Топ-5 событий уходящей недели [29.07.19-04.08.19]

Эта неделя оказалась не самой богатой на интересные события и яркие моменты, но мы смогли собрать для вас самые важные новости, которые она всё-таки успела нам преподнести — читайте о них в нашем новом дайджесте. 

#5.  NS и  Dread высказались против текущего положения Twitch и затронули тему «расплывчатых правил» платформы.

Стример  Андрей 'Dread' Голубев прокомментировал бан своего канала на Twitch. Он считает блокировку несправедливой: «за все 7 лет стриминга у меня не было ни единого нарушения». Аналитик  Ярослав 'NS' Кузнецов также высказался против «расплывчатых правил» платформы.

 Андрей 'Dread' Голубев (пунктуация и орфография автора сохранены):

За 7 лет стримов на твич без единого нарушения я получаю только отношение как с собакой — это можно, это нельзя, а оно и понятно — в СНГ банально не хватает кадров, офиса, работы с комьюнити. Страшно представить сколько денег мы заработали для твича, но и этого не достаточно для адекватного отношения и работы с регионом. Очень отдаленно, кстати, напоминает национализм, но он сейчас не в моде.

 Ярослав 'NS' Кузнецов (пунктуация и орфография автора сохранены):

Правила Твича. Сейчас тренд обсуждать, а чем я хуже.

Как может быть кому-то покажется странным я поддерживаю запрет определенных слов.  Я правда считаю что тут есть явное упущение в том, что нигде (ну или я, как и все, не знаю где он) нет списка этих самых слов с указанием санкций за каждое из них. Люди получают бан, после узнают за что и мотают на ус. А если завтра запретят еще десяток слов, как узнать какие? Надо сначала отлететь в бан, чтобы узнать или что?

Тут вот непонятно совсем, правила расплывчатые какие-то, не оскорблять, не разжигать, не унижать, но так не работает, всё должно быть очень четко, иначе «закон — что дышло: куда повернёшь — туда и вышло». И в нашем случае выходит что какие-то вещи говорить можно (хотя казалось бы на них тоже должен быть запрет), другие нельзя, за что-то накажут, что-то останется без внимания и это более чем стрёмная система.

Еще нюанс, который меня смущает, почему сразу бан? Почему не предупреждение, почему не штраф какой-то, почему сразу самое суровое наказание. Это ведь крайняя мера, она должна применяться к злостным нарушителям, к тем кто перешел всякие границы, а не к тому кто один раз накосячил. Разве не так?

Канал  Dread уже блокировали в середине января этого года. Причина бана не была названа.

Ранее блокировали каналы комментатора RuHub  Виктора 'GodHunt' Волкова и стримера  Виталия 'EvilArthas' Цаля.

#4. В Dota 2 вышел ряд обновлений ошибок и элементов интерфейса

В ночь на 29 июля разработчики обновили Dota 2 до версии 7.22f. В новом патче внесены множественные балансные правки и уменьшена стоимость рецепта поглощаемого Аганима. Усилены Chaos Knight Chaos KnightTerrorblade Terrorblade и таланты Tinker Tinker; ослаблены — Morphling Morphling и Outworld Devourer Outworld Devourer. Более подробные измнения можно прочесть в нашей статье.

Любопытным фактом стало удаление Valve из-за сложности устранения багов и последующее возвращение боковой панели — против её удаления высказались игроки  Alliance.

  Самуэль 'Boxi' Сван отмечал, что пользовался панелью с момента перехода из Heroes of Newerth в Dota 2. По его словам, функцией пользовались и другие известные личности —  Kyle и  Handsken.

#3. Команда  Alliance победила на турнире The Summit 10, а менеджеры команды заявили о несправедливых налоговых сборах после турнира

В результате напряженной борьбы на турнире чемпионом стал шведский коллектив  Alliance, переиграв бразильцев из  paiN Gaming

Гранд-финал

 miCKe

 qojqva

 Boxi

 Taiga

 Insania

best-of-5

3-0

 Therence

 hFn

 Liposa

 Thiolicor

 444

Вскоре после этого менеджер  Alliance  Келли 'kellymilkies' Онг Сяо Вэй написала о несправедливости налогового обложения по отношению к киберспортсменам. Она отметила, что команда потратила на налоги половину заработанного с The International.

Сообщение было опубликовано в твиттере:

В Швеции такая же проблема [с налогами на призовые]. Киберспортсмены представляют свою страну и выигрывают турниры. Мы отдали на налоги половину призовых с TI. То же предстоит нашему текущему составу.

С этим необходимо что-то сделать. Я уже не знаю, кому писать, на кого кричать.

Страны платят своим спортсменам, если те выигрывают медали, а в киберспорте игроки платят своим странам. В этом есть логика?

#2.  Team Spirit распустила свой состав по Dota 2

 Team Spirit не будет продлевать контракты с игроками состава по Dota 2. На сайте  Team Spirit отмечается, что решение об отказе от продления контрактов с игроками связано с тем, что игроки «не смогли попасть на главный турнир этого года — The International 2019». Продолжит ли пятерка играть вместе — не уточняется.

Комментарий  Ивана 'Vanskor' Скорохода:

Хотелось бы сказать огромное спасибо  Team Spirit за то, что заметили и поддержали нашу команду. Это был очень важный период для нас. К сожалению, мы не смогли оправдать всех надежд за эти 3 месяца, но я рад, что мы вместе работали не покладая рук.

Были победы, были поражения, были эмоции. Спасибо болельщикам, которые поддерживали нас на протяжении этого пути. Было очень приятно вернуться в семью Драконов и надеюсь, что мы не прощаемся.

Бывший ростер  Team Spirit:

  1.  Илья 'Illidan' Пивцаев;
  2.  Сергей 'G' Брагин;
  3.  Станислав '633' Глушан;
  4.  Федор 'Velheor' Русихин;
  5.  Иван 'Vanskor' Скороход.

#1. Профессиональные игроки и комментаторы Dota 2 потребовали добавить кнопку «сдаться» в игру

Одним из вопросов, который стал одним из самых обсуждаемых на этой недели в сообществе, является необходимость наличия кнопки «Сдаться» в публичных матчах Dota 2. 

Первым на этой неделе решил высказаться в отношении данной темы в Twitter   Джеки 'EternalEnVy' Мао:

Скорее всего, канадец намекнул на частое нежелание игроков этих регионов доигрывать матчи в некомфортных ситуациях.  Джонатан 'Loda' Берг не согласился с  EE по поводу Европы и России:

За добавление подобной функции высказался и  Ярослав 'NS' Кузнецов:

Тем не менее, противников введения такой кнопки тоже хватает. Основным аргументом против добавления этой возможности является общая токсичность Dota-сообщества: по мнению некоторых, с кнопкой «Сдаться» большинство игр будет заканчиваться очень быстро, а участники матча чаще всего будут отказываться использовать даже небольшой шанс на камбек, предпочитая поскорей найти следующую игру.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Спасибо что пишете длинные ньюсы, для меня это удобно
P.S. в туалете вайфай не ловит)

Аватар пользователя

Кнопку "сдаться" можно вводить в любом регионе кроме нашего, у нас очень слабонервные коры, это их только будет побуждать жать ее по кд

Аватар пользователя

добавляли бы хоть что ОПЯТЬ ГОБЕН НЕ ДАЛ СУНДУК

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Не пойму,зачем каждый день выпускать недельный дайджест.
Это такой челлендж кто больше дайджестов напишет?или у вас план горит по этому направлению?
Или главное высрать,а недалекие схавают?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Если 4/5 будет достаточно для сдачи - кнопка мусор
Если 4/5 будет недостаточно - четверо будут стоять афк/фидить, пингуя и репортя пятого. Так они хотя бы пытаются играть.

Комментарии
Форум