Обновление Dota 2 от 8 августа

Автор: ,

Утром 8 августа разработчики обновили клиент Dota 2. Была удалена опция выбора случайного героя в рейтинговых матчах, а в меню поиска добавлена подсказка с информацией о новом подборе по ролям. Список изменений опубликовали на Reddit.

Список изменений:

  • Добавлено одноразовое оповещение с информацией о рейтинговой игре по ролям: «Пожалуйста, отметьте роли, которыми вам удобно играть. За игру не на выбранной роли последует наказание». Она появится перед тем, как вы запустите поиск рейтингового матча.
  • Удалена опция выбора случайного героя в рейтинговых матчах.
  • Активирована страница с работниками студии освещения The International 2019 в компендиуме.

Размер обновления: 134,5 MB.

6 августа разработчики изменили рейтинговый режим в Dota 2. Объединены одиночный и групповой подборы и введена возможность выбора роли в рейтинговых играх для всех игроков. Эксперимент продлится до конца сезона.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
08 Авг 2019 в 10:01
22
>Удалена опция выбора случайного героя в рейтинговых матчах.
Ура спасибо вульво, второе годное нововведение за три дня
08 Авг 2019 в 12:53
1
За три года*
08 Авг 2019 в 15:41
1
за 8 лет
08 Авг 2019 в 13:47
1
худшее, дота рип
08 Авг 2019 в 10:08
6
о наконец-то убрали рандом кнопку. зачем обратно вводили не ясно было.
08 Авг 2019 в 11:33
4
Так теперь будут глаза закрывать и тыкать наугад просто
08 Авг 2019 в 11:56
0
Можно случайное число через alt tab подрубить
08 Авг 2019 в 10:24
3
Валв каждый день меня радуют. Красава Гейб Великий!
08 Авг 2019 в 10:48
1
"Была удалена опция выбора случайного героя в рейтинговых матчах"

Иллидан улетел в космос на силе своего счастья, наверное
08 Авг 2019 в 09:58
0
dota rip 31.12.2016 (7.00) =(
08 Авг 2019 в 10:24
0
Это не 31 а в ночь с 12 на 13 было.
08 Авг 2019 в 10:14
0
и какое наказание? у меня только что Та на 4 позиции 50 минут в лесу фармила
08 Авг 2019 в 10:18
0
Видимо ЛП, у меня сейчас чел на Hard Support взял МК и начал завялять что он идёт в харду, ибо он 4 позиция. Ливнул на 20, когда нам снесли две стороны. За всё это время он купил только ШБ и пт, найс саппорт.
08 Авг 2019 в 10:26
0
Кстати, забавро, что на лоурейтингах типа 2-3 тыщи сапорт-пятерка уже перестает фармить вместе с керри, но вот четверка все время пытается фармить вместе с оффлейнером. Всегда ору с этого.
08 Авг 2019 в 10:34
0
Ну это ж четвёрка, ему айтемы нужны, а когда просишь помочь с расходниками, порой поднимается такой визг, что уши вянут.
08 Авг 2019 в 12:54
0
Играйте больше в помойку, останетесь без ушей.
08 Авг 2019 в 10:18
0
А если афкашить и не выбирать героя , что будет ? Автоматом нарандомит ? Если да , то выходит что не убрали )
08 Авг 2019 в 10:39
2
Уже несколько лет сделано так,что выдает рандом,этому человеку засчитывается лив и игра не будет засчитана,то есть игра даже не начинается
08 Авг 2019 в 10:46
0
Какому человеку ? Ситуация - никто еще не пикнул героя , 5 челиков тупо не хотят пикать героев , поначалу будет отниматься голда , но что потом ? Всем 5-рым лив ? Или все-таки кому-то нарандомит ?
08 Авг 2019 в 10:50
0
в этом случае рандом игроку нарандомит перса и тому лив засчитают и игра перестает записываться.
08 Авг 2019 в 11:15
0
справедливость
08 Авг 2019 в 16:22
0
лив дают только тогда, когда останется один игрок, не пикнувший героя
08 Авг 2019 в 12:38
0
Сейчас не должно быть ситуаций где у вас 5 коров и никто не хочет пикать первым.
08 Авг 2019 в 11:03
0
Так какое наказание? как за лив или долгое афк?
08 Авг 2019 в 12:39
0
За репорты дают ЛП. Очевидно, что за неправильную роль можно кидать репорты. Но если честно я хз зачем эта оьнова. Помню в одной катке чел на саппорте нажал рандом и ему выпал Разор. Так он реально за него саппортил, помогая керри высасывая урон и дамажил врага пассивкой. Ну и варды ставил, и покупал предметы для помощи.
08 Авг 2019 в 13:44
0
Немного не так, раз предупреждение о наказание написано сразу, то по идее (неохота проверять на своём акке) - это должно работать как с ливом, ливнул и система тебя запомнила, ливнул второй раз и автоматом ЛП, без всяких репортов. Или как это работает? (репорты не в счёт).
08 Авг 2019 в 11:12
0
А как теперь быть если я вылетел,раньше ведь давали рандомного героя ты перезаходил и игра,а теперь как
08 Авг 2019 в 14:05
0
Вольво что, за ум взялись ?
08 Авг 2019 в 16:44
0
будет весело.........сегодня играл 4 игры - новая фича пошла ) Тимейты берут 4 суппорта. Оставшийся берёт кора вроде МК и мы все сидим ждём когда он вытащит катку......
08 Авг 2019 в 18:46
0
"Удалена опция выбора случайного героя в рейтинговых матчах.".
Шесть лет, всего навсего шесть лет валв понадобилось что бы убрать эту функцию для дегенератов любящих руинить игры в ранкеде. ШЕСТЬ ЛЕТ.
08 Авг 2019 в 11:13
-1
10 лет
10 лет потребовалось чтоб убрать рандом из ранкеда
08 Авг 2019 в 11:57
1
еще один полоумный

почему 10 лет? писал бы сразу 50
08 Авг 2019 в 15:53
1
окей, 50 лет понадобилость чтоб убрать рандом.
08 Авг 2019 в 12:00
0
У тебя с математикой плохо, чекай дату выхода доты, и то там не сразу это было
08 Авг 2019 в 13:30
-1
Ну и в чем проблема наугад поводил по экрану что тыкнулось то и взял. Ну или с нынешней системой там типа по очереди на каждой роли играешь и там допустим просто по порядку из конкретной роли выбираешь себе перса в итоге всеми играешь получается, а тимейты думают что типа сам выбрал.
08 Авг 2019 в 09:58
-2
А когда будут обьснения на счет хард и софт супорта?
08 Авг 2019 в 11:22
12
Боже что здесь непонятного? Для любого человека хотя бы с двузначным айкью очевидно что хард сап это пос 5, а софт пос 4.

Так же если отсутствует банальное знание англ. языка(как вы живете?)) и с логикой тоже все очень плохо - можно банально поднести пальчик к монитору и посчитать от 1 до 5 (надеюсь это для вас не сложно?). Гейб знает что дотеры (особенно в снг) не самые умные люди, поэтому специально расположил роли в их дефолтном порядке:

хард сап (5)
софт сап(4)
оффлейн (3)
мид (2)
керри (1)

08 Авг 2019 в 11:46
2
Кое кто подумает, что хардсаппорт это саппорт 4ка в хардлейн?
08 Авг 2019 в 11:51
5
Кто нибудь "особенный" безусловно может так подумать. Но если чел банально не может понять где какая роль - то я думаю ему вообще не стоит играть ранкед
08 Авг 2019 в 11:57
2
щас даже на 5к через игру дауны не знают что значит хард сапп и софт сапп.
08 Авг 2019 в 12:07
2
-> Game is hard.
10 Авг 2019 в 11:57
1
Играл пару дней назад -- так подумали все четыре моих тиммейта
08 Авг 2019 в 22:53
-1
Так для таких специально указан и второй вариант сапорта. И их реально сложно перепутать, на втором же не написано safe и тд
08 Авг 2019 в 12:58
1
Хз, вот мне на спектре сложно саппортить. Вот и выбераю роль хард-саппорт,чтобы все знали,что мне тяжело
08 Авг 2019 в 21:57
0
Кстати, было как-то раз. Напикали как всегда 5 коров и я в отчаянной попытке вытащить игру пошел сапортить на спектре через медальку, грейвсы, линку и т.д. Бафал основного кора, где мог чуть танчил - в итоге тяжелая но победа. Понимаю тебя бро
08 Авг 2019 в 21:53
0
Сыграл 2 игры на сапах на новом рейте - в обоих чуть не зарепортили и с первых минут и не стали афк из-за того что "ты дибилтупой нипанимаишь хард супорт - это супорт который стоит в харде, гг дурак англицкага нипанимаит за что мне все ита, что он пикнул". В итоге смешная ситуация получается - хочу играть на сапах, но в новом рейте, где это даже чуть поощряться должно, не могу из-за не очень умных тиммейтов (при чем ВСЕ такие) тиммейтов, которым невозможно объяснить простейшую логику и значение английских выражений
08 Авг 2019 в 22:55
0
Наконец то сейчес вышел первод для идиотов)) полная поддержка, частичная поддержка. Надеюсь хоть с этим наши недалекие друзья разберутся :D
08 Авг 2019 в 12:01
-1
Ну хз за меня вчера орангутанг не знал что такое хард сапорт, тупо пикнул шейкера, замутил меня и оставил стоять в соло.
08 Авг 2019 в 12:09
8
наверное он подумал что хард саппорт это жесткий саппорт, а жесткие саппорты всяким лохам не помогают, они же жесткие и сами должны тащить
08 Авг 2019 в 12:44
-4
Хард сап это сапорт который идет в харду потому что сейчас стоят 2/1/2, триплой больше никто не стоит
08 Авг 2019 в 13:26
3
08 Авг 2019 в 11:43
0
Ты с 1к ещё не вышел или что?
08 Авг 2019 в 12:58
0
1к равно 9к, там всегда саппорт - керри, и только на средних ммрах такого безобразия (почти) нет.
Смотри, сейчас ворвётся GH пояснять за шейкера.
Главное, чтобИ слабИй бох "ето не прочиталъ"
08 Авг 2019 в 12:57
0
Ребят, а теперь пускает в пати игры, если у людей разный ммр?
08 Авг 2019 в 13:30
1
Nope
08 Авг 2019 в 22:51
0
Примерно в 5-6 классе на английском.
08 Авг 2019 в 10:14
-1
Они есть, просто ньюс....
08 Авг 2019 в 10:23
-2
Ого, целых 9 лет убирали рандом в ранкеде. Хотя я редко видел рандомщиков.
08 Авг 2019 в 11:47
1
9 лет (ранкеду всего ~6 лет и доте 2 ~8 :D)
08 Авг 2019 в 12:55
1
08 Авг 2019 в 18:10
0
Ну ок, ошибся. Но доте 2 уже 9 лет, даже чуть больше. Инвайт я получил весной 2011. Первый инт я смотрел уже в доте
08 Авг 2019 в 14:50
-2
Как теперь играть ранкед без рандома? . Клоуны дизы не ставьте. Я рандомлю в пати

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 69
69
За неделю
Всего мемов: 5
KDA: 71
353
За месяц
Всего мемов: 19
KDA: 101
1912

Мемы

No.5
40

Новости

Активность

Голливудская прошивка мозга.
3
Голливудская прошивка мозга.
Автор: Пивандос
Таверна
Побывал сегодня на гугл карте в поселении Майанус, США (чи Мианус, хз), недалеко от НЙ, где стоят обычные американские домики среднего класса, а потом пойихав в зажиточную часть частного сектор Краснодара...

Матчи

Стримы

Видео