Team Secret выиграет TI9. Расчеты фаворитов по методу Монте-Карло

Автор: ,

Англоязычный статистик Бен 'Noxville' Стинуизен провел симуляцию The International 2019 по математическому методу Монте-Карло. По результатам эксперимента Team Secret определена фаворитом с шансом более чем 40% выиграть турнир года, у ее ближайшего преследователя — PSG.LGD — почти 16%.

Результат симуляции (в скобках — шанс выиграть TI9):

  1.  Team Secret (40,84%)
  2.  PSG.LGD (15,85%)
  3.  Vici Gaming (13,03%)
  4.  Evil Geniuses (10,60%)
  5.  Team Liquid (9,96%)
  6.  Virtus.pro (4,56%)
  7.  OG (1,64%)
  8.  TNC Predator (1,38%)
  9.  Ninjas in Pyjamas (0,83%)
  10.  Royal Never Give Up (0,48%)
  11.  Alliance (0,35%)
  12.  Fnatic (0,27%)
  13.  Keen Gaming (0,05%)
  14.  Newbee (0,08%)
  15.  Mineski (0,01%)
  16.  Chaos Esports Club (0,05%)
  17.  Natus Vincere (0,03%)
  18.  Infamous Gaming

Комментарий  Noxville:

Я считаю, что слишком много процентов ушло командам сверху. Шанс  Secret должен быть ближе к 30%, а у  VP и команд снизу вероятность должна быть повыше.

Метод Монте-Карло используют в физике, математике, экономике и других науках. Он отличается простой структурой вычислительного алгоритма и невысокой точностью. Его суть заключается в множественном повторении моделирования с помощью генератора случайных чисел. На основе большого числа симуляций вычисляется усредненный шанс того или иного события. В описанном случае моделировался TI9 на основе рейтинга Глико-2 участвующих команд.

The International 2019 пройдет в Шанхае с 15 по 25 августа. 18 команд разыграют призовой фонд размером более 30 миллионов долларов.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
07 Авг 2019 в 15:21
16
ВП топ 6, похоже на правду
07 Авг 2019 в 16:11
6
Даже собаки знают, что дота это игра момента. Сегодня тим сикрет фаворит турнира - а завтра они отлетают от тнс, и занимают топ10 инта.
07 Авг 2019 в 15:19
2
0.03???
07 Авг 2019 в 16:26
22
07 Авг 2019 в 17:26
6
ух, фото ишака
07 Авг 2019 в 17:28
1
07 Авг 2019 в 18:18
1
Я никогда не проигрываю, а в основном и выигрываю мид
07 Авг 2019 в 20:26
1
Там вроде было: иногда даже
08 Авг 2019 в 08:25
0
Это твое "вроде", Денди не проигрывает мид, а зачастую даже выигрывает (с)
07 Авг 2019 в 21:18
1
У Infamous Gaming вообще нет шансов
07 Авг 2019 в 21:55
1
Может и есть, но меньше 0,01. Интересно, выиграли ли перуанцы хотя бы один TI из смоделированных
08 Авг 2019 в 03:30
0
1 шанс из 14 миллионов. только в конце должен кто то умереть будет
07 Авг 2019 в 15:46
2
какой то бред собачий... Берем банально последний Мейджор и смотрим, Сикреты во 2 раунде лузеров отлетели, причем без шансов, ну это еще ладно, тут сложно спорить сикреты сильны, но какого хрена в 1 пятерке по шансам забыли ЛГП, и тем более Ег, которые по мимо того что даже в плей офф на Эпицентре не вышли, так они по сути то вообще никаких результатов за сезон не показали, что они там делают. ВОт просто даже судя по сезону ну это максимум топ8, это прям потолок для ЕГ!!!
08 Авг 2019 в 04:26
0
Ну так там и не 100% вероятность. Как раз в остальных 60% где-то и кроется поражение и топ 16. Шанс мал, но он есть
07 Авг 2019 в 16:27
2
Инфеймосам вобще можно не играть походу)))
08 Авг 2019 в 04:32
1
можно против них полутать капусту
07 Авг 2019 в 15:22
1
Даже тут вп топ6
07 Авг 2019 в 16:21
1
у нави есть шансы
07 Авг 2019 в 17:39
1
У инфеймос нет шансов лол, в прямом смысле
07 Авг 2019 в 17:40
1
По моему методу я предсказал что квалы от CIS региона выиграют Нави так и получилось тогда кто рисканул подняли себе по доп. хате. То по моему методу Этот инт выиграют не Сикреты. Я пока затрудняюсь написать кто именно но точно не Секретные. Склоняюсь к Вичи и Ликвидам а ну да да да, да, ВП займут 4 место если что.
08 Авг 2019 в 03:37
1
Да (в скобках нет)
07 Авг 2019 в 15:32
0
Прогнозы машин на победителей крайне плох, к примеру на прошлый чемпионат было 3 фаворитов у нейронной сети, - Италия, Испания и Германия, все сборные провалились с треском.
Ошибочность строиться на том, что совсем не учитываются не количественные характеристики, переходы игроков, уровень игры последних турниров, 40 процентов для секретов это сверх много, максимум 25, Вичи должны быть выше ПСЖ, французский коллектив китайцев явно сдал.
07 Авг 2019 в 15:45
4
В прошлом году ОГ обманули систему, вернув австралийского керри, китайца по национальности.
А это европейский Инт, изи для чистокровных французов ПСЖ
07 Авг 2019 в 16:19
3
Тогда и для чистокровных шведов из альянс изи инт
07 Авг 2019 в 16:21
2
Теперь уже ждать следующий зеленый Инт, сорян, надо было в прошлом году
07 Авг 2019 в 15:58
0
Шансы победы ОГ в прошлом году составлял 5 процентов, сам факт прогноза нейронных сетей, считали они то с австралийцем
07 Авг 2019 в 15:53
0
Если поменять местами Вичи и Сикрет, а ПСЖ с Ликвид, то расклад будет идеален
07 Авг 2019 в 16:03
0
Не важно сколько %. Главное Na'Vi есть в новости!
07 Авг 2019 в 16:13
0
так-то у Na'Vi в три раза больше шансов взять интик, чем у тех же Mineski
07 Авг 2019 в 18:07
0
Ньюс, исправь флаг у Chaos Esports Club, у них флаг Евросоюза, а не Бразилии.
07 Авг 2019 в 16:20
0
какой то больной человек это составлял, если в финале будут сикрет - вп, коф должен быть 1.04 на 8
07 Авг 2019 в 20:28
1
Это ты больной. В этой статистике считались противостояния команд. И по сути были расчитаны все виды сеток. И вп в данном случае устривает очень мало сеток, потому что они еще те очередняры
07 Авг 2019 в 18:09
0
Ньюс, исправь флаг у Chaos Esports Club, у них флаг Евросоюза, а не Бразилии.
07 Авг 2019 в 18:34
0
вот если рассматривать как вероятности, то я не согласен - надо поменять вп и ег местами в сетке. при условии что против вихи сумеют отыграть в плейоффе.
07 Авг 2019 в 19:09
0
Ну что, ждем новую семью?) я прям хочу уже узнать, кого в дет.дом отдадут на этот раз? Я думаю малой либо нун, ибо последние результаты ... такие результаты))
07 Авг 2019 в 20:02
0
Жирнич так-то их лучший игрок, если кикать то малого а соло на пенсию
07 Авг 2019 в 20:20
0
Так-то оно может и так, но последние турики он не очень отыгрывает+ вспомни как он тот инт отыгрывал, будто я (4.5к) играю на инте.
07 Авг 2019 в 20:18
0
Инт уже закончился, победитель virtus dno.
07 Авг 2019 в 20:41
0
Пытаться прогнозировать самый непредсказуемый турнир в мире, такое. Чистая рулетка, что команды показывают из года в год. Надеюсь этот турнир будет не исключением. Будет провал статистики(и
загар пердаков статистов из комментов) , если его выиграют минески.
Пысы: снг топ 10 максимум, да, буду болеть за снг, но нужно реально оценивать ситуацию. На инте нужна дисциплина и приспособление по ходу турнира, не про наших(
08 Авг 2019 в 06:19
0
Да, наши настолько недисциплинированные бездари что были в финале всего-то 3 раза из 8
08 Авг 2019 в 10:19
0
Дота изменилась с тех времен, да и в финале были только ненавистные вами нави.
08 Авг 2019 в 12:39
0
Кем нами? Я вообще-то их фанбой. Изменилась? То есть раньше интик выигрывали клоунадой и только недавно начали выигрывать дисциплиной, а ВП настолько деревянные неприспособленцы что выиграли целый турик пикая только разных героев
08 Авг 2019 в 18:13
0
Раньше команды так не относились к доте. Небыло тренеров и пр. Просто играли, что то придумывали, никто не думал что призовой вырастет в 30 раз спустя несколько лет. Посмотри вью не снг команд, и вью снг, сразу видно кто проф игрок, а кто на зп сидит(все снг сидят на зп).
Рамзес уже оподливился коментом о подготовке. В этомгоду солотак же чуть лине плача отмазки будет кидать?)))
08 Авг 2019 в 18:22
0
Я далеко не про игрок но, как по мне, тактика китайцев где они сидят по 20 каток в день и не могут пользоваться телефонами кроме воскресенья ничем не лучше чем чилить по фанчику как это делают ВП. Такое впечатления что чуваки никогда ни к чему серьезному не готовились и не осознают что можно тупо перегореть к началу интика. Это уже не дисциплина а идиотизм
07 Авг 2019 в 22:17
0
Этот метод был бы хоть сколько нибудь эффективен,если бы мы знали сетку,а так это все вода
07 Авг 2019 в 22:20
0
ТОЛько Китай только PSG.LGD
07 Авг 2019 в 22:34
0
Летят домой?
07 Авг 2019 в 22:35
0
Ой, они и так дома
08 Авг 2019 в 00:13
0
Даже тут вп топ 6
08 Авг 2019 в 13:21
0
У блондинки спрашивают:
-Какая вероятность встретить на улице динозавра?
- 50%!!!
-Всмысле????
- Или встретишь, или не встретишь))

Так что у всех 1 к 18:D
07 Авг 2019 в 15:20
-1
4,56 на ВП? Рофл
07 Авг 2019 в 15:21
27
6 место среди всех. совпадение? не думаю.
07 Авг 2019 в 15:22
-3
Думаю в этом году они пробьют дно.
07 Авг 2019 в 15:23
-1
имхо, 4 место осилить могут, а дальше вряд ли.
07 Авг 2019 в 16:50
0
Понятно, что главная цель у такой команды только аега, но топ 4 будет вполне успех. Уже всяко лучше, чем 4 подряд топ 6, а то и того глядишь ниже.
07 Авг 2019 в 15:49
-1
@nancy wheeler даже тут говорят, что у твоих нави нету шансов
07 Авг 2019 в 16:38
-1
найс симуляция.
просто в букмекерскую контору зашел и скопировал оттуда фаворитов по коэфициентам
07 Авг 2019 в 16:46
-1
ЕГ 10% ВП 4%. Найс мусорный метод.
07 Авг 2019 в 16:54
-1
Там просто кто составлял статистику фан артурки и сумаила
07 Авг 2019 в 18:03
-1
Ахахахахаа, НаВи 0,03 %. Ору
07 Авг 2019 в 18:49
1
НаВи топ1 !
Посчитал по методу ЮЭй Даун!
07 Авг 2019 в 20:13
-1
Помню со мной в школе учился математик, вечно приводил свою статистику. Как то это математик зацепился на перемене с пацаном, с другого класса, договорились после уроков они по разу. Подходим мы к этому математику со своими напутствиями, что бы не опозорил класс, он нас заверил что он уже все рассчитал и по статистики он на 100 процентов его вынесет, и нас не шарящих ему слушать незачем. Он был чуть выше его, немного тяжелей, руки соответственно длиннее, да еще же он математик со своей системой анализа. Наступил час икс, видно в его расчетах он не предвидел удар с локтя, после этого наш математик лежал на земле с поломанным носам и на следующий день стал, посмешищем за свое самоуверенность.

Мораль всей басни токова, если бы каждому предсказателю или аналитику, ломали бы нос за неверный прогноз, их бы просто не стало
08 Авг 2019 в 05:58
1
Этим математиком был Альберт Эйнштейн?
08 Авг 2019 в 09:50
1
Он просто на чсвшичах. Сказал бы 99% и был бы прав энивей
07 Авг 2019 в 21:29
0
держи в курсе, клоун
08 Авг 2019 в 06:52
0
Опять ты заднеприводный эрасик, что с бутылки встал
07 Авг 2019 в 15:21
-18
Вообще я математическую статистику изучал этим летом, по моим расчетом у Ликвид 49% и у ОГ 49%, у ПСЖ 2 и остальные меньше 0.00001
07 Авг 2019 в 15:24
2
Значит ты статистику не изучал и вообще метод Монте Карло это теория вероятности, так что ты знаешь статистику на 0.00001 процента
07 Авг 2019 в 15:31
-16
Дружок, не утруждайся камуницировать с людьми. Твой уровень пока что это попугаи и собаки.

Через годик напишешь
07 Авг 2019 в 15:41
1
Дружок, если ты изучал статистику и пишешь откровенную чушь, у ОГ не может быть 49 процентов, как у Ликвидов.
Не ставь меня в один ряд с собой, кроме завышенного ЧСВ ничего толкового не услышал от тебя
07 Авг 2019 в 15:45
-16
Оно не зывышенно, оно максимально объективно.

Просто кто-то не модет признать тот факт, что 13 летней ребёнок лучше тебя
07 Авг 2019 в 15:55
0
0 аргументов, то что ЧСВ завышенное это очевидно и это максимально объективно.
Ты даже не можешь сказать элементарно в чем и почему...
07 Авг 2019 в 16:17
1
первокурсника порвало, несите нового
07 Авг 2019 в 16:17
-7
Зачем мне расписывать в чем я лучше человеку, котоый елементарных вещей не модет понять
07 Авг 2019 в 16:35
2
Зачем отвечать человеку, который правильно писать не могут, а уже писей в математику тычет ? Сук, затригеррился, it's a trap
07 Авг 2019 в 17:42
0
Ты не можешь, а не хочешь, не путай
07 Авг 2019 в 17:54
1
Ну ты и неуч, у тебя грубейшие ошибки. По подсчетам нави должны победить с 100 процентами
08 Авг 2019 в 07:16
1
Затролено

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 3
KDA: 79
237
За неделю
Всего мемов: 3
KDA: 93
280
За месяц
Всего мемов: 20
KDA: 102
2031

Мемы

TheDragon
30

Новости

Активность

Разница в скилле между 2к и 4к
12
Разница в скилле между 2к и 4к
Автор: Кирилл Иванов2
Рейтинговая система и статистика
Сабж. Столкнулся с индивидумом который заявляет что все 2к птс челы мусоры и не имею права голоса про скилл. Имеет он 3900. Правда ли разница настолько большая что 4к чел говорит что 2к чел мусор лсный?...
Невозможно по ночам играть
5
Невозможно по ночам играть
Автор: denton
Обитель нытья
Сори, это выше моих сил. 9 токсиков в каждой игре, итого 27 токсикоа за ночь. Челы орут, ноют, тильтуют с нулевой, пингуют на всё подряд, умирают, затем пингуют ещё сильнее.  В ласт катке сломал шмот...
Устал терпеть,хочу высказаться
83
Устал терпеть,хочу высказаться
Автор: prosto_nya
Таверна
Начну с того, что меня всегда удивляло, как легко люди могут оправдывать своё поведение тупейшими аргументами. И данную проблему все оправдывают "свободными отношениями", часто в свою сторону...
Подозрительно дешево PS4 PRO. В чем подвох?
11
Подозрительно дешево PS4 PRO. В чем подвох?
Автор: mihay
Выбор комплектующих, ноутбуков, консолей
Доброго времени суток!) Ребят, помогите разобраться с ситуацией) Нашел на местном городском борде человека, который продают якобы новые PROшки, но подозрительно дешево (24500 предлагает, после некоторых...
Щас бы уступать место в общ.транспорте
122
Щас бы уступать место в общ.транспорте
Автор: Admiral Chihuahua
Таверна
Серьезно? Еду на автобусе с работы. Сижу в наушниках, рофлю со звоночков дедушки, кидаю мемасы в телеге. Остановка.  Залетает какое-нибудь чудище с личинкой/падагрой/деменцией/патау и начинает как коршун...

Матчи

Стримы

Видео