RAMZES666: «Я хотел, чтобы на TI поехали друзья из Gambit, но Na'Vi заслужили‎»

Автор: ,

Керри Virtus.pro Роман 'RAMZES666' Кушнарев рассказал о атмосфере, которая царит на буткемпе «Медведей» в Киеве, а также оценил подготовку VP к The International и назвал всех фаворитов предстоящего чемпионата. Интервью с Романом вышло на YouTube-канале Maincast.

О буткемпе

Не сильно перегружаемся, выходные есть. Пытаемся и отдохнуть от «Доты»… Мы собрались раньше всех перед «Интом» на буткемпе [среди тир-1 команд]. Ну, может  Liquid еще, и мы. Остальные только вот начинают тренироваться, только сейчас.  EG только вчера прилетели.

В этом году изменилась сама атмосфера [на буткемпе]. Стало как-то более раскрепощенно чтоли. В прошлые года мы играли по шесть кв в день, очень уставали от «Доты» никак не общались. [Сейчас] Начали применять новые методики всякие. Очень много разбираем реплеев на телевизоре, своих и чужих.

О результате на EPICENTER

До топ-3 мы дошли заслуженно. Дальше у нас были, так сказать, не самые слабые соперники,  Secret были,  TNC хорошо играли. Мы проиграли только два раза  Liquid. Первую игру мы должны были выиграть против  Liquid, но там мы где-то не доиграли, а вторая игра — это последствие первой.

О  TNC Predator и других фаворитах TI

[ TNC займут на TI минимум] Топ-6. К ним  Heen пришел. Раньше они говорили, что просто играли, а  Heen дорабатывал стратегии в плане макро там… Ну он им жестко помог короче.

[Остальные фавориты] Это  Vici,  Liquid,  Secret,  PSG.LGD OG с коачем играли [на EPICENTER], поэтому их трудно оценивать. Может быть с  N0tail они бы и выиграли турнир.

О  Vici Gaming

У них очень дисциплинированная игра в плане обджективов и так далее. Мы же с ними играли в финале DreamLeague… На тот момент они были посильнее, чем мы, хоть и проиграли им со счетом 2:3, но мы выиграли там две карты чисто на личном скилле. А в плане стратегий они нас переигрывали. Так что вот, это их главная фишка,  rOtK, он там нормально у них драфтит. Ну и играют они все достаточно хорошо. Им всегда буквально капельки чего-то не хватало, чтобы быть тир-1 командой. Мы в прошлом году играли с ними в финалах мэйджоров очень много, и не в финалах встречались. Они достаточно хорошие соперники.

О  PSG.LGD

[Самые стабильные] Это  LGD. У них все игроки играли очень много в «Доту», тот же  Maybe, и их коач. Если вспомнить прошлый TI, они были там самой сильной командой. Они были роботами, на них все равнялись. Но именно в плане морали и камбек-системы  OG были сильнее.

О  Na'Vi и СНГ-отборочных

Конечно, я хотел, чтобы поехали наши друзья [из  Gambit], с которыми мы уже были на нескольких топ-турнирах. Ну че,  Na'Vi заслужили, камбекнули нереально, вывезли, красавцы. [Займут место] В районе от топ-16 до топ-8. А может быть, топ-3 там… *смеется*

О команде мечты на СНГ-решаффле после TI

Ну, пусть будет  fn на миде,  fng — пятерочка,  Lasthero на оффлейне,  gpk — керри и  Zayac на четверку.

О следующем сезоне

[Надо менять] Квалификации, очевидно. Если мы останемся в следующем сезоне тир-1 командой, как в прошлом году, то хотелось бы конечно, чтобы хотя бы там эти 5-6 команд [тир-1 уровня] не играли квалификации. Можно играть по 18 команд на мэйджоре, как на «Инте», сделать инвайты конечно же. Сейчас система небалансна. Почему люди условно занимают топ-16 на мэйджоре, и у них есть после этого неделя. Они могут приехать домой, потренироваться и посмотреть игры, в тот момент пока ты играешь на мэйджоре до финального дня, вылетаешь домой в 6 утра после афтерпати, прилетаешь домой под вечер, и у тебя на следующий день квалификация. Получается мы выигрываем, но нам еще сложнее.

The International 9 состоится с 15 по 25 августа в Шанхае, Китай. На данный момент призовой фонд турнира превышает отметку в $31,5 млн. 

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
05 Авг 2019 в 22:02
10
-Близзи?
-Не дай бог

Жалко в краткой версии этой нет
05 Авг 2019 в 22:48
0
до сих пор помню как арзик это говорил на квалах на ти9
а тут ромзес повторяет его слова
06 Авг 2019 в 09:28
0
Пруфы ?
05 Авг 2019 в 21:06
4
Отличное название заголовка, так и до сайберспорта недалеко с их названиями
05 Авг 2019 в 21:16
4
Я только отошел от слива Гамбит на Эпицентре за топ-12 дпц + сливе на квалах к инту, как он опять напомнил.
05 Авг 2019 в 21:18
0
ничего, помойку на афоне кикнут и топ-12 будет их минимумом, надеюсь будут достойной тимой на уровне NIP или греков, аликов
05 Авг 2019 в 23:22
0
гарантии нету. Сайлента с самого создания все кому не лень орали что надо выпиливать из винстрайк, в итоге он единственный после нонграты остался там. И продолжает руинить. Как бы в гамбитах такого же не произошло.
06 Авг 2019 в 08:22
0
НиП они не догонят, всё-таки Daxak, Afterlife, Immersion и fng это не Ace, 33, Saksa и Ppd. Альянс вполне могут. И когда греки топом уже успели стать?
07 Авг 2019 в 07:39
0
Дахак по личному скиллу сильнее любого плеера нипов кста
07 Авг 2019 в 13:11
0
Чего? Хочешь сказать, что Дахак сильнее условного Ace'a??? Сравни, как Дахак играет на Мипо( ) и как играет Асе ( ). Да и вообще, у Ace очень сильное макро, из-за чего он разрывает на иллюзионистах, вроде ПЛа или Наги. Асе перегоняет его по микроскиллу и в разы сильнее по макро.
Сакса тоже будет посильнее по макро, по микроскиллу они равны. С Ппд также, ну разве что по микроскиллу он слабее. Но начнем с того, что Сакса и Ппд это сапы(Ппд вообще капитан так-то).
С 33 даже близко не стоит сравнивать. Он имеет макро не хуже Асе'а, а в микро я бы сказал, что он даже лучше. По мне он вообще самый сильный игрок НиПов. Сравни даже ЛД от Дахака, это же вообще ппц, кровь из глаз идет, хотя он вообще его сигнатурой считается, и ЛД от 33-его, от игры которого можно бесконечно получать удовольствие.
Разве что Фата проседает по микроскиллу по сравнению с Дахаком, но макро у него тоже лучше, так что они +- равны.
Вообще, мне кажется что самая главная проблема у Дахака в том, что он глобально игру хреново понимает. Ему частично эту проблему фиксит ФНГ своей координацией, но все равно видно это довольно хорошо. Он частенько делает долбанутые мувы по карте, иногда лебильные стяжки и перемещения. И порой сборки у него ну очень придурковатые.
05 Авг 2019 в 21:16
0
жаль что друзяшки сыграли более бездарно, чем несколько команд на зарплате и стак рофлеров который собрался за неделю до инта
05 Авг 2019 в 21:17
0
Снова на личном скиле через лузера до топ 6 доползут , а там уже нави переедут на пути к топ 3
05 Авг 2019 в 21:45
0
Кто это тут у нас? Первое место с конца . Аххаха НАКАНЕЦТА
05 Авг 2019 в 21:48
0
"Не сильно перегружаемся"
ох припомнят им это если ниже топ 4 окажутся.
05 Авг 2019 в 21:54
0
инвайт только афонинзя заслужил
06 Авг 2019 в 03:08
0
скучает по Лилу
06 Авг 2019 в 08:00
0
у нави больше шансов занять топ-2 чем у випе топ-5
06 Авг 2019 в 08:23
1
Ага
06 Авг 2019 в 09:45
0
Че то, как то мелко говоришь, у меня в соло больше шансов занять топ-1 чем у Вп топ-5.
06 Авг 2019 в 06:19
-1
Насчёт Navi в топ-3 0 это он зря посмеялся )))))))) НАВИ - ДАВИ ))
06 Авг 2019 в 10:21
-2
Почему этот чел говорит как отсталый? "стратегии в плане макро там… Ну он им жестко помог короче" "rOtK, он там нормально у них драфтит" сплошной набор слов.
Еще интересное оправдание второй карты с Ликвид "последствие первой", типа это нормально тильтонуть после первой и проиграть вторую, вангу ему топ 8 как последствие того что он даун.
06 Авг 2019 в 22:15
1
Ну знаешь, хотел лайк поставить, но Акелла промахнулся
05 Авг 2019 в 21:05
-3
да тупа не потеют челики, 32 ляма призовой турнира, отдохнуть челики пытаются мм. после очередного топ 6 на инте будут говорить, что "мало тренировались"
05 Авг 2019 в 21:37
9
А лучше играть по 20 игр в сутки без выходных что б аж тошнило от доты и потом ворваться с полопаными капиллярами на глазах, восемью часами сна за последнии 2 недели и гемороем в заднице покорять интернешенал?
05 Авг 2019 в 21:59
5
типичный муши
06 Авг 2019 в 01:31
0
06 Авг 2019 в 05:36
0
откуда ты знаешь, что не потеют
05 Авг 2019 в 23:42
-3
Zayac > Rodjer
Ну тут согласен
06 Авг 2019 в 00:41
0
Ну, он ващет говорил о тиме мечты на СНГ-решафле после TI. VP решафлиться пока не собираются, поэтому Роджера он не упоминал
06 Авг 2019 в 10:33
0
чел, слово "команда мечты" подразумевает под собой лучшую команду СНГ из всех существующих. Если в лучшую команду входит заяц, то очевидно он лучшая четверка СНГ по мнению ромзес999. + еще не известно, будут ВП решафлить или нет после TI, а значит вариант с уходом роджера тоже нужно рассматривать для команды мечты. Считай это роджером Шрёдингера.
07 Авг 2019 в 14:55
0
по твоей логике лучший мидер снг - фн, а gpk он поставил выше себя ну и так далее
07 Авг 2019 в 14:56
0
считай что всех кого назвал рамзес - это новый состав вп после решафла

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 183
183

Мемы

Kilkim
-19

Новости

Активность

Литература, советы, гайды по программированию.
41
Литература, советы, гайды по программированию.
Автор: k4rj2
Программирование
Предлагаю закрепить тему в разделе, чтобы больше челики не плодили темки "c чего начать? что учить?  что выбрать?" ибо походу дотеры не умеют в GOOGLE Ну и пусть желающие дополняют тему чем-то...
Выбор мышки в подарок
18
Выбор мышки в подарок
Автор: dn0tail
Игровые девайсы, периферия и прочая техника
Сразу к сути.Нужен недорогой грызун в подарок, смотрел в сторону:Delux m625 (3360)Motospeed v30(3320/3325)Motospeed v70(3360)Logitech g102Первая всем нравится, но смущает минимальное значение dpi в 1000(вроде...
Почему зарубежные игроки сильнее по скиллу и играют лучше ?
1
Почему зарубежные игроки сильнее по скиллу и играют лучше ?
Автор: LegenDop
Рейтинговая система и статистика
Кто в курсе? в чем фишка? почему они играют лучше? как то у них все слаженно, и причем не зависит от рейтингабудто 1500 ммр или 6000очень часто замечаю что не русские как то лучше играют...
Оперативная память и разгон
23
Оперативная память и разгон
Автор: Дядя Карл
Компьютерная помощь по остальным вопросам
Друзья, всем привет!   В общем собрал себе ПЭКА, вот с такой оперативной памятью https://www.regard.ru/catalog/tovar321530.htm Материнка Asrok b450 pro4   Суть моей темы: Покупал память на 3000 мгц, но...

Матчи

Стримы

Видео