Fata: Топовые команды не должны играть в отборочных на мейджоры

Автор: ,

Мидер Ninjas in Pyjamas Адриан 'FATA' Тринкс в интервью порталу gameinside.ua рассказал, почему снова менял роль, разобрал выступление команды в этом сезоне, а также пожаловался на то, что сильные команды вынуждены тратить много времени на квалификации.

Фото: ESL

Публикуется с сохранением пунктуации и орфографии источника

О влиянии возраста на игру

Пока что я не в состоянии ответить на этот вопрос. Если смотреть реально на вещи, то возраст физически никак не влияет на твой скилл. Скажем так, связь еще не установлена. На это влияет слишком много факторов.

О смене ролей

Дело в том, что раньше позиционирование мидеров в игре, и стиль игры на этих героях был очень похож на тот, который сейчас принадлежит оффлейнерам. Поэтому произошел некий сдвиг: качества и зона ответственности мидеров перешли к оффлейнерам. Поэтому для меня было весьма легко и естественно сменить позицию, когда я играл в  Secret.

Мне было удобно вернутся обратно на мид. К тому же я все равно иногда играю в сложной линии, например, когда мне пикают Lone Druid Lone Druid. Также это делает наш драфт более гибким, т.к. я могу играть на Night Stalker Night Stalker, Centaur Warrunner Centaur. Так что мой внутренний хардлейнер все еще жив. 

Про выступление команды в нынешнем сезоне

У нас было два момента на мейджорах, когда мы чувствовали, что должны быть в топ-3, но отлетали  EG в верхней сетке, это были реально близкие игры, мы могли вполне выйти в финал. Знаешь, чуть удачнее день, лучше тайминги и мы бы были в финале… Но дота непредсказуема, с этим ничего не поделаешь.

О текущем формате Dota Pro Circuit

Прямо сейчас многие критикуют систему отборочных в этом сезоне. Я не думаю, что команды, которые побеждают на чемпионатах, или выступают регулярно хорошо должны играть в квалификациях, потому что это много времени. К тому же, по себе скажу, что европейские отборочные — это настоящий ад, они не идут ни в какое сравнение с другими квалификациями. Поэтому этот момент нужно доработать в новом сезоне, улучшить. 

В этом сезоне  Ninjas in Pyjamas поучаствала в четырех мейджорах, набрав 2620 DPC-очков и получила прямой «инвайт» на The International 2019.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
13 Июл 2019 в 23:26
5
на мейджоре все равны
13 Июл 2019 в 23:30
2
прав на счет мажоров
надо сделать что-то вроде "легенд" в КСе, в таком случае турниры будут разбавляться новыми командами а не одними и теми же
какой смысл занимать топ 3 когда у тебя через полторы недели новые квалы на такой же турнир.
Это бы облегчило жизнь игроков т1 сцены, а для т2 дало бы шанс поучаствовать на мажоре, а не отлететь от топ 1 региона
14 Июл 2019 в 01:44
-1
У тебя голова как-то слабо работает. Прямые инвайты понизят слоты на квалах
14 Июл 2019 в 03:53
0
Не совсем, например на СНГ квалы мейджора дают 1 слот, его заберут либо ВП, либо всемогущие Нави. А если ВП заинвайтят, то +1 команда от региона будет
14 Июл 2019 в 09:54
-1
А у кого по твоему они отберут слот? Или на мажоре 17 команд будет играть
14 Июл 2019 в 06:10
0
просто ты туповат, не знаешь про КС сцену ничего.
У них нет привязки к региону.
Какой смысл давать слоты ЮА если челы тупо топ 16?
Зато на каждый турик от этого региона ездит команда только потому, что так надо.
14 Июл 2019 в 07:47
0
Просто гейб дурачок , пытается научить играть обезьян в доту. А они да стабильно в топ 16.
14 Июл 2019 в 09:51
-1
Вот именно, это правило не изменится. По этому с учётом этого, если на след. Мажор получают слот сикрет, то на квалах 2 слота. Если сикрет и ликвид, то на квалах 1 слот. Если ещё и ог, то у них только 1 слот на майнор. Если же ещё нип, то они без квал/второй слот на майнор, который сам по себе не стабилен, и может отойти другому региону
14 Июл 2019 в 14:12
-1
И кто тут еще даун?)))
выдавать слот заведомо слабому региону - какой смысл?
развивать регион?
так он не развивается, там стабильно играет одна команда.
15 Июл 2019 в 15:51
-1
Зачем ты мне это рассказываешь? Это решение вальве, каждому региону по 2 слота на мажор и 1 на минор. Вот от этого и пляшут.
Если ты инвайтишь сикрет и ликвид на след мажор, то:
Сикрет ликвид
Победитель минора
По 2 тимы с каждого региона (12)
Это уже 15
Кому последний слот?
Ну Европе по твоей логике (:
15 Июл 2019 в 18:06
0
в СА и ЮА можно смело объединять квалы ибо там играющая только 1 команда ЕГ
все остальные юзлес
и да, это самые малочисленные квалы
вчера в 23:56
0
При чем тут логика и справедливость? Валве сказали, что будет так. Кто не согласен тот сосет.
У Америки тогда можно вообще слот отнять, т.к. там 3 европейца в ег. И может они львиную долю времени в Европе тренятся. Вернее вроде как львиную долю
14 Июл 2019 в 00:11
-2
В этом сезоне Ninjas in Pyjamas достойно выступили и по делом взяли прямой инвайт на The International 2019.
PPD собрал неплохой состав из тех игроков что оставались и были не задействованы, он мог добиться намного большего если бы ему хотя бы 2 игроков такого калибра (к примеру) как Ейс или GH.
DPC система не идеальна и думаю что на следующий сезон с ней проведут апгрейд или что-то типа такого.
14 Июл 2019 в 07:24
0
Соглы, реально хороший состав собрал. И для тир2 команды у них сезон удачный вышел. Побывали почти на всех мажорах, получили заслуженный инвайт на ТИ. Причем они попадали на мажоры из Европы, самого сложного региона в плане конкуренции, а это говорит о их уровне. Единственное что Фата отстаёт по игре немного, но посмотрим как он себя на Инте проявит. Если с куда более худшими исполнителями Ppd заехал на топ8 Инта, то я представляю, на какое место он с этими игроками может заехать, ибо Ace >>>> Pajkatt'а, FATA > Ccnc,
14 Июл 2019 в 10:24
0
После Китая, это по моему не про этот год
14 Июл 2019 в 10:43
0
Если я не ошибаюсь, то Китай даже в годы своей доминации в Доте не посылали на Инт 6(!!!) команд. В этом году Европа однозначно в разы сильнее.
14 Июл 2019 в 12:12
0
Ну, а говоришь что в Китае конкуренция в разы выше
14 Июл 2019 в 12:19
0
На квалах на ТИ9 - да, выше ( Ну просто сравни европейские квалы и китайские).
15 Июл 2019 в 15:53
1
Они выше, потому что Европа забрала львиную долю инвайтов, а обосравшиеся китайцы катают квалы. Все нормальные тимы Европы на инте с директ инвайта, просто все.
По этому называть конкуренцию выше - такое
14 Июл 2019 в 02:37
1
че этот себе позволяет? не дложны играть отборочные на мейджоры? чтобы совсем новой крови не было и на мейджорах всегда одни старички сидели? нет дедуля не дождешься не нравится играть мейджоры вон отсюдава
14 Июл 2019 в 02:50
-1
Как раз наоборот,сейчас мы имее что в квалах европпы,слот полюбому забирают сикрет,ликвид,ог,нипы,а типа типа файнал трайд,чехи или хаосы вообще без шансов отлетают еще на групповом этапе
14 Июл 2019 в 03:42
1
Ну так пусть играют лучше...отлетают они
14 Июл 2019 в 07:27
0
Ты видел как Хаосы играли, кроме Матумбы? Это же ппц, Мизери тупо бездарно драфтит(а когда-то он брал топ2 Инта), хреново ведет себя по игре, фидит по кд, расставляет дерьмовые лайнапы. Про его 1 и 4 позиции я вообще молчу, по кд сливают игры. Из всего состава только Матумба и Кхезу норм играют, и то последний может закидывать.
Финал Трайб и так походу на Инт попадут, вот только смысл? На этих квалах они тоже кучу ошибок понаделали.
14 Июл 2019 в 15:16
0
Мы же говорим не про увроень игры. На евро квалах к инту уровень игры просто ужасный,ощущение будто стак в пабчик катает. Уверен наши нави,вега,винстрайк,гамбит вынесли тут всех вперед ногами, номы ведь не об этом,а об свежей крови,давать шанс отбираться тем же тфт,так и уровень игры в регионе повысится
14 Июл 2019 в 09:55
-1
Да ты прав
Но при чем тут ваша помойка с названием нип, если на мажор вы прошли только из за майнд контроля?
Ты же никогда не выигрывал МИД вс тир 1 команд, тогда о каком топ уровне ты говоришь?
14 Июл 2019 в 10:23
0
На какой такой мажор они прошли с помощью мк
14 Июл 2019 в 10:24
-1
Не на мажор прошли, а на куале лампуре высоко прыгнул из за солевара нацист
14 Июл 2019 в 10:54
0
Они почти на все мажики проходили, держу в курсе. НиП - крепкая тир2 команда, которая можеи на изичах в топ6 Инта заехать.
14 Июл 2019 в 10:56
-1
Ну да, проходили когда ог были без анечки, а что мы видим сейчас?
14 Июл 2019 в 11:00
0
А при чем здесь ОГ? Мы сейчас про НиП говорим, и они проходили на мажоры, когда ОГ с Аной были.(на одном даже место повыше заняли)
14 Июл 2019 в 11:00
0
Может топовые команды сразу в плей офф тогда? Че там играть с челядью? Чсв просто космос. Игроки вп нервно курят в сторонке.
14 Июл 2019 в 12:42
0
Ты тупая амеба.Т.е ты хорошо играешь весь сезон,побеждаешь на мажорах и занимаешь 2 места и у тебя нет от этого бонусов?Челядь,посмотри регламент Лиги Чемпионов,туда автоматом попадают лучшие команды,но туда еще можно попасть с помощью квалификаций.Тоже наверное там идиоты сидят,да?Но ты умнее всех,мамн эксперт.
14 Июл 2019 в 21:33
0
Похоже инфузория туфелька - это ты, ведь те команды, которые играют весь сезон хорошо, занимают топовые места - те уже на Инте прямым инвайтом, спрости ВП, Сикрет, Ликвид, ЕГ, ЛГД, Вичи, Кин, ОГ, Фнатик, Албянс, НИП. Так что нехрен ныть, что кто-то играл хорошо, но не попал на Инт. К тому же этот индивид получил прямой инвайт, так почему он плачет? Неужели Нави должны были получить прямой инвайт?
14 Июл 2019 в 16:21
0
ты бы все равно играл их лол

Лучшие авторы

За неделю
Всего мемов: 9
KDA: 48
432
За месяц
Всего мемов: 18
KDA: 60
1073

Мемы

Dream_Doter_New_Era
5
ADS

Новости

Dota Underlords

Dota Auto Chess

Форум

Матчи

Стримы

Видео