LighTofHeaveN о Gambit на квалификациях: «Это полное фиаско»

Аналитик и комментатор Дмитрий 'LighTofHeaveN' Куприянов в интервью порталу championat.com подвёл итоги минувших квалификаций к главному турниру года, а также назвал фаворитов грядущего The International.

Фото: dota2.net

[Орфография и пунктуация источника сохранены]

Подведи итоги квалификаций. Кто удивил, кто разочаровал?

 Gambit, конечно, разочаровали. Столько времени идти к TI и поссориться в самый неподходящий момент — полное фиаско. Приятно удивили  CDEC и  Vega Squadron, буду рад видеть их в следующем сезоне. В целом же все шесть победителей достойны места на The International. Они прошли естественный отбор — выжил сильнейший.

Какие из команд прямо сейчас выглядят безнадёжными аутсайдерами, а какие могут за месяц достигнуть уровня приглашённых команд?

 Infamous и  Chaos. Последние могут набрать форму, хотя это будет сложно, в перуанцев не верю совсем. Сильными выглядят  RNG. Прямо сейчас ребята легко прошли бы как минимум в топ-12. У них очень сильные и талантливые игроки. В любом случае все команды сейчас в равных условиях с приглашёнными — всё решит подготовка.

Какие игроки удивили тебя на этих отборочных и могут выстрелить в следующем сезоне?

Из Китая могу выделить  Чжоу 'James' Юфу из команды  CDEC. Раньше я о нём ничего не слышал, но он приятно удивил своей игрой на четвёртой позиции.

  CDEC могли бы усилить состав участников TI9?

Их числа тех, кто не прошёл на The International через отборочные, таких команд просто нет, а
  CDEC могу порекомендовать улучшить драфт. В финале ребята просто закопали сами себя своими пиками.

На твой взгляд, главный провал квалификаций?

Кроме истории с  Gambit, неожиданностей не было вообще. Остальные коллективы закономерно уступили более сильным командам.

Как оценишь поступок  Afoninje, который ливнул из игры с  Winstrike?

Я смогу дать оценку ситуации только тогда, когда мы узнаем всю необходимую информацию о произошедшем. Без данных, которые есть у команды  Gambit, бессмысленно сейчас оценивать и анализировать что-то.

Что там могло произойти?

Я слышал историю про игрока, который заявил команде «или он — или я». С таким настроем невозможно играть и находить общий язык с тиммейтами. Если игроки  Gambit не научатся договариваться и уважать друг друга, то команда долго не протянет.

Почему участники SLTV Minor  Winstrike в итоге уступили  NaVi почти без шансов?

Сейчас они слабее  NaVi. Я с удовольствием разложу всё по полочкам, когда буду анализировать или комментировать игры. Но пока я не вижу смысла смотреть финал, где десять коллег из десяти сказали, что игра прошла в одну калитку.

Есть ли у этого состава  Winstrike будущее?

Ребятам нужно дать ещё максимум два месяца. Если результаты ухудшатся и они перестануть быть топ-3 в СНГ — нужно делать замены.

Давай о  NaVi. Что ждёт их на The International?

Пока судить довольно трудно. Ближе к самому турниру станет ясно, какую форму они набрали. Финал, как я уже сказал, был довольно лёгким, по такой игре ошибки выявить невозможно.

Какие-то элементы и схемы из предыдущих версий Доты сейчас не используют. Лесники и дабл-мид могут вернуться в мету на The International?

Лесников задушили. Очень мало героев, которые в профессиональном матче могут пойти фармить лес с первого уровня. Дабл-мид не популярен из-за баунти-рун, к тому же саппортам на боковых линиях очень удобно делать отводы. При расстановке 2-1-2 или 3-1-1 проще и легче набирать опыт, проще контролировать руны. Если ничего не изменится, — что вряд ли — мы вряд ли увидим такие матчи.

Кто сейчас кажется фаворитом TI9?

 Team Secret,  Virtus.pro,  Vici Gaming и  Team Liquid. Если какая-то из этих команд не попадёт в топ-6, это станет большим сюрпризом.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

дал интервью и не упомянул что он победитель ТИ1, это не его вьюха, нас обманули

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Насколько же меня триггерит подобный кал, что в доте, что в футболе.

Пригласили "специалиста\бывшего игрока" в эфир\взять вью, задают вопросы по типу: "Что ты думаешь по .... поводу\команде\игроку". Челы, такое ощущение, юзают один и тот же скрипт для подобных ситуаций.
"Будут играть в свою игру, нужно время, посмотрим в какой форме подойдут к турниру\матчу, чтобы что-то сказать, нужно находиться в команде..." и бла-бла.

Тебя спрашивают НА ДАННЫЙ МОМЕНТ, прямо сейчас, твоё мнение, которое основано на имеющейся информации. На каждом углу свистит о том, что он первый сделал то-то, что он советовал это. А когда задают вопрос, который предполагает порассуждать, чел на лосте льёт воду.
В итоге, очередная статья без какой-либо информации и мнения, как такового. И тем более без каких-либо инсайдов и прочих "приоткрытых дверей".
Дизлайк.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

ну каких ты ждеш инсайдов? Это ж Школодотеры.....

Аватар пользователя

"Есть ли у этого состава Winstrike будущее?
Ребятам нужно дать ещё максимум два месяца. Если результаты ухудшатся и они перестануть быть топ-3 в СНГ — нужно делать замены."
Тонко, типо дизбанд после Инта, так как на Инте их не было и результатов они не показали :Kappa:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

какой человек такое и отношение.
а этот как человек говно, как комментатор тоже говно, как аналитик это лучше ребенка из тимы послушать он больше понимает

Аватар пользователя

Блин, я конечно все понимаю, но очень орно когда малолетние челы пускают подливу. Вас же мама с ложки кормила, когда он играл на ти

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

полное фиаско это когда у тебя какой-то ЛОХ на брюмастере в лесу всю игру фармит

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Team Secret, Virtus.pro, Vici Gaming и Team Liquid. Если какая-то из этих команд не попадёт в топ-6, это станет большим сюрпризом.
Ну что сикреты с ликвидами опозорятся не будет новостью

Аватар пользователя

почему? сикреты хороши в сезоне, на уровне ВП, а может и лучше. вот к жидквидам вопросы есть, пускай и синергия с вихой есть(топ6?)
зы. сам на вп сильно не расчитываю, думаю вичи топ1, тем более дома...
pps: yang/fade как они отыграли ласт мажор, несмотря на пидорку ермолину. они точно mvp того сезона, а может и года

Аватар пользователя

когда дело касается инта я чутьем руководствуюсь, у сикретов больше шансов чем вп.
Я может даже допускаю что эта хератень с сикретами на последнем мажоре это был тайный план пуппея, чтобы оплеуху дать всем своим и не витали в облаках, а то уже разговоры что это сильнейшая команда в истории.

Аватар пользователя

инт это чемп не из категории мажоров и т.д., это уникальная крысодота. мои ставки vg,lgd,ts,vp.
единственное о чем говорю - вп топ4 хорошо, топ2 - теребонькать и теребонькать. og возьмут второй инт(подряд) - уникально

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Аналитик и комментатор Дмитрий 'LighTofHeaveN' Куприянов

Аватар пользователя
Комментарии
Форум