Нужна ли кнопка «‎Сдаться»‎ в Dota 2?

Автор: ,

Одним из вопросов, над которым вечно идут споры в сообществе, является необходимость наличия кнопки «Сдаться» в публичных матчах Dota 2. Сегодня мы постараемся разобраться в том, действительно ли нужна в «Доте» такая функция.

Вчера ночью в Twitter на эту тему высказался  Джеки 'EternalEnVy' Мао:

Отсутствие возможности сдаться разрушает паблики в Северной Америке/Европе/России

Скорее всего, канадец намекнул на частое нежелание игроков этих регионов доигрывать матчи в некомфортных ситуациях.  Джонатан 'Loda' Берг не согласился с  EE по поводу Европы и России:

В Северной Америке возможно. Но не в Европе/СНГ

За добавление подобной функции высказался и  Ярослав 'NS' Кузнецов:

Интересную особенность с возможностью сдаться в Dota 2 и CS:GO заметил  Дмитрий 'CrystalMay' Корчевинин:

Тем не менее, противников введения такой кнопки тоже хватает. На Reddit регулярно создаются ветки по этому поводу, в том числе и в рамках предложений сообщества для «Летней уборки» в Dota 2 от Valve. Основным аргументом против добавления этой возможности является общая токсичность Dota-сообщества: по мнению некоторых, с кнопкой «Сдаться» большинство игр будет заканчиваться очень быстро, а участники матча чаще всего будут отказываться использовать даже небольшой шанс на камбек, предпочитая поскорей найти следующую игру.

По результатам исследования анти-диффамационной лиги и Newzoo 79% игроков терпели оскорбления и/или унижения в Dota 2. Это наибольшая доля пользователей по сравнению с другими играми, что демонстрирует общую нездоровую атмосферу в «Доте»

Сравнение с другими дисциплинами

В большинстве других командных соревновательных игр у участников матча всегда есть возможность сдаться. Мы уже выяснили это в случае с LoL и CS:GO, также такая функция есть и в другой игре жанра MOBA — Heroes of Newerth. Более того, даже в Rocket League (аркадной игре, в которой вы играете в футбол на гоночных машинках) с продолжительностью матча 5 минут такая возможность присутствует. И пусть эти функции слегка отличаются — например, в League of Legends голосование за досрочное окончание матча можно начать после 15 минуты, и матч закончится в случае, если все игроки проголосуют «За» (после 20 минуты для положительного исхода необходимы 4 согласных игрока), а в Counter Strike для начала голосования обязательно необходимо, чтобы один из игроков покинул матч (либо самостоятельно, либо посредством кика). Но общее здесь одно — почти во всех соревновательных играх разработчики дают возможность игрокам самим принять решение о досрочном завершении матча.

А как обстоят дела с традиционным спортом? В самых популярных его видах матч длится строго регламентированное количество времени, поэтому возможности сдаться у команд нет. Однако нередки случаи, когда команды просто перестают бежать в конце матча, чтобы он быстрее закончился (почти как в Dota: «ggwp, afk на базе, сносите»). Например, в баскетболе в конце последней четверти игроки отстающей команды часто разыгрывают максимальное время на атаку (24 секунды), просто перебрасывая мяч друг другу, чтобы матч не останавливался. 

Внешний вид кнопки «Сдаться» в League of Legends

Плюсы и минусы добавления возможности сдаться в «Доте»

Основные плюсы введения данной функции:

  • В первую очередь, возможность досрочно окончить матч в случае, если кто-то из ваших тиммейтов ливнул или начал фидить;
  • Возможность сдаться в случае общего решения команды при выполнении некоторого условия (например, достижения определенной разницы в нетворсе между командами). В подобных матчах игрокам отстающей команды часто приходится подолгу сидеть на своей базе в ожидании ошибок соперника, а это вряд ли можно назвать веселой игрой в «Доту» (по крайней мере, можно было бы добавить такую функцию в нерейтинговых матчах).

Из минусов можно отметить:

  • Дополнительный повод для намеренного руина игры (в случае, если один игрок или несколько игроков решили сдаться, а остальная часть команды их не поддержала)
  • Общее смещение фокуса игроков с улучшить свое мастерство на победить в матче — если сейчас большинство команд хотя бы пытаются как-то сопротивляться против условных Broodmother Broodmother или MeepoMeepo на ластпик (блочат леса, вардят Рошана, стараются максимально подготовиться к моменту захода этих героев на хайграунд), то с добавлением кнопки «Закончить матч» некоторые игроки будут сдаваться на 10 минуте, наблюдая сломанную линию и стрик убийств вражеского мидера.
  • Исходя из прошлого пункта, общий прогресс нежелания игроков соревноваться (что является основной идеей Dota). То есть, если игрок однажды сдался, имея условно 40% шансов на победу, в следующей игре при достижении тех же условий, он может принять решение сдаться чуть раньше. И так далее, до тех пор, пока игроки не начнут переставать играть после одной или двух проигранных линий.
  • Дополнительный способ быстро заканчивать матчи для разного рода абузеров; более быстрый и доступный буст аккаунтов.

Яркий пример того, что не всегда в «Доте» стоит опускать руки — четвертая карта гранд-финала EPICENTER Major между  Team Liquid и  Vici Gaming. «Жидкие» одержали победу, проигрывая со счетом 14-34 и уступая 47 тысяч золота.

Выводы

Скорее всего, Valve и не собираются добавлять подобную функцию в паблики Dota 2, по крайней мере, до тех пор, пока их об этом не попросят профессиональные игроки (как показывает практика, разработчики в первую очередь прислушиваются именно к их мнению). Но, тем не менее, если в игре и появится такая возможность, ее необходимо будет использовать с умом. Возможно, изначально подобную функцию стоит добавить для команд, подобранных в ролевом рейтинге, либо ввести кнопку «Сдаться» только в нерейтинговых матчах (или вообще, протестировать ее только в Single Draft). Для того, чтобы сдаться, в игре должно выполняться как минимум несколько условий (возможность сдаться при согласии минимум 4 игроков, после определенной  минуты, при достижении определенной разницы в золоте/убийствах, либо после того как вероятность победы по мнению Dota Plus опустится ниже определенного уровня).  А возможно, ее и вовсе не стоит добавлять.

А как считаете Вы? 

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
31 Июл 2019 в 11:44
48
Нужна, но только не на российских серверах. Потому что русские не сдаются!
31 Июл 2019 в 11:59
24
русские становятся сразу в амулете
31 Июл 2019 в 12:16
1
русские не сдаются, русские отступают
31 Июл 2019 в 12:48
8
не отступают, а наступают в обратную сторону
31 Июл 2019 в 12:50
0
это ты с французами перепутал
31 Июл 2019 в 22:27
1
Потому что отступать некуда!Позади Трон!Стоять всем насмерть!
31 Июл 2019 в 11:41
28
а нельзя сделать её только после 20-й минуты, только когда её примут все 5 игроков и раз в 5 минут? в чём проблема?
тут тебе никаких абузов и спамов не будет
31 Июл 2019 в 11:54
15
проблема в том, что ты не написал об этом на реддите.
01 Авг 2019 в 02:32
0
Проблема в том, что так это в лоле и работает. После 15-й минуты и 4+ человека. Ничего нового придумывать не надо.
01 Авг 2019 в 02:38
0
но внимание обратить нужно, так быстрее сообразят, чё делать, а не ждать пока только лишь спустя какое-то время кто-то другой напишет об этом же.
31 Июл 2019 в 15:16
1
наоборот нужно сделать ее доступной только до 20 минуты, потому что если руинят то руинят сразу или луз виден сразу а не после 20й
31 Июл 2019 в 18:58
1
Что-бы нитики которые не получили свой мид/кор, с 1-й минуты руинили игру и жмакали фф, думаю за 20 минут игры, никто не захочет руинить
31 Июл 2019 в 18:59
1
да я ваще против этой фичи
31 Июл 2019 в 19:08
-2
Я был-бы рад, думаю это уменьшит количество токсиков, вообще было-бы кул, халявный поиск по ролям и ужесточеная система репортов, в которой 4 репорта от тимы отправляет тебя не в лп а в бан на 24 часа. К примеру: система определила, что твой мидер/кор, да будь кто намеренно фидит противнику, умирает определённое количество раз под тавером или же умирает за 30 ск после тп, ты умираешь после применения скила союзника, тосса тини, ульты виспа, спрутов фуры, сна бейна и эта смерть была без драки. Разил шмотки, фид курьером под твоим управлением. За это должны лупить бан на 24 часа за 4 репорта от тимы + 1 от энеми, или лп за 4 от тимы.
31 Июл 2019 в 19:11
2
Токсичный 3к чел, который все знает об этой игре и предугадал луз до того как нажал поиск нажал эту кнопку, его не поддержали - он пошел фидить. Каким образом уменьшит?
31 Июл 2019 в 19:14
0
Вооот я и про это, что-бы была возможность кроме этого, отправить его в бан поиска игр на 24 часа
31 Июл 2019 в 19:17
0
Это фича, которая создаст проблемы которые создадут еще больше проблем. Вольво об этом знают, надеюсь не пойдут на поводу у работяг.
31 Июл 2019 в 19:20
0
Ану-ка, какие траблы от бана фидера на 24 часа?
31 Июл 2019 в 19:21
0
Мы же про кнопку сдаться говорим, а не про фидеров
31 Июл 2019 в 12:02
0
Ну да,как в Хоне. После 30й или 35й уже 4х игроков достаточно становилось.
Но сейчас вводить уже нельзя,слишком поздно.
31 Июл 2019 в 13:12
17
Ммр всем 5 отнимают, значит все 5 должны согласиться, не меньше.
31 Июл 2019 в 13:14
-3
Ну сначала решают 5, потом со временем можно уже 4 согласившихся (на случай дауна, который назло не будет жать). Собственно так во всех играх.
31 Июл 2019 в 13:15
6
тогда лучше не вводить
31 Июл 2019 в 16:08
0
А ты хочешь сказать, что вывезешь соло с 4 амулетчиками? Рассказывай. Лучше 3 согласившихся вообще, потому что 3 в 5 еще можно потягаться, а вот 2 в 5 не выходит
31 Июл 2019 в 20:46
0
я на гарене 10 лет назад 1 в 5 выигрывал пару раз
31 Июл 2019 в 20:48
0
ну там правда голда с ливеров была
01 Авг 2019 в 01:47
0
Герой соответствующий нужен. На нормальном рейтинге тебя раскайтят/засплитят как сучку. Убил 4, уже первый реснулся
31 Июл 2019 в 15:35
0
Бывает такое что ты играешь на условной медузе со счетом 10-1, а у тебя 4 корыта и общий счет условный 42-15, при грамотной игре и если у медузы есть слоты - она в соло может перевернуть, впрочем как и не просто керри перефармленный, а любой инициатор, но в тиме 4 дебила не понимают этого.
31 Июл 2019 в 18:57
0
Без рофлов, годная идея, напиши пж на редите, пусть пролайкают, может келве увидит. Это перекрывает 2-й пункт с минусов кнопки FF
31 Июл 2019 в 11:44
17
если эту кнопку введут дауны покд будут жать её после того как их убили на миде.
Валв всё правильно делают игнорируя эти просьбы столько лет. ну и я получил пару сотен лишних ммр где враги ошиблись под фонтаном или т4 и мы выиграли в итоге.
31 Июл 2019 в 15:43
0
Не, не будут. В Лоле идеальная система, после 15 минуты надо чтобы все 5 нажали соглас, после 20 - 4 человека. Работает нормально.
31 Июл 2019 в 16:09
0
Не будут, так делают только дауны.
01 Авг 2019 в 02:35
-1
А помимо этого потратил пару сотню лишних часов на бесполезные мувы в проигранных играх
31 Июл 2019 в 19:01
-3
Кнопка нужна, это уменьшит количество токсиков в датке
31 Июл 2019 в 20:03
1
каким образом?
31 Июл 2019 в 20:26
0
Меньше времени на нервотрепку будет
31 Июл 2019 в 22:52
0
1 игра за 40 или 2 по 20
31 Июл 2019 в 23:41
0
А ты бы жмякал кнопку всегда?
01 Авг 2019 в 10:49
0
я бы вообще не жмякал)
31 Июл 2019 в 11:41
14
Ради теста на месяц или несколько месяцев завезли бы да и все, чем сидеть и гадать надо оно или нет
31 Июл 2019 в 23:42
0
Лол, они за бесплатно даже баги не завезут..
31 Июл 2019 в 11:43
13
Такая функция есть в батл капе и мне очень нравится, когда рандомный чел заходит и просто спамит gg с нулевой секунды, а у тебя весь экран сереет и надо на кнопку "нет" нажать, кд очевидно у этого гг нет, так что он просто стоит и спамит, заплатил 60 рублей за "тролленг". А теперь вы хотите это и в обычные матчи добавить? Спс не надо
31 Июл 2019 в 12:12
1
кулдаун сделать.
31 Июл 2019 в 13:54
2
У каждого игрока свой кулдаун 20 минут, как у шрайнов и тп.
Если не поддержали предложение сдаться от первого игрока на 21 минуте, то на условной 25 может предложить сдаться другой игрок.
Вот и всё.
31 Июл 2019 в 12:39
0
Ага, кулдаун в 2 часа
31 Июл 2019 в 19:00
0
Как писал чел вышел, функция активна после 15-20 минут игр, раз в 3-5 минут
31 Июл 2019 в 11:38
10
-ff Привет айкапу из 2011
31 Июл 2019 в 12:29
26
Сегодня добавляете кнопку "сдаться", а завтра у вас мат звездочками запикивается, убирают войс чат и заставляют играть по определенной сборке
31 Июл 2019 в 14:24
5
Тебя итак заставляют играть по определенной сборке. Не собираешься по мете - получаешь репорты в каждой второй-третьей игре.
31 Июл 2019 в 21:27
0
или игру проигрываешь, когда собираешь бесполезные айтемы на определенных героях, которые вроде как и хороши, но в файтах бесполезны.
01 Авг 2019 в 02:44
0
У меня перефармленный Свен против ПА и Тинкера вместо МКБ собрал криты. Вся команда умоляла собрать его МКБ 6ым слотом на 25 минуте, стакала эншентов, лимонила весь гейм. Но в итоге, парень не хотел, чтобы ему подсказывали, и мы проиграли катку
01 Авг 2019 в 11:22
1
В гайде написано даедалус так что все
31 Июл 2019 в 15:48
0
Главное чтобы не добавили работающие баны от левых челиков за пик определенного героя, токсичность и афк в амулетах каждую вторую игру
31 Июл 2019 в 21:43
0
и в попку пёхаться ещё скажи
01 Авг 2019 в 19:44
0
Ну ИЗВИНИ , некоторые игроки хотят порядка в играх а не того хаоса вседозволенности который присутствует сейчас
31 Июл 2019 в 13:23
-9
в эту игру давно уже не играет никто так что я думаю всем по барабану на данную новасть
31 Июл 2019 в 11:41
10
слишком много девок в игре стало (
31 Июл 2019 в 12:33
0
Играешь на сапе, выигрываешь лайн кору, а тот шмот ломает из-за конфликта с мидером. Чем я виноват и зачем мне ждать, если можно сдаться, дать репорт и начать новую?
31 Июл 2019 в 18:59
2
Я вообще за то, что если чел ломает свой шмот, определённой стоимостью, то можно дать за это репорт и отправить его в лп/бан24
31 Июл 2019 в 20:33
0
для этого нужен патруль
31 Июл 2019 в 23:40
0
Не обязательно, если у него условный счет, даже не счет а КДА 0.1, и он ломает его в проигранной игре, то при получении 4 репортов от союзников, репорты при этом в отдельном окне и не заканчиваются, то он и без патруля отлетает в бан на 24. Типа, если вы выиграли игру, и у тебя кор/мидер/хардлайнер, доламывает трон, при этом сломав шмотки дабы дизморалить энеми, то за это репорты не работают
03 Авг 2019 в 20:39
0
ага, больше за сапа тогда спасать кери, и в итоге сливаться вместо него, не буду
это улучшит геймплей?
многие игроки в конце катки вещи разбивают, в том числе и про
03 Авг 2019 в 22:23
0
Я написал, когда в конце игры, то система это не учитывает
31 Июл 2019 в 13:14
1
1 пример на 1000 случаев, когда дауны будут спамить кнопку сдаться по кд
31 Июл 2019 в 13:52
3
1000?
скорее счёт идёт на десятки.
А на некоторых рейтингах ещё чаще: привет ЧСВ из топ100
31 Июл 2019 в 12:30
5
Офигенные минусы...:

1. Дополнительный повод для намеренного руина игры (в случае, если один игрок или несколько игроков решили сдаться, а остальная часть команды их не поддержала)
-Подождите, если этот игрок или несколько игроков решили сдаться без такой возможности, то они напишут "gg wp push mid" и встанут на базе или вообще начнут отдаваться врагу по откату, а оставшимся придётся терпеть эту катку ещё кучу времени... Офигенный аргумент против. Да и жалобы на игрока (я всё ещё верю что когда - нибудь они будут эффективны) никто не отменял.
2. Общее смещение фокуса игроков с улучшить свое мастерство на победить в матче — если сейчас большинство команд хотя бы пытаются как-то сопротивляться против условных Broodmother или MeepoMeepo на ластпик (блочат леса, вардят Рошана, стараются максимально подготовиться к моменту захода этих героев на хайграунд), то с добавлением кнопки «Закончить матч» некоторые игроки будут сдаваться на 10 минуте, наблюдая сломанную линию и стрик убийств вражеского мидера.
-Ага, очень крутое чувство когда ты переворачиваешь катку где проигрываешь 10-15к на 15-20 минуте, почувствовать радость победы в проигрышном матче. И очень поганое чувство когда ты проигрываешь 10-15к на 15-20 минуте и тебе приходится ещё кучу времени ждать когда противник снесёт тебе трон, предварительно изнасиловав вас несколько раз на фонтане. Жаль что выигрываются такие матчи раз в 10 реже чем проигрываются...
3. Исходя из прошлого пункта, общий прогресс нежелания игроков соревноваться (что является основной идеей Dota). То есть, если игрок однажды сдался, имея условно 40% шансов на победу, в следующей игре при достижении тех же условий, он может принять решение сдаться чуть раньше. И так далее, до тех пор, пока игроки не начнут переставать играть после одной или двух проигранных линий.
-Игра где у тебя 40% шанс на победу это практически равная игра, зачастую после проигранной стадии банов/пиков ты имеешь такой шанс, никто не будет сдаваться в такой ситуации. А когда у тебя 2 слитых линии в хлам и все понимают чем эта игра кончится с 95% вероятностью, но по инерции кто-то продолжает играть, а кто-то уже сдался и просто занимается фигнёй на карте выводит из себя. При этом зачастую дискомфорт испытывают все, и проигрывающая команда и выигрывающая. Одни ждут почти неминуемого конца, другие понимают что проиграют эту игру только если фиданут несколько раз всей командой и поэтому нужно ещё нужно кучу времени потратить чтобы забрать Рошана, получить ещё большее преимущество в фарме и только потом пойти и закончить... И в 5% случаев они пойдут и нафидят, не потому что они такие нубы, а потому что им влом ещё кучу времени тратить на эту игру и лучше пойти на риск чтобы закончить побыстрее...
4. Дополнительный способ быстро заканчивать матчи для разного рода абузеров; более быстрый и доступный буст аккаунтов.
-То есть попалась такая команда неопытных игроков на бустера, а тот насилует их 20 минут во всех позах, а они даже сдаться не могут... Это очень поднимет их мораль и желание играть дальше. Вместо того чтобы бороться с абузом и бустом, сделаем так чтобы абузеры и бустеры тратили на это больше времени, так получается?
31 Июл 2019 в 13:01
-1
1. Когда один руинер начинает по кд жать эту кнопку просто ради развлечения, ведь он такой веселый троль.
2. Если всегда сдаваться на полпути - нахрен вообще начинать игру? Зашел в игру, против тебя пикнули бруду - все? Надо сдаваться? Ведь дальше очевидно что будет, правда? Что за бред ты несешь.
3. Даже слитые линии в хлам - это не приговор, главное дать время корам для фарма, спейс, отвлечение внимания, можно выиграть даже с слитыми 2 линиями и лесным Сайленсером на 4 позиции, это я тебе на личном опыте 5-ой позиции с того матча говорю. Так если не играть до конца, то как можно победить? Разве всегда удается доминировать? Бред.
4.Ты не понял, собирается 10 аккаунтов бустера и наживается сдаться - таким образом 5 аккаунтов апается за считанные минуты. За день можно хоть по 5к ммр апать.
31 Июл 2019 в 13:22
0
1. И что? Ну нажал он, все отказали, он может повторно нажать её минуты через 3...Если вы уверены что в 4 вытяните игру - удачи, просто нажали против и играете дальше. То что в игре можно спамить всякие фразы нон стоп это более зашкварно.
2. Вы стоите на фонтане и ждёте конца когда против вас пикают бруду? Ну и нубы же вы... Может вам вообще в Доту не стоит играть? Кнопка сдаться для того чтобы люди не стояли на фонтане, не разбивали шмотки и не фидили. Да и полпути - чушь, понимая что опоздал куда-то, к примеру в магазин, ты тоже будешь тратить своё время чтобы дойти до него и понять что он закрыт... Тогда что-то с тобой не так...
3. Отличное воспоминание об 1 выигранной катке (скинь ссылку в дотабафф на матч, что-то я думаю вы сударь говорите неправду). Тем более если у вас все 5 игроков хотели играть дальше, то зачем вам сдача? Вы бы и так доиграли до конца. Не обязательно доминировать чтобы победить, но нужно трезво оценивать свои шансы на победу и когда у вас нет шансов честно признать поражение, не тратить время на скучную катку. Выиграть лишь из-за того что доминирующему противнику хочется скорее закончить игру, так как она неинтересна всем, и он заходит на хайграунд не получив решающего преимущества, а не из-за собственного профессионализма - идиотизм.
4. Ты говоришь про старый абуз, уже давно такие аккаунты банятся автоматом. Нужно бороться с бустерами и абузерами банами, а не увеличением времени раскачки аккаунта.
31 Июл 2019 в 13:45
0
Всякие пусечки часто дизморалятся и руинят игру, которую еще можно выиграть. Игры играются до конца. Когда вам сносят трон и вы понимаете, что не задефать, либо все сами встают афк, либо вас просто стирают, если вы мешаете.
31 Июл 2019 в 13:51
0
1. Если он жмет ее во время драки, то можно и на ДА нажать случайно, нахрен мне такое вообще здалось? Всякие фразы можно замутить раз и навсегда, а эта хрень будет тебя постоянно спрашивать, а не хочу ли я сдаться.
2. Наличие кнопки сдаться предотвращает от фида и ломания шмоток? Когда есть кнопка, то предметы стают неуязвимыми? Что ты несешь? Если один фидит и ломает шмотки, то как это заставит остальных сдаться?
3. Давно было, врядли найду, можешь верить, можешь не верить, мне параллельно. Я сам уже не хотел играть, дальше даже не старался, и матерился на сайленсера и фидил пару раз, и сало сидел афк в лесу, что нам приходилось драться 4в5, но потом этот же сайленсер и выиграл игру, он стал тем, кто ее перевернул, так вот если бы была эта кнопка - мы бы сдались и проиграли. Шанс есть всегда, нет шансов, когда уже трон упал, вот тогда шансов нет, а если ты такая девчонка, то не заходи вообще, не порти игры другим.
4. Старый абуз с недобавленной кнопкой статься? Что ты бредишь? Как может быть старый абуз с кнопкой сдачи, если ее нет и не было? Ну а как ты собрался бороться с бустерами? Ну хоть какой-то способ вычислить бустера можешь предложить? При регистрации аккаунта есть поле, где спрашивают не бустер ли ты часом?
31 Июл 2019 в 14:43
-2
1. Что тебе мешает проигнорировать появившееся крошечное окошко опроса сдачи? Или по твоему оно на весь экран должно будет появляться с необходимостью нажать его в момент появления? При этом что мешает ввести в настройках возможность автоматического отказа от сдачи, тогда кнопка сдачи не будет появляться и твой голос будет считаться всегда против.
2. Да, предотвращает. Если у вас в команде есть один руинер, он ломает шмотки, но вам 4 параллельно - играйте. Если же он ломает шмотки, а ещё 3 не хочется играть после этого, только тебе, то почему они должны это терпеть и играть? А если в игре три руинера, вы вдвоём затащите, ты на своей 5 позиции и 4 позиция, будете терпеть ещё минут 10 -15? Мне кажется ты просто любишь получать боль и унижение...
3. Даже если эта катка была, ты вспомнил 1 старую игру которую вам затащил другой игрок, где большую часть игры все испытывали дискомфорт. Офигеть... Если все хотели играть, то играли бы дальше, в чём проблема - то? Предположим была бы та катка, ты и сайленсер были бы против сдачи, а требовалось бы 4 голоса за, вы бы так же продолжили играть и победили бы. В чём проблема - то? "Шанс есть всегда..." Ну прыгни в окно, вдруг полетишь, ты же не девочка...
4. Старый абуз бустить через песок. При чём здесь сдача? Ты говорил про 10 акков одного игрока в 1 игре, это старый абуз... Не тупи, какая разница есть кнопка сдачи или нет и тебе приходится быстро сносить трон, если аккаунты так или иначе заблокируют. Сейчас бустят соло акки, а что касается борьбы с бустерами, то с ними уже потихоньку борются, например для рейтинга должна быть привязка к телефону, может добавят ещё разные варианты защиты.
01 Авг 2019 в 11:48
-1
1. С чего ты взял что оно крошечное? С каких пор в доте есть настройка чего-то автоматического отказа или принятия? Даже начать игру тебя спрашивают твою готовность, а ты взбредил что будет такое для кнопки сдачи? Ты конечно еще тот сказочник. На про сцене это окошко не такое и маленькое и нажать его довольно просто.
2. А почему я должен страдать из-за 1 руинера ломающего шмотки и 3 девочек, которые плачут если что-то пошло не по плану? Когда ты принимаешь игру, то ты, нажимая кнопку ПРИНЯТЬ, осознаешь, что карта может длиться до часа, а то и больше, если не хочешь играть - просто не заходи, если боишься проигрыша - не играй вообще, или иди дрючь ботов. Все зависит от героев, почти любой саппорт может стать очень сильным кери.
3. Скорее всего, даже тот сайленсер, нажал бы сдаться. И лучше тебе бы выпрыгнуть в окно, на одного обделенного интеллектом стало бы меньше. Научно доказано, что полет человека без приспособлений на нашей планете невозможен, зачем ты высрал это?
4. Я говорю о быстрой сдаче одной из сторон - это новый абуз, включи мозг. Привязка по телефону не ограничивает количество аккаунтов привязанное к нему, к тому же, никто не запретит купить десяток номеров, они недорогие.
01 Авг 2019 в 13:17
-1
1. То есть ты считаешь что если введут это окно, то оно будет на весь экран? Естественно оно будет максимально удобным и не будет мешать. Игнор различных аспектов игры давно введён в доту, начиная от чата и голосовых сообщений, заканчивая возможностью игнорить соло рейтинговые игры с пати в них, с чего ты взял что если введут возможность сдачи не сделают возможность игнора сдачи? На про сцене другие правила, там сдаться можно в любой момент просто прописав GG...
2. Потому что их четверо и они страдают из-за одного тебя - больного мазахиста.
3. Ну если бы он нажал, значит эта игра была бы неинтересна ему, скорее всего ту игру (если ты её не выдумал), из огромного множества игр в которых не удалось совершить камбек и приходилось доигрывать проигранные уже игры портя себе настроение и время, все остальные даже и не вспомнят. Твой идиотизм меня добивает, выпрыгнув в окно ты поймёшь что полёт человека без приспособлений возможен, правда строго по вертикали и крайне недолгий. Но давай чтобы доказать какой ты умный и "Шанс есть всегда...", ты создашь здесь новую тему на форуме и выложишь видео на котором ты сделаешь максимально возможную денежную ставку для тебя (лучше если ты даже квартиру продашь, это действительно докажет что ты за идею, ты же не девочка?) на победу NaVi на International. Что, не хочется тратить свои деньги и рисковать? А тратить время и нервы своих тиммейтов для тебя - норм. Ты на мой взгляд просто мазахист - извращенец, который руинит катки своим тиммейтам, насмотревшийся аниме где герои с помощью силы воли побеждают более сильных противников, очнись в жизни не так.
4. В чём абуз в быстрой сдаче одной из сторон? Поподробней? Как ты себе это представляешь? Началась рейтинговая игра предположим на 3000 ммр, одна команда уговорила другую сдаться и рейтинг проигравшей падает, рейтинг другой растёт, в дальнейшем они просто не встретятся. Как это отличается от текущей ситуации, когда можно снести трон стоящей на фонтане вражеской команды. При этом наверняка будет определённая минута с которой можно будет сдаться, предположим сдаться можно будет даже в 2 раза чем в том же ЛоЛе - на 10 минуте, снести трон стоящему на фонтане противнику - быстрее... Так в чём абуз? За игры через песок и договорные игры на пустых серверах сейчас идут баны аккаунтов, соответственно абузить так не выходит. Привязка по телефону ограничивает продажу и передачу аккаунтов, зачем кому - то покупать 10 симок и создавать аккаунтов сейчас?
02 Авг 2019 в 01:01
-1
1. Будет то же, как и с принятием найденной игры, его нельзя поставить на автоматическое подтверждение. А максимально удобное окно с предложением сдаться - это когда его нет вообще, в любом другом случае оно закрывает часть экрана.
2. Может это я один страдаю от 4 недоумков?
3. Человек разумный называет этот феномен - падение, а полет очень сильно отличается.
Ставки - это для умственно отсталых, их лечить надо, к тому же причем тут ставки, полеты и прочий бред что ты несешь, к матчу по Дота 2 в котором играешь именно ты? Видать это ты пересмотрел мультиков, очнись, ты обосрался.
4. Разброс поиска по ммр довольно большой, поиск идет по ближайших, если таковых нет, а есть только эти 10 аккаунтов, то вас просто перемешает и сделает равными в среднем ммр на команду. Как ты докажешь договоренность матча? Как вообще узнаешь его из тысяч игр в день? 10 симок для продажи аккаунта идиотам и получения прибыли, не? Всегда найдутся такие покупатели. К тому же можно регать и на одну симку несколько акков.
31 Июл 2019 в 11:48
4
В доте нельзя такое вводить. Бейтесь всегда до конца - это девиз победителей!
31 Июл 2019 в 15:51
0
А дотеры победители? Они встают в амулете, фидят собой и курицей и делают все, лишь бы только не играть.

Кнопка сура с голосованием уменьшила бы количество бесполезно потраченного времени.
31 Июл 2019 в 20:56
2
>играют в доту
>волнуются о бесполезно потраченном времени
31 Июл 2019 в 19:15
0
Не знаю сколько у тебя порядочности, но мне такие типы попадаются в 1 из 20 игр. (правда, за последние 10 игр - таких было аж 2, но это исключение)
31 Июл 2019 в 11:56
4
Валет все высирает про какие то подводные камни, никогда не говорит твердое да или твердое нет. Валет одним словом
31 Июл 2019 в 14:06
2
Хочется на всех стульчиках усидеть
31 Июл 2019 в 12:05
4
Ну кто ещё мог заныть про невозможность сдаться, как не анимешник, который уже лет 10 по кд шмотки ломает)
31 Июл 2019 в 12:50
4
снг челы руинеры настолько токсичные, что если даже фидили всю игру и команда начинает голосование, чтобы сдаться, то этот руинер не будет согласен)) теперь он начнет дефать базу, чтоб его тима страдала еще больше.
токсичных снг руинеров только банить и ломать руки)
31 Июл 2019 в 14:21
0
о, вы из зимбабвы
31 Июл 2019 в 15:45
0
Так можно же сделать чтобы хватило 4 из 5 игроков, на случай если даун в тиме.
31 Июл 2019 в 17:28
0
а потом 3-2-1)) чтоб тот самый один просто сдавался за всю тиму, было бы идеально для снг)
31 Июл 2019 в 18:54
0
Осторожно, Габен уже записывает твою идею сдачи матча в соло даже без учёта голосов остальных 4 челиков в тиме для владельцев компеда 300+ лвл
31 Июл 2019 в 12:02
3
Игра идет пока трон стоит, те кто рано сдаются слабохарактерны, и не способны выдерживать трудности (в ирл тоже)
31 Июл 2019 в 12:06
0
А вот тебе другое мнение, те кто пишет Джи-джи рано видит что с этими тимейтами ему не судьба победить и ради экономии времени, сил а так же нервов лучше сдаться и начать новую игру а не терпеть еще 15 мин. которые фактически ничего не решают.
31 Июл 2019 в 12:44
5
Если ты хочешь економить время - играй в стаке с теми, с кем тебе победить судьба (хотя побеждать всегда не получиться, как не крути), или вообще не заходи в Доту. Это как в некоторых играх бустеры на прокачку - ты купил игру, что бы играть в нее меньше, так и в доте - зашел в катку, что бы ее не играть, отличненько. Если вы все (все 5 человек, не 2, не 3, не 4, а все 5) сдались - стойте под фонтаном, игра закончится через 5 минут.
31 Июл 2019 в 15:52
0
Зачастую те кто сдаются наоборот умеют ценить свое время в ирл и уважать себя, чтобы не играть с мусором и руинерами в одной команде.

Мне чел блочит лес или фидит спецом, я должен "выдерживать трудность"? Делать мне больше нечего, Дота это компьютерная игра с рандомами, а не спорт или реальная жизнь.
31 Июл 2019 в 16:41
1
Ты живешь и общаешься с девушками, но они тебе не дают. Это повод стать мужеложцем, возненавидеть женщин.
Иы живешь и работаешь, но Вася пупкин работает меньше, зарабатывает больше. Это повод сдаться, вывесить на окне вывеску gg и начать спотыкаться с похмелья об бутылки и собутыльников.
Всегда надо бороться. Шанс есть всегда.
31 Июл 2019 в 16:55
1
Безусловно, вот только Дота это компьютерная игра для развлечения, а не симулятор тяжелых жизненных ситуаций.
31 Июл 2019 в 17:19
1
Характер это везде и всегда. Без отговорок.
31 Июл 2019 в 19:20
0
Всё правильно говоришь.
Затерпев сотню игр с руинером в команде - стопервую переждёшь ещё легче. Мне за последние два дня в двух играх попались такие руинеры (блок леса, фид, афк, амулет, оба на инвокерах :D) - первую выиграли, во второй допустили глупейшую ошибку и не смогли доломать базу.

Местные челики слишком гордые, что бы играть с руинером (они ж не терпилы, пральна), но как раз это и есть юношеский максимализм. Не слушай их - это слабохарактерное свч, нужна закалка
31 Июл 2019 в 17:57
-1
Попахивает юношеским максимализмом, спорить не буду дальше.
01 Авг 2019 в 00:37
-1
В том то и дело, что игра. Надоело играть - жмёшь alt+f4. И никаких "сдаться" не надо
01 Авг 2019 в 01:14
1
Жаль что в жизни так не работает
31 Июл 2019 в 12:02
3
Бред полнейший, кнопка не нужна, ибо пропадет тот кайф когда выигрываешь потную катку в которой шанс победить 1%.
31 Июл 2019 в 12:04
0
ну так не жми эту кнопку
31 Июл 2019 в 12:47
3
Всегда есть слабохарактерный, который ноет после пары смертей на миде или даже после фб, а если таких 2 или 3, а если их стак из 3-4 человек, то нахер такие игры. Хотя можно ввести еще одно правило: если хоть раз в жизни нажал на такую кнопку - то тебя бросает только к таким же слабакам, и в начале каждой катки напоминать тебе это и унижать самыми хитроумными фразами.
31 Июл 2019 в 12:38
3
Да везде работает и будет работать.
Время 15-20-25 минута появляется возможность нажать кнопку "сдаться", сделать кд в 5 минут.
Человек которые должны принять 4-5 человек. На самом деле 4 хватает, ибо если 4 чела не хотят играть, 5 сам не вытащит.

Абуза не будет, потому-что бустер обычно старается закончить до 25 минут, а кнопка сдаться активируется примерно в это же время.
Всегда найдется пару челов, которые нажмут отмену На практике, в других играх, ее жмут фидаки из-за тильта(но отменяют тиммейты), или все 5 жмут когда голый трон, минус коры и враги фулловые идут уже заканчивать.
31 Июл 2019 в 12:53
0
Какие блин 15-20 минут? В Доте можно сделать так чтобы можно было сдаться на 5 минуте если все 5 проголосуют (голос ливера считается за сдачу) за или 4 на 10 минуте. Катки где твой мидер сливает противнику, разбивает свои шмотки и ливает никогда не встречал? Или в когда у тебя легионка в лесу качается пока тебя на лайне 2 имеют во все щели, на миде тини аирлайнс с пассажиром, а на топе керри ЦМка испытывает мазахистское удовольствие от многочисленных сеансов совокупления после которых она неизбежно оказывается в таверне?
31 Июл 2019 в 15:55
0
5 минут слишком мало, даже для Лола (хоть в нем и быстрее игра темп набирает).

Для Доты я бы начал голосовалку "все 5 за" минуты с 15, и "хотя бы 4 за" минуты с 25.
31 Июл 2019 в 17:40
3
Сыграл 4 игры матчмейкинга сейчас (поел говна) и понял, что кнопка сдачи мастхэв.
Ни больше, ни меньше.
31 Июл 2019 в 11:43
2
Однозначно GG WP Team Rakov Reported Timeits and Mother to the cinema.
31 Июл 2019 в 11:53
2
Вообще не нужна, нытики будут тильтовать еще больше, в итоге заспамливать и раздражать тиммейтов, в итоге на -морали еще больше!!! И тут совсем не важно, на русских или на буржуйских сервах, везде есть ******(ну вы поняли - 25:38)... Как по мне, так на русских сервах больше адекватов стало(в последнее время)
31 Июл 2019 в 11:56
2
надо сделать функцию не сдаться а "ВСТАТЬ НА КОЛЕНИ ПЕРЕД ВРАГОМ И ПОЗВОЛИТЬ ЕМУ ПЛЮНУТЬ ТЕБЕ В ЛИЦО"
31 Июл 2019 в 12:00
2
Пока стоит трон-игра не проиграна.
31 Июл 2019 в 13:01
2
А не проще ли сделать в игре галочку при поиске матча "возможность сдаться" и те кто выбирают её играют только с теми кто так же её выбрал... Почти уверен что 90% игроков будут её ставить.
31 Июл 2019 в 13:46
2
Дельная мысль. Это как в настройках "не играть соло игры с пати". Хотя у многих она не стоит, как раз.)
31 Июл 2019 в 13:28
2
"по крайней мере, до тех пор, пока их об этом не попросят профессиональные игроки (как показывает практика, разработчики в первую очередь прислушиваются именно к их мнению)."
вот только эта функция у них как раз таки имеется
31 Июл 2019 в 14:11
2
почему эта кнопка должна быть в игре? просто достаточно вспомнить что дота это игра а не работа и место страдания
31 Июл 2019 в 11:39
1
Во всех нормальных играх давно есть, только если все 5 человек согласны и норм работает
01 Авг 2019 в 02:23
1
Потому, что дота дает людям выразить свою ненависть на других. Если противники сдадутся на кого школяр будет проецировать свою ненависть?
01 Авг 2019 в 09:45
0
ты честно говоря умственно недоразвитый, в играх принимаеться "сдача" при 4 игроках из 5, а не при 5.
03 Авг 2019 в 20:34
0
а потом, попадаясь со своим бывшим тиммейтов, который написал фф, конечно же не появится желания сделать его игру неприятной
31 Июл 2019 в 12:17
1
добавили бы функцию сдаться при ливе тиммейта(как в ксе)
31 Июл 2019 в 20:47
1
Так она есть, при ливе ты сам можешь ливнуть без штрафа, и остальные тоже.
31 Июл 2019 в 12:19
1
вот свежий пример, вчера чел на аксе пошел соло хард, отдался 4 раза и ливнул...мораль упала, мой тиммейт на Бист Мастере хотел ливать, ибо нет смысла играть, но я его уговорил доиграть, в итоге 50 минут пота и наш пик Бист мастер, луна, инвокер и я на виспе выйграли! блин какой кайф был от этой победы, оно того стоило)) читать потом срач противников в чате, пересматривать повтор где видно как они кидают в мут друг друга после очередного неудачного захода на хг)) в общем это круто! Если 4 чела адекватны и хотят победить то шансы есть!! и не мизерные... Абсолютно другое дело когда кто то фидит, блочит свой лес, другие ругаются....в общем не просто покидают игру а специально руинят, то тут да...пожалуй можно и сдаться ибо таких уродов вести к победе смысла нет.
31 Июл 2019 в 13:28
2
А в чём проблема - то? Если вы в 4 хотели играть, то чем вам помешала бы возможность сдаться?
01 Авг 2019 в 11:28
0
Пятый нытик, который спамит кнопкой сдаться с 5-ой минуты игры в самые неподходящие моменты.
31 Июл 2019 в 12:49
0
Это если тот кто фидит захочет здаться, ведь может и поднасрать и тут, и жать отмену. Потому эта кнопка бесполезна.
31 Июл 2019 в 12:28
1
А толку если разные тролли будут нажимать ее просто так,или наоборот не нажимать и тянуть уже проигранную игру.
31 Июл 2019 в 12:52
0
То-то же. Всегда такие найдутся. Если в микро херню включают, а если просишь перестать, так он на зло делает, но его в мут кинуть можно, а с этим никак не справиться.
31 Июл 2019 в 12:32
1
ЛС и анимечник как всегда, высрали мнение и даже не подумали о банальных подводных камнях. Особенно это смешно выглядит, когда говорит ЕЕ, отменный руинер и нытик.
31 Июл 2019 в 12:36
1
даже камбек не стоит того что бы сидеть и играть в игру с руинером или пытаться выиграть супер токсичную игру, сдались и пошли дальше. никаких абузов и спамов быть не может если сделать нормально.
в лоле это так работает на 15 минуте можно сдаваться, но для начала нужно согласие всех, через некоторое время уже согласия 4х до конца игры.
31 Июл 2019 в 12:43
1
Счас бы сравнивать с ксом где камбекнуть в 100 раз сложнее чем в доцке.
Плюс это говно офк будет абузится всякими даун-пати и мусором что после 1 смерти байбекается.
Но то что по поводу функции сдастся высказывается ее-сама это
31 Июл 2019 в 13:13
2
чё за бред? В ксе комбекнуть в разы проще, чем в доте. Любую экономику можно наладить за пару раундов, даже слитых. А дальше каждый раунд - игра на равных. Комбеков в Ксе со счета в 14-0 в десятки раз больше, чем в доте, с перефармом в 50к.
31 Июл 2019 в 13:37
0
В десятки раз больше где? На просцене?
31 Июл 2019 в 15:06
0
Чувак ты реально чушь пронес. Даже на про сцене были Фнатик, которые комбекали с счета 13-2, 14-1. Экономику можно восстановить за 1-2 раунда, да и форсы никто не отменял. Тем более, каждый раунд начинается сначала, а не как в доте, где ты преимущество несешь через всю игру
31 Июл 2019 в 16:53
-2
Ну, я и говорю - на просцене?
Какую всю игру - что ты блин мелешь - ты вообще в доту играл последние года 2? - преимущество ты форумное, она счас командная до невозможности, любая ошибка может стоить игры, любой лузнутый файт и графики летят в стратосферу, любой рошан, любая смерть не говоря о системе камбеков и поломаной экономике которая тебе тупо не даст пройти катком.
Просто помойка, даже отписывать противно
31 Июл 2019 в 13:28
1
Не нужна
31 Июл 2019 в 14:20
1
Это лишнее, далбо'ящеры будут её yuzat' по cd.
31 Июл 2019 в 15:21
1
скоро в новом батлпасе или дота плюс введут за донат
31 Июл 2019 в 16:05
1
Играйте в турбо, в чем проблемы то?
31 Июл 2019 в 17:26
1
Не вижу ничего плохого в такой кнопке. Если все 5 согласны сдаться, то вай нот? Игра в первую очередь должна приносить удовольствие, не все за миллионами в доту приходят. Если настроение в команде плохое, играть никто не хочет, то какое удовольствие от игры?
31 Июл 2019 в 18:24
1
Зачем такая кнопка не ненужна суть доты играть до конца в про сцене удалить гг вп.
31 Июл 2019 в 18:36
1
Нет, не нужна. Просто нытики и дед инсайды постоянно будут нажимать эту кнопку.
31 Июл 2019 в 18:39
1
Для рейтинговых игр не разрешать.
Для всех прочих режимов кроме ЛП разрешить после N минут игры.
31 Июл 2019 в 12:07
0
Кнопка нужна и ТОЧКА! И пофиг что я в дотан не катаю полтора года.
31 Июл 2019 в 12:20
0
А еще где то слышал про тему рандомного "судьи" смысл в том что в рандомный ранкед матч кидает судью который следит за порядочностью игры с обеих команд, который при явных нарушениях может сразу же отправлять в лп
31 Июл 2019 в 12:45
2
Я так и вижу армию челов желающих судить 2к помои, о даа.
31 Июл 2019 в 12:50
2
А если судья муд*ак? Ты можешь отлететь в лп просто так.
31 Июл 2019 в 12:35
0
На своих 4к против ластпик мипо и бруд я бы сразу сдавался, мои овощи не понимают как против них играть, сорре
31 Июл 2019 в 12:57
0
Все аргументы против полная чушь: токсикам не нужен повод для руина. В доте и так можно "сдаться" если кто-то покинул игру. И вообще можно было бы сделать как на фейсите кс го: сдаться можно когда у противника большое преимущество.
31 Июл 2019 в 12:58
0
надо сделать так -ff и тебя кикает надют на поиск штраф тайм 30 минут зато ПТСики теряешь половину типо - 12
31 Июл 2019 в 13:21
0
Может потому что нет кнопки "сдаться" комьюнити такое токсичное? да ну бред какой-то
31 Июл 2019 в 13:26
0
Аргументация на высоте "А ВОТ МИРАКЛ ВЫИГРАЛ", именно поэтому дота это не игра, в которую можно залететь и почилить, а программа, в которой ты должен потеть до последней минуты изматывая себя и своих тиммейтов
31 Июл 2019 в 13:31
0
Считаю, что такая кнопка нужна, но!!!!
1) Матч оканчивается только если сдаться решили все 5 игроков.
2) Один человек не может предложить сдаться чаще чем раз в 5 минут.
3) Голосование о сдаче должно быть анонимным, а если игрок не проголосовал, значит согласен.
Вот и всё.
31 Июл 2019 в 15:04
1
1) Матч полностью проигран из-за идиота, который пикнул в конце Тини чисто порофлить и пошёл устраивать полёты мидеру. Он же и отказывается от сдачи... Терпеть оставалось минут 10... И это только 1 пример. Четырёх голосов должно быть достаточно.
2) Тут согласен, но лучше если вообще все игроки не могут предложить сдаться чаще чем раз в 3-5 минут, голосование - то общее.
3) Конечно анонимным. Если игрок полностью ливнул из игры, то он автоматически согласен, а если просто не нажал кнопу, то он НЕ СОГЛАСЕН. Что если я отошёл в туалет на минуту нажав паузу, а её отжали и сдались без меня в выигрышной катке фана ради? Бред.
А вообще взять систему из ЛоЛа и не парить всем мозги.
31 Июл 2019 в 13:42
0
Даже троих нежелающих продолжать игру достаточно, чтобы игра закончилась, а люди предлагают все 5 согласия на луз, удачи вчетвером уговаривать прожать луз пятого, из за которого как раз игра и проиграна
31 Июл 2019 в 13:53
0
можно сделать функцию сдачи доступной после перефарма в 15-20к.
31 Июл 2019 в 14:34
0
Какой смысл здесь что-то писать, если вольво читают только реддит?
31 Июл 2019 в 14:46
0
помойная собака в кубке писала gg отспамливая это в общий чат, играть было невозможно, потому что во-первых чат засран - ну это ладно, кинул мут. А вот табличку убрать было нереально, горел я тогда знатно, если в пабчике то же самое будет, то доту придется стирать с харда. Победа или смерти, люто против такой возможности.
31 Июл 2019 в 14:54
0
а в Counter Strike для начала голосования обязательно необходимо, чтобы один из игроков покинул матч (либо самостоятельно, либо посредством кика) Когда кикаешь игрока, сдаться нельзя. Надо, чтобы игрок сам покинул игру
31 Июл 2019 в 15:07
0
эта кнопка убьет мм и соло игры вообще
31 Июл 2019 в 15:21
0
Кнопка сдаться нужна. Очень часто соперники специально затягивают игру что бы по "унижать" твою команду.
31 Июл 2019 в 15:36
0
Найс придумали, например, 4 игроков уже сдались и нажали кнопку, а пятый хочет это играть и даже как то камбекнуть, по этому кнопку он соответственно не нажимает, те 4 его ругают, флеймят да еще и репорт кинут после игры, и за что? Только за то, что челик хотел выиграть? Обидно наверное ему будет((
31 Июл 2019 в 15:52
1
Если 4 чела стоят на фонтане и ждут пока враг снесет трон а 5 стоит фармит крипчиков в леске на АМе то он явно довн
31 Июл 2019 в 15:54
0
Тут речь вообще шла про Ама который фармит? Чел, ты гений? Или что? Приписывать то, о чём даже речи не шло. Я так тоже умею, если 4 чела устали стоять на фонтане и играют, а тинкер в это время соло дефит, то он явно молодец.
31 Июл 2019 в 18:49
0
Не, он явно идиот, ибо он просто тянет время. Тинкер ( как и другой любой герой в доте) не способен выиграть 1 вс 5 без помощи союзников, это тебе не КС. Так что если 4 чела стоят у фонтана а ты дефаешь трон просто чтобы тянуть время вместо того чтобы начать новую игру - поздравляю, у вас 20 icq
01 Авг 2019 в 10:25
0
А тинкеру пофиг, он начал игру что бы играть в неё, а не нажать на "сдаться", если ты уж нажимаешь поиск игры, то играй пожалуйста игру полностью, и нечего решать за пятого чела, у него есть свое мнение и свой выбор, именно в тот момент, когда ты нажал поиск игры, ты соглашаешься с тем, что будешь играть игру полностью, а не ныть что "Меня херонейм убил 25 раз на линии, го ФФ я не хачу играц", вы просто думаете что добавление такой функции не навредит именно вам, и оно лишь закончится тем, что все 5 игроков дружно нажмут на сдаться, а такого не будет, только уж в 1 из 100 игр, походу некоторым челиком тупо впадлу думать наперед
01 Авг 2019 в 10:45
0
Ни с чем ты не соглашаешься когда жмешь поиск, ты хочешь интересно провести время а не стоять у фонтана 10 минут после просьба снести быстрее в силу немощи врага который не может снести трон даже когда 4-5 челов стоят у фонтана
01 Авг 2019 в 11:15
0
Кстати, забыл спросить, ты зачем в доту играешь? Чтобы победить? И как, много раз выиграл когда твои 4 челиков умоляют противника снести трон а ты "героически" дефаешь его? Чтобы получить удовольствие от процесса? Вряд ли человек в здравом уме получает каеф от того что тянет время в проигранной игре с вероятностью 99,99%
02 Авг 2019 в 12:24
0
Каждую 5-7 игру на шторме? Изи дефаешь с талантом на ремнанты, чуваки устают стоять на фонтане, делаю минус 3 а те 4 челика убивают оставшихся 2, и всё, идём сломать трон, наблюдаю такое довольно часто. И что это было? Смысли ни с чем не соглашаешься? Ты вообще сам понимаешь что несешь? Ты нажал поиск игры, значит ты ОБЯЗАН сыграть игру до конца, или просто ливнуть, но потом тебе дадут лп. Так работала дота, работает, и будет работать. На счёт интересного проведения времени, дота тебе не обещает такого, ты играешь и всё, остальное зависит от тебя, ты будешь или не интересно стоять на фонтане или интересно дефать (прям как в варике, карты такие были, тупа tower defense) и что это за цифра такая? 99,99%? Откуда она? Ты её сам придумал? Ни чё, что челики с такими цифрами на поражение, комбекают каждую третью игру? не? Чел, ты...
02 Авг 2019 в 14:49
0
Каждую 5-7 игру? Мб и пруфы в виде дотабафа данных игр будут?
А зачем еще люди заходят в доту если не провести время с удовольствием, в этом и есть суть комп игр, а не зайти " потому что я обязан играть до конца". Ничего я не обязан.
А сколько по твоему процентов шанс выиграть игру когда 4 чела уже пошли себе кофе делать и стали на фонтане а ты "дефаешь"?
Пы.сы. какой шторм, что ты несёшь, ты не можешь дефать 1х5 даже на течисе. Прожимаешь глиф а дальше ты беззащитен. В каком манимирке ты живёшь? Когда я играл в доту то в жизни не видел чтобы кто-то выиграл после того как остальные 4 разбили шмот и стали у фонтана
02 Авг 2019 в 17:09
0
Чел, то что ты слепой, не моя проблема, дотабафф привязан к аккаунту на д2ру, умник. Хочешь, чекай реплеи на шторме, мне тебе доказывать нечего, как и время тратить, сам в шоке, почему всё еще отвечаю тебе, и кстати, какой еще минимирок? Ты про свой? Где каждую игру 4 челика шмотки ломают? У тебя, хоть РАЗ такое было? Валера? Откуда ты такие факты ********? Чел, я в шоке с тя
02 Авг 2019 в 17:21
0
Да, уже бегу проверять то что ты высрал смотря каждую твою катку в дб. Я где-то писал про каждую игру с 4 челами на фонтане? Это ты высрал о том что каждую 5-7 игру на шторме изи дефаешь в соло пока тима на фонтане
02 Авг 2019 в 23:10
0
Вот тут то ты и обосрался, "Каждую 5-7 игру? Мб и пруфы в виде дотабафа данных игр будут?" Твоя цитата, дб прикриплён к акку в д2ру, зачем мне себя напрягать и искать пруфы? Если они ТЕБЕ нужны, поле для поиска у тебя есть, а теперь отвечаешь что у тебя нету времени проверять мои игры, тогда зачем тебе пруфы? Противоречить самому себе, это всё на что ты способен? И про 4 челов, тогда зачем ты пишешь то, где ни разу не видел? Опять что то из воздуха достал? Ты каждый свой ответ, отсыляешься к тому, что на каком то там фонтане 4 челика стоят, чекай свои ответы, чел. Почему лезешь в споры, если в них не можешь?
31 Июл 2019 в 17:59
0
Основным аргументом против добавления этой возможности является общая токсичность Dota-сообщества

Это и мой основной аргумент. Вместо того что бы гореть 30-40 минут ты просто закончишь партию и начнешь новую. Общая токсичность сообщества снизится. Дота очень стрессовая игра и сильно раздражает когда ты понимаешь что выиграть партию не получится а противники не спешат закончить и тупо выполняют квестики/гоняются за килами.
31 Июл 2019 в 18:31
0
Должна быть кнопка не "сдаться" а "кикнуть игрока" как в garena (-kick 4). Тогда любые фанаты покупать амулеты и стоять в инвизе будут улетать в ЛП автоматом. Просто это нужно очень хорошо продумать. К тому же сразу возникает идея добавить кнопку "подключится к готовой игре". Например когда кикаешь руинера. К тебе коннектится новый игрок. Или вместо игрока тебе дают open AI ( с уровнем исходя из ммра). Это всё фантазии но думаю это намного интереснее выход , чем просто сдаться и начать новую)
31 Июл 2019 в 20:35
1
-"Должна быть кнопка не "сдаться" а "кикнуть игрока" как в garena (-kick 4). Тогда любые фанаты покупать амулеты и стоять в инвизе будут улетать в ЛП автоматом"
Пати из четырех унижает рандомов, спешите видеть. Или изи лп за плохой "по мнению тимы" мув

-"К тому же сразу возникает идея добавить кнопку "подключится к готовой игре"."
Ага, подключаешься к катке, попадаешь за единственного живого рубена 9 лвл vs фулл тимы, ломающей трон. И единственная мысль в голове -"спасибо, Алексей")))
31 Июл 2019 в 21:09
1
добавить только в соло матчмейкинг
а за подключение и выигрышь давать +25 а за проигрышь ничего не отнимать
подключаться можно не чаще 1 раза в день
31 Июл 2019 в 21:18
0
Уже лучше, но кд на подключение выглядит странно, в конце концов кто ливает из выигрышных каток?)
31 Июл 2019 в 19:57
0
Самые приятные вины - с мегакрипами у врагов) А вообще вы поиграть заходите или как?! Если зашли - сидите и катайте, пытайтесь выиграть, или идите к ботам, где у вас всегда будет комфортная игра.
31 Июл 2019 в 20:15
0
Сначала нужно ввести, хотя бы в ммр, поиск онли по ролям, а потом сделать нормальный "черный список" , а не это посмешище на 16 человек, а потом уже говорить о кнопке сдаться и то, при условии что все 5 нажмут принять.
31 Июл 2019 в 20:27
0
Отличная тема, кнопка необходима с согласия 4 человек (1 может ливнуть). Или 1 даун упоротый и неадекватный может руинить и гадить и спецом не сдаваться, чтобы нагадить (например он фидит по МИДу и конечно ему в кайф гадить).
Когда я вижу что в тиме овощи а враги от скуки лезут под фонтан тебя добивать - какой смысл тянуть время? Сдались и начали новую. Все эти "невероятные камбеки" бесполезны если вам снесли уже 2 стороны, а вы даже тир 1 не спешили.
Тут хоть комбек, хоть не комбек, обычно в первые 15 минут уже всё понятно. Дальше можно не играть. Если игра затянута на 50-60 минут уже тоже не особо хочется играть. Посеешь, стараешься и тебя сносят. Такое себе удовольствие.

И последнее - комбеки интересны на ммр от 4к.
На 2к помойке это практически невозможно в игре с ботами.
31 Июл 2019 в 20:27
0
>В подобных матчах игрокам отстающей команды часто приходится подолгу сидеть на своей базе в ожидании ошибок соперника, а это вряд ли можно назвать веселой игрой в «Доту»

Однозначно против кнопки "сдаться". Дота - киберспортивная дисциплина, какое "веселье" вы тут хотите найти? В паб добавляйте, я не возражаю (просто в него не играю). А вот рейтинг не трожьте.
Вот дофига "веселья" в футболе? (в котором кстати все ноют ака симулируют, прямо как в доте)
А в беге? Вы сюда веселиться пришли или в скилле соревноваться?
01 Авг 2019 в 02:39
0
Веселиться в доте -
31 Июл 2019 в 20:27
0
Лучше бы ввели фичу кикнуть игрока с последующим баном на сутки. Только чтоб после кика нельзя продать его шмот, а то такое можно было бы абузить. А ещё лучше: кикаешь фидера с игры, но он просто теряет управление своим персом и наблюдает за игрой до конца без возможности отключится и начать новую и с последующим баном на часов 12
31 Июл 2019 в 21:10
0
Вообще я против, НО кто мешает ввести функцию в том же Д+ и потестить, что будет? Почитать комментарии хай ммр игроков, собрать какую-то статистику и т.д., это ведь все элементарно, было бы желание...
Ну не сыграло - взяли и убрали, делов то
31 Июл 2019 в 21:15
0
Нафиг нужны ваши эти кнопки сдаться? Я предлагаю кнопку кикнуть тимейта. Каждая сторона может кикнутб одного руинера за игру)
31 Июл 2019 в 21:17
0
В первой доте с этим никогда не было проблем (команда -ff)
31 Июл 2019 в 21:18
0
Да найс система , я наконец-то смогу выигравать в скрытом пуле.
Типа сноуболишь 10-0 на шторме с 4 лесниками враги догадываются к 30 собираться в 5 и убивают тебя и ты лух гейм
А так враги тупо фф прописывать будут
Профит
31 Июл 2019 в 21:32
0
уже давно ни кто не соревнуется в ммр ниже 6к. играют не на победу а чтобы просто поиграть. 4 годо прошу добавить эту кнопу. но пока поиск по ролям платный дота мертва. соревновательная нотка у всех пропала. игра помойка только из-за комьюнити
31 Июл 2019 в 21:35
0
Конечно же ДААААААААААА блэээээть ) Доте давнооо надо было брать пример с Лиги Легенд - Там войс чата нету эт 1 )) мат запикивается *** это 2 ))) Кнопка сдаться появляется на 15 минуте это 3))) Ну если без 1 и 2 Дота не была бы дотой то с пунктом 3 можно было давныыым ещё давнооо заняться.. а сейчас уже поздновато.
01 Авг 2019 в 00:13
0
"Сегодня мы играем в доту без войса, завтра смотрим порнуху без баб." (с)
31 Июл 2019 в 21:43
0
Не понимаю, про ливеров говорят мол нужна кнопка сдаться. Зачем? Вы и так можете ж выйти если челик ливнул
31 Июл 2019 в 22:28
0
Соре,но ff надо,но только при условии что все 5 прожмут.И после минуты 15-20.
31 Июл 2019 в 22:31
0
Сколько я выигрывал игр с руинерами , фидерами, афкашерами, против мега крипов, 4х5 , 3х5 , а если эту кнопку добавить , то всего этого скорей всего не будет.
01 Авг 2019 в 02:40
0
0?
01 Авг 2019 в 12:49
0
Ты о чём?
31 Июл 2019 в 23:02
0
Худшая идея ибо сотни игр где не было ни единого шанса (казалось бы) на выигрыш вытаскивались, невероятные преимущества отыгрывались
31 Июл 2019 в 23:11
0
Не удивительно, что это предложила главная дырка доты ТУ, он бы по кд эту кнопку жмакал, а так увы шмотки ломать приходиться)
01 Авг 2019 в 02:30
0
Сделать кнопку сдаться которая будет неактивна до 25-й минуты. Бустеры не заабузят, руинеры с нулевой не заабузят, у нормальных игроков появится возможность прекратить мучения когда всё совсем плохо.
01 Авг 2019 в 09:25
0
ААХАХАХА, дико орнул когда был скрин опционала "сдаться" лольского, как будто для необразованных животных(дотеров) показывают как можно

ps автор, красава, хоть и лол параша
01 Авг 2019 в 10:31
0
ОМГ 190+ комментариев, я просто обязан тоже оставить здесь свой высер
01 Авг 2019 в 12:52
0
А где посмотреть количество комментов?
01 Авг 2019 в 13:48
0
На главной смотря на новость в правом нижнем углу есть статитика кол-ва сообщений к данной новости
01 Авг 2019 в 11:10
0
Определенно нужно добавить такую кнопку, я за.
01 Авг 2019 в 12:03
0
> Скорее всего, Valve и не собираются добавлять подобную функцию в паблики Dota 2, по крайней мере, до тех пор, пока их об этом не попросят профессиональные игроки (как показывает практика, разработчики в первую очередь прислушиваются именно к их мнению).

ТАК У НИХ ЕСТЬ ЭТА КНОПКА АЛЛО!
01 Авг 2019 в 12:51
0
Мой крошечный мозг не может понять почему нельзя сдаться в пати из пятерых, хотя бы в уме. К тому же раньше был командный рейтинг где это делать было можно
01 Авг 2019 в 13:50
0
Если противник откровенно слабый то игра заканчивается за 22-25 минут.Не вижу смысла вводить эту функцию а это не так уж и долго по сути постоял пофармил лайны вышел драться получил люлей и все вот уже конец игры.В другом случае когда противник слабый но у них хороший пик который после 40 минуты начнет убивать просто по Райт клику так что думаю не нужна эта функция.Почему скажите а потому что дота2это спортивная кибер дисциплина а спортсмен не имеет права сдаваться даже проигрывая он должен биться до конца.Проиграть и сдаться может каждый а проиграть красиво может человек имеющий талант
01 Авг 2019 в 18:09
0
А что в русской новости на российском сайте делает китайский видос?!
01 Авг 2019 в 22:58
0
В первой доте на айсикапе была функция эта, и никому она не мешала. Ну не пошла игра у вас, челы ноют, линии проиграны, все посрались, зачем это терпеть если можно пойти Некст а сгорать дотла пока трон не снесут
01 Авг 2019 в 22:58
0
А не*
02 Авг 2019 в 00:23
0
просто ввести аналог -ff как на iccup было, чтоб все были согласны на завершение
02 Авг 2019 в 02:25
0
Всей толпой становитесь афк, все изи. С 13го года играю и такой проблемы до сих пор не вижу. В игре где есть комбек система, прилумывать кнопку? Это заранее на два лагеря команду поделит, изза чего токса станет больше в 2х раза. Бредятина для неженок лолерных не более
03 Авг 2019 в 04:16
0
Для тех, кто очень ценит время предлагаю ввести кнопку "случайная победа". Вот играете вы 40 минут и понимаете, что против вас минер, а пик у вас сильнее. Ну и зачем вам ещё 40 мин катать? А враги тоже не дураки - понимают что проиграют и такие говорят: так, ну давайте 50 на 50 и кому повезет - тому повезет. А вы им: какие нах 50 на 50? 70 на 30 и все. Ну ок, пишите в спецальную графу эти значения и нажимаете кнопку "крутить барабан". Ну и все норм, у Вас шансов больше и на дистанции будет больше побед.
31 Июл 2019 в 15:10
-1
пускай бы ввели эту кнопку,только когда все 5 ЗА тогда луз,но без возможности КИКа игроков,как было в ХОНе.
31 Июл 2019 в 15:17
-1
Сейчас бы пытаться реанимировать труп. В доте остались одни дауничи
31 Июл 2019 в 15:19
-1
Я думаю в доте стоит сделать время с которого можно начинать голосование минуты с 20, ну и естнственно 4+ игрока
31 Июл 2019 в 17:06
-1
А что если поставить систему, которая была на каком-то турике(точно не помню), которая показывает шансы команды на вин и сделать так, чтобы функция сдаться была бы недоступна до тех пор, пока эта система не будет выдавать очень низкие шансы(95%-5%,90%-10%,к примеру)??
31 Июл 2019 в 17:18
-1
Лучше бы ужесточили руинерам штрафы, а то дцп заходят и начинают скупать варды(которые, спасибо, теперь с кд жесткими) на нулевой, чтоб лесочек поблочить, или берут тини и кидают под вышку(спасибо, что тини может тосать с отключенной помощью). Заблочил лес -> репорт -> минус акк, тогда никакие сдаться не будут нужны.
01 Авг 2019 в 05:33
0
Так ты лесника взял... Ну ты хитрый. Типо люди будут в 4 потеть против 5 20 минут, пока ты афк лесочек бьешь? Чем ты лучше чела, который тебе лес банит?
31 Июл 2019 в 17:47
-1
Офк нужна, еще на айкапе она появилась.
31 Июл 2019 в 18:00
-1
Причем тут айсикап? Эту функцию вшили в карту на уровне команды и она работала не зависимо от платформы.
01 Авг 2019 в 16:35
0
При том, что она себя хорошо проявила. А это значит, что и в доте 2 зайдет.
31 Июл 2019 в 18:39
-1
Конечно нужна.Всвое время в хон играл.Топ была тема с голосованием.Всяко лучше чем тратить время на стояние у фонтана , ломания шмоток тиммейтами и фидом.Это только больше дизморалило чем сама слитая катка
31 Июл 2019 в 19:15
-1
Кнопка сдать нужна только при 100% согласии всех игроков, если хоть один не согласен - играем дальше, иначе действительно будет помойка.
31 Июл 2019 в 20:30
-1
Ловите бурное обсуждение в войсе: "какой чертила не согласился?" и четыре репорта после катки.
31 Июл 2019 в 23:00
-1
За тысячи игр в доте у каждого из вас были те самые несколько игр, где вы камбекнули из совсем нереального дерьма. Собрались и вместе с командой сделали невозможное, использовав вражеские ошибки. Такие игры запоминаются на долго и являются украшением игры в доту, их очень мало. Так вот, подобные игры просто напросто исчезнут в зародыше. Играйте до конца, всегда.
31 Июл 2019 в 13:42
-2
Выскажусь и я на этот счёт, мб разделит кто-то.
Смотрите, с одной стороны с нынешней системой камбека отыграть можно практически неотыгрываемое и выиграть невыигрываемое. Но в виду снижения такого важнейшего фактора как мораль, сделать это можно раз в 8-12 игр. Остальные 7-11 игр ты проигрываешь, так как далеко не все люди могут в "играть до конца" и "победа любой ценой".

С кнопкой "сдаться" длительность игр сократится до 20-30 минут, количество бустеров и смурф-акков возрастет. К примеру, вас закрыли Мипарем или Брудой (ластпик не контрится, лучше бы вэлв это пофиксили) и победившая команда уже будет известна за 15 минут, а то и вообще до крипов.
Я, в целом, за ввод этой кнопки ведь дота, как известно, "начинается с пиков". Если челы на стадии драфта не могут сбалансировать пик и берут того чара на котором они целенаправленно зашли "покатать", то должно последовать наказание, а именно луз и -25. Другой вопрос в том, что как внедрить кнопку в СНГ с нашими нытиками\токсиками\слабовольными людьми не имеющими чувства самоуважения, эгоизма и воли к победе?
Одно из сильных качеств человека - умение достойно проигрывать, да. Но от слова "достойно" проигрывать, а не от слова "я сфидел в миде, пусть несут, афк, тима д...нов".

Считаю, что скорее поздно, чем рано, но кнопка сдачи доберется до паба доты, но проблемы матчмейкинга останутся. И если раньше за день ты сливал по 150-200 птс, то тогда будешь сливать по 300-400. Вот и всё.
31 Июл 2019 в 15:06
-3
Если будут все 5 согласны за поражение, то безусловно стоит.
Если максимум 4, то однозначно нет
31 Июл 2019 в 15:50
-1
Почему? Если в твоей тиме руинер который куриц на фонтан врагу отправляет и он специально скипает воут за сдачу матча то остальные 4 должны страдать?
31 Июл 2019 в 22:31
-2
Тогда жди пати из 4 человек, которые будут руинить тебе игры.
В доту играют 5 человек, соответственно и соглашаться должны все 5

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 67
67
За неделю
Всего мемов: 5
KDA: 71
353
За месяц
Всего мемов: 19
KDA: 101
1912

Мемы

No.5
39

Новости

Активность

Скорость реакции | Итог
6
Скорость реакции | Итог
Автор: irqrk
Общие вопросы и обсуждения
В общем, подвёдем какой-никакой итог собранной в предыдущей теме стате. Прежде всего, пара замечаний:1. Тест и, как следствие, статистика неизбежно будут содержать некоторые погрешности. Компьютеры у всех...

Матчи

Стримы

Видео