Топ-5 событий уходящей недели

Эта неделя оказалась богатой на интересные события и яркие моменты. Но какие же именно важные новости успела она нам преподнести и что успело произойти в игре и сообществе — пересказываем в этом дайджесте. 

#5. В Dota 2 добавили вторую сокровищницу Collector's Cache 2019

Не вызывает удивления, что самой комментируемой новостью за последние 24 часа стал анонс новой сокровищницы Collector's Cache 2 2019. Как и в предыдущих обновлениях, открытие 13 новых сокровищниц поднимет уровень Боевого пропуска на 32 уровня, а шанс получить редкий предмет повышается с каждым открытием.

Следует также отметить, что новая сокровищница будет доступна для покупки в течение 30 дней с момента выхода, а возможность приобрести любые сеты из неё, кроме набора на Juggernaut Juggernaut в дальнейшем будет отсутствовать. 

#4.  Maybe и  PSG.LGD извинились за расистские высказывания 

Во время перепалки между  Яо 'Maybe' Лу и одним из пользователей социальной сети Weibo произошло непредвиденное — мидер  PSG.LGD решил использовать в отношении родителей своего оппонента такие выражения, как «иностранная лошадь» и «белая свинья»:

«Твой иностранный папочка играет All Pick, так что он может играть на 200 героях. Но мы, китайские игроки, играем только на 20 героях, выбирая Random Draft. Твоя мать — иностранная лошадь, или твой папаша — белая свинья?»

Поступившая после этого негативная реакция сообщества заставила игрока извиниться — некоторые предлагали оштрафовать его, а другие — забанить на турнирах. Вскоре команда и игрок выпустили пост, в котором решили принести свои изменения и лишить игрока некоторой суммы денег.

#3. Появились первые проблемы на квалификациях к TI 2019 — как у организаторов, так и у команд с игроками

Эта неделя отборочных стартовала сразу с нескольких новостей: игроки из Бразилии жаловались на ужасный пинг из-за переноса серверов в Перу без предупреждения:

Игрокам и зрителям из СНГ предстояло столкнуться с не самым образцовым профессиональным поведением одного из игроков команды  Gambit Esports —  Андрея 'Afoninje' Афонина. На изображении — комментарий, впоследствии опубликованный на странице команды.

Действия игрока, из-за которых менеджерам пришлось приносить извинения, были следующими: он решил покинуть матч после убийства его персонажа во вражеском лесу, предварительно написав «Good game, well played». Впоследствии руководство команды извинилось перед своими фанатами и сообществом за его поведение  и пообещала наказать игрока.

#2. Valve отреагировали на недовольство сообщества многочисленными ошибками и контентом и анонсировали «Летнюю уборку»

Вслед за опубликованным на Reddit пользователями постом с ошибками и недочетами Dota 2, компания Valve заявила о том, что в этом году она решила вновь провести мероприятие «Летняя уборка 2019», в ходе которого она посвятит всё свое время устранению найденных недочетов и ошибок. 

Также компания объявила о том, что новая личность для Invoker Invoker станет доступна 19 июля для пользователей, достигших 305 уровня в Боевом пропуске.

#1.  Na'Vi,  Mineski,  Infamous Gaming и  Royal Never Give Up стали победителями закрытых квалификаций своих регионов и поедут на TI 2019

Мы бы не были собой, если бы не упомянули одно из важнейших событий этой недели — триумфальное возвращение  NaVi на важнейший для всего dota-сообщества турнир — The International 2019. Действительно, команда проделала долгий путь по возвращению на профессиональную сцену, победив такие команды, как  Vega Squadron и  Winstrike

Также следует упомянуть о том, что финалистами от своих регионов, а именно от Юго-Восточной Азии и Южной Америки стали команды  Mineski и  Infamous Gaming соответственно. От Китая представлять свою страну на международной арене будет команда  Royal Never Give Up.

The International 2019 состоится на территории Китая в центре Шанхая в период с 15 по 25 августа. Текущий призовой фонд турнира уже превысил 26,6 млн $. 

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

просто собрали 5 новостей с главной?)
вам как в форбс платят 3$ за слово?)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Так и знал что школьник на ньюсе запили новость про нави

Аватар пользователя

жду новость : "топ-5 расистских высказываний про-игроков"

Аватар пользователя

ЧОТ СЛОЖНО - ОБЪЯСНИТЕ
что значит ?
«Твой иностранный папочка играет All Pick, так что он может играть на 200 героях. Но мы, китайские игроки, играем только на 20 героях, выбирая Random Draft. Твоя мать — иностранная лошадь, или твой папаша — белая свинья?»

Аватар пользователя

Чел написал,что китай не выигрывает инт после Вингс,потому что Вингс играли широким пулом,а нынешни команды-нет
Вот Мэйби и сгорел,и написал что играть широким пулом для китайцев зашквар и чел на форуме "белый мусор"

Аватар пользователя

Трудности перевода мб
Но логика такая, что ранкед в Китае играется преимущественно только на рд, а играть ап в ранкеде - типо как зашквар. Рофлер выше ему писал, что мол "вот были Вингс, которые играли на всех героях в доте, и выиграли интик, и неужели вы теперь ждёте, что следующий инт возьмут челы, у которых по 4 героя в пуле?". Вот Мейби и подгорел

Аватар пользователя

На этом спасибо конечно же, но теперь можешь объяснить почему мейби подгорел и написал такое?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Про НаВи написали, а про проход Матумбы на Инт - нет PepeBruh.png

Аватар пользователя

Я бы добавил различные игры от Мейнкаста, контент крайне редкий и годный PepeRich.png

Комментарии
Форум