Реакция сообщества на обновление матчмейкинга

Автор: ,

Сегодня ночью Valve выпустила глобальное обновление матчмейкинга, в результате которого были объединены одиночный и командный рейтинг, а также предоставлен поиск по ролям для каждого игрока. Профессиональные игроки и другие известные в Dota-сообществе личности уже поделились своим мнением по этому поводу, а мы собрали их для вас в этом материале.

 Ессе 'Jerax' Вайникка обозначил главный минус обновления для профессиональных игроков:

Все еще осталась одна проблема: я удалил многих из моих друзей, чтобы они не видели мои последние сыгранные игры. Я считаю, очень важно, чтобы во время турниров люди не видели, на ком тренируются их конкуренты. Я бы хотел с ними поиграть, но в данный момент это невозможно. 

 Роман 'Resolut1on' Фоминок остался доволен «апдейтом»:

Этот очень большой шаг! Радует, что Valve стараются сделать наши игры в матчмейкинге лучше, чем сейчас. Надеюсь, что мы будем получать больше удовольствия от игры, чем раньше, а возможность играть с друзьями поспособстует этому больше всего.

 Халед 'sQreen' Эль-Хаббаш похвалил Valve:

 Арен 'Versuta' Зурабян был немногословен:

 Данил 'Dendi' Ишутин также одобрил изменения:

Наконец-то! Ценность командного рейтинга должна возрасти. Соло подбор не имел для меня значения несколько последних лет. Эта игра очень сильно зависит от командной работы и взаимодействия между игроками, чего  довольно часто не происходило. Посмотрим, что из этого выйдет.

 Виталий 'V1lat' Волочай рад каждому изменению:

Пока неизвестно пошутил  Ярослав 'NS' Кузнецов или нет: 

 Артур 'Goblak' Костенко отнесся с недоверием к обновлению, но отметил, что матчейкинг стоило изменить:

 Рустам 'Adekvat' Мавлютов присоединился к числу удовлетворенных сегодняшним «апдейтом»:

Немного о новом распределении очков от  Никиты '4ce' Коткова:

 Айден 'iNSaNiA' Саркои точно планирует поиграть в новый рейтинг:

Не могу дождаться, чтобы начать 

 Алексей 'Bafik' Бафадаров показал, кто из профессиональных игроков уже играет в новый рейтинг вместе:

 Илья 'Lil' Ильюк пошутил о проблеме, которая существовала до обновления:

Разработчики добавили, что новая рейтинговая система будет существовать до конца этого сезона, а после The International 2019 компания откроет прием отзывов от игроков о том, как стоит ее улучшить.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
07 Авг 2019 в 15:24
28
Ваще пох на их мнение
07 Авг 2019 в 16:15
6
Главное мнение Скрина есть, все остальные нинужны
07 Авг 2019 в 17:13
0
Жиза! Никто не знает, но на ТИ9 аегу подымет Скрин с своим 228ым стаком!
07 Авг 2019 в 21:38
8
то чувство, когда все радуются, что будут катать с братюнями, а у меня нет вообще друзей и соло ммр была единсвенной радостью(((
07 Авг 2019 в 15:36
6
"Пока неизвестно пошутил ns или нет" готовит почву, чтобы можно было переобуться
07 Авг 2019 в 16:31
6
Полизали очко габену и обратно в будку.
07 Авг 2019 в 20:29
5
Даунил Ашотин : "Эта игра очень сильно зависит от командной работы и взаимодействия между игроками, чего довольно часто не происходило." - Ашотин официально признал что не может взаимодействовать с другими игроками, скриньте
07 Авг 2019 в 15:30
2
Урррррааа гав гав гав
07 Авг 2019 в 18:18
14
Он просто закосплеил Шарика из Простоквашино, а никто и не понял
07 Авг 2019 в 18:39
0
Это 10/10
07 Авг 2019 в 21:05
2
Это ште Травоман сдохнет? Или найдет таки подсосеров, ибо навана неповзрывать и хайпить нинаком)
07 Авг 2019 в 16:19
1
эйфория пройдёт, и найдут новый повод для нытья
07 Авг 2019 в 16:20
1
Матчмейкингу 6 лет. О каких 9 годах говорит скрин?
07 Авг 2019 в 19:50
1
год за полтора,как в армейке
07 Авг 2019 в 18:28
1
Для про игроков рай. Можно будет без тысячников играть в тиме, позвали друзей с френдлиста, поиграли без нытья. А то и вообще фултимой можно ммр апать.
07 Авг 2019 в 19:05
1
По 5-10 ммр за игру а если проиграешь -40
07 Авг 2019 в 19:14
0
Можно подумать раньше им что-то мешало собраться в пати впятером и поиграть.
07 Авг 2019 в 21:42
1
Так вот почему Даныло последние 5 лет на топ 1000 держался, ему просто пофиг на соло мм
07 Авг 2019 в 23:06
1
Играл онли пати, но габен решил прировнять мой мир к соло, который я не трогаю. По итогу - 2.5к ммр, спасибо габен
08 Авг 2019 в 08:06
1
Короче, с парнями вчера 5 каток сыграли, и знаете че?! У меня в 2 из 5, парнЫ в пати, по ролям "сладкая парочка" должна была быть саппотрами, в итоге юра и войд в первой, хускар и антимаг во второй.... Просто сломали все, теперь за сап ПТС даже больше не парятся по-моему)))) Я к чему, в дота+ и даже в компендиуме в поиске по ролям, у меня НИРАЗУ небыло подобного. Нужно систему наказаний всю, для нормальных игр, пересматривать...
07 Авг 2019 в 17:53
0
Все подпивасники счастливы, все про сдержанно лижут очко вольво и только хай ммр игроки понимают что это начало конца
07 Авг 2019 в 19:04
1
Обоснуй
07 Авг 2019 в 19:32
-1
У вольво есть еще одна игре, где пати ммр = соло ммр, а ещё вместо цифр медальки, на которые насрано абсолютно всем и которые ничего не значат, в отличии от соло птс доты (теперь уже rip), которые напрямую показывают кто есть кто. Не зря в топ100 ладдера всегда (в 95% случаев) были лучшие из лучших, заслуженные профессионалы доты
Т е они убили интерес к матчмейкингу (скоро как в кс всем будет наплевать на рейтинг)
07 Авг 2019 в 19:04
0
Странно, что годхант и маел не насосали за цитату их мнения. Все же тут, весь сброд калоедов.
07 Авг 2019 в 19:16
0
Не важно что они говорят, 3к трэш с форума лучше знает.
07 Авг 2019 в 23:18
0
самое важное ( нет)
это мнение скрина
08 Авг 2019 в 09:33
0
вчера айсберг играл стаком 2 вина по 25, один луз тысячникам -50.....каеф
08 Авг 2019 в 12:05
0
Ну так и должно быть как бы
08 Авг 2019 в 11:59
0
где скачать на софт сапорта? или дайте ключ
08 Авг 2019 в 16:34
0
Спасибо тебе Габик ) Теперь брать суппорта на харду. Купить куру 2 тангуса, расставить 5 вардиков и ждать изи апрейда своего нищего ммр.
18 Авг 2019 в 11:05
0
Некоторые люди не могут добавлять "в друзья",якобы для этого нужно задонатить...бредятина полнейшая! 5 лет играю в доту,и даже кошелька не имею,и не собираюсь заводить! Всё бы ничего,но вот в др добавлять никак и в региональный чат не написать даже)))
07 Авг 2019 в 15:30
-1
Теперь будет не один бустер в катке а пять...
07 Авг 2019 в 15:36
2
У тебя мозг атрофирован или что? Ты можешь сделать чтобы попадался только с соло игроками
07 Авг 2019 в 20:48
0
А если я буду играть с друзьями?
08 Авг 2019 в 00:02
0
а до этого ты не омг попасться с друзьями против бустеров?
07 Авг 2019 в 16:53
-4
брат, спасибо еще раз за девото девоушин, умер на т14 от челов с синдиката, но у меня было 6к хп, то есть я мог спокойно уйти в тп, но на яйцах я проиграл схватку, наносили больше урона чем нод берса в лабе на лайфстил.
07 Авг 2019 в 19:33
0
Па русские блеат
07 Авг 2019 в 19:51
0
Да чувак бывает
08 Авг 2019 в 04:18
0
А если я в 5 тоже играю, а против 5 8к бустеров
08 Авг 2019 в 00:25
0
Это что-то про пое? 0.0
07 Авг 2019 в 20:22
-1
На самом деле я лично ждал реакцию, ведь мнение работяг Кальве не интересует и я думал что будет дебилы (подобно некоторым форумчанам), которые хейтить начнут. Но нет, мозг у них всё же на месте. И потому эту систему после такой реакции оставят, а это очень радует. Одно только бесит это - soft support вместе full support. Ну какой мать вашу soft? Он чё программа компьютерная или что? Уберут этот идиотизм и тогда я дам свой лукас
08 Авг 2019 в 12:08
0
Софт сапорт это кста 4 (мягкий сапорт) а вот хард саппорт это 5 ( страдающий сапорт )

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 70
70
За неделю
Всего мемов: 5
KDA: 71
353
За месяц
Всего мемов: 19
KDA: 101
1912

Мемы

No.5
42

Новости

Активность

Макс рейтинг на калибровке саппорта
1
Макс рейтинг на калибровке саппорта
Автор: Arkan0409
Рейтинговая система и статистика
Допустим, у меня на коре рейтинг 2600. На саппорте калибровка не пройдена. Если я выиграю все 10 игр на калибровке, какой максимальный рейтинг я смогу получить?...
Я хочу вам сказать одну такую простую вещь
7
Я хочу вам сказать одну такую простую вещь
Автор: opkdruid
Таверна
Спасибо вам , последние недели я залипал на форуме и приятно проводил время. Форум стал намного приятнее чем был в 2012 или 13 году , а сейчас приятные все ребята сидят , даже мое нытье терпят и советы...
Скорость реакции | Итог
17
Скорость реакции | Итог
Автор: irqrk
Общие вопросы и обсуждения
В общем, подвёдем какой-никакой итог собранной в предыдущей теме стате. Отдельно отмечу тех необразованных крестьян, что пытались делать замечания и умничать в теме, где просто собиралась стата. Позвольте...

Матчи

Стримы

Видео