Закрыть
15

Статистика события «Ярость морокай» падает

Автор: ,

Пользователи быстро потеряли интерес к последнему событию, добавленному компанией Valve. Людей, играющих в «Ярость морокай» все меньше.

С момента выхода пиковый суточный онлайн опустился почти в 4 раза и теперь составляет 34 тысячи уникальных пользователей. Сейчас в данный режим играет примерно 3% от общего количества игроков в Dota 2.

Ивент «Ярость морокай» оказался практически самым провальным по количеству пользователей в день релиза. По этому показателю данное событие уступает даже прошлогодней «Пещере пустоши». Возможно все дело в большой продолжительности игры в режиме «Ярость морокай». Она составляет около 31 минуты. 

Ивент был добавлен 6 июля. Сыграть в новое событие смогли только владельцы Боевого пропуска 2019. За каждую победу игроки получают 250 Боевых очков, но не больше 2000 в неделю. Можно отметить, что данный режим сразу не снискал положительных отзывов как на русскоязычных, так и англоязычных форумах. Возможно Valve стоит задуматься над небольшими изменениями в данный ивент. Ну или тщательнее заниматься вопросом подготовки уже следующем году.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
23 Июл 2019 в 01:45
0
бабки не проблема
23 Июл 2019 в 02:27
14
хз на что они расчитывали этими последними высерами, сравнивая с холодрыжеством, рошанами, тем же первым годнем
играешь в доту с рандомными ящерицами, вот это, мать его, ивент, вот это да
23 Июл 2019 в 04:21
13
Если бы компендиум был сексом, то я бы им никогда не занимался.

(с) Менеджер по развлечениям Dota 2.
23 Июл 2019 в 05:29
10
да в турбо хотяб б добавили этот мод
мод в моде бы получился
но эта лучше
23 Июл 2019 в 10:52
-2
Коммент пинчи,который не хочется задизрапторить,вот это да
23 Июл 2019 в 13:29
0
Там и так +30% золота и опыта идет.
23 Июл 2019 в 13:05
1
Еще морокаи эти руинят как могут.
23 Июл 2019 в 01:45
37
Лучше бы продолжили делать сюжетные кампании. Интереснее Силтбрейкера с катанием на пингвинах ничего пока не было.
23 Июл 2019 в 02:21
-16
НЕ брал бп в том году, та шо ъер его знает, что там за сутбрукир такой, и почему все так фапают на него до сих пор....
Не скажу, что прошлогодний был норм, нет конечно совсем не норм.
23 Июл 2019 в 10:39
0
В прошлой вроде батл рояль был...
23 Июл 2019 в 02:36
1
Я хейтил силбрейкер в своё время, теперь приятно вспоминаю)))
23 Июл 2019 в 02:37
4
вспомни как в 2013 гряволами катались по всей карте, снежками кидались
23 Июл 2019 в 03:11
-14
Ужас с привязанной убогой камерой и заучиванием таймингов? Или ты про тот, где волны крипов дефать? Крипы норм, а первое- худший ивент в истории
23 Июл 2019 в 04:54
3
приходилось потеть на 3 звезды ради сундуков
23 Июл 2019 в 09:09
0
та да, брал батл пасс тупо из за таких ивентов, надеялся и в этом году....знал бы не покупал, морокай вообще не интересное га*но
23 Июл 2019 в 01:45
6
Пока додики платят за миллион уровней компендиума, ни одного норм ивента и не будет.
23 Июл 2019 в 03:49
3
Когда додики перестанут платить за миллион уровней компендиума габену вообще срать на доту будет. Когда тф габену приносил бабло, там были частые обновы. Сейчас дай бог обновку раз в год с шапками.
23 Июл 2019 в 09:56
1
тф как раз габен и заруинил в течении многих лет. норм ивентов не было, добавлялось только всякое говно. вообще коммьюнити тф2 жило само по себе. это я тебе говорю как игрок, который в тф2 наиграл 1.5к часов
23 Июл 2019 в 12:17
0
А с дотой что сейчас происходит? Трейд в доте убили, ивенты убили, из обнов только рандом правки числовых значений скилов в 95% случаев. В тф у меня наиграно 3к часов(2.99к на режиме jump Оо)
23 Июл 2019 в 12:19
1
так тоже самое что и с тф2 почти. валв почти забили на игру и тупо доят её. а коммунити само по себе живет
23 Июл 2019 в 12:33
0
Тфка была норм по обновление снайпера против шпиона включительно. Первые шапки были топчик и на этом с шапками им стоило закончить. Ивенты норм были, только уже после этой отправной точки все начало скатываться в говнище.
23 Июл 2019 в 09:59
-1
Так в тф и играют 3,5 человека, а в доте онлайн полляма, не считая китайских серверов
Если габен совсем забьёт - есть риск окончательного ухода половины аудитории в лол, ремастер варика или ещё какую-нибудь мудоту
А габен, наоборот, идёт на поводу у тех нытиков, которые года 3 назад плакались, что патчи каждую неделю, чейнджлоги сложна читать, я бы поднял местные некротопики трёхлетней давности и перебанил всех этих нытиков, из-за них патчи раз в полгода
23 Июл 2019 в 01:46
1
надеюсь вальве заметят свой обсер и дадут еще 10 лвлов
23 Июл 2019 в 02:22
1
Это уже +30 уровней.
Они обещали так много выдать?
23 Июл 2019 в 09:10
-3
откуда 30+? давали 2 раза по 10....ох в школе тебя матиматичка побьет
23 Июл 2019 в 10:22
0
За 27млн, за 30млн, и за этот в теории
Разом - 30.
24 Июл 2019 в 09:42
0
1 - превышение предыдущего призового фонда
2 - превышение в 30млн
3 - где? вы че там совсем с головой не дружите? или морокай уже посчитали сюда....(еще и дизы кидают мамкины математики)
24 Июл 2019 в 17:53
0
>надеюсь вальве заметят свой обсер и дадут еще 10 лвлов
>Это уже +30 уровней.
Связь видишь?
24 Июл 2019 в 17:55
0
Понятно, посмотрел твой профиль, и все понял.
Можешь не отвечать, лучше в загон вернись
23 Июл 2019 в 01:48
3
Потому что играют в этот режим только из-за лвлов. Вот если бы убрали лимит, то я бы только там и играл чтобы набить норм лвл
23 Июл 2019 в 01:55
6
вот же веселуха была бы с ботами играть которых пол доты подрубит
23 Июл 2019 в 02:23
0
Спуститесь с дивана, посмотрите, как люди живут, и оглянитесь где вы...
Лимит ему убрать.
23 Июл 2019 в 11:24
1
Я в доту уже почти не играю, не покупал бы компед, то я бы вообще не заходил в неё, но мне жаль потраченных 600 рублей, поэтому набиваю шмот
23 Июл 2019 в 01:49
1
Так в него даже поиграть нельзя
В абсолютно каждой игре всех выкидывает
23 Июл 2019 в 01:52
-1
вот и статистика подъехала, 34 тыс. людей готовы время тратить и кушать ЭТО ради 2 лвл в неделю
23 Июл 2019 в 02:27
0
Две игры выиграть = час времени.
23 Июл 2019 в 02:32
0
а если додики попадаются которые не хотят играть из за того, что им зарандомило говно при вылете и ты играешь в винрейтом 25% за +150 к бп??
23 Июл 2019 в 07:03
0
Это уже другой вопрос, ну ивент говно, не спорю.
23 Июл 2019 в 02:06
1
я уже и забыл о его существовании
23 Июл 2019 в 02:07
0
Технически играть сложно, геймплейно очень неинтерестно...
даже за 4 халявных уровня не хочется играть...
23 Июл 2019 в 02:18
9
потому что после последних обнов зайти и нормально прогрузится невозможно -- каждую игру кто-то выкидывается, в том числе и я, хотя раньше проблем не было
23 Июл 2019 в 16:51
1
вальве просто 30 лямов поднимают с инта, а челикам с заводов дают парашы пожрать, вообще не далеко ушли от рашки
23 Июл 2019 в 17:57
0
вольво 120 лямов задонатили, 30 из них они отдали в призовой фонд
23 Июл 2019 в 23:24
0
А я думал мой комп окончательно загнулся(почти 10 лет) и не тянет ивент, оказывается не у меня 1-го такое, хотя это и к лучшему, играть в это все равно нету желания.
23 Июл 2019 в 02:30
0
Люди ради рейтинга не всегда хотят играть, а тут ради 250 очков за победу, 2-4 лвл в неделю катать обычную доту с небольшими изменениями. Моя вторая игра в этот режим час длилась. Ради 250 очков (тогда 150 или сколько... не помню)
23 Июл 2019 в 02:32
0
Суперскучная галиматья
23 Июл 2019 в 02:35
0
Не увидел для себя смысла тратить время на данный ивент, очень жаль, сам режим прикольный и ещё нравился тогда, когда за место морокаев были годни! Разница в призах, тут вообще не за что бороться, за опыт? Нафик он мне нужен я апнул 2000 и уже получил, всё что мне нужно...
23 Июл 2019 в 02:39
0
+ к тому что лагает.
23 Июл 2019 в 02:44
0
УДИВИТЕЛЬНО
онлайн у них падает в этом инвенте....
23 Июл 2019 в 03:02
0
Люди от ивента ждут чила, побегать, пофанится, побить мобов, а вместо этого приходится потеть, поэтому ивент и фиговый. + ко всему лагает
23 Июл 2019 в 03:17
10
Худший мусор кста, мало того, что под копирку годень, так ещё и:
1)лагает, при первом заходе половину игроков выкидывает и дает им рандомных героев, зайти в бой без ливеров рил сложно
2)обилие руинеров, никогда не видел такого количества руинеров, в каждой игре просто худший отбросы, 2к враги и 0к союзники, 5кери, нет куры, мув за тобой, битые шмотки, 2 лесника и все это не месть за отобранную роль, а просто обычная игра без конфликтов, просто ужас
3)лаги с наградами, вот у меня бонус ежедневный+победа+по игре осколков 250 нашел= 300 за победу и радуйся, класс
4)ну это самое крутое, закупка шмоток с лагами. Пример: сегодня я на леге купил щит, 2 танго и топор, в итоге топор начал множиться в инвентаре и его стало 4, начался бой и топора вообще нет, то есть 200 голды сняли, А ТОПОРА НЕТ! Жадный Гейб и топор отобрал у работяги
5)потеть в этот мусор с мусорами за 300 фишек и 2к лимит? Да в него и 1 бой сложно сыграть, настолько режим блевотный
23 Июл 2019 в 15:47
0
Сколько тебе за победу дают? Я чет не понял. При лимите 4к, с ежедневным бонусом за победу дают 1 уровень, то есть в среднем, надо победить 3 раза, проиграть 2 раза и поднять несколько сундуков с очками во время игры, чтобы отбить 4 уровня(~3800 очков).
23 Июл 2019 в 18:59
0
Так по кд баги не дают очки за поднятые сундучки и ежедневный бонус, а просто по 300 за победу дают
23 Июл 2019 в 19:13
0
У меня такое было только в начале, в первую "неделю". Также дин раз раскопал очки, но сундук был пустым, тип пишется, что раскопал, но не написало сколько, в итоге ничего не дали. В остальном же там нормально выдают, другое дело, что это реально невыносимо играть, через силу выбиваю, параллельно с дейликами и еженедельниками.
23 Июл 2019 в 03:24
1
Да потому что режим говно, даже прошлый ивент 18 года был лучше, а он то ещё дерьмо.
Вообще вальв обосрались с этим ивентом, ждём нэкст
23 Июл 2019 в 04:38
1
Как минимум можно было просто правила турбо режима прикрутить и все. Но нет, это же вольво. Надо все через жопы.
23 Июл 2019 в 05:43
1
Намальна, дотеры схавали.
23 Июл 2019 в 06:26
1
Не играл но осуждаю
23 Июл 2019 в 06:35
0
Ни разу не зашел в ивент.
23 Июл 2019 в 06:57
0
И 90% абузеры через лобби
23 Июл 2019 в 07:05
1
дак он не фурычит нормально, с несаольких компуцкеров заходил, в 3 из 5 каток пришлочь заново искать, имхо "плохое соединение " и ктото вылетает, бывакт даже,и ты сам
23 Июл 2019 в 08:13
0
До сих пор ни разу не сыграл, это же тупо обычный матч с мизерными изменениями!
23 Июл 2019 в 08:24
1
Я один даже не запускал этот кал?
23 Июл 2019 в 08:40
2
Возможно все дело в большой продолжительности игры в режиме «Ярость морокай». Она составляет около 31 минуты[/b] Неужели до Вас допёрло ? Прикиньте таки да!! Только не 31 м а 41 и дальше по списку ! И нищебродские 2 лвл за неделю игры в эту дро*чь тоже никому не стучали.. Самый уматовый режим был - когда бегал [b]Ровшан с корзинкой тыквочки собирал а потом его всей тимой писочили ! Лучше пока что не придумали..
23 Июл 2019 в 08:46
-1
Лучше чем ПУБГ с Рошаном, прошлогоднее.
23 Июл 2019 в 08:48
1
Играеш 1 раз в день на победку за 3 дня делаеш 4к очков:
300 очков за победу
700 за ежедневний бонус
25-200 очков из рар сундука

Но ивент всетаки гаавно)
23 Июл 2019 в 08:56
0
Просто этот режим по факту самая обычная дота, но с перекосом баланса в сторону стратегий с героями на пуш таверов и базы. В этом режиме всегда побеждает команда, которая имеет хороших героев на пуш и идет вместе с морокаем ломать базу. Например Варлок, Баньша, Ликан, Терор, Хускар и другие герои, которые могут хорошо ломать здания при помощи Морокая делают это еще быстрее. Ну и конечно помогают тут герои с массовыми ультами типа Тайдхантера, скорпиона и другие
23 Июл 2019 в 08:57
0
Не заметил ивента, все тот же фарм крипов в алл пике, 0 интереса
Габену было достаточно снова добавить пещеры пустоши, или лихой омут
23 Июл 2019 в 09:17
0
да неужели
23 Июл 2019 в 09:23
1
Может стоит попробовать свои новости начать писать, а не заниматься копипастом, после чего меняя источник на сайт со статистикой?
23 Июл 2019 в 09:47
1
А ещё с этого дерьма ливать нельзя. Пришлось аз-за этого лп отмывать.
23 Июл 2019 в 10:10
1
"событие уступает даже прошлогодней «Пещере пустоши»"
В смысле "даже"? Пещеры же вроде неплохие были, не?
23 Июл 2019 в 10:49
0
Дотерам не угодишь. Смысл Вальвам париться надо абсолютно новым режимом, если потом 90% челов не могут зайти в игру из-за калькуляторов, а потом еще и ноют что ивент фигня.
23 Июл 2019 в 10:16
1
Сюжетку конечно хотелось очень, силтбрекер был шикарен, если бы еще к этому всему прикрепить какой то ЛОР то бы лбы просто топ и можно был БП покупать ради этого
23 Июл 2019 в 10:26
0
Хз мне норм,мод фановый,денег больше,замес постоянный
Прохожу там поход ещё что бы не руининть в ранкед
23 Июл 2019 в 10:50
1
Удваиваю, не понял всеобщего хейта. Зайти побегать самое то для разнообразия, хотя конечно некоторые кадры, которые устраивают токсик марафон, бесят... в ранкеды идите токсите.
23 Июл 2019 в 10:31
-1
2012 год нытьё от валв " у нас старый движок, мы не можем делать качественные ивенты,мы сделаем реборн(да да такое было)"2019 берут старую болванку и переделывают. компания дегенератов
23 Июл 2019 в 11:02
1
Как сказал рандомный тиммейт. Это та же дота, просто добавили +1 клоуна в тиму. Но не пойму почему людям не зашло прошлогодний омут? Нормальная кампания была. Мне по кайфу было. Боссы, пингвины и тд и тп. + на призы не скупились было. А щас у меня 80 лвл. Пройденный поход и в общем 8 новых шмоток. Капец!!! Такого жадничества я не ожидал. Дно!
24 Июл 2019 в 06:00
0
У тебя какой ща год на дворе?
23 Июл 2019 в 12:54
0
прошлогодний ивент был самый интересный, быстро пофанидся и нафармил трже быстро очки. было круто и разнотбразно. а тут обычная катка с ящерами. хз скука
23 Июл 2019 в 13:29
0
Неужели было сложно пускать всех крипов по центральной линии и чтобы драконы шли сразу? Убрать всех крипов из леса и сделать множитель х6 на голду/эксп. Рубитесь на здоровье.
23 Июл 2019 в 14:06
1
Есть ту такие кто выбил смайлик за 50 побед?
23 Июл 2019 в 14:55
0
0 раз играл, думаете стоит?
23 Июл 2019 в 16:47
0
А что же они хотели ... Лагающее дерьмецо, с которого вылетаешь по 5 раз за игру, тиммейты пикающие на шару юзлесс героев, и рябь в глазах во время схватки дракунов ... Найс ивент
23 Июл 2019 в 18:09
0
Ивент продолжительностью 31 минута... БРЕД! До 31 и больше затягивают любители пофармить и "нужно 100500 голды на что-нибудь". Нормально можно пронести в районе 20 минут.
23 Июл 2019 в 18:47
0
А почему гавно должно быть популярным ? Там трешак похуже чем в пабе а награда СРАНЫЙ смайлик за 50 побед ? Нет уж спасибо я не готов тратить свои нервы . Так еще и 2000 очков что они дают я так и не понял ? В чем смысл то очков этих ? Никаких наград за них не купить . А могли бы ради ивента ВСЕМ раздавать это гавно , макак , надувных змей и прочий мусор . Но нет идите НА.....й