Sunlight: «Я потерял веру в себя как мид игрока»

Игрок запаса Nemiga Gaming Кирилл 'Sunlight' Качинский подвел итоги уходящего сезона, а также поделился планами на следующий сезон. Пост появился в его блоге на «TwitLonger».

Фото : vk.com/sunlightdota

Пунктуация и орфография источника сохранены

Всем привет. 
Захотелось поделиться с вами итогами уходящего для меня игрового года, а также рассказать планах на будущее. 

Сезон для меня начался неплохо. Я апнул топ-60 рейтинга, много стримил и, соответственно, играл. В октябре месяце я отстримил 315 часов, что для меня было очень изнуряюще, но помогло мне встать на ноги. За помощь со стримом я хочу выразить огромную Благодарность @dreadisback, @just_ns, @just_ark и Куману. Без вас я вряд ли осуществил бы многие из своих планов на год, низкий поклон. 

Перейдем к следующему этапу моей жизни –  Nemiga. Если честно, даже сейчас я не совсем понимаю в качестве кого я пришёл туда. Мидера? Наставника? Человека, который должен направлять? Все игроки там – отличные и работоспособные ребята, но я не был готов к тому, что многие вещи мне придётся досконально разжёвывать, конфликтовать из-за этого, и даже начать сомневаться в себе. В определенный момент я понял, что потерял свою игру, так как я мог за 20-25 игр сыграть на 20+ героях, чтобы закрывать слабые места команды. А все почему? Потому в СНГ все очень непросто с уважением к более опытным игрокам и пониманием основ игры. К сожалению, когда почти все старое поколение ушло, остались только новички, у которых, естественно, нет опыта игры миллиона патчей, и они играют только здесь и сейчас, а адаптироваться под что-то новое для них слишком сложно и непривычно. Это то, с чем я столкнулся. Что-то я смог пофиксить очень быстро, что-то и после моего ухода осталось неизменным. Во всяком случае, я благодарен Фишману и остальным ребятам за приглашение, надеюсь, мы все смогли вынести из этого урок. Извините, если я был где-то слишком груб и не прав. 
Так же спасибо СЕО немиги, Сергею Вороновичу, за поддержку и понимание. 

После того, как я вышел в запас, я начал искать активности, чтобы не сидеть на месте. Так, я первым делом написал в RuHub: в декабре месяце из Белорашки я переехал в Москву и мне было удобно поработать с ними. 
Ребята были не против сотрудничать со мной, поэтому я появился на квалах к Эпицентру в качестве аналитика. Вроде как(вам судить), неплохо отработав, я получил приглашение от WePlay, чему был несказанно рад. Если бы не накладки в турнирном расписании, я бы поработал все дни, а не только 1 на ESL Birmingham, но ребята из WePlay позвали меня чуть раньше – отказываться было некрасиво. 
Бтв, попал я туда с наводки @kvyzee, за что ему респект.

Между этими событиями были попытки собрать микс, итоговый состав был такой: 1. Pio65, 2. Sunlight 3. Lasthero 4. Kilomancer 5. j4

Поиграли мы меньше месяца под названием  Majori edut na Minor, где-то выбивая панго и немигу из квал, где-то ещё какие-то сильные миксы, но в финале последней опен квалы на минор проиграли  Magic hands. В итоге наши пути разошлись, плюс ко всему мне предстояло освещать ивенты, времени играть не было. 

Далее был супер-кайфовый Эпицентр, на котором мне удалось поработать 3 дня и, собственно, квалы на инт.
Эти 8 дней с нашим крутым составом пролетели невероятно атмосферно. 
Спасибо всей команде рухаба и всем-всем участникам процесса – это было весело и незабываемо.
 Inmate,  NS,  Aloha,  Ark,  Chu,  Phobos,  Mitya,  Crystalmay, ну и конечно Эш.

Коротко о дальнейших планах.
Сейчас я на распутье, я потерял веру в себя как мид игрока, но, быть может, я смогу делать больше на другой позиции. 

Текущие варианты:
- Пересесть на 5 позицию. При этом я сам буду с 0 собирать команду.
- Стать тренером.
- Уйти в аналитику.
- Играть на миде, но только если я буду сам уверен в своих силах, и найду команду, в которой мне будет комфортно играть.
Все эти варианты я уже прорабатываю, а в ближайшее время планирую стримить свои игры на 5 позиции.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
16 Июл 2019 в 03:56
9
Слабак, брал бы пример с Данылы
16 Июл 2019 в 06:07
2
Даныло это тот, который как баран в одну и ту же стену бьется? С его деньгами я бы давно бросил доту, взял в жены мисс Марпл и любил ее ночами напролет.
16 Июл 2019 в 09:16
4
Ну ты и зоофил
16 Июл 2019 в 11:08
2
зачем тебе бурятка? Печени сырой похавать ? Без шукатурки типикал подруга
16 Июл 2019 в 08:26
0
Очевидно что все знания обесцениваются, ибо не все её могут понять... А может они и не имеет смысла, ведь у детей свои знания.
16 Июл 2019 в 11:14
-2
Соглы, нужно было сидеть 8 лет в одной тиме, из них ласт 4 года тянуть ее на дно и при этом еще кривляться на камеру.
16 Июл 2019 в 03:40
6
Супер токсичный чел, надеюсь больше никогда и нигде не увидеть этого чела
16 Июл 2019 в 16:05
0
согл увидел как он на эмбере 0 6 гоняет а все из за расты который у него экспу крипа дальника состилил
16 Июл 2019 в 20:41
0
Ну так-то это может зарешать. На хай ммре не редко первые 2-4 компа задают тон линии. Со слов моего 1-2к кореша
16 Июл 2019 в 07:21
3
>Белорашки
wut?
16 Июл 2019 в 05:34
1
Надеюсь он вернет в про игроки, терпеть его в аналитике нереально
16 Июл 2019 в 07:43
1
А не потерял
16 Июл 2019 в 22:20
1
Откуда такое чсв?Чел не играл ни в 1 команде до Немиги,максимум тир 100 миксы,ничего никогда не добивался.Так может это он должен завалить и слушать более молодых и талантливых игроков,а не пропихивать своё старпёрское мнение?
16 Июл 2019 в 03:35
0
Санлайт отлично играет, просто уже стар и не будет еще одним Мираклом или Мидваном и нифига не выиграет.
Такова уж доля проигроков.
16 Июл 2019 в 09:54
2
куман чеченец
16 Июл 2019 в 11:33
0
вне конкуренции на данный момент
16 Июл 2019 в 16:47
-1
еще один подъехал, который считает, что возраст в играх имеет значение)
16 Июл 2019 в 17:24
0
С точки зрения мотивации безусловно.
Ему уже влом ломануться в Европу условную.
16 Июл 2019 в 03:42
0
Знакомая ситуация, где вроде как "сильным" игрокам нужно разжевывать очевидные вещи раз за разом, а они ещё и противятся этому.
16 Июл 2019 в 06:58
0
А самое худшее что они при этом иногда ещё и правы. Тот кто не может внятно и доходчиво объяснить концепцию ребёнку - сам недостаточно хорошо её понимает.
16 Июл 2019 в 09:30
0
а теперь представь что другие 4 игрока думают точно так же
16 Июл 2019 в 09:56
-2
1000 мух не могут ошибаться. И всех их рассудят лишь результаты.
16 Июл 2019 в 06:59
0
Хороший игрок, но портит свой потенциал чрезмерно завышенной самооценкой. Такой себе Алоха на минималках.
16 Июл 2019 в 10:18
0
а мне он не показался ЧСВшником, хз
может пересядет на 5 и как соло соберет ВП v2.0 из оставшихся годных игроков
16 Июл 2019 в 10:32
0
ЧСВ и завышенная самооценка это немного разные вещи. ЧСВ ставит себя выше других, Санлайту это не очень свойственно (хотя тон "они не демонстрируют мне должного респекта" при желании можно отнести к чсв). Проблема с самооценкой значит что человек не может корректно оценить свой уровень и сравнить его с уровнем окружающих - у экстравертов это приводит к завышенной оценке своих способностей, у интровертов - к заниженной.
16 Июл 2019 в 11:20
0
Ты рофлишь? Я смотрел только "Твою игру" и "Метеор! Блєкхол! ЧТО ТВОРИТСЯ!?". И судя по двум роликам он вообще не чсв.
16 Июл 2019 в 10:26
0
Санлайт папа, хейтеры мимо.

Один из самых адекватных, знающих и умеющих излагать свои мысли аналитиков.
16 Июл 2019 в 12:01
1
так это не интересно смотреть школоте, зачем им грамотная аналитика по делу? им бы на да*нов типы алохи посмотреть, и попытаться понять что он там говорит как будто с членом во рту. Это же "контент" высшей пробы, а грамотная аналитика это не для таких "индивидуумов". Это же отбитые глупые школьники, разве от них можно ожидать адекватной реакции хоть на что-то, тем более в интернете.
16 Июл 2019 в 13:17
0
Есть подозрение что ты сам не так уж далеко ушёл от школьников) Санлайт умело делает умное лицо. Качество аналитики у него приблизительно на уровне ДкФобоса и Айсберга - довольно высокое, явно лучше чем аналитика от всяких Лостов-НСов, но до уровня упомянутого тобой Алохи (когда он анализирует, а не выё***) и тем более игроков ВП ему далековато.
16 Июл 2019 в 13:31
0
С ожирением сложно быть уверенным в себе. Не потому что мозг жиром заплыл(метафора), а потому что люди как правило жрут когда переносят стресс и пытаются утопить его кушая.
17 Июл 2019 в 13:44
0
В аналитике столько платят, что туда скоро все про неудачники попрут. Разорвется студия.
17 Июл 2019 в 18:12
0
Кто ето
16 Июл 2019 в 18:36
-1
щас как то обидно стало за Беларашку

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 179
179

Мемы

yuokiex
179

Новости

Активность

Выбор мышки в подарок
3
Выбор мышки в подарок
Автор: dn0tail
Игровые девайсы, периферия и прочая техника
Сразу к сути.Нужен недорогой грызун в подарок, смотрел в сторону:Delux m625 (3360)Motospeed v30(3320/3325)Motospeed v70(3360)Logitech g102Первая всем нравится, но смущает минимальное значение dpi в 1000(вроде...
Рождаемость в бедных странах
32
Рождаемость в бедных странах
Автор: Kauer
Таверна
Тема навеяна сегодняшним вбросом про бедные страны. Вот вам пару тезисов умнейших людей форума из той темы: Цитата:Просто людишки в этих странах не могу подавлять животные инстинктыНажмите, чтобы раскрыть...
Литература, советы, гайды по программированию.
39
Литература, советы, гайды по программированию.
Автор: k4rj2
Программирование
Предлагаю закрепить тему в разделе, чтобы больше челики не плодили темки "c чего начать? что учить?  что выбрать?" ибо походу дотеры не умеют в GOOGLE Ну и пусть желающие дополняют тему чем-то...
Турбо vs Ранкед
10
Турбо vs Ранкед
Автор: Михаил Суслов
Рейтинговая система и статистика
Кулити Помогайте, как переубедить нерадивого товарища. Возник спор с ним на почве того, дескать, какого черта ты не хочешь играть в турбо с нами (им и еще одним челиком)?   Аргументирую, что в турбо катать...

Матчи

Стримы

Видео