Ярослав Комков: «Игрокам Forward очень поздно искать себе организацию»

Автор: ,

СЕО Winstrike Team Ярослав Комков дал свои комментарии порталу cyber.sports.ru насчет игроков, которые покинули организацию Forward Gaming.

Публикуется с сохранением пунктуации и орфографии источника

Это выгодно для организации, которая или давно существует, но у них нет дота-состава, или для новой, только запускающейся организации, которая, правда, не получит никаких бенефитов, потому что их заслуги в выходе на TI9 нет никакой. Но в текущей ситуации игрокам очень поздно искать себе организацию, потому что монетизировать медиаправа команды за такой срок практически нереально. По хорошему, руководству  Forward Gaming надо было искать покупателей на слот раньше. Ну или терпеть до конца Инта.

За себя скажу, что даже если бы у нас состава не было, мы бы не рассматривали экс-игроков  Forward Gaming прямо сейчас. Выход на TI надо заслужить.

По поводу этой ситуации также высказался генеральный менеджер  Virtus.pro  Роман Дворянкин у себя в twitter-аккаунте:

Бывшим игрокам  Forward Gaming будет потенциально выгоднее не подписывать контракты с какой-либо организацией, потому что призовые с TI9, которые они с ней разделят, могут быть выше тех денег, что они получат зарплатой и буткемпом. Если только им не предложат потрясающую сделку.

Вчера вечером стало известно, что организация  Forward Gaming прекратила существование. Коллектив поучаствует в предстоящем The International 2019.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
22 Июл 2019 в 14:11
21
D2RU Gaming
22 Июл 2019 в 14:26
6
тим адске
22 Июл 2019 в 15:01
13
Классная же идея. Устроим всем форумом краудфандинг из биткоинов и мин тайда и заставим приписывать игроков *dead inside*
22 Июл 2019 в 20:34
0
в голос
22 Июл 2019 в 14:14
4
Почему его мнение вообще кто-то спрашивает?
22 Июл 2019 в 14:17
4
Приказал Гуниной спросить его, ну и
22 Июл 2019 в 14:52
1
СЕО и ген. менеджер киберспортивной орги, действительно, кого волнует их мнение?
22 Июл 2019 в 14:12
2
Ща на инте подпишут за ящик балтики нулевки
22 Июл 2019 в 14:49
0
Ну а че пусть нави подпишут. Тупо двойной удар!
24 Июл 2019 в 10:24
0
Нельзя на Интике 2 команды одной орги, так бы конечно это уже был NAVI US
22 Июл 2019 в 15:21
0
Это чел, который говорил:"Если пройдем ньюби, то зайдем довольно далеко"?
До сих пор угараю)
22 Июл 2019 в 15:22
0
Комуто вообще интересен этот высер команда которого за весь сезон даже ни на один лан турнир не съездила?
22 Июл 2019 в 19:39
0
Ну они на миноре были , правда из группы не вышли
22 Июл 2019 в 16:15
-2
за то у них есть великий куман
22 Июл 2019 в 16:15
-2
и великий лил
22 Июл 2019 в 15:30
0
ой да какой орге они нужны будут если орга не получит % с призовых инта? никому не выгодно будет подписывать топ 16 стак что бы он сидел на зп, форварды в этом году вообще норм мест не занимали но всегда отбирались на какие нибудь миноры или мажоры а ведь это все буткемпы и перелеты так что не выгодно орге будет держать таких
22 Июл 2019 в 15:57
0
ну типа их игры против каких-нибудь сикрет, ликвид и нави будут много смотреть и можно вставить рекламу д2ру на лого команды и получать легчайшие 2-3к рубасов от аццкого
22 Июл 2019 в 17:59
0
Я думаю, у этих пятерых челиков хватит денег снять хату на месяц, чтобы за это потом не отстегивать какой-нибудь орге с призовых.
22 Июл 2019 в 16:14
0
зачем им вообще искать оргу?
поехали на инт стаком, заняли даже если последнее место, то все равно получите бабки уже 100%, при этом не надо организации отдавать процент.
ну а после инта расход.
да и не нужны они никому сейчас, верно сказали.
22 Июл 2019 в 17:51
0
NaVi US ez

Две тимы НаВи на Инте в финале - легендарно