Путь команд на The International 2019: Virtus.pro и PSG.LGD

До главного турнира года осталось всего 12 дней! И по этому поводу мы хотим рассказать вам про путь команд на The International 2019. Шестой парой гостей будут Virtus.pro и PSG.LGD!

Путь  Virtus.pro на The International 2019

На последнем The International организация из СНГ вновь заняла 5-6 место, поэтому в команде произошли некоторые изменения. В начале сентября команда анонсировала нового тренера, вместо  Artstyle пришел бывший наставник  Team Effect и  Team Empire —  ArsZeeqq.

Квалификации на первый мейджор сезона коллектив играл с заменой. На третью позицию пересел  Ramzes666, так как  9pasha был предоставлен отпуск из-за свадьбы. В качестве керри же выступал  fn

Смена ролей не помешала пройти отборочные на The Kuala Lumpur Major. На турнир  Virtus.pro ехали в роли теневых фаворитов, так как все еще помнили топ-6 на прошедшем TI. Организация спокойно заняла первое место в группе с  Alliance Pain X и  Forward Gaming. В первом матче верхней сетки на пути команды из СНГ стояли  Fnatic VP выиграли ту встречу со счетом 2-0, а  Solo из-за миссклика поиграл на Drow Ranger Drow Ranger. Далее по сетке была игра против  NiP, но и там проблем не возникло (2-0). Уже тогда коллектив обеспечил себе топ-3. В матче за выход в финал команда уступила со счетом 1-2  Team Secret и отправилась в нижнюю сетку  на  встречу с  Evil Geniuses, которая увенчалась успехом. Нас ждал матч-реванш в формате bo5. Virtus.pro все-таки смогли победить со счетом 3-2. Как итог — первенство на The Kuala Lumpur Major

Так же, в качестве бонуса, коллектив получил приглашение на The International 2019, ведь очков с первого мейджора сезона хватало с лихвой. 

Из-за того, что свое приглашение на TI9 команда обрела весьма рано, описание следующих турниров будет гораздо короче, так как мотивации попасть в топ-12 DPC-рейтинга у  Virtus.pro уже не было.

В январе, на The Chongqing Major, коллектив едва не повторил свой ноябрьский успех, проиграв  Team Secret (1-3).

На Dreamleague Season 11, который проходил в марте, команда вновь заняла второе место, на этот раз уступив организации из "поднебесной" —  Vici Gaming (2-3). 

Результат на MDL Disneyland Paris Major стал худшим в истории организации за последние 3 года — топ-8. Команда впервые с The Boston Major заняла место ниже топ-6 на мейджорах.

На домашнем EPICENTER Major коллектив не ударил в грязь лицом и дошел до топ-3.

За весь сезон  Virtus.pro заработали 13500 DPC-очков и заняли второе место в рейтинге, уступив лишь  Team Secret

Говоря про цель команды на The International 2019, очевидно, что это минимум топ-4. Организация ни разу за свою историю не поднималась выше 5-6 места на TI, так что мотивации у этого ростера достаточно. К тому же, сложно представить, какие изменения произойдут в составе, если коллектив вновь займет топ-6 и ниже. Если все-таки коллективу из СНГ не удастся побить свой собственный рекорд, то точно можно сказать, что в следующем сезоне наш регион будет не таким, каким он был минимум два последних года.

Состав  Virtus.pro на The International 2019:

  1.  Роман 'Ramzes666' Кушнарев
  2.  Владимир 'No[o]ne' Миненко
  3.  Павел '9pasha' Хвастунов
  4.  Владимир 'RodjER' Никогосян
  5.  Алексей 'Solo' Березин

Путь  PSG.LGD на The International 2019

На The International 2018 коллектив занял второе место, так что никаких изменений в составе не произошло. 

К первому мейджору сезона  PSG.LGD подходили в ранге фаворитов, поэтому выход в верхнюю сетку был чем-то будничным. В группе были переиграны  Tigers и  Fnatic. В первом матче плей-офф на пути представителей "поднебесной"  Alliance, впрочем, должного сопротивления они не оказали (2-0). Далее последовала еще одна встреча с европейским коллективом. В этот раз в роли противника выступили  Team Secret, которые смогли дважды переиграть китайскую команду с помощью Arc Warden Arc Warden. Возможно, это поражение было тяжело воспринято, ведь в следующей серии, уже в нижней сетке,  PSG.LGD вновь проиграли. Обидчиками были  Evil Geniuses (0-2). В итоге, заняв 5-6 место, коллектив отправился домой.

После The Kuala Lumpur Major на счету организации было 900 DPC-очков. 

На домашнем The Chongqing Major коллектив вновь  считался одним из фаворитов.  PSG.LGD вышли из группы с первого места. В самом квартете были одержаны победы над  Team Secret и  Forward Gaming. В верхней сетке были переиграны соотечественники из  Vici Gaming (2-0), а после этой победы коллективу из "поднебесной" предстояла игра против  Virtus.pro, из которой победителями вышли последние. В лузерах все прошло лучше, чем в прошлый раз, ведь в первом матче нижней сетки были повержены  Fnatic (2-0). Но потом  PSG.LGD вновь встретились с  Evil Geniuses, от которых второй раз подряд и вылетели со счетом 0-2. В результате — четвертое место на домашнем мейджоре.

За The Chongqing Major организация получила 1350 очков. Общая сумма была равна 2250, чего на тот момент не хватало для получения приглашения на The International 2019.

Квалификации на Dreamleague Season 11  PSG.LGD играли с заменой. Вместо  Maybe на второй позиции выступал  Xm, так как у первого на время отборочных была назначена свадьба. На самом турнире коллектив тоже играл с заменой, поэтому, возможно, планка ожиданий впервые за весь сезон не была столь высока. Команда заняла первое место в группе с  Fnatic NiP и  Infamous. В первом матче верхней сетки пали  Mineski, но вот во втором раунде традиционно начались проблемы. На этот раз соотечественники из  Vici Gaming не позволили организации попасть в финал виннеров. В лузерах  PSG.LGD попали на  Virtus.pro, от которых они и потерпели поражение со счетом 1-2. Итоговое место — 5-6.

После Dreamleague Season 11 на счету коллектива было 2790 баллов. За сам турнир команда получила 540 очков из-за замены.

Чтобы абсолютно точно попасть на The International 2019 PSG.LGD нужно было просто хотя бы попасть на четвертый мейджор сезона. С этой задачей организация справилась, а на самом турнире заняла 4 место, проиграв в нижней сетке  Team Liquid (1-2). 

На EPICENTER Major коллектив не смог защитить свой титул, заняв 5-6 место.

На домашнем The International 2019 у команды только одна цель — первое место. В прошлом году было очень обидное поражение в финале, так что меньше чем через две недели  PSG.LGD предстоит вновь проделать путь до финала, чтобы перед родной публикой поднять эгиду над головой!

Состав  PSG.LGD на The International 2019

  1.  Ванг 'Ame' Чунью
  2.  Лу 'Maybe' Яо
  3.  Янг 'Chalice' Шеньи
  4.  Сю 'fy' Линьсень
  5.  Яп 'xNova' Вей

На этом все! Спасибо за внимание! До встречи через несколько дней!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Удачи Virtus.pro на The International 2019, моя любимая команда!

Аватар пользователя

Удачи Virtus.pro на The International 2019, моя любимая топ-6 команда!
Пофиксил, не благодари

Аватар пользователя

negatv12 сказал(а):

Удачи Virtus.pro на The International 2019, моя любимая команда!

Нажмите, чтобы раскрыть...

Шо тролленг?  Вахтеры, почистить.

Судя с количество мочеров в комментах,  смею предположить что, Василий,  дал им поддерживать общение с помощью комментариев,  ради повышения активности. P. S надеюсь что это я просто спать хочу и навыдумывал;)

Аватар пользователя

Вот бы FY поднял эгиду, надеюсь сможет затащить своих коров

Аватар пользователя

Соре, но пока Аме у них играет, то им топ1 не светит. Нужно было кикать его и брать Папарацци

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Да не повезло им с кором, хотя он таким многообещающим казался. Не получилось из него бернинга.

Аватар пользователя

аме так то лучше папараци считается, он и до этого состава псж лгд нормально играл и места занимал, всякие топ4, папараци даже такого не имеет на инте

Аватар пользователя

Алло, Аме Инт заруинил ПСЖ. Этого как минимум хватает для кика. И где сейчас Аме по сезону, а где Паппараци?
До сих пор вспоминаю его игру на Войде на Диснейленд мажоре, просто кровь из глаз шла.

Аватар пользователя

Французам запрещают даже телефоны в руках держать кроме воскресенья, перегорят к Интику и изи топ 12 dankpepe.png

Аватар пользователя

Ну французы заслужили, ВП желаю удачи добраться до топ6, она им точно понадобится.

Аватар пользователя

А чем они заслужили? Только fy разве что, но те же Сикрет разве меньше заслуживают?

Аватар пользователя

Чё вы про тир-5 команды базарите?
Придут Нави и эгиду поднимут.
Они просто поддавались молодым на квалах.
Щас всякие OG, VP, PsG отсосут от них.

Комментарии
Форум