AD

Статистика события «Ярость морокай» падает

Пользователи быстро потеряли интерес к последнему событию, добавленному компанией Valve. Людей, играющих в «Ярость морокай» все меньше.

С момента выхода пиковый суточный онлайн опустился почти в 4 раза и теперь составляет 34 тысячи уникальных пользователей. Сейчас в данный режим играет примерно 3% от общего количества игроков в Dota 2.

Ивент «Ярость морокай» оказался практически самым провальным по количеству пользователей в день релиза. По этому показателю данное событие уступает даже прошлогодней «Пещере пустоши». Возможно все дело в большой продолжительности игры в режиме «Ярость морокай». Она составляет около 31 минуты. 

Ивент был добавлен 6 июля. Сыграть в новое событие смогли только владельцы Боевого пропуска 2019. За каждую победу игроки получают 250 Боевых очков, но не больше 2000 в неделю. Можно отметить, что данный режим сразу не снискал положительных отзывов как на русскоязычных, так и англоязычных форумах. Возможно Valve стоит задуматься над небольшими изменениями в данный ивент. Ну или тщательнее заниматься вопросом подготовки уже следующем году.

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
37
23 Июл 2019 в 01:45
Лучше бы продолжили делать сюжетные кампании. Интереснее Силтбрейкера с катанием на пингвинах ничего пока не было.
4
23 Июл 2019 в 02:37
вспомни как в 2013 гряволами катались по всей карте, снежками кидались
3
23 Июл 2019 в 04:54
приходилось потеть на 3 звезды ради сундуков
1
23 Июл 2019 в 02:36
Я хейтил силбрейкер в своё время, теперь приятно вспоминаю)))
0
23 Июл 2019 в 09:09
та да, брал батл пасс тупо из за таких ивентов, надеялся и в этом году....знал бы не покупал, морокай вообще не интересное га*но
-14
23 Июл 2019 в 03:11
Ужас с привязанной убогой камерой и заучиванием таймингов? Или ты про тот, где волны крипов дефать? Крипы норм, а первое- худший ивент в истории
-16
23 Июл 2019 в 02:21
НЕ брал бп в том году, та шо ъер его знает, что там за сутбрукир такой, и почему все так фапают на него до сих пор....
Не скажу, что прошлогодний был норм, нет конечно совсем не норм.
0
23 Июл 2019 в 10:39
В прошлой вроде батл рояль был...
10
23 Июл 2019 в 03:17
Худший мусор кста, мало того, что под копирку годень, так ещё и:
1)лагает, при первом заходе половину игроков выкидывает и дает им рандомных героев, зайти в бой без ливеров рил сложно
2)обилие руинеров, никогда не видел такого количества руинеров, в каждой игре просто худший отбросы, 2к враги и 0к союзники, 5кери, нет куры, мув за тобой, битые шмотки, 2 лесника и все это не месть за отобранную роль, а просто обычная игра без конфликтов, просто ужас
3)лаги с наградами, вот у меня бонус ежедневный+победа+по игре осколков 250 нашел= 300 за победу и радуйся, класс
4)ну это самое крутое, закупка шмоток с лагами. Пример: сегодня я на леге купил щит, 2 танго и топор, в итоге топор начал множиться в инвентаре и его стало 4, начался бой и топора вообще нет, то есть 200 голды сняли, А ТОПОРА НЕТ! Жадный Гейб и топор отобрал у работяги
5)потеть в этот мусор с мусорами за 300 фишек и 2к лимит? Да в него и 1 бой сложно сыграть, настолько режим блевотный
0
23 Июл 2019 в 15:47
Сколько тебе за победу дают? Я чет не понял. При лимите 4к, с ежедневным бонусом за победу дают 1 уровень, то есть в среднем, надо победить 3 раза, проиграть 2 раза и поднять несколько сундуков с очками во время игры, чтобы отбить 4 уровня(~3800 очков).
0
23 Июл 2019 в 18:59
Так по кд баги не дают очки за поднятые сундучки и ежедневный бонус, а просто по 300 за победу дают
0
23 Июл 2019 в 19:13
У меня такое было только в начале, в первую "неделю". Также дин раз раскопал очки, но сундук был пустым, тип пишется, что раскопал, но не написало сколько, в итоге ничего не дали. В остальном же там нормально выдают, другое дело, что это реально невыносимо играть, через силу выбиваю, параллельно с дейликами и еженедельниками.
9
23 Июл 2019 в 02:18
потому что после последних обнов зайти и нормально прогрузится невозможно -- каждую игру кто-то выкидывается, в том числе и я, хотя раньше проблем не было
1
23 Июл 2019 в 16:51
вальве просто 30 лямов поднимают с инта, а челикам с заводов дают парашы пожрать, вообще не далеко ушли от рашки
0
23 Июл 2019 в 17:57
вольво 120 лямов задонатили, 30 из них они отдали в призовой фонд
0
23 Июл 2019 в 23:24
А я думал мой комп окончательно загнулся(почти 10 лет) и не тянет ивент, оказывается не у меня 1-го такое, хотя это и к лучшему, играть в это все равно нету желания.
6
23 Июл 2019 в 01:45
Пока додики платят за миллион уровней компендиума, ни одного норм ивента и не будет.
3
23 Июл 2019 в 03:49
Когда додики перестанут платить за миллион уровней компендиума габену вообще срать на доту будет. Когда тф габену приносил бабло, там были частые обновы. Сейчас дай бог обновку раз в год с шапками.
1
23 Июл 2019 в 09:56
тф как раз габен и заруинил в течении многих лет. норм ивентов не было, добавлялось только всякое говно. вообще коммьюнити тф2 жило само по себе. это я тебе говорю как игрок, который в тф2 наиграл 1.5к часов
0
23 Июл 2019 в 12:17
А с дотой что сейчас происходит? Трейд в доте убили, ивенты убили, из обнов только рандом правки числовых значений скилов в 95% случаев. В тф у меня наиграно 3к часов(2.99к на режиме jump Оо)
1
23 Июл 2019 в 12:19
так тоже самое что и с тф2 почти. валв почти забили на игру и тупо доят её. а коммунити само по себе живет
0
23 Июл 2019 в 12:33
Тфка была норм по обновление снайпера против шпиона включительно. Первые шапки были топчик и на этом с шапками им стоило закончить. Ивенты норм были, только уже после этой отправной точки все начало скатываться в говнище.
-1
23 Июл 2019 в 09:59
Так в тф и играют 3,5 человека, а в доте онлайн полляма, не считая китайских серверов
Если габен совсем забьёт - есть риск окончательного ухода половины аудитории в лол, ремастер варика или ещё какую-нибудь мудоту
А габен, наоборот, идёт на поводу у тех нытиков, которые года 3 назад плакались, что патчи каждую неделю, чейнджлоги сложна читать, я бы поднял местные некротопики трёхлетней давности и перебанил всех этих нытиков, из-за них патчи раз в полгода
3
23 Июл 2019 в 01:48
Потому что играют в этот режим только из-за лвлов. Вот если бы убрали лимит, то я бы только там и играл чтобы набить норм лвл
6
23 Июл 2019 в 01:55
вот же веселуха была бы с ботами играть которых пол доты подрубит
0
23 Июл 2019 в 02:23
Спуститесь с дивана, посмотрите, как люди живут, и оглянитесь где вы...
Лимит ему убрать.
1
23 Июл 2019 в 11:24
Я в доту уже почти не играю, не покупал бы компед, то я бы вообще не заходил в неё, но мне жаль потраченных 600 рублей, поэтому набиваю шмот
2
23 Июл 2019 в 08:40
Возможно все дело в большой продолжительности игры в режиме «Ярость морокай». Она составляет около 31 минуты[/b] Неужели до Вас допёрло ? Прикиньте таки да!! Только не 31 м а 41 и дальше по списку ! И нищебродские 2 лвл за неделю игры в эту дро*чь тоже никому не стучали.. Самый уматовый режим был - когда бегал [b]Ровшан с корзинкой тыквочки собирал а потом его всей тимой писочили ! Лучше пока что не придумали..
1
23 Июл 2019 в 01:46
надеюсь вальве заметят свой обсер и дадут еще 10 лвлов
1
23 Июл 2019 в 02:22
Это уже +30 уровней.
Они обещали так много выдать?
-3
23 Июл 2019 в 09:10
откуда 30+? давали 2 раза по 10....ох в школе тебя матиматичка побьет
0
23 Июл 2019 в 10:22
За 27млн, за 30млн, и за этот в теории
Разом - 30.
0
24 Июл 2019 в 09:42
1 - превышение предыдущего призового фонда
2 - превышение в 30млн
3 - где? вы че там совсем с головой не дружите? или морокай уже посчитали сюда....(еще и дизы кидают мамкины математики)
0
24 Июл 2019 в 17:53
>надеюсь вальве заметят свой обсер и дадут еще 10 лвлов
>Это уже +30 уровней.
Связь видишь?
0
24 Июл 2019 в 17:55
Понятно, посмотрел твой профиль, и все понял.
Можешь не отвечать, лучше в загон вернись
1
23 Июл 2019 в 01:49
Так в него даже поиграть нельзя
В абсолютно каждой игре всех выкидывает
1
23 Июл 2019 в 02:06
я уже и забыл о его существовании
1
23 Июл 2019 в 03:24
Да потому что режим говно, даже прошлый ивент 18 года был лучше, а он то ещё дерьмо.
Вообще вальв обосрались с этим ивентом, ждём нэкст
1
23 Июл 2019 в 04:38
Как минимум можно было просто правила турбо режима прикрутить и все. Но нет, это же вольво. Надо все через жопы.
1
23 Июл 2019 в 05:43
Намальна, дотеры схавали.
1
23 Июл 2019 в 06:26
Не играл но осуждаю
1
23 Июл 2019 в 07:05
дак он не фурычит нормально, с несаольких компуцкеров заходил, в 3 из 5 каток пришлочь заново искать, имхо "плохое соединение " и ктото вылетает, бывакт даже,и ты сам
1
23 Июл 2019 в 08:24
Я один даже не запускал этот кал?
1
23 Июл 2019 в 08:48
Играеш 1 раз в день на победку за 3 дня делаеш 4к очков:
300 очков за победу
700 за ежедневний бонус
25-200 очков из рар сундука

Но ивент всетаки гаавно)
1
23 Июл 2019 в 09:23
Может стоит попробовать свои новости начать писать, а не заниматься копипастом, после чего меняя источник на сайт со статистикой?
1
23 Июл 2019 в 09:47
А ещё с этого дерьма ливать нельзя. Пришлось аз-за этого лп отмывать.
1
23 Июл 2019 в 10:10
"событие уступает даже прошлогодней «Пещере пустоши»"
В смысле "даже"? Пещеры же вроде неплохие были, не?
0
23 Июл 2019 в 10:49
Дотерам не угодишь. Смысл Вальвам париться надо абсолютно новым режимом, если потом 90% челов не могут зайти в игру из-за калькуляторов, а потом еще и ноют что ивент фигня.
1
23 Июл 2019 в 10:16
Сюжетку конечно хотелось очень, силтбрекер был шикарен, если бы еще к этому всему прикрепить какой то ЛОР то бы лбы просто топ и можно был БП покупать ради этого
1
23 Июл 2019 в 11:02
Как сказал рандомный тиммейт. Это та же дота, просто добавили +1 клоуна в тиму. Но не пойму почему людям не зашло прошлогодний омут? Нормальная кампания была. Мне по кайфу было. Боссы, пингвины и тд и тп. + на призы не скупились было. А щас у меня 80 лвл. Пройденный поход и в общем 8 новых шмоток. Капец!!! Такого жадничества я не ожидал. Дно!
0
24 Июл 2019 в 06:00
У тебя какой ща год на дворе?
1
23 Июл 2019 в 14:06
Есть ту такие кто выбил смайлик за 50 побед?
1
23 Июл 2019 в 21:37
А зачем им задумываться, васяны 120 лямов задонатили, васяны сделали плановую выручку, пусть отдыхают до некст интика где их будет ждать очередная копипаста годня
0
23 Июл 2019 в 01:45
бабки не проблема
14
23 Июл 2019 в 02:27
хз на что они расчитывали этими последними высерами, сравнивая с холодрыжеством, рошанами, тем же первым годнем
играешь в доту с рандомными ящерицами, вот это, мать его, ивент, вот это да
13
23 Июл 2019 в 04:21
Если бы компендиум был сексом, то я бы им никогда не занимался.

(с) Менеджер по развлечениям Dota 2.
10
23 Июл 2019 в 05:29
да в турбо хотяб б добавили этот мод
мод в моде бы получился
но эта лучше
0
23 Июл 2019 в 13:29
Там и так +30% золота и опыта идет.
-2
23 Июл 2019 в 10:52
Коммент пинчи,который не хочется задизрапторить,вот это да
1
23 Июл 2019 в 13:05
Еще морокаи эти руинят как могут.
0
23 Июл 2019 в 02:07
Технически играть сложно, геймплейно очень неинтерестно...
даже за 4 халявных уровня не хочется играть...
0
23 Июл 2019 в 02:30
Люди ради рейтинга не всегда хотят играть, а тут ради 250 очков за победу, 2-4 лвл в неделю катать обычную доту с небольшими изменениями. Моя вторая игра в этот режим час длилась. Ради 250 очков (тогда 150 или сколько... не помню)
0
23 Июл 2019 в 02:32
Суперскучная галиматья
0
23 Июл 2019 в 02:35
Не увидел для себя смысла тратить время на данный ивент, очень жаль, сам режим прикольный и ещё нравился тогда, когда за место морокаев были годни! Разница в призах, тут вообще не за что бороться, за опыт? Нафик он мне нужен я апнул 2000 и уже получил, всё что мне нужно...
0
23 Июл 2019 в 02:39
+ к тому что лагает.
0
23 Июл 2019 в 02:44
УДИВИТЕЛЬНО
онлайн у них падает в этом инвенте....
0
23 Июл 2019 в 03:02
Люди от ивента ждут чила, побегать, пофанится, побить мобов, а вместо этого приходится потеть, поэтому ивент и фиговый. + ко всему лагает
0
23 Июл 2019 в 06:35
Ни разу не зашел в ивент.
0
23 Июл 2019 в 06:57
И 90% абузеры через лобби
0
23 Июл 2019 в 08:13
До сих пор ни разу не сыграл, это же тупо обычный матч с мизерными изменениями!
0
23 Июл 2019 в 08:56
Просто этот режим по факту самая обычная дота, но с перекосом баланса в сторону стратегий с героями на пуш таверов и базы. В этом режиме всегда побеждает команда, которая имеет хороших героев на пуш и идет вместе с морокаем ломать базу. Например Варлок, Баньша, Ликан, Терор, Хускар и другие герои, которые могут хорошо ломать здания при помощи Морокая делают это еще быстрее. Ну и конечно помогают тут герои с массовыми ультами типа Тайдхантера, скорпиона и другие
0
23 Июл 2019 в 08:57
Не заметил ивента, все тот же фарм крипов в алл пике, 0 интереса
Габену было достаточно снова добавить пещеры пустоши, или лихой омут
0
23 Июл 2019 в 10:26
Хз мне норм,мод фановый,денег больше,замес постоянный
Прохожу там поход ещё что бы не руининть в ранкед
1
23 Июл 2019 в 10:50
Удваиваю, не понял всеобщего хейта. Зайти побегать самое то для разнообразия, хотя конечно некоторые кадры, которые устраивают токсик марафон, бесят... в ранкеды идите токсите.
0
23 Июл 2019 в 12:54
прошлогодний ивент был самый интересный, быстро пофанидся и нафармил трже быстро очки. было круто и разнотбразно. а тут обычная катка с ящерами. хз скука
0
23 Июл 2019 в 13:29
Неужели было сложно пускать всех крипов по центральной линии и чтобы драконы шли сразу? Убрать всех крипов из леса и сделать множитель х6 на голду/эксп. Рубитесь на здоровье.
0
23 Июл 2019 в 14:55
0 раз играл, думаете стоит?
0
23 Июл 2019 в 16:47
А что же они хотели ... Лагающее дерьмецо, с которого вылетаешь по 5 раз за игру, тиммейты пикающие на шару юзлесс героев, и рябь в глазах во время схватки дракунов ... Найс ивент
0
23 Июл 2019 в 18:09
Ивент продолжительностью 31 минута... БРЕД! До 31 и больше затягивают любители пофармить и "нужно 100500 голды на что-нибудь". Нормально можно пронести в районе 20 минут.
0
23 Июл 2019 в 18:47
А почему гавно должно быть популярным ? Там трешак похуже чем в пабе а награда СРАНЫЙ смайлик за 50 побед ? Нет уж спасибо я не готов тратить свои нервы . Так еще и 2000 очков что они дают я так и не понял ? В чем смысл то очков этих ? Никаких наград за них не купить . А могли бы ради ивента ВСЕМ раздавать это гавно , макак , надувных змей и прочий мусор . Но нет идите НА.....й
-1
23 Июл 2019 в 01:52
вот и статистика подъехала, 34 тыс. людей готовы время тратить и кушать ЭТО ради 2 лвл в неделю
0
23 Июл 2019 в 02:27
Две игры выиграть = час времени.
0
23 Июл 2019 в 02:32
а если додики попадаются которые не хотят играть из за того, что им зарандомило говно при вылете и ты играешь в винрейтом 25% за +150 к бп??
0
23 Июл 2019 в 07:03
Это уже другой вопрос, ну ивент говно, не спорю.
-1
23 Июл 2019 в 08:46
Лучше чем ПУБГ с Рошаном, прошлогоднее.
-1
23 Июл 2019 в 10:31
2012 год нытьё от валв " у нас старый движок, мы не можем делать качественные ивенты,мы сделаем реборн(да да такое было)"2019 берут старую болванку и переделывают. компания дегенератов

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 2
KDA: 21
41
За неделю
Всего мемов: 10
KDA: 41
407
За месяц
Всего мемов: 23
KDA: 75
1726

Мемы

Mobsman
60
AD

Новости

Активность

В чем смысл батлпаса
118
В чем смысл батлпаса
Автор: Sebastianick
Общие вопросы и обсуждения
Шмотки есть у всех,никаких голдбеби рошанов для избраных или вещей которые будут дорого стоить, аля отбить стоимость батлпаса это смешное занятие для бедных   Требую дайртайд с Голдбебирошаном и циклами...
Спам снайпера на 5к+
14
Спам снайпера на 5к+
Автор: Обоссатор 3000
Герои: общие обсуждения
Добрый день. Снайпер герой мусорный, как лк или па, но так получилось что играть есть желание только им. Два года назад его спам был оправдан (5500 брал именно на нем), но с тех пор его сильно порезали...
Как определить аверагу ньюакка?
17
Как определить аверагу ньюакка?
Автор: zashitnik55
Рейтинговая система и статистика
https://www.dotabuff.com/players/1097329879/matchesниодной игры с рангами(исключая пати), онли ньюаккерывхс дали с первой игры, играл онли на 4 позиции(кроме последних 5 игр на миду)вопрос а че делать...

Матчи

Стримы

Видео