, то в плей-офф уже решает именно хорошая подготовка, знание «Доты» в плане того, как готовиться, как драфтить, чем можно удивить и так далее.

Эта самая «Вега» никого ничем в плей-офф не удивила. Все команды прекрасно понимали, как
 Vega играет. И, соответственно, было достаточно просто подготовиться. Конечно, в плей-офф «Вега» смотрелась неплохо. Но те же  Winstrike в плане плейстайла выглядели более стабильно, а  NaVi разгонялись. Если у  NaVi в групповой стадии были хорошие такие проблемы именно с драфтами — они, видимо, сами не понимали, чем хотят играть, — то в плей-офф эти проблемы ушли. Возможно, им просто не хватало информации о сопернике […].

Я рад за  NaVi. На самом деле они молодцы. В течение сезона было видно, что они прогрессируют, но всегда переломный момент происходил, у них был и решафл, когда заменили  Chuvash на
 Zayac. На квалификации к EPICENTER они были действительно ближе чем мы, я считаю. […] Здесь, на квалификациях на The International, видно, что подготовка того месячного буткемпа дала о себе знать. Они молодцы.

CEO  NaVi Евгений Золотарёв:

… Это то, к чему мы шли. Я понимаю, что, может, нам и «Гамбиты» где-то помогли своими внутренними какими-то проблемами. И неуверенно мы играли в течение квал, и сезон был мегасложный, и техническое поражение на квалах на первые мейджоры, и сломанные руки, болезни капитана и замена… я очень рад, что сезон заканчивается именно так.

Тренер коллектива, а также бывший тренер некоторых игроков в составе  Vega:

Киргизские ребята Zayac и Blizzy на TI. Поздравляю Natus Vincere и тренера Mag, заслуженно!

Как и тренер прошедшей на турнир напрямую  VP:

Не оказались в стороне и CEO  Forward Gaming с генеральным менеджером  VP.

А также основатель СНГ-турнира EPICENTER:

Зарубежное сообщество

Вполне заслуженно, поздравляю всех вас.

Поздравляю, парень, ты это заслужил!


 Natus Vincere прошла на The International 2019обыграв в финале СНГ-отбора  Winstrike Team со счётом 3:0.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
11 Июл 2019 в 18:49
20
Не ну это просто кидок в лицо хейтерам нави
11 Июл 2019 в 18:58
-2
Чисто ради Пинчи постарались.
Ждём 12-13 место на ТИ
11 Июл 2019 в 20:57
1
не ну если топ 8 займут ,то думаю для них будет успешеый сезон считаться ,считай 30 лямов ,8 место где-то 2 ляма бакса ,это больше чем они за 2 года на турика нафармили
11 Июл 2019 в 18:58
12
Битва Аликов и НаВи на Инте, хоть даже в лузерах в помойке, на 16 месте, все равно кайф .
11 Июл 2019 в 18:53
10
2 УЗБЕКА И 2 КИРГИЗА НА ИНТЕ
11 Июл 2019 в 19:22
0
артизи тоже узбек
11 Июл 2019 в 20:29
0
жовто-блакитнi
11 Июл 2019 в 21:46
0
В следующем году я со своими челиками из teamplovsomsa, ворвусь на ти10 и будет 5 узбеков минимум!
11 Июл 2019 в 22:40
-1
еще и два еврея, тупо инт мечты
11 Июл 2019 в 18:48
7
Какая по счету новая эра?
11 Июл 2019 в 19:04
1
Каждая новая эра это хорошо забытая старая новая эра
11 Июл 2019 в 21:32
-3
изи топ 16
11 Июл 2019 в 20:28
0
получается первая после 2015го
11 Июл 2019 в 20:58
0
Самая лучшая новая эра была в 2015 ,комбек артстайла и они начали на турики до финалов доходить и самит вроде как выиграли
11 Июл 2019 в 21:23
0
Да. Но потом 16 место на Инте, отлетели кажется от VG. Так что по сути если по интам проходиться. То с 2014 у них там всё плохо. На 4 Инте они тоже вроде 16 место заняли...
Если им удастся не вылететь в топ 13-16 то они превзойдут все результаты за последние 4 года
11 Июл 2019 в 21:43
6
На 4 инте восьмое заняли, их выбили С9 там ещё bone7 на клокверке с кда 20+ их разносил
11 Июл 2019 в 18:54
6
Всем миром поздравляют тир-2 команду, вкусно, особенно смешно будет, когда они в 1 раунде лузеров отлетят.
11 Июл 2019 в 20:17
0
На инте тир-2 команд где-то 8 или около того.
11 Июл 2019 в 19:18
5
Нехватает только трусайд вальвам про финал СНГ квал забабахать
11 Июл 2019 в 19:36
1
Ну у них других трусайтов больше и не будет(с таким СЕО)
11 Июл 2019 в 18:52
3
С детства за нави
11 Июл 2019 в 19:06
3
Главное чтобы эта радость не закончилась слезами на групповой стадии (что может быть с ооооочень большой вероятностью)
11 Июл 2019 в 20:08
3
"Многие команды имели в своём распоряжении такого игрока как Zayac, но только в этой он показал себя на 100%, хотя может, ещё и не на 100? Стабильный керри, отличный мидер, агрессивный офлейнер и, самое важное, сильный капитан."
Не знал, что Заяц такой разноплановый игрок
11 Июл 2019 в 18:58
2
Я ещё раз вам говорю, главный претендент на топ 1 на инте НаВи
11 Июл 2019 в 19:13
1
Кучка лицемеров. Во 2 вкладке полюбе поздравления Веге были...
11 Июл 2019 в 20:43
0
Ты в слове Винстрайк 9 ошибок сделал.
12 Июл 2019 в 03:35
1
8 ошибок,первая буква же
11 Июл 2019 в 21:03
1
Как говорится: на багаже мидорожденного на инт отобрались.
11 Июл 2019 в 19:07
0
Столько радости скольки ни одна китайская команда не показывала после выигрыша ТИ, кроме Чуаня конечно(его можно считать за 1 команду).
11 Июл 2019 в 19:12
0
Ньюс,ошибка:не поздравилять,а поздравлять.
По сабжу:Заяц тащит На'Ви.Сильное приобретение.Заметил его ещё в Веге.Выделялся всегда.Трентом и в Панго солил.
11 Июл 2019 в 21:00
0
НАВИ ДАВИ - НАВИ ДУШИ!
11 Июл 2019 в 22:42
-3
Нави соси
12 Июл 2019 в 00:56
0
2 года без Артстайла почему то не могли
12 Июл 2019 в 09:14
0
все збс, но с "Стабильный керри" буду ржать долго
12 Июл 2019 в 09:18
0
Молодцы ребята!Надеюсь минимум топ 8 возьмут!GL!!!
12 Июл 2019 в 10:12
0
Главное чтоб Сонейко не шёл в соло без поддержки без смока ставить вижен в чужой лес как 2012 и всё будет хорошо
11 Июл 2019 в 19:06
-1
Поздравляют бурятов всем селом. Сомневаюсь, что был бы такой же хайп, если бы победила вега(они ж в топ 16 отлетят, а нави затащат инт )
11 Июл 2019 в 19:10
-1
Серьёзно???? Они выход как победу на TI празднуют шо за бред???
11 Июл 2019 в 19:11
2
Учитывая, что там INT практически для всех это как космос для людей, то поздравлять есть с чем
11 Июл 2019 в 19:15
-1
топ 18 как обычно
11 Июл 2019 в 22:23
-1
Нужно больше новостей о нави (нет)
11 Июл 2019 в 18:51
-2
Столько шума, а они энивей займут 16-15 место.
11 Июл 2019 в 21:24
-5
Нее. Именно 16. Самые первые вылетят буквально.
11 Июл 2019 в 21:44
-2
На ти9 18 мест, 12 с дпс, и 6 с квал. Так что 18 место!
11 Июл 2019 в 21:47
-3
18?) Я что-то даже не замечал. 18 место это будет сильно.
11 Июл 2019 в 21:14
-2
А если серьёзно: печалит, что у нави нет каких-то железных своих драфтов-стратегий.
Ну то-есть у каждого есть 3-4 героя на котором он может в доту, но не именно фулл драфты. Ликвиды вон одной стратой до Г.Ф. дошли с Вичи, играя гировиспом, эмбером, вркой, разбавляя героями, которые подпушивают. Изредка меняя героев.

От нави же не знаешь, что ждать. Ни разу омника не взяли, дп один раза была. Играют на своей волне какой-то.
В контексте инта это положительная сторона, в принципе. Инт - турнир в турнире, если хотите. Сумел прямо по ходу инта отказаться от заготовок и сесть на какого-то андердог-героя и выиграл. Потому что на инте тебя досконально изучают и подмечают всех твоих героя в скримах и КВшках. Как ог в своё время. Играли какими-то лансерами, сларками, аксами, КВ инвокерами и прочим хламом и взяли эгиду.

Желаю нави удачи и отсутствие всратых пиков, что сказать ещё.
12 Июл 2019 в 03:37
0
Лол,их протащил ана на "какой-то" спектре топ1 вра дб
12 Июл 2019 в 13:28
0
Спектра имеет место быть, но камбекнул серию всё равно акс.
11 Июл 2019 в 19:09
-3
Изи топ 16
11 Июл 2019 в 18:53
-4
Кипс пукнула в твит нави фразу, нави и МАГ поздравляю, "И МАГ" типо тренер, и она тренер=типо увожение
11 Июл 2019 в 20:03
0
Ага она тренировала вегу никогда не писать гг, что бы они дизморалились больше
11 Июл 2019 в 18:52
-5
и не слова о Денди :-(
да, грац нави, жалко вегу
да, накидаю любимых смайлов, PepeDisco
11 Июл 2019 в 19:00
5
Ты жепой читаешь?
Там пост от Дендиамина есть.
11 Июл 2019 в 19:26
-2
типо стендином может быть? или что...
дважды инт выиграть это тебе не посрать сходить :-) тем более за тег Нави...
12 Июл 2019 в 03:38
-1
Три финала,один инт
11 Июл 2019 в 19:44
-4
Трижды. У тебя инфа не точная.
11 Июл 2019 в 18:52
-7
А где видос с реакцией Киевстонера?
12 Июл 2019 в 07:42
-3
Та за шо такие минуса?

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 76
76
За неделю
Всего мемов: 4
KDA: 62
246
За месяц
Всего мемов: 18
KDA: 58
1051

Мемы

AlfaSametz
65

Новости

Активность

Акбаеры - самые жалкие существа
42
Акбаеры - самые жалкие существа
Автор: Сарин
Обитель нытья
Добрался до рейта, на котором стали встречаться самые нищие баеры. И какой же это Как ни зайдешь на дб очередного лса с 78% мипо-винрейта, всегда ловишь испанский стыд. Там обычно 7 поражений к 3-м победам...