Ярослав Комков: «Игрокам Forward очень поздно искать себе организацию»

СЕО Winstrike Team Ярослав Комков дал свои комментарии порталу cyber.sports.ru насчет игроков, которые покинули организацию Forward Gaming.

Публикуется с сохранением пунктуации и орфографии источника

Это выгодно для организации, которая или давно существует, но у них нет дота-состава, или для новой, только запускающейся организации, которая, правда, не получит никаких бенефитов, потому что их заслуги в выходе на TI9 нет никакой. Но в текущей ситуации игрокам очень поздно искать себе организацию, потому что монетизировать медиаправа команды за такой срок практически нереально. По хорошему, руководству  Forward Gaming надо было искать покупателей на слот раньше. Ну или терпеть до конца Инта.

За себя скажу, что даже если бы у нас состава не было, мы бы не рассматривали экс-игроков  Forward Gaming прямо сейчас. Выход на TI надо заслужить.

По поводу этой ситуации также высказался генеральный менеджер  Virtus.pro  Роман Дворянкин у себя в twitter-аккаунте:

Бывшим игрокам  Forward Gaming будет потенциально выгоднее не подписывать контракты с какой-либо организацией, потому что призовые с TI9, которые они с ней разделят, могут быть выше тех денег, что они получат зарплатой и буткемпом. Если только им не предложат потрясающую сделку.

Вчера вечером стало известно, что организация  Forward Gaming прекратила существование. Коллектив поучаствует в предстоящем The International 2019.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Классная же идея. Устроим всем форумом краудфандинг из биткоинов и мин тайда и заставим приписывать игроков *dead inside* Pepega

Аватар пользователя

Почему его мнение вообще кто-то спрашивает? :WaitWhat:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

СЕО и ген. менеджер киберспортивной орги, действительно, кого волнует их мнение?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Команда неплохая, и может войти в топ 9-12 Инта. Какие-нибудь с9 или мауза могли бы ими заинтересоваться. Тем более, команда играет довольно стабильно и отбирается почти на все мейджоры

Аватар пользователя

NaVi US ez :valetWin:

Две тимы НаВи на Инте в финале - легендарно :PogChamp:

Аватар пользователя

зачем им вообще искать оргу?
поехали на инт стаком, заняли даже если последнее место, то все равно получите бабки уже 100%, при этом не надо организации отдавать процент.
ну а после инта расход.
да и не нужны они никому сейчас, верно сказали.

Аватар пользователя

ой да какой орге они нужны будут если орга не получит % с призовых инта? никому не выгодно будет подписывать топ 16 стак что бы он сидел на зп, форварды в этом году вообще норм мест не занимали но всегда отбирались на какие нибудь миноры или мажоры а ведь это все буткемпы и перелеты так что не выгодно орге будет держать таких

Аватар пользователя

Я думаю, у этих пятерых челиков хватит денег снять хату на месяц, чтобы за это потом не отстегивать какой-нибудь орге с призовых.

Аватар пользователя

ну типа их игры против каких-нибудь сикрет, ликвид и нави будут много смотреть и можно вставить рекламу д2ру на лого команды и получать легчайшие 2-3к рубасов от аццкого

Аватар пользователя

Комуто вообще интересен этот высер команда которого за весь сезон даже ни на один лан турнир не съездила?

Аватар пользователя

Ну они на миноре были , правда из группы не вышли hmm.gif

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Это чел, который говорил:"Если пройдем ньюби, то зайдем довольно далеко"?
До сих пор угараю)

Аватар пользователя

Ну а че пусть нави подпишут. Тупо двойной удар!:PogChamp:

Комментарии
Форум