AD

LighTofHeaveN о Gambit на квалификациях: «Это полное фиаско»

Аналитик и комментатор Дмитрий 'LighTofHeaveN' Куприянов в интервью порталу championat.com подвёл итоги минувших квалификаций к главному турниру года, а также назвал фаворитов грядущего The International.

Фото: dota2.net

[Орфография и пунктуация источника сохранены]

Подведи итоги квалификаций. Кто удивил, кто разочаровал?

 Gambit, конечно, разочаровали. Столько времени идти к TI и поссориться в самый неподходящий момент — полное фиаско. Приятно удивили  CDEC и  Vega Squadron, буду рад видеть их в следующем сезоне. В целом же все шесть победителей достойны места на The International. Они прошли естественный отбор — выжил сильнейший.

Какие из команд прямо сейчас выглядят безнадёжными аутсайдерами, а какие могут за месяц достигнуть уровня приглашённых команд?

 Infamous и  Chaos. Последние могут набрать форму, хотя это будет сложно, в перуанцев не верю совсем. Сильными выглядят  RNG. Прямо сейчас ребята легко прошли бы как минимум в топ-12. У них очень сильные и талантливые игроки. В любом случае все команды сейчас в равных условиях с приглашёнными — всё решит подготовка.

Какие игроки удивили тебя на этих отборочных и могут выстрелить в следующем сезоне?

Из Китая могу выделить  Чжоу 'James' Юфу из команды  CDEC. Раньше я о нём ничего не слышал, но он приятно удивил своей игрой на четвёртой позиции.

  CDEC могли бы усилить состав участников TI9?

Их числа тех, кто не прошёл на The International через отборочные, таких команд просто нет, а
  CDEC могу порекомендовать улучшить драфт. В финале ребята просто закопали сами себя своими пиками.

На твой взгляд, главный провал квалификаций?

Кроме истории с  Gambit, неожиданностей не было вообще. Остальные коллективы закономерно уступили более сильным командам.

Как оценишь поступок  Afoninje, который ливнул из игры с  Winstrike?

Я смогу дать оценку ситуации только тогда, когда мы узнаем всю необходимую информацию о произошедшем. Без данных, которые есть у команды  Gambit, бессмысленно сейчас оценивать и анализировать что-то.

Что там могло произойти?

Я слышал историю про игрока, который заявил команде «или он — или я». С таким настроем невозможно играть и находить общий язык с тиммейтами. Если игроки  Gambit не научатся договариваться и уважать друг друга, то команда долго не протянет.

Почему участники SLTV Minor  Winstrike в итоге уступили  NaVi почти без шансов?

Сейчас они слабее  NaVi. Я с удовольствием разложу всё по полочкам, когда буду анализировать или комментировать игры. Но пока я не вижу смысла смотреть финал, где десять коллег из десяти сказали, что игра прошла в одну калитку.

Есть ли у этого состава  Winstrike будущее?

Ребятам нужно дать ещё максимум два месяца. Если результаты ухудшатся и они перестануть быть топ-3 в СНГ — нужно делать замены.

Давай о  NaVi. Что ждёт их на The International?

Пока судить довольно трудно. Ближе к самому турниру станет ясно, какую форму они набрали. Финал, как я уже сказал, был довольно лёгким, по такой игре ошибки выявить невозможно.

Какие-то элементы и схемы из предыдущих версий Доты сейчас не используют. Лесники и дабл-мид могут вернуться в мету на The International?

Лесников задушили. Очень мало героев, которые в профессиональном матче могут пойти фармить лес с первого уровня. Дабл-мид не популярен из-за баунти-рун, к тому же саппортам на боковых линиях очень удобно делать отводы. При расстановке 2-1-2 или 3-1-1 проще и легче набирать опыт, проще контролировать руны. Если ничего не изменится, — что вряд ли — мы вряд ли увидим такие матчи.

Кто сейчас кажется фаворитом TI9?

 Team Secret,  Virtus.pro,  Vici Gaming и  Team Liquid. Если какая-то из этих команд не попадёт в топ-6, это станет большим сюрпризом.

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
18
20 Июл 2019 в 16:42
дал интервью и не упомянул что он победитель ТИ1, это не его вьюха, нас обманули
6
20 Июл 2019 в 16:10
Скудное вью, как будто не у лоха брали.
1
20 Июл 2019 в 22:19
Сначала подумал, что ты обзываешься на великого ТИ винера, а потом допёр, что всё правильно сказал.
2
20 Июл 2019 в 18:46
Насколько же меня триггерит подобный кал, что в доте, что в футболе.

Пригласили "специалиста\бывшего игрока" в эфир\взять вью, задают вопросы по типу: "Что ты думаешь по .... поводу\команде\игроку". Челы, такое ощущение, юзают один и тот же скрипт для подобных ситуаций.
"Будут играть в свою игру, нужно время, посмотрим в какой форме подойдут к турниру\матчу, чтобы что-то сказать, нужно находиться в команде..." и бла-бла.

Тебя спрашивают НА ДАННЫЙ МОМЕНТ, прямо сейчас, твоё мнение, которое основано на имеющейся информации. На каждом углу свистит о том, что он первый сделал то-то, что он советовал это. А когда задают вопрос, который предполагает порассуждать, чел на лосте льёт воду.
В итоге, очередная статья без какой-либо информации и мнения, как такового. И тем более без каких-либо инсайдов и прочих "приоткрытых дверей".
Дизлайк.
2
20 Июл 2019 в 20:04
Какие вопросы, такие и ответы.
1
20 Июл 2019 в 20:10
Дизлайк. А тебе лайк
0
20 Июл 2019 в 21:38
ну каких ты ждеш инсайдов? Это ж Школодотеры.....
0
20 Июл 2019 в 21:46
уважаю лоста, но тут ты прав. Статья - 100% вода
2
20 Июл 2019 в 23:13
"Есть ли у этого состава Winstrike будущее?
Ребятам нужно дать ещё максимум два месяца. Если результаты ухудшатся и они перестануть быть топ-3 в СНГ — нужно делать замены."
Тонко, типо дизбанд после Инта, так как на Инте их не было и результатов они не показали
1
20 Июл 2019 в 18:26
Чё так много дизов?
-1
20 Июл 2019 в 19:08
какой человек такое и отношение.
а этот как человек говно, как комментатор тоже говно, как аналитик это лучше ребенка из тимы послушать он больше понимает
0
20 Июл 2019 в 16:27
полное фиаско это когда у тебя какой-то ЛОХ на брюмастере в лесу всю игру фармит
1
20 Июл 2019 в 21:00
Вы ему это ещё 10 лет будете припоминать?
0
21 Июл 2019 в 01:13
не забуду не прощу
0
20 Июл 2019 в 20:37
топовое интервью с 5к мусором
0
20 Июл 2019 в 21:45
vp - топ-6? Не верю
0
21 Июл 2019 в 01:57
Блин, я конечно все понимаю, но очень орно когда малолетние челы пускают подливу. Вас же мама с ложки кормила, когда он играл на ти
-1
20 Июл 2019 в 16:04
Где интервью с Вилатом или Касперрром ?
0
20 Июл 2019 в 16:07
С Вилатом недавно было.
5
20 Июл 2019 в 18:45
лесная панда
0
21 Июл 2019 в 14:39
топ-1 ит1, лул.
-1
20 Июл 2019 в 20:09
Аналитик и комментатор Дмитрий 'LighTofHeaveN' Куприянов
-1
20 Июл 2019 в 16:42
Team Secret, Virtus.pro, Vici Gaming и Team Liquid. Если какая-то из этих команд не попадёт в топ-6, это станет большим сюрпризом.
Ну что сикреты с ликвидами опозорятся не будет новостью
0
21 Июл 2019 в 14:45
почему? сикреты хороши в сезоне, на уровне ВП, а может и лучше. вот к жидквидам вопросы есть, пускай и синергия с вихой есть(топ6?)
зы. сам на вп сильно не расчитываю, думаю вичи топ1, тем более дома...
pps: yang/fade как они отыграли ласт мажор, несмотря на пидорку ермолину. они точно mvp того сезона, а может и года
0
21 Июл 2019 в 15:23
когда дело касается инта я чутьем руководствуюсь, у сикретов больше шансов чем вп.
Я может даже допускаю что эта хератень с сикретами на последнем мажоре это был тайный план пуппея, чтобы оплеуху дать всем своим и не витали в облаках, а то уже разговоры что это сильнейшая команда в истории.
0
21 Июл 2019 в 16:51
инт это чемп не из категории мажоров и т.д., это уникальная крысодота. мои ставки vg,lgd,ts,vp.
единственное о чем говорю - вп топ4 хорошо, топ2 - теребонькать и теребонькать. og возьмут второй инт(подряд) - уникально
-1
20 Июл 2019 в 20:43
Вижу Лоста, ставлю лайк.
-1
21 Июл 2019 в 12:09
для меня он самый топовый!!!
Дима топчик!
4
21 Июл 2019 в 19:56
Мде вот они кумиры олдов в деле

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 2
KDA: 69
137
За неделю
Всего мемов: 13
KDA: 80
1037
За месяц
Всего мемов: 30
KDA: 66
1980

Мемы

Mobsman
48
AD

Новости

Активность

Сравнение Марса и тайдхантера
24
Сравнение Марса и тайдхантера
Автор: denton
Герои: общие обсуждения
Марс кинул копьё + ударил щитом = потратил 240 маны, зафармил пачку.  vs Тайд дал якорь = зафармил за 50 маны пачку    Марс попал под ганг и умер.  vs Тайд попал под ганг, сбросил все станы и пошел пешком...
Китайцы на туриках
22
Китайцы на туриках
Автор: DarkAvaddon
Турниры, матчи и прогнозы
Вот у китайцев, как я понимаю, свой клиент дотки, где другие скины, а когда они приезжают на ланы, они играют через нормальный клиент или свой? Если через нормальный, то не падают в обморок от такой гадости?!?!? ...
зачем существует Crystal Maiden в доте?
61
зачем существует Crystal Maiden в доте?
Автор: SVTAPYST
Герои: общие обсуждения
настолько помойного саппорта просто не найтимс инвалидатычка хуже чем у минераскилы это вообще что то с чем топомойнейший ульт который может нанести по герою 0 урона))))))))))))) ПОТОМУ ЧТО ПОСЛЕ ПРОКАСТА...
Уважение тех самых старших
4
Уважение тех самых старших
Автор: jk3hkh
Таверна
Тема избитая, но всё же - почему старших нужно уважать? Почему надо уважать человека за его кол-во прожитых лет? Где здесь хоть какой-то здравый смысл или причинно-следственная связь? По-моему, человек...
Virtus.pro оштрафует iLTW за грубые оскорбления в матчмейкинге [Upd.]
70
Virtus.pro оштрафует iLTW за грубые оскорбления в матчмейкинге [Upd.]
Автор: kostbester
Новости
[ОБНОВЛЕНО 15:35] Игорь 'iLTW' Филатов извинился перед Стивом 'Xcalibur' Йе в своей группе во «ВКонтакте»: Игорь 'iLTW' Филатов Во время сегодняшней игры в паблике я повел себя неправильно по отношению...
Игровой ноут, посоветуйте (бюджетный)
3
Игровой ноут, посоветуйте (бюджетный)
Автор: denton
Выбор комплектующих, ноутбуков, консолей
Условия:  Новый (2020 года)  IPS-матрица FULL HD Хорошая видеокарта, и не меньше 8 Гб оперативной памяти без подвохов (занижение частоты и прочая дичь), чтобы мощь упиралась в видеокарту Размеры неважны ...

Матчи

Стримы

Видео