rOtK: «Мы все знаем, кто настоящий MVP»

Легенда китайской Доты, а в настоящее время тренер команды Vici Gaming Бай 'rOtK' Фан пообщался с чатом на одном из своих стримов. ROtK рассказал про то, что чувствовала команда на церемонии награждения победителя турнира EPICENTER, оценил свою игровую форму, а также пожаловался на то, что китайские фанаты чаще вспоминают несколько неудачных эпизодов его карьеры, а не триумфальные победы.

Фото: media.epicenter.gg

О справедливости присуждения звания MVP на EPICENTER

Если бы за звание MVP получали деньги, скажем, более 100 тыс. китайский юаней[≈14,500$ — Прим.] — я бы вступился за моих товарищей. Но такой приз не полагается, поэтому я не буду оспаривать это решение. В любом случае мы все знаем, кто настоящий MVP. Ну или если бы победителю полагался Mercedes, то я бы тоже вступился.

Об интервью с победителями

Я, черт возьми, тоже не понимаю этого. Не знаю что планировал организатор, отправляя ведущего. Хоть они и сделали несколько ошибок, мы показали себя с лучшей стороны. Когда  Miracle- был на сцене, я опустил кубок, выслушал его интервью и поаплодировал ему. Но, если честно, мы были в бешенстве.

О своей игровой форме

В данный момент я хорош только в драфтах и стратегиях. У меня нет того, что требуется для игры на профессиональном уровне. Меня бы размазали на линии.

Разве тебя не всегда размазывали, даже в лучшие годы?

Проявите хоть немного уважения! Я был известен как «мастер лейнинга». Когда это меня размазывали? Вы, ребята, подшучиваете над моей игрой со счетом 0/7 вот уже десять лет, вам просто нравится это, правда? Давайте я вам расскажу про несколько других игр: после того, как  BurNIng кикнул меня, я самостоятельно убил его Slark Slark на своем Phoenix Phoenix. Однажды я взял Rubick Rubick на оффлейн — в этой игре мне удалось самостоятельно убить Invoker Invoker от  iceiceice. Вам стоит больше говорить о моих славных победах, нежели шутить над счетом 0/7 днями напролет. Даже новички знают мою 0/7 Windranger Windranger, или про игру на Batrider Batrider, когда я захватил в «лассо» крипа, но никто не помнит как много титулов я завоевал на Batrider Batrider. Множество скилловых игроков были повержены моим
Batrider Batrider. О хорошем помнят немногие, в то время как о плохом помнят все. Да, я захватил в «лассо» крипа, потому что  BurNIng сказал мне использовать ультимейт в самую легкую цель для убийства. Это был просто высочайший уровень послушания.

Про  OG

Все победители The International были сильнейшей командой в году. Конец разговорам.  OG были сильнейшей командой на TI8 и они заслужили титул чемпиона. Не ищу оправданий для поражения,
 LGD хоть и были сильны, но не настолько сильны как  OG.

 ROtK тренирует команду  Vici Gaming с октября 2018. Коллектив закончил сезон на третьей строчке DPC-рейтинга, уступив лишь  Team Secret и  Virtus Pro. В активе команды значится две победы на мэйджорах — EPICENTER Major и DreamLeague Season 11.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
14 Июл 2019 в 18:34
47
"Да, я захватил в «лассо» крипа, потому что BurNIng сказал мне использовать ультимейт в самую легкую цель."
чет в шепутарий
14 Июл 2019 в 21:01
4
"это был величайший уровень послушания"
14 Июл 2019 в 18:50
-5
Новый уровень оправдания кривых рук:
Почему ты все время хукаешь крипов? Потому что их гораздо легче убить, чем вражеского героя
14 Июл 2019 в 19:28
0
Кто-то не может в иронию.
14 Июл 2019 в 18:54
-4
Скоро во всех пабликах доты:
- Ты зачем в кабана стан дал?
- Потому что в него проще
14 Июл 2019 в 19:34
0
Так ведь койква и ещё кто-то (эра вроде), так и делали
14 Июл 2019 в 20:17
0
Койква так не делал. Это Сокшка(тренер ОГ) так делал.
14 Июл 2019 в 20:19
1
А, точно, простите моё невежество
14 Июл 2019 в 20:34
0
Бог(Габен) простит, а прощать - это не в моей компетенции
14 Июл 2019 в 20:56
1
Аme, Gabe!
14 Июл 2019 в 21:10
0
Вообще-то правильно " Ave, Gaben!"
14 Июл 2019 в 21:26
0
Не, не, аве габен - это Слава Габену! или что-то в этом роде, а я сказалъ: "Аминь, Гейб"
14 Июл 2019 в 21:28
0
А так еще есть перевод "Славься, Габен"! Это тоже можно воспринимать как восхваление и извинение. И если говорить "Аминь,Гейб", то будет правильнее сказать "Amen, Gabe!"
14 Июл 2019 в 18:33
35
Батя на rOtK'е.Всем разъяснил и за МВП, и за Миракла, и за свою игру, и за ТИ8. Мое уважение.
А если серьезно, то удачи тебе на Инте, легенда.
14 Июл 2019 в 18:46
-34
миракл получил мвп полностью заслуженно
14 Июл 2019 в 18:49
4
Да я и не спорю. Но то, как ему предподнесли МВП, сделали просто по-свински. Победители мажора ждут, что их спросят, стоят и слушают Миракла. Нужно было Амера спросить после Эпицентра, а победителей хоть поздравить сразу после победы что-ли и немного пообщаться с ними.(как было в Диснейленде с Пуппеем).
14 Июл 2019 в 19:15
2
очередной ублажитель миракла
15 Июл 2019 в 09:40
2
Миракл не умеет играть в доту, топ 12 инта.
15 Июл 2019 в 23:08
0
МВП миракла на том епике = МВП терпила, смекаеш?
14 Июл 2019 в 19:07
-3
нет
14 Июл 2019 в 18:30
16
тупа РОТК за бабки мираклу бы ноги оторвал
14 Июл 2019 в 21:00
2
Не Мираклу, а Марпл.
14 Июл 2019 в 18:46
-43
отлетел бы твой ротк на помойку
14 Июл 2019 в 20:34
2
ротк поставил бы твоего сладкого мальчика на место(у параши)
15 Июл 2019 в 09:37
0
Его ротк весь зал в соло бы на помойку отнёс
14 Июл 2019 в 19:41
-2
сыглы
14 Июл 2019 в 18:37
11
Но мы то знаем настоящего бога 0-7 и это не Ротк
14 Июл 2019 в 18:41
8
"а че ты играешь 0-7 на тускаре в финале?"
14 Июл 2019 в 19:59
10
по статистике 1% играют 0-7 на тускаре в финале
14 Июл 2019 в 19:08
0
Лунные факты подъехали?
14 Июл 2019 в 18:37
8
Просто ротк батя
14 Июл 2019 в 18:48
-15
какой он батя?куро и амер тупо пожалели пажилого, отдав кубок. так-то при максимальном поте, было бы изи для жидких 3:0
14 Июл 2019 в 18:54
2
мы оба понимаем, что если бы лил играл на турике, то ротк отлетел еще в топ16
14 Июл 2019 в 18:35
5
О хорошем помнят немногие, в то время как о плохом помнят все. Да, я захватил в «лассо» крипа, потому что BurNIng сказал мне использовать ультимейт в самую легкую цель для убийства. Это был просто высочайший уровень послушания.
14 Июл 2019 в 22:01
6
Так Бернинг сказал.
А если говорит Бернинг, не зашкварно было бы даже на :Bottle: натянуться
14 Июл 2019 в 18:37
4
Интересно, что он подразумевал под "вступиться", если бы на кону МВП были бабки?
Наверное, отписал бы в какую-нибудь локальную соц. сеть.
14 Июл 2019 в 18:40
3
зная ротка, он бы на сцене начал орать на всех
кто то, а ротк вообще не способен терпеть
14 Июл 2019 в 19:46
-1
Чинг-чонг вспомнить? Пришла бы китайская армия фанатов и эпицентр смешали с грязью, вплоть до его полного выпила из своего списка со стороны вальв.
15 Июл 2019 в 11:48
-1
вплоть до полного выпила России с карты мира.
14 Июл 2019 в 18:47
3
Солидарен с ним, вот о Даньке забыли как величайшего мидера в миде, а начали хейтить его после того как его тима начала проигрывать
15 Июл 2019 в 03:16
-1
Даня был самым стабильным мидером,а не самым сильным
16 Июл 2019 в 11:08
-1
Случайно дизлайкнул, соре.
А так да, Даня стабильно тянул НаВи на дно, 2 года как минимум.
16 Июл 2019 в 13:48
0
Ну если 3 года подряд финал инта это дно,то ок,сдаюсь
16 Июл 2019 в 13:57
0
Я не принижал его прошлых заслуг.
Но что после 4 Инта началось, это ппц. Он за 4 года втоптал тег в дерьмо, из которого ему теперь нужно хрен пойми сколько выбираться(особенно с Золотарёвым), всех, кто хотел набрить Данечку из тимы, кикали или "сами" уходили(Пуппей, КуроКи, Бивер, Соннейко, Пайкат, Артстайл и т.п.) , и в итоге всего этого действа остался мусор(кроме Лила офк, ибо того под конец какого-то черта посадили на 5рку), который не смог пройти сначала клоз квалы, а через год и опен квалы и отлетел от стака Алохи.
Я( да и многие бывшие фанаты) раньше его уважали как игрока и человека, но после этих 4 ласт лет в НаВи, после всех этих высказывании о миде, тысячниках, после этого письма вскоре после отлета от Алохи он стал не более, чем клоуном, на которого собираются посмотреть на стримах, аки Вжлинк, только без фрикового контента(да да, кидайте сейчас дизы за Данечку, ведь я его сейчас хейчу, а не критикую, по вашему мнению)
И да, была однаа такая история, очень давняя(ты ее тоже знаешь, раз рассуждаешь о финалах Интов). Была такая команда НаВи, которая была очень сильной, занимала топ1-2 Интов и хорошо играла. Но после единственной серьезной неудачи на ТИ4 и разногласии в команде ( можешь сам догадаться, с кем они начались) из нее в далеком 2014 году ушли 2 саппорта, которых все считали руинерами. Одного вроде звали Клемент, а второго Куро... Напомнить, чем вся эта история спустя 4 года закончилась? И где теперь все персонажи этой истории?
16 Июл 2019 в 15:04
0
Пуппей и Куро ушли потому что Хвост и Денди сдали,а их менять не хотело руководство,сам Даня тут при чем?Он не уходил потому что ему руководство не говорило уходить,вот и всё,был бы он действительно ЧСВ-шным мудаком после замены на Меджикала он бы срачи начал разводить,а не писать посты в поддержку Нави
Когда тому же Резолю предложили место в Нави Денди готов был сесть на 5 поз
16 Июл 2019 в 15:13
-1
Вот именно! Куро и Пуппей хотели убрать их, вот только там еще и срачи начались(Хвост как-то написал "Как жаль, что победа зависит от 2ух.....(не помню)", а Денди дрался с Пуппеем после проигрыша Cloud-9). И не обязательно быть ЧСВ и писать твиты, аки Сумаил. Многие игроки отмечали токсичность Денди(если захочешь пруфы, то сам загуглишь, мне влом). Версута тоже ЧСВ, но почему-то пишет поздравления командам.(тот же Киев Мажор вспомнить). Так что это не аргумент.
Вот ты говоришь, что Денди готов был пересесть на 5 позицию. Вот только Бивер, который ему предлагал это сделать( и который по какому-то магическому совпадению был кикнут) говорил, что Денди очень упрямый и не хотел на 5. Вот ведь как у нас данные-то различаются. Ну и чего стоит история с Соннейко, который хотел их кика, но его тоже выкинули. Вот совпадение-то! И если Даниил был бы не ЧСВ и уважающим себя и свою репутацию человеком, то он бы ушел из НаВи, дав тегу дальше развиваться, а не сидеть на миде до самого кика и уходит с позором.
16 Июл 2019 в 15:19
0
Он ушел когда руководство попросило,тех кто уходит сам называют кидалами,вспоминаем ливеров из ОГ,которых всем комьюнити дерьмом поливали
16 Июл 2019 в 15:26
0
Флай вместе с4 собрал вещички и свалил, никому, кроме орги, не сказав. А в составе был Нотейл, с которым они были друзьями и вместе строили эту команду, и которого Флай кинул, также ничего не сказав. А кого кинул бы Данечка при уходе( в том же 2016)? Там ни одного старого игрока-дружбана не осталось, даже Хвоста, все ушли, кроме него самого.
14 Июл 2019 в 20:35
2
Всё по факту от короля!
14 Июл 2019 в 22:46
2
Бред почему все считают что только игрок выигравшей команды может получать МВП?
15 Июл 2019 в 12:04
2
А кто вообще отдал мвп мираклу? Голос чата или как это решалось вообще? Просто, естественно школьники с 2-4к будут фапать на миракуля,а того же Yang они даже знать не знают. Обидно за вичей
14 Июл 2019 в 18:36
1
YANG MVP
14 Июл 2019 в 19:10
0
В 4 игре миракл завел иллюзию на лоу хп в статик филд его основа уже была мертва без бай бека, и он убил 4х
15 Июл 2019 в 03:04
0
Значит в Китае тоже есть мистер "0-7", но наш то в финале
15 Июл 2019 в 09:37
0
Тупо безмозглая марпл, позорная рашка.
14 Июл 2019 в 20:02
-1
Черт, я теперь всегда буду лассо кидать на крипа, ведь это самая легкая цель
15 Июл 2019 в 00:09
-1
В голос с бетрайдера
15 Июл 2019 в 15:22
-1
Меня рассмешила фраза "В любом случае мы все знаем, кто настоящий MVP", РОТК забыл что MVP выбирают зрители и это рассуждение как ни как обьективно как раз все и знают это)))))
16 Июл 2019 в 14:13
0
Будто кто-то знает из зрителей, кто такой Янг....
14 Июл 2019 в 18:33
-2
Как же он неубедительно отшучивается
14 Июл 2019 в 23:14
-2
Чет он какой-то агрессивный. бомбануло чувака и начал гнать. что-то я не замечаю что бы так подшучивали над другими тир 1 игроками годами. Короче после интервью он упал в моих глазах.
14 Июл 2019 в 19:03
-4
Чего он такого там понавыигрывал, чтоб быть легендой? Задолбали, то муши вдруг легенда, то вротк, неплохой игрок был в лучшие годы, целых 2 или 3. А я в первой дотке был в первой сотне в европе по птсикам, пишите меня тоже в легенды, каждого бомжа теперь в легенды давайте писать, в Китае есть и посерьёзней игроки, у которых, кстати, и трофеев побольше, но легенда - вротк, с чего вдруг?
14 Июл 2019 в 19:43
1
ротк, муши, денди, бернинг самые легендарные игроки доты о них будут помнить всегда
14 Июл 2019 в 21:40
-1
Бёрнинг и Денди да, муши с вротком здесь при чём?
15 Июл 2019 в 05:23
1
чел ты не шаришь, Burning, Mushi, rOtk, iceiceice были когда-то в одной команде, и они рвали всех на изичах.
15 Июл 2019 в 09:44
-1
И? Альянс когда-то всех на изичах рвали, где "легенда EGM"? Бред
16 Июл 2019 в 15:01
0
Сейчас весь состав Альянсов того времени( Lod[A], s4, [A]dmiralBulldog, EGM, [A]kke) уже давно признан легендарным.
14 Июл 2019 в 21:49
0
https://liquipedia.net/dota2/ROtK/Results#Detailed_Results
И это только как игрок
Минимум топ 5-6 в 4х интах подряд -- это какой-никакой уровень
14 Июл 2019 в 21:58
0
да я ж и не спорю, но это не легендарный уровень
18 Июл 2019 в 19:41
0
Если это не легендарный, что тогда по-твоему легендарный?
14 Июл 2019 в 18:37
-7
не думал что РОТК такой челик. Это Китайский Лил! Но более успешнее) тк более хитер нежели Лила. А насчёт МВП - да, мы все знаем. МВП миракл.
14 Июл 2019 в 19:06
-7
Чем успешнее? У лила только за время в вп больше наград, чем у вротка за всю карьеру, а мвп эпицентра явно не миракл
15 Июл 2019 в 03:38
0
У лилюка 2 топ 6 инта. У РОТК 2 топ6, 1 топ4 и 1 топ2 + места как тренер. Шо там по успешности, друг?
15 Июл 2019 в 09:47
-2
А соревнований кроме инта не существует в твоей вселенной? Там у вротка сколько наград, друг? Раз в 6 меньше?
14 Июл 2019 в 19:20
-9
Типикал китайский животнич. Еще бы харакири сделали на сцене в бешенстве (мне плевать, что японская тема). Выпендриваться в компухтерах своих горазд, а в лицо сказать что-то зассал. Меркантильное чмо. Легенда доты. Легенду бы не стали провоцировать вопросами типа "Разве тебя не всегда размазывали, даже в лучшие годы?". Бтв, самопревозглашенная легенда.
14 Июл 2019 в 19:33
1
Он легенда китайской доты, в большей степени для китайских про-игроков. Это не означает, что каждый игрок в Доту в Китае ОБЯЗАН его уважать. Уверен, что его слово имеет вес в комьюнити и ему достаточно уважения своих подопечных. Если у нас ВСЕ уважают Соло, это же не значит, что рандомный зритель на твиче не может задать ему какой-то неадекватный вопрос про 322 или что-то подобное. Ротк общался с чатом, а не с проф. интервьюером, там порой и не такое могут спросить.
14 Июл 2019 в 19:48
-3
Все уважают соло? Это ты рофлишь так? А почему тогда игроки из ВП жалуются на СНГ фанатов? Их наоборот очень многие не любят и соло не исключение, опозорил СНГ доту своим 322, да и его кудахканье во время скандала с себом тот еще позор.
14 Июл 2019 в 19:50
3
Очень многие не любят рамзеса и нунчика, про соло чаще всего уважительно отзываются практически все.

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 67
67
За неделю
Всего мемов: 5
KDA: 71
353
За месяц
Всего мемов: 19
KDA: 101
1912

Мемы

Admiral Chihuahua
10

Новости

Активность

Скорость реакции | Итог
6
Скорость реакции | Итог
Автор: irqrk
Общие вопросы и обсуждения
В общем, подвёдем какой-никакой итог собранной в предыдущей теме стате. Прежде всего, пара замечаний:1. Тест и, как следствие, статистика неизбежно будут содержать некоторые погрешности. Компьютеры у всех...

Матчи

Стримы

Видео